LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Ярмарка тщеславия  (Прочитано 114856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Ярмарка тщеславия
« : 02 Январь 2014, 21:59:59 »

Мечта каждого коллекционера - похвастаться собранным добром. Или хотя бы его частью. И пусть это выглядит, как ярмарка тщеславия, не могу отказать себе в удовольствии продемонстрировать свой цеппелиновский (и не только) уголок. Точнее - чердачок. Который находится вот в этом домике в Подмосковье, в деревне с весёлым названием Редькино:



Первый этаж в музейную экспозицию не включаю - справа склад хозяйственных или бесполезных вещей, слева моя небольшая мастерская, пользующаяся большой популярностью у моих домочадцев большой популярностью из-за стремительно развивающейся копроэкономики. Двинем сразу на второй этаж по stairway.



Входящий сразу понимает, куда он поднимается - плакат на ткани "Electric Magic". Привезён из-за какого-то быгра моим приятелем- коллекционером виниловых пластинок. Он не из нашей тусовки, но искренне сочувствующий:



А вот и мой "красный уголок", куда ставят иконы в деревенских избах. Часики, те, что справа, из виниловой пластинки - подарок моего лучшего друга. Зная мою "задвинутость", принимает в ней активное участие, подбрасывая околомузыкальные вещицы, достойные коллеции. Кстати, пластиночку изуродовали от Джорджа Майкла - хоть на что-то сгодился. Вверху, у самого угла, висит чёрный диск. Это не из цеппелиноманской темы. Из другой. Но тоже раритет. На 78 оборотов. Левее него - picture disk LZ-III производства Мексики. Подарок того-же сочувствующего коллекционера винила.



Тот же уголок



Теперь по порядку. (Сразу объясню, почему многие фото сделаны криво - чтобы на стекле не отражалась вспышка фотоаппарата.)
Обложка советского сборника. Подписана Плантом после пресс-конференции в британском посольстве в Москве в 2002 году. Сквозь толпу помог пробиться Let It Led, мой друг из Риги. И хотя он редко пишет в Форуме, сегодня он уже заходил :) Известный околомузыкальный торгаш sergey rolling sto, увидев, что у меня с автографом Планта именно эта обложка, схватился за голову - "Блин, вот это будет раритет! А я только фирменные диски притащил!"



Следующие две журнальные обложки подписаны в том же году, но в Питере, после питерской пресс-конференции. Тут я должен поблагодарить своего хорошего питерского знакомого, Игоря, старого андеграундного рок-тусовщика, который сумел пробиться к телу Роберта и сорвать эти пару автографов, пока я возился с видеокамерой и прочими техническими причиндалами.





А это - крутейший раритет из моей коллекции. Назовём его по аналогии с триптихом полиптих.
Икона, связанная с первыми гастролями Планта по России. Слева - Питер, справа - Москва. В своё время удалось получить аккредитацию у обеих устроителей концертов в качестве и корреспондента, и фотографа. В центре же полиптиха жемчужина - автографы всех участников того состава Strange Sensation на промо-плакатике, полученном, в свою очередь, за участие в Dreamland Core Team по раскрутке того самого альбома. История автографов - отдельная песня. Добрые питерские организаторы выступления Планта по большому секрету сообщили, на каком рейсе вся гастрольная команда переместится из Питера в Москву. И то, что Плант полетит в бизнес-классе. Поднапрягшись, я тоже купил билет в бизнес-класс на тот же рейс. Сижу в зале вылета Пулково, отслеживаю, когда же Плант и сотоварищи появятся. Но появились только сотоварищи, а Плант... не появился! Вот это облом! Как объяснили мне организаторы, Плант ещё чуток решил осмотреть город, поэтому перенёс свой вылет на более позднее время. Короче - загулял. Сижу я в бизнес-классе Ту-134, а рядом со мной - два пустых места - Роберта и Рода МакСуина, его роуд-менеджера. Благо коньяк был бесплатный, которым и заглушил свою грусть-печаль. И тут в нетрезвую голову закрался коварный план - группа-то в самолёте, надо брать автографы у них, а потом и у маэстро уже в Москве. Благо будет ещё возможность встретиться. Выхожу я в эконом-класс (да, да, группа летела в экономе!) И на чистом английском толкаю речь - "Хелло гайз! Ай вери глэд ту си ю ат плейн! Ю ласт шоу ин Петерсбург воз вери-вери-вери гуд!" Несмотря на трудности перевода, они меня поняли и были сильно удивлены, что в этой вери колд Раша их узнают. И с удовольствием подписались на плакатике. Ну а на пресс-конференции в Москве тот же Let It Led вставил бирллиант в центр композиции - автограф САМОГО. Подписывая, САМ тоже удивился - ишь ты, какие шустрые ребята в России! У всех автографы сумели собрали!



Второй бриллиант коллекции. Автографы ВСЕХ на четвёртом альбоме. Спасибо ImageQ за удачную покупку на e-bay! И пусть без сертификата, зато недорого :) Фото не очень удалось, по поверьте, все автографы на месте.



Теперь барабанщики, так или иначе связанный с LZ. Первый - Cozy Powell. В вернем правом углу - его автограф, на листочке из записной книжки. Был подписан во время концертов Black Sabbath в Москве в 1989 году. Куплен на Молотке за 100 рублей. К листочку добавлена рамка со стеклом, обложка одного из альбомов Пауэлла и скан с его автографом с обратной стороны обложки этого альбома. Для сравнения.



Легендарный Chris Slade. Фото с какого-то выступления в Германии, а автограф взят в Москве в 2011 году. В тот самый день, когда он выступил с Plumbum Dreamz. Спасибо Borick London за проникновение в святую святых.



"Мемориальная колонна".
Сверху вниз - часы с лого тура 1977 - подарок Black Dog VI. Увы, Беспамятнов забил на Форум и последние 3 года здесь не появлялся. Хотя, по сведениям от общего знакомого wanderer, он, слава Богу, жив и здоров.
Чуть ниже - сертификат о присвоении одной из малых планет славного и скромного имени "Led Zeppelin". Всю эту операцию провернула MARY PLANT, а мне передала на хранение. Мария Робертовна, видишь - я храню!
Ещё пониже - рисунок от Tara. Сделан в те времена, когда она только-только появилась на нашем Форуме. Собственно, со своими рисунками она впервые и появилась.
Совсем внизу - я с Джастином Адамсом в 2002 году после пресс-конференции в Москве. После самолёта встретились уже как добрые знакомые. Фото сделал Let It Led. А автограф получен спустя год, в 2003 году уже в Киеве, тоже после пресс-конференции Планта. При встрече в Киеве с Джастином уже обнимались, как добрые друзья :)



Другая сторона "мемориальной колонны". Уже к теме ЛЗ не относится, но тщеславие сегодня выше всех моих внутренних приличий  :P



Автограф всех на то время участников Nazareth, взятый в Ростове-на-Дону, во время их очередного чёса по России. Куплен на Молотке кажется за 1 тыр. Продавец явно готовился к коммерческому использованию автографов. После моей покупки он выставил очередной, похожий экземпляр.



Знаменитый Асисяй из Лицедеев. Именно так и подписывается. По паспорту - Вячеслав Полунин. Автограф для меня взял в 2011 году в Москве Николай Терентев, о котором ниже.



Тот самый Николай Терентьев, один из участников труппы "Лицедеи". Он живёт в Торонто и приятельствует с моим двоюродным братом. Передавая мне братцеву посылочку, познакомился и со мной. Чудесный человек. Те, о которых говорят "светлый человек". Удивительно приятный в общении. Я нашёл в интернете его и полунинскую фотографии, распечатал и принёс к Коле. Коля и сам подписал, и к Полунину тоже носил.



Записан
LZой Админ

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Ярмарка тщеславия
« Ответ #1 : 02 Январь 2014, 22:00:26 »

Вернёмся к музыке.
Моя небольшая коллекция виниловых пластинок. По сравнению с коллекцией ImageQ - лепет младенца.



Тем более, что с LZ пластинок совсем немного. Хотя у меня есть своя фишка - собрал практически все ex-СССР издания Led Zeppelin и даже чуток Роберта Планта. Не хватает только двух заводов Stairway To Heaven из пяти - тбилисского и какого-то ещё одного. И есть концерт в O2 на тройном виниле. Ограниченный тираж. Спасибо wanderer'у, уговорил в своё время прикупить. Всё остальное - достаточно стандартно.



А вот на чём слушаю. Это - для прослушивания на чердачке. Вертушка Technics, усилитель для тихих прослушиваний Arcam, для громких - Sharp. Внизу - нераспечатанный плакатик с темой 4-го альбома LZ.



Колонки. Одна незадача на моём чердачке для прослушивания - уж больно он звонкий, сплошное дерево :(



А вот агрегат для уличного прослушивания, полукиловаттный китаец, безымянный Soundking. Это сабвуфер на 300 ватт со встроенным усилком. Когда выкручиваю громкость посильнее, начинает приятно попахивать канифолью. В своё время я его спалил, но успел в гарантийный период. Чинил целых 4 месяца. Наверно какой-то суперсложный?  :o Благо мне не к спеху было, сгорел под конец летнего периода. После починки иногда горят предохранители. Но это уже от моей неуёмности дать послушать хорошей музыки всей деревеньке.



И пара высоко-средних колонок по 100 ватт. Всё это добро вытаскивается на балкончик (смотрите первое фото), сабвуфер вставляется в проём балконной двери, колоночки на штативах - по углам балкона. Так получается самая большая колонка в мире с внутренним резонатором поболее 120 кубометров  ??? На радость друзьям, родственникам и местным жителям в радиусе метров 300.



Ну вот, вроде бы прогулка по чердачку и воспоминаниям заканчивается. Хотя нет, есть ещё местечко, куда можно заглянуть. Покажу-ка я уголок на первом этаже.



Раритетный календарик с босым Полом Маккартни, подаренный мне mark'ом. Он их сам печатал в том самом волосатом 1989 году. Отдал последний экземпляр. Можно сказать от сердца оторвал.



Память о поездке в Рим - календарик с рисунками синглов Pink Floyd. По LZ там ничего не нашлось, прикупил по PF - я их тоже сильно уважаю.



На этом ностальгическую прогулку заканчиваю.

Получилось как-то грандиозно!
Записан
LZой Админ

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ярмарка тщеславия
« Ответ #2 : 03 Январь 2014, 04:56:28 »

Всё - хорошо и интересно. А мне ещё домик понравился. Представляю как внутри ко всему ещё и доской пахнет. Обожаю.
Записан
Change is good (Shrek)

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Ярмарка тщеславия
« Ответ #3 : 03 Январь 2014, 08:49:42 »

Отличная экскурсия !!! Замечательная коллекция , и домик и чердачок ))))) И я тоже ....чую запах досточек ))))) и аккуратненько все так ))))) Повеселили историей про бизнес-класс  ;D ......, люблю Роберта еще больше )))) , у меня тоже страсть ходить и смотреть , никто из родных не понимает ....., типа надо с пользой ....по грибы там , по ягоды , за шишками .....
по магазинам....., и только я могу ходить за впечатлениями , залесть фиг знает куда в синие манящие дали.... ;)
А рассказали бы , что вы там мастерите ? )))))  :)

Надо же , включаю телек , на культуре Полунин ......о как сссинхронизировало )))))))) про чудеса.....))))
« Последнее редактирование: 03 Январь 2014, 09:11:44 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Ярмарка тщеславия
« Ответ #4 : 03 Январь 2014, 11:09:17 »

А рассказали бы , что вы там мастерите ? )))))  :)
Я уже писал, что мастерская нужна, чтобы бороться с копроэкономикой. К примеру, купил дренажный насос. Через пару месяцев шов, сделанный при помощи точечной сварки, развалился. Пришлось придумывать, как его залатать, иначе выкладывай следующие 5 тыр за очередной дерьмонасос (и в прямом, и в переносном смысле).
Опять же, детские игрушки - они же одноразовые! К примеру купили радиоуправляемую лодку. После первого же запуска лопнула капсула, в которой находился один из погружных моторчиков. Пришлось латать. Иначе моторчик зальёт водой. Антенна от пульта управления тоже отвалилась (но тут уж ручки шаловливые внучка виноваты) - опять паять.
И такая дребедень каждый день  ???
Записан
LZой Админ

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Ярмарка тщеславия
« Ответ #5 : 03 Январь 2014, 11:43:33 »

Игорь , так вы выходит , некоторым образом .....мастер Дроссельмейер )))))
Не ....ну с игрушками в наше время просто беда .....делают так , что особо и стараться не надо , чтоб сломать  ;D , у меня племянник тоже мастер-ломастер на все руки , сейчас у них в тренде какая то хрень птичья с рогаткой ......, уже сломал не раз ...... ;D , всёж делается ....знаем где....., подруга сестры привезла ему из Штатов крутой рюкзачок .......папаша
повертел , повертел и нашел таки заветную надпись : мэйд ин чина  ;D ....ага....)))))
Ну а к домику такому , мастер нужен завсегда будет  ;) , хорошо когда мужчина много чего умеет ))))) :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Ярмарка тщеславия
« Ответ #6 : 03 Январь 2014, 12:25:49 »

Игорь,
Интересная экскурсия :).
Дерево классно смотрится - аккуратно очень.
Свезло твоей мастерской не пустовать без работы!!! :)
Про склад для бесполезных вещей - может, выкинуть их, раз бесполезные? Будет место для нужных вещей. Или раздать их, вдруг кому-то нужнее?
Записан
Let the Force flow through you!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Ярмарка тщеславия
« Ответ #7 : 03 Январь 2014, 12:30:21 »

Да. Милый "свинцовый уголок". Из "икон" лучше всего это обложки "КлассикРок" с подписью Самого. Как то очень гармонично так выглядят. А этот раритет наша пластинка "Лестница на небеса" - реально часть эпохи начала перестройки. У меня тоже такая была...
(я только не понял, что это за "красные квадратные вставки" в полках из под винила?)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Ярмарка тщеславия
« Ответ #8 : 03 Январь 2014, 12:40:06 »

Про склад для бесполезных вещей - может, выкинуть их, раз бесполезные? Будет место для нужных вещей. Или раздать их, вдруг кому-то нужнее?
Они условно-бесполезные.
Как опытный дачник действую по пословице - "В кулацком хозяйстве и х.. верёвка"  :-X
Записан
LZой Админ

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Ярмарка тщеславия
« Ответ #9 : 03 Январь 2014, 12:41:12 »

(я только не понял, что это за "красные квадратные вставки" в полках из под винила?)
Это выдвижные ящички. Там у меня всяческие кабели и мелочёвка отлёживаются.
Записан
LZой Админ

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Ярмарка тщеславия
« Ответ #10 : 03 Январь 2014, 13:08:35 »

Ой ,  спасибо, Игорь , побывала..как в музее рок..н..ролла..класс!!! Очень рада.... :o :o :-* :-* :-* :-* :-*
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Ярмарка тщеславия
« Ответ #11 : 03 Январь 2014, 13:12:20 »

Представляю как внутри ко всему ещё и доской пахнет.
Так и есть, дерево ничем не покрыто. И пахнет смолой до сих пор. Хотя построен 6 лет назад.
Записан
LZой Админ

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Ярмарка тщеславия
« Ответ #12 : 03 Январь 2014, 13:13:56 »

Ой ,  спасибо, Игорь , побывала..как в музее рок..н..ролла..класс!!! Очень рада.... :o :o :-* :-* :-* :-* :-*
Да не за что! Как-то спонтанно всё произошло - приехал на дачу НГ встречать и всё отфотографировал. Соскучился. А потом и рассказать решился.
Записан
LZой Админ

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Ярмарка тщеславия
« Ответ #13 : 03 Январь 2014, 13:21:38 »

Все очень красиво!
Душевная коллекция!Хотелось бы побольше узнать про винил.
Спасибо, что храните мой рисунок!Очень приятно!!!
Записан
i,d carry fire for you...

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Ярмарка тщеславия
« Ответ #14 : 03 Январь 2014, 13:29:40 »

Все очень красиво!
Душевная коллекция!Хотелось бы побольше узнать про винил.
Спасибо, что храните мой рисунок!Очень приятно!!!
Мне тоже очень приятно хранить этот рисунок :)
О виниле ImageQ гораздо лучше моего расскажет. Он - гуру. У него - КОЛЛЕКЦИЯ.
Я только о ex-СССР пластинках смогу что нибудь написать. Когда духом соберусь.
Записан
LZой Админ
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 264
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса