LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: The Beatles  (Прочитано 208245 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: The Beatles
« Ответ #360 : 09 Октябрь 2015, 13:12:56 »

И я сегодня кручу Джона. :)
У меня в семье днюхи 7-го и 8-го октября, и вот 9-го - у Джона. Каждый год помню и отмечаю.
С Юбилеем, Джон! Помню, слушаю, люблю!
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: The Beatles
« Ответ #361 : 09 Октябрь 2015, 15:45:07 »

Много было моментов.
Какой то миллионер предлагал лимон (или 4-ре), но ... (
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: The Beatles
« Ответ #362 : 09 Октябрь 2015, 20:28:59 »

Битлз в советских газетах и журналах....извините,если много...



первое упоминание о Битлз, приходится на 1964 год. В январском номере журнала "Смена" (а если быть ещё точнее, в приложении Международная газета "Смены" ГЛОБУС № 1) опубликована статья "Попрыгунчики". 

В первой статье, соответственно и первое фото Битлов в советской прессе. Это фото сделано 4 ноября 1963 года во время репетиции перед выступлением в лондонском Театре Принца Уэльского, во время которого и прозвучала легендарная шутка Джона Леннона насчет "камушков" - "Зрители на дешёвых местах пусть хлопают в ладоши, а на дорогих пусть звенят бриллиантами", в ответ на которую, королева-мама, присутствовавшая на шоу, лишь мило улыбнулась

Верхний снимок являлся фрагментом (в зеркальном отображении) фотографии, сделанной репортёром газеты The Daily Mirror во время первого из двух концертов "Битлз" 13 ноября 1963 года в кинотеатре "ABC" в г. Плимуте (графство Девоншир) в Великобритании. Фрагмент данной фотографии в разных вариантах использовали многие советские печатные издания с 1964 по 1966 год

Интересная заметка вышла в том же январе 1964 года в сочинской газете "Черноморская здравница"

Автором статьи значился сотрудник Агентства печати "Новости" В. Леонидов, Джордж был указан под фамилией Гаррисон, Старр имел имя Ринтоу, а название ансамбля, как ни странно, было написано совершенно правильно – "Битлз"

Следующей статьёй стала публикация в газете "Московский комсомолец" 13 февраля 1964 года

Второе фото битлов в советской прессе вызвало улыбку. Источником послужила серия снимков Нормана Паркинсона 1963 года







Ещё одна статья из февральского номера газеты "Комсомолец Туркменистана

"Битлз" в статье назван "джаз-квартетом "Битлис", а Брайан Эпстайн указан как Бриан Эпштейн
Февральский номер журнала "Украина"

Те же фотографии из журнала "Смена"

газета Известия, 1964, № 54


Эта статья была опубликована под рубрикой "Мораль толстосумов"
Самая знаменитая статья о Битлз в советской прессе – "Из жизни "пчёл" и навозных "жуков" в мартовском выпуске "Литературной газеты"

Статья напечатанна под рубрикой "Международный фельетон", состоит из двух разных частей: заметки "Из жизни "Пчелы" и критического комментария известного советского композитора Никиты Богословского "А теперь о "Жуках". Позже, отвечая на вопрос об этой статье, Н. Богословский признался, что постыдно ошибся. Писал он о "Битлз" ни разу их до этого не слышав – на основании какого-то переводного материала, который ему подкинула "Литературная газета". И со временем композитор, по его собственным словам, даже полюбил "Битлз"
Журнал "Крокодил", № 8, 1964год

Одна из фраз из статьи: "Специалисты предсказывают, что "жучки" не сумеют долго продержаться на гребне успеха: не тот калибр"
Используемый снимок – Битлы в аэропорту Кеннеди 7 февраля 1964 года

Газета "3а рубежом", № 15 1964 год

статья была напечатана под рубрикой "Свободный мир", как он есть"
Квартет опять назвали джазовым
Журнал "Музыкальная жизнь", № 9 1964 год


Журнал "Перец", июнь 1964 года

Как видим опять использована фотография газеты The Daily Mirror
Газета "Комсомольская правда", 5 августа 1964 года

журнал "Огонёк", № 44 1964 год

Данная заметка, опубликованная в рубрике "Забавные мелочи", представляется обычной журналистской "уткой", так как описываемое событие в истории "Битлз" не значится, и на сопутствующей фотографии, судя по лицам, изображены совершенно другие молодые люди
Газета "Комсомольская правда", 11 декабря 1964 года
Снимки внизу очень сложно разобрать, но судя по тексту это фотографии с манекенами
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 20:35:27 от volver »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Beatles
« Ответ #363 : 09 Октябрь 2015, 21:07:03 »

Да уууужжжжж....Если уж эти такие вызывающие для совдеповской прессы, представляю фото  вопящего Планта с голым пузом и гривой до плеч.. :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 21:08:41 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: The Beatles
« Ответ #364 : 09 Октябрь 2015, 22:25:26 »

Писали так , потому что так надо было писать , как же , загнивающий запад !!! А сами писаки небось , слушали западную музыку и в частности Битлов с удовольствием , нам внушая , что это плохо , дурной вкус , бесовство и т.д. В каком вранье мы жили ! Но слава богу многие понимали , что это не так и читали между строк , и слушали , и переписывали друг у друга пусть и не совсем качественные записи западных групп , переснимали  сто раз переснятые фото ...Мы жили в своём мире , и далеко не совковом  ! И это время было замечательным , потому , что мы были молоды и плевать было на таких вот писак  ! Была на катушках любимая , казавшаяся чем то неземным музыка и мы были счастливы !  ::) ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Beatles
« Ответ #365 : 09 Октябрь 2015, 22:48:51 »

Да это да....
А щас всё доступно...всего много...да счастья и ощущения новизны, открытий и восторгов - заметно поубавилось. То ли сказывается отсутствие групп уровня "Битлз" , то ли старость не заметно ухмыляется  из-за шторы...

Но по-любому сегодняшний "пятничный скотч" ( а сегодня это бурбон ) посвящаю памяти и воспоминаниям "Битлз" и тем воспоминаниям и ощущениям.....когда я первый раз услышал их.
(кстати это была "Back in USSR " ....первый и шок и отстрел мозга раз и навсегда ::)) на катушечном магнитофоне "Айдас")
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: The Beatles
« Ответ #366 : 09 Октябрь 2015, 23:08:06 »

А у меня первая была в 12 лет , и это была " Birthday" с Белого альбома ! И сейчас , услышав её - тааащусь ... :D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: The Beatles
« Ответ #367 : 10 Октябрь 2015, 06:21:58 »

Мне повезло, пережил это время от самого начала и до конца. Инетересно было. И даже при всей закрытости общества и отсутствии возможностей, у нас была самая настоящая битломания. Подобные статейки помню. Смиеялись мы над этими статейками.
Записан
Change is good (Shrek)

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: The Beatles
« Ответ #368 : 10 Октябрь 2015, 11:58:47 »

Битломания и обожествление The Beatles вызывали у многих людей естественную реакцию отторжения. Так появилась битлофобия. Лу Рид не скрывал, что ненавидит The Beatles, а Кит Ричардс назвал альбом «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» бессмысленным мусором. Но и сам Леннон был одним из тех, кто безжалостно ругал творчество своей команды. В честь 75-летия Джона Леннона http://lenta.ru/articles/2015/10/09/lennon75/ рассматривает историю битлофобии и роль основателя The Beatles в ней.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: The Beatles
« Ответ #369 : 10 Октябрь 2015, 12:13:14 »

Я всегда относилась к  Beatles очень спокойно , вихря чувств они у меня не вызывали , но они были первыми в моей виниловой коллекции ( если так можно выразиться  :D ) . Я писала , что подруга , просто так , вместе с моим заказом , прихватила мне парочку их альбомов , выпущенных фирмой "Мелодия" ))))). "Вечер трудного дня" и "Вкус мёда" , помню , как с благоговением аккуратно опускала иголку и : ...It's been a hard day's night... ::)
Они же были первыми , на кого мы ходили ( самый-самый первый раз !!! ) в видеосалон  ;) , не помню ни фильма ни сюжета  ;D , помню только вечернюю мостовую и фонари ...., но мне понравилось ! ))))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: The Beatles
« Ответ #370 : 10 Октябрь 2015, 20:38:18 »

Обыкновенные завистники(я о высказываниях музыкантов о творчестве The Beatles), проэксплуатировавшие (а некоторые ещё и пытаются безуспешно продолжать) всю свою жизнь одну и туже песню, так и оставшись на пол-пути(и ниже) к высоте, покорённой The Beatles.
Записан
Change is good (Shrek)

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: The Beatles
« Ответ #371 : 10 Октябрь 2015, 20:45:19 »

Обыкновенные завистники(я о высказываниях музыкантов о творчестве The Beatles), проэксплуатировавшие (а некоторые ещё и пытаются безуспешно продолжать) всю свою жизнь одну и туже песню, так и оставшись на пол-пути(и ниже) к высоте, покорённой The Beatles.
Сорри,,Mad,не в тему,влез не поделу,но с наболевшим...
в основном,это комсомольские лидеры тех лет,имеющие определенную установку.За такие статьи их повышали в должности,продвигали наверх...по своему опыту знаю,именно у них можно было в то время достать вожделенные записи.Папы у них как правило были очень выездные,и привозили "горячий" винил.
Потом эти идейные вожаки были замечены в перепродаже джинсов,цветочном бизнесе и последующем участии в раздербанивании страны...Но я уверен,им зачтется...
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 20:49:10 от volver »
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: The Beatles
« Ответ #372 : 10 Октябрь 2015, 21:31:52 »

volver
Меня твой пост, с советскими статейками, НИЧУТЬ не затронул. Более того, весь этот коммунистический лепет говорил только в пользу Битлов. Все потобные статийки я читал в реальном времени и это хорошо, что ты их разместил здесь. Я бы даже сохранил их "на память" если бы резмер был больше. Этот маловат и плохо читается.
Я же уточнил в скобках о чьих высказываниях я говорю. Я о Ките, Лу, да наверное и много других полулегед найдётся. А Джону можно было ВСЁ, он - БИТЛ!.
Записан
Change is good (Shrek)

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: The Beatles
« Ответ #373 : 10 Октябрь 2015, 21:40:34 »

volver
Меня твой пост, с советскими статейками, НИЧУТЬ не затронул. Более того, весь этот коммунистический лепет говорил только в пользу Битлов. Все потобные статийки я читал в реальном времени и это хорошо, что ты их разместил здесь. Я бы даже сохранил их "на память" если бы резмер был больше. Этот маловат и плохо читается.
Я же уточнил в скобках о чьих высказываниях я говорю. Я о Ките, Лу, да наверное и много других полулегед найдётся. А Джону можно было ВСЁ, он - БИТЛ!.
Ничуть не затронул?,так не бывает,иначе бы не написАл...я лишь хотел напомнить как ЭТО было..как ты понимаешь,я к этому "коммунистическому лепету" отношения не имел,мало того,я имел большие неприятности...(реально большие)я просто хотел напомнить,как это было...а если покрупнее...вот ссылка,где текст и фото кликабельны..
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1220958.html?hl=Битлз+в+советских+газетах+и+журналах
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 21:48:05 от volver »
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: The Beatles
« Ответ #374 : 10 Октябрь 2015, 22:09:07 »

Да, ты прав. Затронул в хорошом смысле. Вспомнилось всё это. Неприятности тоже были: в школе, в милицию забирали за "патлы", где били и тягали за волосы, после чего клоки волос падали с головы, ну и так далее.
Записан
Change is good (Shrek)
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 285
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса