LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: О 650 бутлегах  (Прочитано 14291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chernyhalex

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2
О 650 бутлегах
« : 04 Август 2009, 19:50:42 »

Очень долго собирался написать. Возможно я наивен и моя информация не представляет большого интереса, тогда мое обращение  к тем любителям LZ которые только в начале пути. Теперь суть. Я за полгода скачал около 650 бутлегов LZ ( FLAC & 320), билеты на шоу, конверты, фото и т. д. и т. п. Общий обьём информации составляет около 500гб. Может быть кому-то интересен мой опыт .Могу рассказать как, где, С каких сайтов. Бутлеги разбиты  на года, очень много самых лучших релизов на величайшие шоу.
Записан

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #1 : 04 Август 2009, 20:56:34 »

большой труд!

выложите где-нибудь - интересно посмотреть. да и удобно для многих будет.

наверняка что-то интересного каждый сможет найти.

там только ЛЗ или сольные концерты тоже?

а что самое интересное на ваш взгляд есть в этих гигабайтах?
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

chernyhalex

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #2 : 04 Август 2009, 21:17:45 »

объясните как выложить, выложу. А интересного? Я не знаю, что и сказать. На каждый знаменитый концерт от 3 до 7 бутлегов. практически получилось, что почти на все шоу есть бутлег. Сольных очень мало , хотя информации хоть отбавляй. Сил не хватало. Это следующий этап. Честно говоря, есть несколько релизов официальных лейблов с AUD- звуком , который слушать просто невозможно. НО это LZ !
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #3 : 09 Август 2009, 04:09:22 »

Возможно я наивен и моя информация не представляет большого интереса, тогда мое обращение  к тем любителям LZ которые только в начале пути. Теперь суть. Я за полгода скачал около 650 бутлегов LZ ( FLAC & 320), билеты на шоу, конверты, фото и т. д. и т. п.
Очевидно, что я не то, что в "самом начале пути", а этот путь даже и мельком еще не смог понять, что как есть.
Вот я тут пытаюсь прикинуть -  650 бутлегов за полгода = 650 бутлегов/182 дня (полгода)=3.5 бутлега в сутки. Если хотя бы (!) один раз прослушать каждый, то получается, каждый новый день необходимо без перерыва переслушивать как минимум три с половиной бутлега. В среднем продолжительность концерта составляет 2 часа. То есть 7 часов слушания бутлегов каждый день в течение полугода.

В моем понимании, чтобы оценить бутлег, надо его внимательно, а не готовя, допустим, при этом ужин, послушать его, как минимум, раза 3.

Поделитесь секретом начинающему любителю бутлегов и цеппоману, как вам так быстро удается все схватывать на лету.

Меня берет какая-то жгучая нездрорвая заввисть к людям, которые условно 21 (7Х3) час в сутки могут позволить себе слушать бутлеги ЛЗ.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

OParinD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Блюз - это когда хорошему человеку плохо...
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #4 : 09 Август 2009, 06:42:19 »

Да, кол-во впечатляет.

Но скачать, не значит прослушать...
Записан
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #5 : 09 Август 2009, 12:08:31 »

Я не большой любитель бутлегов, ввиду их не всегда хорошего качества, но из 650 -ти думается, есть что послушать... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #6 : 09 Август 2009, 17:26:59 »

ну 650 по мне так явный перебор.. я сам в свободное от работы время собираю полную коллекцию доступных концертов, но не более чем по 1 бутлегу на концерт  - приоритет качеству звука (причём иногда не в пользу саундборда)
Записан

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #7 : 09 Август 2009, 19:33:48 »

я вот по этим самым вышеозначенным причинам и задал простой вопрос "уникальному собирателю" - а что интересного?
кажется такой простой вопрос - а ответа я не услышал.
не понимаю - зачем собирать-скачивать, неужели цель - это количество?

простота доступа к информации - обманичивая и кажущаяся простота доступа к музыке.
всё-таки чтобы её слушать и услышать требуется всё таже работа серого вещества, это ничем не заменишь.

Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #8 : 09 Август 2009, 21:39:20 »

Wanderer чётко и ясно выразил то, что я думаю по поводу скачивания безумного количества записей сомнительного качества. Это ж жизни не хватит, чтобы прослушать!  :o 
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #9 : 10 Август 2009, 11:09:09 »

Wanderer чётко и ясно выразил то, что я думаю по поводу скачивания безумного количества записей сомнительного качества. Это ж жизни не хватит, чтобы прослушать!  :o 
Это одна из причин, почему я никогда ничего не качаю, и отношусь к этому скачиванию весьма скептически
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

gury51

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 170
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #10 : 11 Август 2009, 11:21:24 »

Не понимаю скептициза по поводу скачивания - собирания бутлегов.
Меня удивляет непреодолимое желание платить по 300 баксов за бутлег.

качал во flac.Но много и в mp3.
Знаю одного собирателя ,кот морщится от одного упоминания об mp3.
Между тем ,слушать комфортно можно ~ 40 sbd да штук 10 aud.
Как в остальных уловить разницу-не знаю.

Я собрал все обутлеженные шоу .Из принципа.
А Чтоб были.

Некоторые по несколько вариантов.Например 1970-09-04 - 8 вариантов.
Тоже ,чтоб были.
Кто обнаружит в "фирменном"варианте Blueberry Hill качественную разницу с моим,пусть первым
бросит в меня камень. (С)
Я не слушаю 90% собранного.Но могу.Как только захочу.

Собираю видео P&P итд.Рядом с финишем уже.
Не смотрю,но могу.Опять же - зависит от МОЕГО желания.

Оформление коллекции - вот где проблема.
Если закатать все в коробки,шкафом не обойтись.

И это.Что же делать с Rotterdam 1973-03-11?


Сhernyhalex!C наилучшими пожеланиями!
Записан

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #11 : 11 Август 2009, 12:25:26 »

относиться скептически к download - личное дело каждого.
а коллекция в любом случае предполагает затраты (это обсуждалось на страницах форума). и все коллекционеры тратят деньги на свою коллекцию в таком виде как они её видят себе.
Мне лично кажется - для того эти деньги и зарабатываются, и часто большим трудом и и не всегда с радостью.

коллекция download тоже может быть наверное. но её тогда как-то оформлять надо, каталогизировать, а не просто на хард сваливать.
всё равно обложка играет большую роль.
Список песен - если бы он был в формате database - было бы интересно поиски делать, например.

т.е. какая-то оболочка нужна (shell). Иначе это всё-таки не коллекция, а свалка.

здесь много вопросов и к качеству. электронная эра доводит до того, что издать бутлег можно в домашних условиях. и запустить его на какой-нибудь торрент. и такого мусора много. можно даже неумелой рукой что-то там наинженирить со звуком. взять Pro Logic или попроще что-нибудь.
это ведь у нас с вами рука не поднимится за Пейджа подумать, а у кого-то со стороны - запросто. Посмотрите бутлеги Asia - с какой простотой и легкостью они плодятся! там ведь просто кошмар с датами и другими ошибками!
так что бутлегов с каждым годом будет всё больше! и на каждый концерт можно будет десятками качать. Но вот надо ли это делать? или всё-таки критерии отбора должны быть непременно!
Надо охранять творческое наследие!!!  ;D
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

gury51

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 170
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #12 : 11 Август 2009, 13:55:08 »

Все сет-листы,обложки,подробные описания легко доступны.
Хранение на внешнем харде,что удивительно,очень удобно.Вынул,нарезал для машины ,для дачи,для
дом.качественного воспроизведения.
Несколько вариантов шоу-разные первоисточники.Они все известны и описаны.
Современная самодеятельность-ничего плохого.Пример-DVD 1975-02-12 NY MSG -чудо.
У кого нет-их проблемы.
Коллекция download после оформления ,в условиях современного развития
печатного дела в России (С),будет отличаться от "фирменного" только пониманием ,что
остались ужтакзрянезаплаченныестакимтрудомзаработанные денюжки.

И главное.Записанные в 70-ых, при известных обстоятельствах,звуки не могут разниться ,в
 доступных уху пределах,записаны они в японском подвале или у меня дома.
На то они и БУТЛЕГИ!

Когда занялся учетом бутлегов,Asia не учитывал.Вот где деньги на ветер!
Записан

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #13 : 11 Август 2009, 17:15:00 »

DVD 1975-02-12 NY MSG -чудо - ДА, но это не самодеятельность.

легкодоступность - сомнительное достоинство.
 
а обложки из интернета вызывают только жалость.

mp3 - это не музыка, а информация по поводу музыки.

каждый решает сам. я говорил про коллекцию, а не про осведомленность и доступность.
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #14 : 11 Август 2009, 18:15:19 »

музыка не музыка - главное пипл хавает!
Записан

cmi

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #15 : 11 Август 2009, 18:17:35 »

Полностью согласен с gury51. Трачу деньги исключительно на официальную продукцию. За почти 10 летний стаж коллекционирования неофициально выпущенных записей, на бутлеги не потратил ни копейки - только обмен или download. Не вижу в этом никакого смысла, поскольку львиная доля всех концертов и студийных раритетов всплывает каждый год в улучшенном качестве. Получается то, за что два года назад ты платил порядка 100$, сегодня уже не актуально. Все LZ pro-shot'ы на DVD переиздавались уже раз по пять с весомым изменением по полноте и качеству.

Я считаю, что internet download - это большое подспорье для коллекционера именно записей, а не коробочек в редком случае с красивой полиграфией от бутлегерских компаний.

В основном благодаря интернету всплывают и распространяются аудиторные записи концертов, о существовании которых до этого времени никто и не подозревал. Также в интеренете в последенее время удивительным образом появляются master transfer'ы известных записей, которые до этого были доступны только как 2-5 копии с соответсвующим качеством.

А бутлегерские компании между тем их упаковывают и продают за немалые деньги.

Благодаря интернету можно  заполучить запись концерта, который проходил два дня назад:)

А платить деньги за такой мусор, как Asia Records, где единственную ценность представляют иллюстрации на обложке, и где издатель вообще не имеет представления о материале, который он выпускает - это просто неуважение к себе, как к коллекционеру.

Конечно есть компании, достойные уважения, которые радуют коллекционеров новыми пультовыми записями или видео релизами. Где люди имеют представление о том, что они выпускают. Такие как Empress Valley инесколько других.

По-поводу fan-made или home-made релизов, что только благодаря их стараниям можно получить единую запись концерта, вместо нескольких разрозненных отрывков. Благодаря их стараниям можно слушать 5.1 микс или стерео матрицу из SBD и AUD источников. Которые в большинстве случаев выигрывают по звучанию.

Конечно, немалый процент этой самодеятельности не слишком удачен, но мы имеем возможность выбирать лучшее не затратив ни единого $.

Я не думаю, что все концерты стоит нарезать на СD-Audio и красочно оформлять. Действительно большинство записей которые имеются в коллекции только для того "чтобы были", и никто их никогда слушать не будет, именно для того чтобы послушать музыку. Они вполне могут быть залиты во FLAC на DVD, занесены в каталог коллекции и грубо говоря забыты.

Всё ИМХО
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #16 : 11 Август 2009, 18:46:09 »

ну по сути качать и не слушать глупо как минимум... как максимум вообще идиотизм!! для коллекции? и кому она тогда нужна, если не с кем поделиться впечетелнием от ПРОСЛУШАННОГО!!!
Записан

gury51

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 170
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #17 : 11 Август 2009, 19:01:14 »

to wanderer
А вот берем, к примеру ,1970-04-05 Civic Center Baltimore.aud5.
Ставлю и flac и mp.Кто-то возьмется определить где что?Виски премией отгадальщику.
А есть и намного свирепей записи.Вот где действительно- информация о бутлеге.
Студийная запись-да mp- извращение.А бутлеги-для многих и есть порок.

to ramblers
Легкодоступность информации-благо.
наш герой сам,не выспрашивая " сотни китайцев" спокойно нашел все.
Многие ищут,но почему то не находят.
chernyhalex предложил показать где и сколько.И не лень же.
Спросите,искатели и поблагодарите.
А потом заменяйте flac -ом мр.Все есть.(тайно этим и занимаюсь.штук 40 осталось
все aud 6 и ниже .Сам не знаю зачем.Но что-то надо же искать).
Печатайте обложки и кружки на хорошем оборудовании,как на работе у моей жены,
и плакать не будете.

to wanderer
О коллекции.Ну много места надо.ВОт и не парюсь.
Ну да, 1975-02-12 это Empress Valley.
Но есть  достойные самоделки. Лень хард втыкать .

Давайте лучше о Rotterdam 1973-03-11 на соседней теме.
 
пока писал не видел поста cmi.
« Последнее редактирование: 11 Август 2009, 20:17:51 от gury51 »
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #18 : 11 Август 2009, 19:39:53 »

это о чём было?
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #19 : 12 Август 2009, 11:23:19 »

Все ж, не пойму, зачем качать и не слушать...
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Bowmore

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #20 : 13 Август 2009, 09:39:43 »

Все ж, не пойму, зачем качать и не слушать...
По-моему, гораздо непонятнее коллекционировать винтажный вискарь или, допустим, вино и его не пробовать. Но это почему-то никого не удивляет :)
В данном случае есть хоть потенциальная возможность все это послушать со временем :)
« Последнее редактирование: 13 Август 2009, 09:41:14 от Bowmore »
Записан

cmi

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #21 : 13 Август 2009, 11:03:13 »

Если имеется хорошая запись какого-нибудь концерта, не вижу особого смысла периодически слушать запись концерта с того же тура ужасного качества. С такими записями интересно ознакомиться только из-за каких нибудь неординарных или забавных моментов.
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: О 650 бутлегах
« Ответ #22 : 13 Август 2009, 13:51:58 »

Все ж, не пойму, зачем качать и не слушать...
По-моему, гораздо непонятнее коллекционировать винтажный вискарь или, допустим, вино и его не пробовать. Но это почему-то никого не удивляет :)
В данном случае есть хоть потенциальная возможность все это послушать со временем :)

это просто так, для справки.
Винтажный вискарь (или вино) те, кто в состоянии его оплатить - а цены там превышаают 17-20 000 фунтов за бутылку - обычно покупают по 2-3-4 бутылки, а то и ящик. Идея в том, что такого сорта продукция - это и объект коллекционирования, и объект инвестиций - через 4-5, максимум 10-12 лет цена удвоится, и тогда 1-2 из 3-4 бутылок можно будет продать на аукционе, 1 оставить в коллекции, а одну - выпить за удачную сделку. Если не считать инфляции (которая в странах, где живут коллекционеры не превышает 4-5%) можно пополнить коллекцию и выпить винтажного вискаря НА ХАЛЯВУ.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 266
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса