LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: группа Tool  (Прочитано 18005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: группа Tool
« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2007, 22:02:59 »

Кстати, вот исчо Вам ничего не напоминает напряженность рифа, его построение? А если кое-чего убрать? Точно - KAshmir. А голос у вокалиста, действительно ничего...
Согласен..."Кашмиром " попахивает, особенно в начале. Но сами TOOL и не отрикаются от влияния Led Zeppelin в современном прогрессиве и в ихнем творчестве вчастности. (В отличии от тех же kingdom Kome)  :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: группа Tool
« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2007, 12:49:05 »

А я что-то не очень их распробовал. По крайней мере в Ю-Тюбе.
Надо будет в нормальном варианте попытаться.

Зато мне из современных коллективов очень нравятся
французы Taal
и итальянцы Zaal.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

OnlyROCK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: группа Tool
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2007, 19:13:56 »

Их кумиры - King Crimson, кажется.
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: группа Tool
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2007, 23:25:55 »

единственное,что знаю про группу tool-

Одна из лидирующих рок-групп 90-х годов, группа TOOL была сформирована в Лос-Анджелесе в 1990 году, когда Денни (Danny) и Пол (Paul) познакомились с Адамом (Adam) и Мейнардом (Maynard). По словам Денни, он познакомился с Адамом через Тома Морелло (Tom Morello) из "Rage Against The Machine", а с Мейнардом жил по соседству.

Таким образом, первоначально в состав группы входили:
James Herbert Keenan (Maynard) - вокал,
Adam Thomas Jones - гитара,
Daniel Edwin Carey - ударные,
Paul M. D'Amour - басс, место которого позже (после 1995 г.) занял Justin Gunnar Walte Chancellor

Первый мини-альбом "Opiate" стал ярким и убедительным введением в особый стиль музыки, а песня "Hush" - хорошим помощником в распространении слухов о группе. Так, видеоклип, сопровождающий песню, наглядно проиллюстрировал отношение музыкантов к цензуре, т.к. они снялись в нем абсолютно голыми с заклеенными ртами.

Выступление с группой "Fishbone", европеские концерты с группой "Rage Against The Machine" (кстати, музыканты этой группы являются большими друзьями TOOL) и туры по Америке с группой "Rollins Band" помогли отточить "живое" исполнение музыки. Увеличивающееся доверие к группе было продемонстрировано во втором альбоме "Undertow", где в записи песни "Bottom" принимал участие Генри Роллинс.

Пришло время немного придержать свою агрессивную энергию и склонность к тяжелым лирическим темам, поэтому музыканты стали более смелыми и экспериментальными в написании песен. Так, композиция "Disgustipated", хотя и является лирической, в то же время демонстрирует чувство юмора, которое противоречит обычно мрачному имиджу TOOL (в песне защищается право морковки на жизнь, чем высмеиваются многие политические движения).

В дальнейшем группа вела интенсивную концертную деятельность, включая участие в фестивале Lollapalooza'93, где произвела настоящий фурор и после которого стала выступать самостоятельно. В результате такой активной деятельности альбом "Undertow" получил статус "platinum".
Осенью 1995 года в составе TOOL произошли изменения. В сентябре по причине "творческих разногласий" из группы ушел басс-гитарист (Paul D'Amour). Говорят, что он потерял интерес к группе, в результате чего отошел от процесса создания песен. А в начале ноября в обновленный состав был принят Джастин из группы "Peach", известный музыкантам по совместным выступлениям.

Альбом "Aenima", записанный уже с Джастином, стал наиболее удачным и наиболее продаваемым альбомом группы. В ноябре 1996 года альбом находился на верхних позициях известного рейтинга альбомов "Billboard".

В декабре 2000 года было выпущено специальное издание под названием "Salival", включающее в себя коллекцию видео в формате DVD/VHS, диск с записью "живых" и студийных материалов, не вошедших в официальные альбомы, а также рекламный буклет.
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: группа Tool
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2007, 23:26:49 »

Записан
i,d carry fire for you...

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник
Re: группа Tool
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2007, 20:40:15 »


... классная группа) одна из немногих на сегодняшний день, которая заставляет вслушаться и задуматься))

... правдо несовсем удачно переиграла No Quarter...
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: группа Tool
« Ответ #21 : 25 Февраль 2009, 12:58:08 »

Трудно говорить о них, надо это слышать. Завидую тем, у кого это впереди.
Записан

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: группа Tool
« Ответ #22 : 24 Январь 2010, 21:21:22 »

несколько раз натыкался, в том числе на этом форуме, на восторженные отзывы о них) недавно скачал 10000 days) первый раз еле выдержал до конца, показалось, что это на редкость унылая смесь Linkin Park и Meshuggah, но одна песня все-таки зацепила) постепенно начали нравиться и другие, хотя пока и не все, возможно, я пока не расслушал основательно) группа очень интересная
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: группа Tool
« Ответ #23 : 24 Январь 2010, 22:04:03 »

Ну Linkin Parkом как мне кажется там пахнет мало. На счёт унылости - это верно. Она присутствует во всех альбомах TOOL, и "10000 days" здесь не исключение. Подобная унылость прослеживается мало-мальски везде, от Джимма Моррисона ,  "гранжа" и  заканчивая Стивеном Уилсоном. Это уж рамки стиля, и подача авторов исполнителей.
В подобной музыке - вообще трудно отыскать "глэмовый" позитив.
Но прослушав этот альбом поболее, (да ещё под соответствующее настроение) я вас уверяю - он обязательно "пробьёт мозг" и какие то песни не оставят равнодушными.
(кстати, именно этот альбом,  вроде стал и самым успешным по продажам. Он более доступен чем ранние работы, так что..."Долог и труден путь из ада к свету" ::) (впрочем применительно к TOOL наоборот.. ;))
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: группа Tool
« Ответ #24 : 24 Январь 2010, 22:20:19 »

Ну Linkin Parkом как мне кажется там пахнет мало.

вокал напомнил только, а музыка у Tool гораздо интереснее)
« Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 23:42:54 от Ill666 »
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: группа Tool
« Ответ #25 : 25 Январь 2010, 13:05:55 »

показалось, что это на редкость унылая смесь Linkin Park и Meshuggah
Мне кажется, что упомянутые группы слушает иная возрастная аудитория. "Туловцы" всё-же постарше (в основной своей массе), хотя, м.б., с Meshuggah есть некая корреляция, т.к. и шведы, и Tool начали серьёзно играть и приобретать популярность (относительную)  примерно в одно и то же время: начало-середина девяностых.
Записан

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: группа Tool
« Ответ #26 : 25 Январь 2010, 20:27:44 »

показалось, что это на редкость унылая смесь Linkin Park и Meshuggah
Мне кажется, что упомянутые группы слушает иная возрастная аудитория.
Парк - да, в основном подростки слушают. Meshuggah посерьезнее все-таки, я, честно говоря, их так и не понял)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: группа Tool
« Ответ #27 : 25 Январь 2010, 21:28:07 »

Кстати, прослушал я заодно и этот Meshuggan...Для меня - здесь само понятие музыки ПРОСТО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. :-\ :-\ :-\
Ладно, пусть отсутствуют куплеты, припевы, проигрыши (даже с трудно уловимыми размерами), пусть вокал смахивает на схватки людоеда в род-доме. / Но в любом наборе звуков должна наблюдаться некая гармония - превращающая благодаря нотам эти самые звуки в мелодию.
Это молотилово.
Но поражает, что эти шведы намолотили с десяток альбомов подобной ереси... :(

По теме. (Сходство с TOOL имеет лишь очень условное. Вероятно плотность подачи басового барабана (бочки)с бас-гитарой в прежиме некого рикошета. Выглядит как стена плотного звука. Но если у одних - это выглядит время от времени уместно, то вторые по-моему только этим и занимаются... ;))
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 21:43:21 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: группа Tool
« Ответ #28 : 25 Январь 2010, 21:35:45 »

Кстати, прослушал я заодно и этот Meshuggan

и как?
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: группа Tool
« Ответ #29 : 25 Январь 2010, 23:20:02 »

Кстати, прослушал я заодно и этот Meshuggan...
Для меня хватило одной песни этих товарисчей чтобы понять что это просто издевательство над мызыкой (((
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 465
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса