LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Genesis  (Прочитано 23969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Genesis
« Ответ #15 : 15 Апрель 2010, 22:56:45 »

....И, наконец, все превращается в поп-жвачку типа We Can't Dance. Обидно.

"Ну вы, блин, даете!.."
Странно и обидно за них читать такое про глубоко социальный, обличительный, местами до самообнажения автобиографично-откровенный и искренний альбом 1992 года, если ты про альбом, а не про песню I Can't Dance. Да и песня - совсем не "поп-жвачка, как ты изволил выразиться...
Тебя послушать, так можно предположить, что ты до полного кощунства способен договориться - типа "Carouselambra" - дискотня попсовая, а "I'm Gonna Crawl" и "All My Love" - слащавые балладки...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

OParinD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Блюз - это когда хорошему человеку плохо...
Re: Genesis
« Ответ #16 : 15 Апрель 2010, 23:26:23 »

Да..., горячё ж вам парням суомским..! ;-))
Записан
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Genesis
« Ответ #17 : 16 Апрель 2010, 00:02:41 »

стоит послушать их последний альбом "...Calling All Stations" (уже без Коллинза)-там есть потрясающие песни в старом стиле.
Есть. Но не в таком абсолютно "старом" и только некоторые. Вдобавок вокал без Коллинза (Уилсон кажется?) ну вовсе не воспринимается.

Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Genesis
« Ответ #18 : 16 Апрель 2010, 00:33:00 »

....И, наконец, все превращается в поп-жвачку типа We Can't Dance. Обидно.
Странно и обидно за них читать такое про глубоко социальный, обличительный, местами до самообнажения автобиографично-откровенный и искренний альбом 1992 года, если ты про альбом, а не про песню I Can't Dance. Да и песня - совсем не "поп-жвачка, как ты изволил выразиться...
Тебя послушать, так можно предположить, что ты до полного кощунства способен договориться - типа "Carouselambra" - дискотня попсовая, а "I'm Gonna Crawl" и "All My Love" - слащавые балладки...
К сожалению я не владею английским на твоем уровне, Борис. Посему в тексты не очень вслушиваюсь. Посему воспринимаю музыку в первую очередь как музыку, а не как песни со словами. Мне абсолютно невдомек какие там "обличения" и "самообнажения".
И вообще музыка была есть и будет на первом месте, а текст вторичен. Тем же, для кого первичен текст, стоит порекомендовать бардовскую песню или просто поэзию (тем более что в поэзии самой немало музыки безо всяких инструментов).
(Offtop: Тут как-то в ветке про ПФ была полемика типа Гилмор vs Уотерс. "Умные" тексты сделали чуть ли не основной заслугой Роджера. Может тексты у Уотерса действительно глубокие, но вот по музыке его сольники слушать - уши вянут.)
С такой точки зрения I Can't Dance - слабейший их альбом, а песня вообще никакая. А если еще тот дурацкий клип вспомнить... жвачка и есть.

Кстати, тебе, Борис, тоже отнюдь не АйКантДэнс нравится:
...Foxtrot считаю едва ли не лучшим в карьере Genesis - во всяком случае люблю его больше других...


Тебя послушать, так можно предположить, что ты до полного кощунства способен договориться - типа "Carouselambra" - дискотня попсовая, а "All My Love" - слащавые балладки...
Гы. Когда я их впервые услышал тогда в 1979-м, то по-первости примерно так и подумал :)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 09:28:25 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Genesis
« Ответ #19 : 16 Апрель 2010, 09:21:49 »

Ишь ты, на на три года раньше релиза услышал... ;)

А по темке, мне "поздний" Генезис вполне ничего :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Genesis
« Ответ #20 : 16 Апрель 2010, 09:27:55 »

...до самообнажения автобиографично-откровенный и искренний альбом...

Еще такая мысль: а надо ли размазывать свои сопли по всему миру?
Опять offtop: и опять же про Уотерса: "Ах! Роджер так переживает гибель своего отца во Вторую Мировую!". А миллионы наших соотечественников о своих отцах стало быть не переживают...
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Genesis
« Ответ #21 : 16 Апрель 2010, 09:30:24 »

Ишь ты, на на три года раньше релиза услышал... ;)
Исправил. :) Шестерку с прямым углом спутал.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Genesis
« Ответ #22 : 16 Апрель 2010, 10:06:16 »

Что это вы, Пилот, на Уотерса говорите?
Уотерсовский сольник "Amused to Death" сильнее всех вместе взятых остальных сольников флойдов, имхо.
По теме:
Genesis. Одна из единственных групп из 70-х, которую я не могу до сих пор раскусить. Вроед есть всё!: и музыка сильная, и текста, и театр Габриэля, и текста...но не цепляет, и все тут. С удовольствием могу слушать только Foxtrot. Ну и с дебютника несколько треков.
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Genesis
« Ответ #23 : 16 Апрель 2010, 10:37:32 »

Уотерсовский сольник "Amused to Death" сильнее всех вместе взятых остальных сольников флойдов, имхо.
...
Genesis. Одна из единственных групп из 70-х, которую я не могу до сих пор раскусить.

Вот видишь: а у меня с точностью до наоборот! :)
Offtop: Сольники Уотерса я насильно заставлял себя слушать. Эти попытки ничем кроме отторжения не заканчивались: видимо просто не мое.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Genesis
« Ответ #24 : 16 Апрель 2010, 13:17:41 »

Vanyok, ты вероятно, про Horizons - полутораминутную гитарную пьесу Стива Хэккетта со второй стороны "Foxtrot" - как раз перед началом Supper's Ready - она, эта гитарная виртуозная пьеска - инструментал, а Can Utility and The Coasliners - четвертая и последняя на первой стороне - реально песня со словами.
А, точно! Но впечатлила меня таки именно она (которая про консервные банки). Так, значит, воспринял я её. Там с 1:40 до 4:50 инструментальная часть, вот она и понравилась.

P.S. Ещё не упомянутая мной шикарная песня - "In The Cage". И даже совсем не напрягает обилие вокала - привыкаю к Габриэлевской манере ;)
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Genesis
« Ответ #25 : 16 Апрель 2010, 21:19:40 »

Еще такая мысль: а надо ли размазывать свои сопли по всему миру?

Не нравится- не слушай. Ты же не слушаешь сольники Уотерса (я, кстати, тоже, и по тем же причинам)...
А мне Genesis нравятся во всех ипостасях и проявлениях. Даже в "Calling All Stations" (Vаnyok - специально для тебя: переводится правильно так "Со всеми остановками") - есть пара-тройка вещей, которые наравятся, несмотря на вокал Уилсона, но и весь альбом слушаю (изредка) без содрогания.

Ответ на твою "мысль": Художник/музыкант только тогда интересен, когда он искренен и индивидуален. (Общие слова и усредненные эмоции - это для Евровидения.) Тогда за ним - миллионы искренних поклонников и тысячи (менее успешных) последователей.
И, к слову, не в этом ли феномен успеха того же Кобэйна, например - чувак кричит от боли (реально язва желудка на фоне наркотической ломки) -  и все в восторгах... а музыки как не было, так и нет...

Ты же не будешь, надеюсь, настаивать, что "We Can't Dance" Genesis и, скажем, Ten Sharp, R.E.M., Roxette, No Doubt, George Michael, Billy Idol, Brian Adams или, прости, Господи,  Madonna и Spice Girls etc. - это одно и тоже? (я сознательно привел НЕ ХУДШИЕ образцы)
Если будешь - ну, извини, тогда... спишем на особенности восприятия.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2010, 19:22:20 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Genesis
« Ответ #26 : 17 Апрель 2010, 11:52:28 »

Ты же не будешь, надеюсь, настаивать, что "We Can't Dance" Genesis и, скажем, Ten Sharp, R.E.M., Roxette, No Doubt, George Michael, Billy Idol, Brian Adams или, прости, Господи,  Madonna и Spice Girls etc. - это одно и тоже? (я сознательно привет НЕ ХУДШИЕ образцы)
Правильно!
Примерно то же я хотел сказать, но другими словами:
Мы тут именно Genesis обсуждаем. И сравниваем ранний Genesis со средним Genesis-ом и с поздним Genesis-ом же.
Все относительно. We Can't Dance относительно раннего Генезиса - попса. А относительно прочей попсы - шедевр.

Не нравится- не слушай.
...
Если будешь - ну, извини, тогда... спишем на особенности восприятия.
Борис, не груби.
Хочешь разговаривать в доброжелательном тоне - я с удовольствием.
В противном случае - соответственно.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

pikty

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Genesis
« Ответ #27 : 17 Апрель 2010, 23:50:18 »

Дженезис открыл для себя пару лет назад. И, наверное, год, а может и больше, у меня прошел под знаком Дженезис. Сначала меня просто "свалил" Selling England by the pound. Я долго не мог себе простить, что я этого раньше не слышал. Потом Lamb lies down.... Там в одной The Colony Of Slippermen столько музыкальных идей, что другой группе на альбом бы хватило. А барабаны в Fly On A Windshield просто.....(Бонем конечно не курит, но смотрит с уважением :-) ). В общем дальше больше. Я полюбил их во всех их "ипостасях". Дженезис нельзя оценивать как: с Гэбриэлем - без Гэбриэля, с Хэккетом - без Хэккета, прогрессив - поп рок.... Они всегда стремились делать (и делали!) музыку высочайшего качества. Я не помню на каком форуме, один мужик вспоминал как он в 70-х, ставя пластинку Wind & Wuthering, боялся дышать на первых аккордах. Я примерно то-же самое испытываю, слушая любой их альбом. При этом я не назову себя фанатом Дженезис, просто испытываю глубочайшее уважение к этим музыкантам и их музыке. Группа, однозначно - штучная. Критиковать их можно только в разрезе: нравится - не нравится. А спорить: фигня или не очень фигня, значить обнаружить полное отсутствие музыкального вкуса. ИМХО
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 00:32:50 от pikty »
Записан
and If you listen to the wind, you can still hear him play...

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Genesis
« Ответ #28 : 18 Апрель 2010, 12:14:25 »

Дженезис открыл для себя пару лет назад. И, наверное, год, а может и больше, у меня прошел под знаком Дженезис. Сначала меня просто "свалил" Selling England by the pound. Я долго не мог себе простить, что я этого раньше не слышал. Потом Lamb lies down.... Там в одной The Colony Of Slippermen столько музыкальных идей, что другой группе на альбом бы хватило. А барабаны в Fly On A Windshield просто.....(Бонем конечно не курит, но смотрит с уважением :-) ). В общем дальше больше. Я полюбил их во всех их "ипостасях". Дженезис нельзя оценивать как: с Гэбриэлем - без Гэбриэля, с Хэккетом - без Хэккета, прогрессив - поп рок.... Они всегда стремились делать (и делали!) музыку высочайшего качества. Я не помню на каком форуме, один мужик вспоминал как он в 70-х, ставя пластинку Wind & Wuthering, боялся дышать на первых аккордах. Я примерно то-же самое испытываю, слушая любой их альбом. При этом я не назову себя фанатом Дженезис, просто испытываю глубочайшее уважение к этим музыкантам и их музыке. Группа, однозначно - штучная. Критиковать их можно только в разрезе: нравится - не нравится. А спорить: фигня или не очень фигня, значить обнаружить полное отсутствие музыкального вкуса. ИМХО
Хотя и слушаю и люблю Genesis с середины 70-х - согласен полностью.
В композиции Back in NYC с Lamb lies down.... поступают рельефно те музыкальные формы, намечаются зачатки тех музыкальных идей, которые будут спустя 6-8-9-12 лет развиты на DUKE, Abacab, Genesis (83), Invisible Touch, в сольниках Коллинза, Резерфорда, Гэйбриела... Они с эти альбомом обогнали свое время лет на 5-10, задав тем самым вектор в развитии прогрессив-рока вообще.
Любой другой альбом после Lamb lies down.... это новое развитие в рамках (а чаще за рамками) стиля и на фоне существующего музыкального "ландшафта".
... достаточно вспомнить поиски новых форм и новых звуков в Drama и 90125 группы YES, в "A' и Under Wraps от Jethro Tull, а про НАШИХ с ITTOD мы уже в рамках этой полемики вспоминали -  и станет понятно, что музыканты, даже столь одаренные, столь независимые, как члены Yes, Genesis, Jethro Tull, Led Zeppelin и многие другие - не могли на обращать внимание на меняющийся мир, на меняющиеся ожидания слушателей, на меняющиеся возможности в области продюсирования... и в порядке эксперимента и поиска делали другую, отличную от прежней, музыку. Иначе они бы застыли в чугунных и бронзовых формах "новых", ничем не отличимых от старых, альбомов, сделанных по образцу прежних как под копирку...
 Ведь "...жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя!" (с)
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Genesis
« Ответ #29 : 18 Апрель 2010, 18:00:27 »

Просто ушло время сложных форм в поп-музыке (ведь,по большому счету,все это поп-музыка),и ушло,по-видимому,уже навсегда. Новый музыкальный рынок требовал другуго продукта,а они были всего лишь частью этого рынка.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 479
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса