LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Всякие новости  (Прочитано 42533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Всякие новости
« : 25 Январь 2017, 10:03:17 »

 Оказывается не для всех новостей есть темы,и что бы на каждую не открывать отдельную..вот..


 
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Всякие новости
« Ответ #1 : 25 Январь 2017, 10:07:05 »

Бывший вокалист рок-группы «Kinks» объявил о выходе своего нового сольного альбома.
Экс-фронтмен легендарной британской рок-группы «Kinks» Рэй Дэвис анонсировал выход своей новой пластинки «Americana». Данный альбом станет первой за последние десять лет студийной работой музыканта. Пока Рэй Дэвис представил своим поклонникам новый сингл «Poetry».
Релиз пятого студийного альбома Рэя Дэвиса запланирован на 21 апреля 2017 года и выйдет на лейбле «Legacy Recordings». Продюсированием пластинки, которая будет состоять из 15 треков, занимались Гай Мэсси и Джон Джексон. Последний студийный альбом Рэя Дэвиса «Working Man’s Cafe» вышел в 2007 году.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #2 : 25 Январь 2017, 11:30:27 »

Понятно, для всех групп - веток не напасёшься. Всегда будут центральные, из первых эшелонов. Но не только DP, Aerosmith и AC/DC ещё дышит рок-н-рольный мир...
я кстати думал, что KINKS давно почили и её участники если не в "мировых потерях" то точно на достойной пенсии...
а тут вона ..творит.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #3 : 26 Январь 2017, 00:47:50 »

Британская королевская почта запускает серию марок с альбомами Боуи.



Предзаказ можно сделать уже сейчас http://shop.royalmail.com/david-bowie/david-bowie-stamp-set/invt/20160276

а в продаже они появятся 14 марта. По-моему, классная идея для фанатов и филателистов. Закажу свёкру.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #4 : 29 Январь 2017, 00:41:55 »

Британцы Inglorious записывают свой второй альбом. ( Об их дебютнике писал, по-моему, Алекс  в теме "Что нового в ваших ушах" ). Релиз намечен на 12 мая.

http://teamrock.com/news/2017-01-27/inglorious-announce-second-album-and-new-guitarist
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Всякие новости
« Ответ #5 : 29 Январь 2017, 07:44:02 »

Плохая новость. В Канаде закрываются все магазины HMV. Переходят на доставку, приобретённых он-лайн. Посещение магазина это - ритуал, с 30-го апреля его не будет. Плохо. А может быть появится что-то другое, ведь HMV - не канадская компания, но лучше всё-равно не будет. Вряд-ли кто-то решится на этот бизнес. Ранее это же случилось и с "A & B Sound".
Записан
Change is good (Shrek)

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Всякие новости
« Ответ #6 : 29 Январь 2017, 07:46:08 »

Конкуренция интернет магазинов давит.
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Всякие новости
« Ответ #7 : 29 Январь 2017, 09:29:25 »

Смотря что ты имеешь в виду. Если ты говоришь о физическом носителе, то эту причину не называли. Подавляющая часть молодых людей или вообще не покупают, а если и покупают, то отдельные песни, делов то 1-2 доллара и бритни спермс в телефоне. Основные посетители - средний возраст и старше. И я бы не сказал, что не покупают, людей в магазине не меньше чем в других. Поэтому меня и удивило заявление высших руководителей о том, что они с 2013 года не имеют прибыли от магазинов. Показали несколько сожалеющих интервью, трое мужики "в возрасте" и один серьёзный молодой человек сожалел о том, что теперь покупка будет дороже. И я его понимаю, молодым надо учиться, а за учёбу надо платить. Здесь студенты пашут как пчёлки и после занятий , и между так называемыми семестрами, а тут ещё и музыка подорожает.
Записан
Change is good (Shrek)

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Всякие новости
« Ответ #8 : 29 Январь 2017, 09:45:54 »

Смотря что ты имеешь в виду. Если ты говоришь о физическом носителе, то эту причину не называли. Подавляющая часть молодых людей или вообще не покупают, а если и покупают, то отдельные песни, делов то 1-2 доллара и бритни спермс в телефоне. Основные посетители - средний возраст и старше. И я бы не сказал, что не покупают, людей в магазине не меньше чем в других. Поэтому меня и удивило заявление высших руководителей о том, что они с 2013 года не имеют прибыли от магазинов. Показали несколько сожалеющих интервью, трое мужики "в возрасте" и один серьёзный молодой человек сожалел о том, что теперь покупка будет дороже. И я его понимаю, молодым надо учиться, а за учёбу надо платить. Здесь студенты пашут как пчёлки и после занятий , и между так называемыми семестрами, а тут ещё и музыка подорожает.
именно это! Одно дело выбрать по картинке на Ебее,нажать кнопку и ждать,другое дело зайти в живой магазин и среди таких же как ты полазить как по новинкам,так и по старенькому..может купишь не только то,за чем пришел. Можно послушать в наушниках,поговорить с продавцом,может и познакомишься с кем,слово за слово..
 Но это я фантазирую,сам в России забыл когда в такие магазины заходил..
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Всякие новости
« Ответ #9 : 29 Январь 2017, 13:27:09 »

именно это! Одно дело выбрать по картинке на Ебее,нажать кнопку и ждать,другое дело зайти в живой магазин и среди таких же как ты полазить как по новинкам,так и по старенькому..может купишь не только то,за чем пришел. Можно послушать в наушниках,поговорить с продавцом,может и познакомишься с кем,слово за слово..
 Но это я фантазирую,сам в России забыл когда в такие магазины заходил..
Именно!
И я время от времени захожу в Трансильванияю - обычно заранее через инет там уже что-то присмотрев - а вот потом, совершенно верно, надо походить, поговорить с продавцами, и бывает что ухожу еще с дополнительной одной-двумя незапланированными покупками.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #10 : 30 Январь 2017, 19:34:31 »

А сегодня Филу Коллинзу 66. Долгих ему плодотворных и счастливых лет!



... Pilot, только увидела вашу новую подпись  :D.. Эта лучше, чем та. ))
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 19:36:15 от Levee »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #11 : 01 Февраль 2017, 11:58:00 »

Slayer, Motorhead и Iron Maiden начинают выпуск хеви-металлических носков.



Хотите металлические ножки? Вам сюда. :)



http://teamrock.com/feature/2017-01-30/slayer-motorhead-and-iron-maiden-release-heavy-metal-socks
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #12 : 01 Февраль 2017, 11:59:58 »

Успех KISS ..заразителен.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #13 : 01 Февраль 2017, 22:50:10 »

И чем реже их стирать, тем они будут "тяжелее", эти хэви-носочки! ;)
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #14 : 02 Февраль 2017, 22:55:55 »

У Nickelback 9 июня выходит новый альбом Feed The Machine ( ура :) ).
Заглавная песня, вчера опубликовали, сегодня почти полмиллиона просмотров.  ::)



Послушала и опять на тяжеляки потянуло (что-то мой розово-кисейный нежно-романтический период затянулся. ))

И большое турне с июня по октябрь по Северной Америке ( Mad, Эдмонтон в списке, если интересно. И Торонто тоже, эх. :)  )

http://teamrock.com/news/2017-02-02/listen-to-nickelbacks-new-track-feed-the-machine
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #15 : 03 Февраль 2017, 10:28:06 »

Неужели наконец то за ум взялись. Вещица сделана в лучших традициях Крюгера и C.
Шершащие и плотные прижимы по аккордам. Плотные куплеты разрезаются мелодичными припевами. Всё на своих местах...
Если на альбоме будет больше таких песен,  а не сахарной ваты, присыпанной гранжевыми опилками..то я поверю в возрождение Nickelback.

(хорошая новость. Спасибо Ксения. )

Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Всякие новости
« Ответ #16 : 03 Февраль 2017, 10:40:12 »

..то я поверю в возрождение Nickelback.
Возрождение? Что "возрождать"?
Сколько ни пытался их слушать - ничего не получалось. Нуднятина. Может не то слушал... (что именно - не спрашивайте, не помю)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #17 : 03 Февраль 2017, 11:03:22 »


Шершащие и плотные прижимы по аккордам. Плотные куплеты разрезаются мелодичными припевами. Всё на своих местах...
Если на альбоме будет больше таких песен,  а не сахарной ваты, присыпанной гранжевыми опилками..то я поверю в возрождение Nickelback.

(хорошая новость. Спасибо Ксения. )



Пожалуйста. Те же мысли и у меня - про всё на своих местах. Классически грамотно сделана вещь, с хорошим драйвом, звуком и текстом. Ай да молодцы. Слушаю сегодня с утра опять - и хочется горы свернуть, энергичная вещичка. ))

(А вчера, когда впервые послушала, перекинулась потом даже на твой Слипнот ))), который вообще-то совсем не моё, но тут вдруг хорошо пошло. )) )
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #18 : 03 Февраль 2017, 13:08:41 »

Мне эти канадцы всегда нравились, да вот последние два альбома - это ж ересь редкосная получилась. Из лидеров пост-гранжа ( идя нос в нос с Godsmack) они превратились в радиоформатную нудятину. Я для себя их уже похоронил. (как обычно бывает - начинают мощно и тяжело, а заканчивают...чем дальше тем БонДжови.)
Вообщем, надеюсь на новый альбом.

PS Ксень, а Slipknot  я вообще то не слушаю в таком количестве, о котором ты вероятно подумала. 90 % того, что делают эти клоуны - воспринимать по сути не возможно. Это пересыщенное перкуссией молотилово, через которое они пытаются вытянуть мелодию. И как технические музыканты - они конечно в своём стиле молодцы. ( да и на сцене зажигают вполне себе так) Но гармонии там , мягко говоря не много.
Просто набирается с пяток песен - реально достойных даже в рамках альтернативного металла.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #19 : 03 Февраль 2017, 14:25:16 »

Мне эти канадцы всегда нравились, да вот последние два альбома - это ж ересь редкосная получилась. Из лидеров пост-гранжа ( идя нос в нос с Godsmack) они превратились в радиоформатную нудятину. Я для себя их уже похоронил. (как обычно бывает - начинают мощно и тяжело, а заканчивают...чем дальше тем БонДжови.)
Вообщем, надеюсь на новый альбом.

Мне тоже, с начала нулевых еще. Потом они как-то надолго выпали из поля зрения ( моего ), а теперь так красиво в него вернулись. :) Слишком многого от альбома я не жду - не могут все песни без исключения быть такими, как эта. Будут и розовые радиоэфирные, куда ж без них. )) И под настроение, может, и они "покатят".. Но первая заявка неплохая получилась. Обсудим в июне, после релиза.

PS Ксень, а Slipknot  я вообще то не слушаю в таком количестве, о котором ты вероятно подумала. 90 % того, что делают эти клоуны - воспринимать по сути не возможно. Это пересыщенное перкуссией молотилово, через которое они пытаются вытянуть мелодию. И как технические музыканты - они конечно в своём стиле молодцы. ( да и на сцене зажигают вполне себе так) Но гармонии там , мягко говоря не много.
Просто набирается с пяток песен - реально достойных даже в рамках альтернативного металла.

А мне показалось, что любимчики твои, одни из.. В разных темах попадалось, что слушаешь их.
На меня вчера ненадолго эта бетономешалка наехала - СайклСошл ( бум бум по башке молотком ), САИКЛСОШЛ !!..  :D.. Много такое не вынесешь, но по чуть-чуть, иногда - хорошо прочищает.  :)
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #20 : 04 Февраль 2017, 13:10:39 »

4 февраля отмечает день рождения Элис Купер – не просто рок-музыкант и автор песен, но и признанный Король шок-рока, расширивший рамки представлений о сценических возможностях рок-артиста своими невероятными шоу.



17 цитат Элиса Купера

Пить пиво легко. Разносить свой номер в отеле легко. Но быть христианином – это то ещё испытание, это и есть настоящее бунтарство.

Если ты прислушиваешься к рок-звездам, чтобы получить информацию, за кого стоит голосовать, то ты ещё больший придурок, чем они.

Два самых счастливых момента в году – это рождественское утро и окончание школьных занятий.

Мэрилин Мэнсон взял себе женское имя и носит макияж. Как оригинально. Как бы то ни было, я был Мэрилином Мэнсоном – раз этак десять.

Я очень романтичен. Я экстремально романтичен. Я встречаюсь с собственной женой.

Я не в восторге от музыки кантри. Но лирика там неплохая.

Ошибки – неотъемлемая часть игры. Но умение исправлять их является признаком хорошего игрока.

Я никогда не глумился над религией. Религия – это то, с чем я не хотел бы связываться, потому что я действительно опасаюсь, что когда-нибудь небеса разверзнутся и меня шарахнет молнией.

Я обожаю врать. Это одно из моих излюбленных занятий в мире – подойти к кому-нибудь, особенно к журналистам, и наплести им какую-нибудь абсолютно неправдоподобную ахинею.

За свою жизнь я знал лишь четырёх по-настоящему оригинальных людей. Остальные трое – это Граучо Маркс (известный американский комик — прим. Ред.), Джим Моррисон и Пабло Пикассо.

Когда ты выходишь на сцену, ты становишься на восемь футов выше.

С того момента, как я покидаю свой дом или номер отеля, я принадлежу публике. Именно публика создала Элиса Купера, и я даже представить не могу, что когда-нибудь повернусь спиной к своим фанатам.

На сцене я становлюсь актёром, я делаю вещи, которые люди не привыкли видеть, и я наслаждаюсь реакцией людей на эти вещи. Однако в обычной жизни я играю в гольф, я хожу по магазинам, я гуляю по улицам без макияжа и с волосами, собранными в хвост. Может, я и не выгляжу как какой-нибудь среднестатистический Джо, но я куда ближе к норме, чем вы думаете.

Мы начали комбинировать свет, театральное искусство, да и вообще как можно больше видов искусства, но мы на этом не останавливаемся – в том-то и вся суть.
И почему большинство людей не понимают, что НЛО – это просто космические туристы? Именно поэтому они наблюдаются в Аризоне, Нью-Мексико и Шотландии – эти три места чертовски хороши для игры в гольф. Так что, вполне возможно, между гольфом и пришельцами есть связь.

Я ценю аудиторию, которая как-либо реагирует на музыку. Даже когда они запрыгивают на сцену и пытаются побить нас, это фантастическая реакция.

Конец шестидесятых и начало семидесятых были своего рода плодородной почвой для воодушевляющих новых звуков, потому что повсюду звучал фолк и easy listening. И полагаю, следующий шаг стал вполне естественным – взять этот благословенный, лёгкий звук и выдавить из него всю жизнь.

rockcult.ru
....................

С 69-летием этого рок-Бармалея. :) А цитат классных много у него! Долгих и ярких лет!
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 13:19:47 от Levee »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #21 : 04 Февраль 2017, 13:57:01 »

Живая легенда, не поспоришь...( хотя живьём в Москве...так себе. Сказались завышенные ожидания )
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #22 : 04 Февраль 2017, 17:06:53 »

Живая легенда, не поспоришь...( хотя живьём в Москве...так себе. Сказались завышенные ожидания )
Вот-вот! Та же история у меня и с Мэнсоном, и с Купером - ожидала шок-рок-шоу, а на деле ни о чем... разок посетила, что называется, для галочки, больше не пойду, ибо ожидания не оправданы обоими.

Но с ДР Элиса! Есть из стареньких альбомов у Купера вкусняшки, слушаю иногда!
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Всякие новости
« Ответ #23 : 04 Февраль 2017, 18:12:40 »

Я 2 раза был, оба в Москве в Крокусе. В 2011 году и кажется в 2013.
Первый реально понравился.
Второй поменьше. Элис чаще уходил со сцены давая вовсю поиграть своим аж трём гитаристам, среди них небезызаестная Орианти. Было как бы меньше сцнического шоу но зато больше рок-н-ролла.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #24 : 04 Февраль 2017, 18:53:44 »

Живая легенда, не поспоришь...( хотя живьём в Москве...так себе. Сказались завышенные ожидания )

А уже и неважно. Живая легенда, которой 69.. Ключевое слово - живая..
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Всякие новости
« Ответ #25 : 07 Февраль 2017, 12:56:06 »

Живая легенда, не поспоришь...( хотя живьём в Москве...так себе. Сказались завышенные ожидания )
Вот-вот! Та же история у меня и с Мэнсоном, и с Купером - ожидала шок-рок-шоу, а на деле ни о чем... разок посетила, что называется, для галочки, больше не пойду, ибо ожидания не оправданы обоими.

Но с ДР Элиса! Есть из стареньких альбомов у Купера вкусняшки, слушаю иногда!
А у меня с Купером получилось совершенно наоборот. Я не хотел идти на его шоу, поскольку я человек очень религиозный, и не приемлю совершенно никакого насилия, тем более на сцене. Однако же, меня уговорили, и я всё-таки пошёл – а вернулся в полном восторге! По ходу исполнения, я пришёл к выводу, что настоящие музыканты могут позволить себе что угодно! – убивать, расчленять трупы, поедать их! – лишь бы только они круто играли, крутую музыку. А они тогда играли настолько классно, что я, наверное, простил бы им, если бы даже на сцене лилась настоящая кровь и отрубали настоящую голову, настоящему Элису Куперу.
Гораздо хуже, когда на сцену выходит какой-нибудь Курт Кобейн, и начинает там кобениться – пытается петь и играть, но не умеет ни того, ни другого. Вот это действительно страшно. Нет ничего страшнее человека, уязвлённого собственной бездарностью. Это вселяет ужас и тоску, нагоняет уныние беспросветное. Совершенно беспросветное.

« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 13:08:14 от visor_devizer »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #26 : 07 Февраль 2017, 13:26:05 »

Ну если Кобейн нагнал на тебя "уныние беспросветное. Совершенно беспросветное", То значит он идеально достиг поставленной цели. Он этим всю свою недолгую жизнь и занимался.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Всякие новости
« Ответ #27 : 07 Февраль 2017, 13:49:02 »

Был на Купере раз 5-6 - полный восторг!!!
Всегда полная отдача и высочайший профессионализм!!!
Все шоу абсолютно разные - от сюда и "понравилось - не понравилось".
Был на Скорпионах - например - шоу как под копирку на несколько лет.
А тут каждый раз "Сюрпрайз"!
Ну и песни детства ;)
"I Love The Dead" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тьфу, - "I Love The Alice Cooper" ;)!!!!!!!!!!!!
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Всякие новости
« Ответ #28 : 07 Февраль 2017, 15:02:24 »

Ну если Кобейн нагнал на тебя "уныние беспросветное. Совершенно беспросветное", То значит он идеально достиг поставленной цели. Он этим всю свою недолгую жизнь и занимался.
Беш, я вот про то и говорю. Немузыкальными средствами Кобейн достигает немузыкальной цели. Можем ли мы вообще назвать это музыкой? Навряд ли. А вот альтернативной музыкой – пожалуйста, очень даже.
Нагнать на человека тоску и уныние можно очень по-разному. Например, с утра до вечера меня окружают политически озабоченные граждане и внушают мне, что ядерная война неизбежна. Может быть, это тоже назвать музыкой? Ну, уж нет!
Давайте лучше слушать Элиса Купера:

I LOVE THE DEAD !!!
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 15:06:07 от visor_devizer »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Всякие новости
« Ответ #29 : 07 Февраль 2017, 18:19:17 »

ABBA ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА СЦЕНУ

ЛЕГЕНДАРНАЯ ШВЕДСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА ABBA ОБЪЯВИЛА О ВОССОЕДИНЕНИИ В 2018 ГОДУ. ВПЕРВЫЕ ЗА 30 ЛЕТ КОЛЛЕКТИВ СОБЕРЕТСЯ ВМЕСТЕ. ЛИДЕРЫ ГРУППЫ ОБЕЩАЮТ, ЧТО НОВАЯ ABBA ПОСТАРАЕТСЯ УЙТИ ОТ ОБРАЗА «ВЕРНУВШИХСЯ СТАРИКОВ». ОНИ УВЕРЕНЫ, ЧТО ОБНОВЛЕННАЯ ГРУППА ПОНРАВИТСЯ ФАНАТАМ.

В то время, пока весь мир обсуждает выборы в США, в Швеции произошло не менее грандиозное и неожиданное событие, чем победа Дональда Трампа. Легендарная ABBA возвращается на сцену.
Впервые за 30 лет коллектив вновь соберется вместе. Более того, команда заявила о своём воссоединении.
Группа готовит новое шоу под названием «Virtual and Live Experience», которое состоится в 2018 году.
Один из участников шведской поп-группы Бенни Андерсон рассказал: «Нас вдохновили безграничные возможности будущего и нам нравится быть частью чего-то нового и драматичного. Проект станет машиной времени, которая ухватит сущность того, чем мы были. И кем являемся».
Анни-Фрид Лингстад также добавила:«Наши фанаты со всего света частенько просили нас немного измениться, надеюсь обновлённая ABBA их поразит также, как она поражает меня!».
В подготовке программы участвует Саймон Фуллер, основатель и продюсер Spice Girls. Подробности держатся в секрете. Тем не менее, можно официально заявить – ABBA возвращается на сцену.

Существовавший в 1972—1982 годах коллектив, был назван по первым буквам имён исполнителей: Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид Лингстад. Является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки и самым успешным из числа созданных в Скандинавии: записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 млн экземпляров.
Синглы квартета занимали первые места в чартах с середины 1970-х («Waterloo») до начала 1980-х («One of Us»), а сборники возглавляли мировые хит-парады и в 2000-х. Музыка группы остаётся в плей-листах радиостанций, и их альбомы продолжают продаваться по сей день.
Поскольку все четыре участника группы имели музыкальный опыт до прихода в группу, творчество квартета смогло стать весьма разнообразным с музыкальной точки зрения. Это не умаляется даже тем обстоятельством, что большинство песен написано Бенни (музыка) и Бьорном (тексты).
ABBA предвосхитили собой индустрию музыкального видео, чей расцвет пришелся на более позднее время с запуском MTV, начав использовать клипы в качестве инструмента продвижения ещё в середине 1970-х. Начиная с «Waterloo», каждый сингл из основной дискографии обязательно сопровождался музыкальным видео, которое транслировалось по телевидению во многих странах.
Они были первыми представителями континентальной Европы, завоевавшими первые места в чартах всех ведущих англоговорящих стран (США, Великобритания, Канада, Ирландия, Австралия и Новая Зеландия).
За выдающиеся заслуги в музыке 15 марта 2010 года группа ABBA была включена в Зал славы рок-н-ролла.

http://societyofrock.com/abba-announce-official-reunion-for-the-first-time-in-over-30-years/
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Всякие новости
« Ответ #30 : 07 Февраль 2017, 19:27:16 »

Да обсосано это в интернетах давно - никакого реального воссоединения, только виртуальное
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Всякие новости
« Ответ #31 : 07 Февраль 2017, 19:32:43 »

Да обсосано это в интернетах давно - никакого реального воссоединения, только виртуальное

It still seems unlikely a full public Abba reunion will ever happen, but the Swedish quartet are pushing themselves back towards the spotlight. Four months after they performed together for the first time in more than 30 years – at a private gala event in Stockholm in June – they have announced that they will launch a “virtual and live experience” next year.


The project, in partnership with Spice Girls svengali Simon Fuller and Universal Music Group, is being billed as “a groundbreaking venture that will utilise the very latest in digital and virtual-reality technology … which will enable a new generation of fans to see, hear, and feel Abba in a way previously unimagined”.

опять обманули..
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 19:34:55 от volver »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #32 : 07 Февраль 2017, 19:54:50 »

Когда в первые об этом услышал...Ну думаю, вот кто бабло щас лопатой гребсти начнёт. Ведь в списке "самых желанных воссоединений" наравне с The Beatles , Led Zeppelin и Пресли - народ упорно ставил ABBA на первое место.
И чё то ....тиииииииихооо так сенсация прошла.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #33 : 07 Февраль 2017, 23:41:05 »

Ну пусть бы хоть виртуально воссоединились, всё равно интересно было бы посмотреть. :)

У Эксла Роуза ( "опузевшего завывалы" (ц) Беш - никогда не забуду, он теперь для меня навсегда таким останется :D ) - вчера, оказывается, был юбилей, 55! Ура!



Желаю ему драйва, счастья и больше не ломать ноги, а так же петь в своих Ганзах, а на AC/DC смотреть только зрителем ( ну или подвывать там иногда, ладно уж, "почасовиком", но не на постоянной основе) :)



Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #34 : 08 Февраль 2017, 21:47:58 »

Не поспоришь...
Фронтмены они как грибы после дождя. ( Гиллан родился 19 августа - Плант- 20-го)
Вчера Аксл - а сегодня вокалист и ненавистный соперник Винс Нейл из MotleCrue.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #35 : 13 Февраль 2017, 21:40:27 »

Сегодня снова Днюха - на этот раз у Питера Гэбриэла ( только вспоминали. :) ) 67!


( не знаю, по-моему, очень импозантный мужчина, и сейчас, и всегда. :) )

Питер Гэбриэл в фактах и цитатах
http://rockcult.ru/p/february-13-peter-gabriel-bd/
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #36 : 13 Февраль 2017, 21:44:17 »

Ооо.. только что вышло, у нас в ноябре Пёпл ожидается!...через три дня начало продаж! ... надо брать. :)
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Всякие новости
« Ответ #37 : 14 Февраль 2017, 18:31:19 »

Пепл - это хорошо ! Кто в составе то ? Ну Гиллан то будет ? Он ещё в состоянии петь ? Да очкарик за барабанами ....наверно ....куда же без него ! Ну и Роджер , как же он без Йена ! БылОй состав  был бы ! Почти Mark 2 ....Жаль только Лорда нет ((((
Я бж сходила ! Ээээх стареют наши ветераны , дай бог им здоровья и долголетия ..... ::)   :)
А у Питера тааакие глаза , бесподобные ! Хоть и лысый ,но красавец !!!  :-*
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 18:34:32 от IROCKSI »
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #38 : 14 Февраль 2017, 19:11:50 »

Ира, я на них пойду в любом составе, абсолютно в любом. :)
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Всякие новости
« Ответ #39 : 14 Февраль 2017, 19:30:01 »

Ну и правильно ! Но всё же состав то известен ?  ???
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #40 : 14 Февраль 2017, 22:48:31 »

Копирую из рекламы

Ian Gillan, Roger Glover, Ian Paice, Steve Morse og Don Airey



Золотой состав.. ))
А Лорда ужасно жаль, что и говорить.

Здесь даты..
http://www.ticketmaster.dk/artist/deep-purple-billetter/1696

У меня они 13-го ноября, понедельник. А в субботу 11-го - в Хельсинки ( Олег :) ). Может, и еще кто из форумских засобирается - в Хельсинки удобнее и из-за субботы, и из-за расположения, ближе и дешевле, и финская виза куда проще, чем датская.. но если кто-то засобираертся в мои края - сигнальте, буду рада. :) Помогу разместиться, посоветую, если надо и город покажу. :)
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #41 : 17 Февраль 2017, 13:00:09 »

К 50-летию Курта Кобейна на аукцион eBay будет выставлена одна из его гитар Hagstrom Blue Sparkle Deluxe.

Поклонники Nirvana чувствуют особенную грусть из-за приближающегося дня рождения Кобейна, но зато кто-то из них сможет сделать себе неплохой подарочек. Гитара Hagstrom Blue Sparkle Deluxe будет выставлена на аукционе сегодня, 16 февраля, в 19.00 по московскому времени и закончатся торги 26 февраля в то же время. Стартовая цена пока держится в секрете.



eBay DataLabs обнаружили, что спрос на бренд Nirvana не только остался прежним, но даже растет. Деньги от аукциона собираются передать в фонд Portlands Transitions Projects, помогающий бездомным вернуться домой.

Эта гитара появилась у Курта Кобейна в 1992 году. Он получил ее в качестве подарка на рождество, и она уже была адаптирована для левшей. После его смерти, в 1994 году, Кортни Лав подарила гитару своему близкому другу — одному из участников малоизвестной гранж-группы из Сиэтла. Уже позже инструмент оказался у владельца гитарного магазина и коллекционера Натана Фазольда из Портленда. Подлинность гитары подтвердил авторитетный специалист по гитарам Кобейна Эрни Бейли — некогда гитарный техник Nirvana.

Источники
Geekwire

http://rockcult.ru/news/kurt-cobain-guitar-to-be-sold-on-ebay/
.....................................................

http://www.ebay.co.uk/itm/Kurt-Cobain-Owned-Played-Authentic-Hagstrom-Blue-Sparkle-Deluxe-Nirvana-Guitar-/252771229271?hash=item3ada56de57:g:pJIAAOSw4CFYooek

А вот и тот самый лот. Интересно, за сколько уйдет..? Доставка тоже хороша - 599,95 долларов. ))
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Всякие новости
« Ответ #42 : 17 Февраль 2017, 13:26:12 »

А вот и тот самый лот. Интересно, за сколько уйдет..? Доставка тоже хороша - 599,95 долларов. ))   Курт сам ее привезет,билеты дорогие..
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #43 : 17 Февраль 2017, 13:33:17 »

по мне , такая так и даром не нужна...не по форме ни по содержанию, "качерга" так вообще жуткая... :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Всякие новости
« Ответ #44 : 17 Февраль 2017, 18:16:55 »

 Вот да вот, не предмет желаний…
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #45 : 17 Февраль 2017, 21:05:30 »

Такая "качерга" - предмет охоты коллекционеров и фанатов Курта.. им нужна. Уже 14,5 тысяч, утром было 5,5! А еще 8 дней впереди.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #46 : 17 Февраль 2017, 21:43:34 »

Но если на стену повесить...Но хотелось бы что бы и инструмент был ручной ( castum) сборки года так 56 го.., 79 го..85 го..а здесь  :-\ну не нравится ни форма ни развитие...( какие то переключатели как "чеховских досках" ) Не могу понять, а что это за коричневый квадрат по центру между сдвоенных синглов. Единственно,  винтажно смотрится надпись в стиле 50 -х годов ( ну прямо "Харли Девидсон") а так....

ну разве сравниться с Лес Полом  Джимми Пейджа...эх  ::) ::) ::) Вот это - ИСТОРИЯ РОКА...
( вот тутошки я в 17 годков и такие же ублюдочные переключатели , только по низу. кашмар)

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 21:53:28 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #47 : 17 Февраль 2017, 23:21:37 »

Красавчик :) да еще и гитарист... от девчёнок небось отбоя не было, а, Беш?  :D
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Всякие новости
« Ответ #48 : 18 Февраль 2017, 00:32:34 »

Беш , пять баллов !  ;)  ::)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #49 : 18 Февраль 2017, 10:39:12 »

"я ещё и вышивать могу...и на машинке тоже" С  ::)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #50 : 19 Февраль 2017, 19:13:58 »

А кочерга-то уже больше 35 тысяч. :) за сколько уйдет, как думаете? До 100 дойдет? неделя впереди.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Всякие новости
« Ответ #51 : 19 Февраль 2017, 20:40:02 »

Кочерга – это рабочее название для вибратора. Те люди, которые будут покупать такой инструмент за такие деньги, тоже наверняка не знают, что такое вибратор и для чего он служит. Вибратор – это такая железная штучка, которая крепится на гитару.
ОЧЕНЬ ВАЖНО: это не тот вибратор, который продают в секс-шопах.
Люди просто не в курсе дела.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #52 : 19 Февраль 2017, 21:08:53 »

Всё верно. :)
Вайзер, да девочки по поводу "кочерги" думаю всё поняли ( к тому же она реально - жуткая.)
Вопрос а нужна ли гитара за 100 косарей... :-\ :-\ :-\ :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #53 : 20 Февраль 2017, 12:37:02 »

Сегодня Кобейну исполнилось бы 50.

http://rockcult.ru/p/february-20-kurt-cobain-b-day/
R.I.P.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #54 : 20 Февраль 2017, 21:38:23 »

сегодня - гранжеры бухают!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #55 : 22 Февраль 2017, 19:26:13 »

Kiss выступили на благотворительном концерте без макияжа

Музыканты из Kiss сыграли на мероприятии All-Star Salute To The Oregon Military для сбора средств на военный музей.

Выступление состоялось в эту субботу в Портленде, штат Орегон. Его целью было собрать средства для реконструкции Военного Музея Орегона, названного в честь генерала Джеймса Тайера – отца гитариста Kiss Томми Тайера. При этом музыканты отказались от своих привычных образов, появившись на сцене без макияжа и в пиджаках с галстуками.

Помимо Kiss, в благотворительном шоу приняли участие Элис Купер, гитарист The Doors Робби Кригер, Дэнни Серафин из Chicago и другие. В результате фандрайзинговой кампании было собрано $1,4 млн., всего для завершения реконструкции необходимо собрать $20 млн.

http://rockcult.ru/news/kiss-played-on-benefit-show-without-make-up/
видео в статье.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #56 : 22 Февраль 2017, 21:52:32 »

Да , тоже недавно посмотрел... :)
( впрочем, высказыания Симонса не давно  было приурочено к другой теме, а именно KISS -больше не собираются выпускать альбомы, из-за проблем скачивания в мировой рок-индустрии. Смысл - понятен.  "Хотите халявы - качайте Радиохед...Кисс, за бесплатно работать не будет, и не важно насколько мы богаты"... ;)

P.S: по видео : KISS - без шоу - деньги на ветер.... ;) ;) ;) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #57 : 22 Февраль 2017, 22:51:44 »

Кисс и С шоу - деньги туда же...   :-X :-X :-X  :)
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Всякие новости
« Ответ #58 : 23 Февраль 2017, 04:27:35 »

Я даже представить себе не могла как выглядят Кисы без макияжа ! В 90- х вышел клип , где они отмытые )))  !  Меня поразили Симмонс и Стэнли ! До чего же симпатные и харизматичные ! И зачем было ( подумала я ) скрывать всё это ! Но грим - это их имидж ,без него они вроде как бы потерялись ! Ну группа и группа , так , среднего пошиба .......



Р
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Всякие новости
« Ответ #59 : 24 Февраль 2017, 00:44:46 »

Dcегда думал(уж не обессудьте) что грим-шоу они придумали из-за крайней застенчивости.
Ну ;) были недовольны внешностью)))
Особенно Симмонс и Стэнли. Кстати Стэнли - имя! Настоящее его! Остальное у них - такие же застенчивые псевдонимы)
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Всякие новости
« Ответ #60 : 24 Февраль 2017, 09:40:22 »

Если мне не изменяет память , то Джин Симмонс - Хаим Ваинц , и он из Израиля ! Остальные - не знаю !  ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #61 : 24 Февраль 2017, 13:00:30 »

Эдди Ван Хален пожертвовал 75 гитар школам

Знаменитый гитарист Эдди Ван Хален пожертвовал 75 гитар из личной коллекции в фонд Mr. Holland’s Opus.

http://rockcult.ru/news/eddie-van-halen-gave-guitars-to-schools/
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #62 : 24 Февраль 2017, 22:11:01 »

какой молодец!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #63 : 05 Март 2017, 00:11:37 »

Голландская компания Kustom Fire Pits создала мангал в виде Лемми Килмистера. Пламя выходит прямо из его головы.

На создание устройства ушло 120 часов. Мангал весит почти сорок килограмм. Его автор готов продать свое творение самому преданному поклоннику Motorhead и обещает, что ни у кого другого такого изделия не будет.



http://rockcult.ru/news/dutch-company-made-lemmy-fire-pit/
...................................................................................

Вроде и оригинально, но есть в этом что-то отталкивающее.. как будто в аду горит, что ли..  ??? я бы такой не хотела.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #64 : 05 Март 2017, 11:57:50 »

Жутковато..словно доспехам крестоносцев нашли практическое  применение...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #65 : 08 Март 2017, 15:39:32 »

Ну вот еще новость, совсем не жуткая, а вполне себе коммерческая. :) Тимрок рассказал.

Кисс начинают выпускать Колу имени себя. :)



Обещают, что уже через 1-3 недели можно будет купить в магазинах Rocket Fizz ( хз, где это. У меня таких нету. зато недавно случайно купили пиво Айрон Мейдн в обычном продуктовом.. )) )
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Всякие новости
« Ответ #66 : 20 Март 2017, 18:38:38 »

Levee, ну и как на вкус пивко "The Trooper"? Мне, как давнему поклоннику творчества Iron Maiden, весьма интересно будет узнать! ;)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #67 : 20 Март 2017, 21:03:52 »

Бомбер, вряд ли Levee ответит тебе здесь. Ищи её в Дании или на других музыкальных сайтах...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Всякие новости
« Ответ #68 : 20 Март 2017, 21:19:01 »

del
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 23:53:34 от ImageQ »
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #69 : 05 Апрель 2017, 09:04:40 »

В Санкт-Петербурге встречают Сальвадора Дали. В петербургском Музее Фаберже открылась выставка "Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик". В экспозиции – более 150 живописных и графических работ из европейских музеев. Большинство из этих работ не часто выставляются и на родине художника, в Испании, а в Россию вообще привезены впервые. Репортаж Надежды Гусаровой.

На выставке представлен весь творческий путь художника - от первых абсурдистских работ 1930-х годов, прославивших его имя, до переосмыслений сюжетов европейской классики в 1980-х.

"Выставка, которая привезена, сделана профессионально в самом высочайшем смысле этого слова, - отмечает заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. - Вы увидите работы Дали, и даже если кому-то посчастливилось их видеть в тех коллекциях, где они постоянно находятся, например, в Фигерасе, вы их не узнаете. Коллекция показана так, что вы видите совершенно другие работы, другой свет".

Затемненный зал и специальная подсветка – особенность выставочного пространства Музея Фаберже. От такого оформления картины будто светятся изнутри, создавая иллюзию полного погружения в мир Сальвадора Дали. Мир не бунтаря, воскликнувшего: "Сюрреализм – это я!", а умудренного жизнью человека.

"Он не смирившийся, просто он возвращается, он хотел нам сказать, что все равно базой каждого художника для того, чтобы он состоялся, является классика", - подчеркивает директор Музея Фаберже Владимир Воронченко.

И все-таки для контраста открывают выставку шедевры сюрреализма 1930-х годов. В том числе и недавнее, рекордно дорогое приобретение Фонда "Гала – Сальвадор Дали" – "Пейзаж с загадочными элементами". На первом плане изображен кумир Сальвадора – нидерландский художник XVII века Вермеер, а вдали – малыш, гуляющий с няней – он сам. Большие циклы, представленные в России впервые, – иллюстрации к автобиографии Бенвенуто Челлини и к "Божественной комедии" Данте. Серии, включающие в себя более сотни работ, выполненных в акварели, гуаши, сангине и чернилах, уже более полувека считаются хрестоматийными.

"Это тонкий процесс его развития, его возвращения к классике и своим источникам вдохновения, которые и побудили его стать художником. И мы видим, как в конце жизни он остается как бы наедине с ними – с Вермеером, Микеланджело, Веласкесом, Леонардо", - отмечает управляющий директор Фонда "Гала – Сальвадор Дали" Жоан Мануэль Севильяно.

Каждая картина на выставке – это еще и целый рассказ о жизни Дали и жизни общества. Портрет "Костюм обнаженной с хвостами трески" - напоминание о задуманном им балете "Безумный Тристан". Помешала тогда Вторая мировая война. Дали вместе с труппой эмигрировал в Америку. Картину взял с собой как талисман. Осуществить постановку ему удалось лишь в 1948-м. "Женщина-бабочка" была написана по заказу фармацевтической фирмы для рекламной кампании нового транквилизатора. Необычайная легкость бытия после принятия этого средства воплощена в образе воздушного существа. Вскоре лекарство отнесли к наркотикам и изъяли из продажи. Картина тоже осталась не у дел и практически не выставлялась.

"В чем-то он непривычный, но все равно это Дали. Если вы даже посмотрите на эти картины классики, это классика, и конечно, плюс сюрреализм", - говорит директор Музея Фаберже Владимир Воронченко.

Впервые в России и произведения, посвященные еще одному кумиру, - Микеланджело. В начале 1980-х художник был сломлен смертью любимой жены Галы. Его все больше начинают интересовать вопросы бессмертия и потусторонней жизни. Творчески переосмысливая сюжеты Микеланджело, он будто пытается найти божественное в земном. Дали проявляет не только огромное уважение к традиции и прошлому, но и старается превзойти мастера путем постоянного новаторства и погружения в современность. И в этом тоже весь Дали.
https://tvkultura.ru/article/show/article_id/172326/

Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #70 : 05 Апрель 2017, 09:05:30 »

Хочу в пятницу посетить! ;)
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Всякие новости
« Ответ #71 : 07 Апрель 2017, 13:21:44 »

Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #72 : 09 Апрель 2017, 22:57:13 »

Потрясающая выставка, получила массу удовольствия! Поймала себя на мысли, что очень хочется выгнать всех людей оттуда и остаться там жить среди этих полотен :) Гений!  ::)
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #73 : 10 Апрель 2017, 12:58:41 »

А тем временем 7 апреля прошла церемония в Rock & Roll Hall of Fame


















Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #74 : 10 Апрель 2017, 13:24:39 »

Эдди - круче всех.. ;) ;) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #75 : 10 Апрель 2017, 13:27:05 »

Levee, ну и как на вкус пивко "The Trooper"? Мне, как давнему поклоннику творчества Iron Maiden, весьма интересно будет узнать! ;)

Хорошее пивко, Black Bomber. Я не любитель, но это понравилось. Рекомендую.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #76 : 10 Апрель 2017, 13:27:51 »

Эдди - круче всех.. ;) ;) ;)

Ну дык. :) красавчик. ))
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #77 : 14 Апрель 2017, 10:32:07 »

Сегодня главному Черномору всех континентов - 72. Ура! :)



Один из самых классных, гениальных и любимых. Долгих активных лет Ричи!

http://rockcult.ru/p/april-14-ritchie-blackmore-b-day/

Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #78 : 14 Апрель 2017, 12:18:37 »

Ура! ( Даешь полноценное воссоединение Rainbow!)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Всякие новости
« Ответ #79 : 14 Апрель 2017, 13:54:09 »

Красавец! Долгая лета!
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Всякие новости
« Ответ #80 : 14 Апрель 2017, 16:13:29 »

Долгих лет, Великий и могучий "дядя" Ричи!!! И еще прибавления в семействе!
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Всякие новости
« Ответ #81 : 14 Апрель 2017, 17:34:52 »

Здоровья и удачи , великому Ричи ! )))))
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #82 : 17 Апрель 2017, 17:38:07 »

Мэйнарду Кинану сегодня 53 ( я думала, больше )

Мэйнард Джеймс Кинан – лидер Tool, A Perfect Circle и Puscifer – давно зарекомендовал себя значимой фигурой не только в мире музыки. Комик, винодел, знаток джиу-джитсу — талантам Кинана нет числа. И сегодня, в день его рождения, Rock Cult предлагает вам подборку цитат Мэйнарда.

http://rockcult.ru/p/april-17-maynard-keenan-b-day/

Последняя цитата - О новом альбоме Tool меня спрашивают по двадцать… Нет, погодите, по 22 раза на дню. Большинство людей считают, что весь успех, которого я добился, заключается лишь в Tool, не осознавая того, что я был успешен во многих вещах задолго до Tool. Я попал в Вест Пойнт не благодаря Tool. Не Tool сделал меня выпускником с отличием. Но общественность почему-то полагает, что я должен заниматься именно этим. Мне приходится держать язык за зубами и делать то, что я делаю.

Вот так вота... :) Альбом уже устали ждать, а у него помимо Тул еще другие интересы имеются.. в принципе, правильно - его жизнь, ему решать. Но ждать всегда тяжело. ))
С Днём рождения!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #83 : 17 Апрель 2017, 18:41:31 »

Да, занятный товарищ ....( и занятой)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Всякие новости
« Ответ #84 : 17 Апрель 2017, 20:41:55 »

Первый диск A Perfect Circle - просто бомбой показался на момент выхода. Пожелаем товарищу Мэйнарду здоровья и долголетия, удачи во всех его делах!  ;D
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Всякие новости
« Ответ #85 : 17 Апрель 2017, 22:38:35 »

Первый диск A Perfect Circle - просто бомбой показался на момент выхода. Пожелаем товарищу Мэйнарду здоровья и долголетия, удачи во всех его делах!  ;D
Ура !  8)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #86 : 21 Апрель 2017, 10:05:29 »

Игги сегодня 70!!
С юбилеем этого оторву, долгих лет и драйва!
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Всякие новости
« Ответ #87 : 21 Апрель 2017, 12:27:56 »

Поппу , который Игги ........ Всех благ и Долголетия ! :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #88 : 22 Апрель 2017, 10:34:23 »

Вчера не могла, восполняю сегодня. :)

Игги Поп в фактах и цитатах

21 апреля 1947 года родился Игги Поп – патриарх всея альтернативного рока, крёстный отец панка и гранжа. Даже сейчас этот выдающийся персонаж рок-сцены даст прикурить многим молодым артистам! День рождения Игги – отличный повод вспомнить наиболее занятные факты его биографии, а также некоторые цитаты мэтра.

Игги Поп: цитаты

Впервые мне захотелось стать музыкантом, когда мы ехали по двухполосному шоссе в Мичигане. Я сидел сзади в кадиллаке 1949 года — мой отец всегда знал толк в машинах. В динамиках Фрэнк Синатра пел: «Fairy tales can come true, it can happen to you if you’re young at heart». Отец подпевал. С того дня, когда люди спрашивали меня, кем я хочу стать, я отвечал: певцом.

У меня нет особых предпочтений. Я предпочитаю пять долларов трем долларам. Вот, пожалуй, и все.

Когда я лежал в психушке, мой психоаналитик дал мне совет, которым я часто пользуюсь. Он сказал: «Прежде чем что-то делать, подумай, сможешь ли ты из этого выбраться». Хорошая мораль для нашего времени. Этот совет принес мне много пользы.

Я часто пытаюсь понять, почему я делаю то, что делаю — работаю с электрогитарами, барабанами и голосом — и что я пытаюсь с их помощью сделать. Но я настолько пуповиной связан с самой этой вещью, что процесс гораздо важнее, чем результат. Близость электрического грохота и грандиозное ощущение подъема и силы, вот. Вот она, эта сила, и ты ее свидетель.

Как только я оказался на сцене, наверное, с первого же концерта, я стал как волк, попробовавший крови. Ощутив этот вкус, я потерял всякий интерес к музыке и бросился напрямик перегрызать глотку. Я был полон решимости испытывать звук наощупь, как ученый, ставящий эксперимент на себе, какой–нибудь доктор Джекилл или Халк. Иногда я действительно чувствую себя Халком. Рациональность и гармонию я отбросил за ненадобностью. Я не хотел установленной гармонии. Мне нужны были обертона. По–настоящему хорошую музыку не просто слушаешь, правильно? Это почти как галлюцинация. Так что мне всегда нравились случайные обертона. То, что я делаю, вам либо безразлично, либо — БАЦ!
Я хотел, чтобы музыка выходила из колонок, хватала тебя за глотку, била башкой о стену и потом убивала тебя.

Чем больше у меня денег, чтобы слоняться туда-сюда, тем меньше я туда-сюда слоняюсь. ( :D )

От Джима Моррисона я перенял манеру держаться у микрофонной стойки. Моррисон мог делать на сцене все, что угодно, он не проявлял к зрителям никакого уважения. Купил билет за пару баксов? За что тебя уважать? А Мик Джаггер научил меня двигаться во время выступлений, к тому же мне очень нравился его противный тембр голоса.

О работе с Дэвидом Боуи:

Три года я был у него подопытным кроликом. Все, что лезло Боуи в голову, он отрабатывал на мне. Если Дэвид не знал, как подступиться к той или иной проблеме, он бросал меня на амбразуру — он даже записывал свои альбомы с музыкантами, которых обкатывал на мне.

Европа — декадентское место. Она старше, измучена неподъемным весом веков тщательно записанной истории, так что все и вся там превращается в символ. Поэтому, наверное, песни, которые я написал в Европе, самые долгоиграющие — они все страшно символичные и очень легкие для понимания.

Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивают скука и безразличие. (согласна!!!)

Игги Поп: факты

Игги Поп — левша, поэтому играет на леворукой гитаре.
В середине 1970-х пытался сколотить группу с Рэем Манзареком, но попал в психиатрическую клинику на лечение от наркотической зависимости, поэтому проект был остановлен.

В 1976 году вместе с Дэвидом Боуи посетил Москву как турист.

Режиссер фильма «Ворон» хотел предложить Попу роль одного из бандитов по кличке Funboy. Игги отказался — и этот отказ был судьбоносным. Актер, сыгравший героя в итоге, случайно застрелил Брэндона Ли.

Ходит легенда, что в основу фильма «Бархатная Золотая Жила» легли сложные взаимоотношения между Игги и Боуи.

Игги Поп снялся в одном из эпизодов фильма «Кофе и сигареты» вместе с Томом Уэйтсом. По сюжету герои курят, отмечая то, что недавно распрощались с пагубной привычкой. В реальной жизни оба музыканта и правда бросили курить, но в процессе съемок вернулись к этому. Режиссер картины Джим Джармуш, узнав об этом, пообещал переписать сценарий, чтобы все остальные некурящие актеры не должны были появляться в кадре с сигаретой.

В момент, когда лидер Joy Division Йен Кёртис покончил с собой, он слушал альбом Попа The Idiot.

Неизвестно, что повлияло на Игги Попа в момент написания песни Passenger. По одной версии в ней есть влияние стихов Джима Моррисона, который любил сравнивать современную жизнь с путешествием на машине. По другой — песня связана с одноименным фильмом 1975 года Микеланджело Антониони.

Основной рифф культовой песни I Wanna Be Your Dog состоит всего из трех нот и повторяется практически на протяжении всей композиции, кроме начала — тяжелого гитарного вступления. Помимо этого, на протяжении всей песни звучит пианино, на котором играется одна нота. Иногда эту партию считают отсылкой к You Really Got Me The Kinks.

Песня Lust For Life стала саундтреком к фильму «На Игле»

http://rockcult.ru/p/april-21-iggy-pop-b-day/
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #89 : 22 Апрель 2017, 10:37:08 »

Доктор Хэтфилд - поздравляет, благодарит и поёт дифирамбы. :) И призывает всех отметить ДР Игги сниманием маек. )))



 :)
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Всякие новости
« Ответ #90 : 22 Апрель 2017, 13:10:33 »

Я, за! За съем, маек))
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #91 : 22 Апрель 2017, 22:40:13 »

А я против.  :D
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Всякие новости
« Ответ #92 : 23 Апрель 2017, 10:16:20 »

Эх, жаль. ;)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #93 : 23 Апрель 2017, 12:44:16 »

Ну вас...любую здравую идею похоронить готовы!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #94 : 23 Апрель 2017, 14:22:52 »

Дак вперёд, Беш. ;) Обьединяйтесь с Александром, участвуйте в идее дока Хэтфилда - только видео-пруф не забудьте скинуть.  :D
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #95 : 27 Апрель 2017, 12:47:44 »

Просто слов нет..  :o )))

.............................................

Игги Поп получил высшую награду Франции в области культуры

24 апреля в Майями Игги Попу была вручена награда из рук французского генерального консула Клемента Леклерка. Музыкант был награжден Орденом первой степени Commander of the Order of Arts and Letters — самой высокой наградой Франции в области культуры.

В официальном Instagram-аккаунте музыканта была опубликована фотография с подписью «Игги был награжден этим отличием за вклад в искусство во Франции и во всем мире. Это был особенный день.»

http://rockcult.ru/news/iggy-pop-awarded-frances-highest-cultural-honour/

Теперь и в министры культуры можно. :)
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Всякие новости
« Ответ #96 : 29 Апрель 2017, 05:29:22 »

Ну вот и всё ......................


« Последнее редактирование: 29 Апрель 2017, 06:08:00 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Всякие новости
« Ответ #97 : 29 Апрель 2017, 08:41:34 »

Да...., печально. Вот так же и Пурпурный Легион в Москве закрылся несколько годков назад.
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Всякие новости
« Ответ #98 : 29 Апрель 2017, 08:55:18 »

12-летний сын Роберта Трухильо дебютировал в составе «Korn»
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #99 : 29 Апрель 2017, 14:03:22 »

судя по всему, малец с будущей профессией определился.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #100 : 29 Апрель 2017, 17:06:30 »

Цитировать
Ну вот и всё ......................

Цитировать
Да...., печально. Вот так же и Пурпурный Легион в Москве закрылся несколько годков назад.

И у нас подобный магазин закрылся в прошлом году.. тенденция, однако.
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Всякие новости
« Ответ #101 : 29 Апрель 2017, 18:14:09 »

Интернет все и всех победит!
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Всякие новости
« Ответ #102 : 29 Апрель 2017, 20:58:36 »

Это -точно. Скоро, благодаря интернету, мы все станем идиотами, если выживим конечно. Но тут замкнутый круг: если мы мыживим, мы станем идиотами. А если мы станем идиотами, то перебъём друг друга. Короче A & B Sound, HMV, Пурпурный  Легион это начало конца.(шутка)
Записан
Change is good (Shrek)

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #103 : 29 Апрель 2017, 22:57:03 »

Цитировать
Короче A & B Sound, HMV, Пурпурный  Легион это начало конца.(шутка)

.. а там и роботы, которые везде, прибегут и еще добавят.. приблизят кирдык. :-\( тоже не совсем серьёзно. :) )
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Всякие новости
« Ответ #104 : 30 Апрель 2017, 08:51:36 »

Дополню, магазины фирмы "Союз", тоже закрылись. Чуть раньше чем ПЛ.
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Всякие новости
« Ответ #105 : 30 Апрель 2017, 16:35:38 »

И погиб весь этот бизнес, благодаря ХАЛЯВЕ. Но магазины - мелочи. Она родимая даже государства уничтожала.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2017, 20:55:00 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #106 : 30 Апрель 2017, 19:55:10 »

Дополню, магазины фирмы "Союз", тоже закрылись. Чуть раньше чем ПЛ.

Книжные держатся, слава Богу. Hе уйдут бумажные книги еще долго, мне кажется. Не смотря на все появившиеся гаджеты.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #107 : 01 Май 2017, 21:06:58 »

Про компакт-диски тоже так думали некоторое время...Восприятие продукта как мне кажется зависит от скорости и мобильности жизни. Если спешить некуда и вести осёдлый образ жизни, всегда приятно взять "теплый" переплёт книги с картинками и полистать источник даже имеющий запах и спокойный настрой восприятия.
Но чем, быстрее, мобильнее и подвижней будет жизнь - вытеснение гаджетовой литературы "классических источников" - неизбежно.
Главное - что бы люди ВООБЩЕ не перестали читать.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #108 : 01 Май 2017, 23:04:20 »

Ну сколько бумажные книги еще "проживут", как думаете? Лет 50?
Мне кажется, первыми должны были отмереть бумажные газеты, быстрее, чем книги - но нет, существуют по сей день.
Я постоянно в книжных молодых вижу, не только мой возраст и старше.. это очень радует! И всегда много посетителей, не пустуют магазины. Oсобенно в Москве. В нескольких была, очень много людей, как всегда..
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #109 : 02 Май 2017, 10:39:29 »

Я когда случайно оказываюсь в каком нибудь большом книжном магазине, у меня сразу возникает желание, что бы про меня как-то забыли, заперли и ушли на ночь...а мне бы на креслице мягкое присесть и проглатывать ВСЁ это..и ЭТОГО так много. :o ::)
Задумался, а почему мне так не читается дома? :-\ Тут я понял. Дело даже не во времени и делах повседневных. Большие магазины с таким громадным изобилием  литературы (совершенно разного направления) несут какую то магию привязанности и своего количества. Где бы я дома держал всё это? - (дай волю нахапать всё это) Глядя на все эти полки с историческими, военными и документальными произведениями - время останавливается. ( а за стенами магазина - бежит как и прежде) :)
Обратная тема с газетами - я не могу читать их дома. Только в дороге.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Всякие новости
« Ответ #110 : 02 Май 2017, 12:41:47 »

Электронные книги. С их появлением (а точнее со снижением цены на их читалки до приемлемого уровня) я стал читать не то что удалось найти/достать/купить, а то что хочется читать. Нашел - скачал - готово, минутное дело.
При этом свою бумажную библиотеку никуда девать не собираюсь, три книжных битком набитых шкафа стоят и стоять будут (плюс еще столько же на квартире жены).
Но и то, что есть в твердой копии, если читаю, то все равно электронно - просто потому что это удобнее.
Газеты? Практически даже не заглядываю. Новости из инета, ну и хватит.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #111 : 02 Май 2017, 23:04:55 »


При этом свою бумажную библиотеку никуда девать не собираюсь, три книжных битком набитых шкафа стоят и стоять будут (плюс еще столько же на квартире жены).

Газеты? Практически даже не заглядываю. Новости из инета, ну и хватит.

Ну понятно, уже имеющуюся библиотеку никуда девать не собираешься. А новые бумажные книги продолжаешь покупать, или теперь только электронные скачиваешь? У меня 50 на 50 примерно.. всё равно покупаю, но меньше, чем раньше.
Новости я тоже давно только в интернете читаю.. из телевизора долетает, пока делаю что-то, включён фоном, краем уха что-то ухватываю. Газет давно в руках не держала..
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Всякие новости
« Ответ #112 : 03 Май 2017, 07:21:15 »

А новые бумажные книги продолжаешь покупать, или теперь только электронные скачиваешь? У меня 50 на 50 примерно.. всё равно покупаю, но меньше, чем раньше.
Еще меньше чем 50%. Фактически только если уверен что сама книга действительно хороша, и хорошее издание издание (ну там бумага, переплет...). А то вон в шкафу стоят (в 90-е купленные) на туалетной бумаге напечатаны, обложка дохлая, страницы вываливаются... - а выбросить рука не поднимается.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #113 : 03 Май 2017, 13:31:35 »

У меня полное собрание Ремарка такое, из 90-х тоже.. всё поразвалилось, страницы отлетают.. подклеила, как смогла, но качество тогда и правда, ужасное было..
А еще подумала, мои 50%, всё таки, еще и из детских книг складываются, без них тоже меньше было бы. Люблю красивые детские книги, с хорошими иллюстрациями - сидеть потом голова к голове, рассматривать, читать.. никакая электронная читалка этого не передаёт. :)
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Всякие новости
« Ответ #114 : 03 Май 2017, 14:29:48 »

Люблю красивые детские книги, с хорошими иллюстрациями - сидеть потом голова к голове, рассматривать, читать.. никакая электронная читалка этого не передаёт. :)
Да, читалка не передает.
А если на планшете? с яркими красками? да еще и интерактивная?
Вот и посмотрим что ребенок выберет: традиционную бумажную или вот такую, более для него увлекательную.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #115 : 04 Май 2017, 15:19:00 »

Выберет на планшете, конечно. :) И я не против, если в меру.. но и хорошей книге, традиционной бумажной, тоже должно быть место. Вот и еду всегда из России с чемоданом, рискующим не только развалитсья по швам, но и навлечь на меня штраф за перевес.. )) ..
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #116 : 10 Май 2017, 14:37:50 »

Классик Рок задаёт своим читателям вопрос - Кто из рок-звёзд был бы самым лучшим президентом США? С большим отрывом побеждает Элис Купер. :)
На втором месте Фрэнк Заппа, а дальше уже так, разнобой по мелочи..
( источник - фейсбук)
Я - за Веддера. )))
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #117 : 10 Май 2017, 19:13:46 »

Брюса Спрингстина им бы надо...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #118 : 11 Май 2017, 23:51:14 »

Спрингстин, кстати, там назывался как вариант, но не самый популярный оказался.

................................

А самый популярный претендент в президенты обьявил о выходе нового альбома Paranormal. Релиз ожидается 28 июля, в записи примут участие U2’s Larry Mullen Jr, ZZ Top’s Billy Gibbons and Deep Purple’s Roger Glover.

http://teamrock.com/news/2017-05-11/alice-cooper-announces-new-album-paranormal
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #119 : 13 Май 2017, 23:29:42 »

Солист группы The Offspring Декстер Холланд получил докторскую степень по молекулярной биологии.

Учёбу Декстер Холланд начал ещё задолго до того, как третий альбом группы под названием The Smash стал коммерчески успешным. В связи с этим Декстер принял решение сфокусироваться лишь на музыке, однако пять лет назад он обратился в престижный университет Лос-Анджелеса с вопросом о возобновлении обучения.

http://rockcult.ru/news/dexter-holland-becomes-phd-in-biology/
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #120 : 16 Май 2017, 13:53:18 »

Сегодня - дни рождения сразу у трёх музыкантов, Роберту Фриппу - 71, Юрию Шевчуку - 60 и Кристу Новоселичу - 52. :)

Богатый на рождение музыкальных талантов день!

По старшинству и "любимости" - о Фриппе, всё-таки. ))



Роберт Фрипп в фактах и цитатах

Роберт Фрипп, британский гитарист, композитор и педагог, родился 16 мая 1946 в Уимборне. Сэр Фрипп является одним из основателей и бессменным участником рок-группы King Crimson. Он изобрел необычный гитарный строй и собственную технику игры медиатором на гитаре. Творчество Фриппа охватывает в общей сложности четыре с лишним десятка лет: он работал с разными музыкальными стилями и жанрами и включен журналом Classic Rock в список величайших гитаристов всех времен.

Роберт Фрипп, факты:

Впервые взял в руки гитару в 1957 году в возрасте десяти лет. Основные азы игры на ней мальчику объяснила учительница по музыке из Армии спасения Кэтлин Гартелл. С четырнадцати лет Роберт сам начинает давать уроки игры на гитаре в школе Гартелл, а после и на курсах при музыкальном магазине.

На юного музыканта оказывали влияние американские рокеры, такие как Скотти Мур, Элвис Пресли, Чак Берри.

Фрипп, начиная с восемнадцати лет, работал в Majestic Hotel в группе, нанятой для развлечения Иудейского Братства в Борнмуте. Он получил эту работу, когда молодой Энди Саммерс, гитарист Police, оставил это место, чтобы уехать в Лондон.

В детстве у музыканта были очень тяжелые отношения с отцом. Из тех редких упоминаний о нём, что Фрипп допускал в интервью, ясно, что отец Роба был суровым и вспыльчивым человеком, который всю злость вымещал на мальчике.

Первую группу под названием Cremation он собрал в двадцать лет. Команда казалась Роберту столь ужасной, что он стал опасаться той музыкальной репутации, которую он мог бы приобрести.

В 1967 году Фрипп и братья Майкл и Питер Джайлз образует рок-фьюжн-группу Giles, Giles and Fripp выпустившую в конце шестидесятых два сингла и альбом. После роспуска Giles, Giles and Fripp, Фрипп и Майкл Джайлз формируют King Crimson.

В начале семидесятых записал два альбома совместно с Брайаном Ино: No Pussyfooting и Evening Star.

В 1977 году по приглашению Ино Фрипп участвует в записи альбома Дэвида Боуи Heroes.

Роберт Фрипп — создатель организации «Гитарное мастерство», через семинары которой прошли сотни участников. Из выпускников семинаров образован коллектив The League of Crafty Guitarists. В программу входит обучение техникам гитарной игры с использованием нового стандартного строя шестиструнной гитары, предложенного Фриппом, физические и ментальные упражнения, образ жизни, сложившийся на семинарах, проводимых в разных странах.

В 1986 году Фрипп женился на панк-певице и актрисе Тойе Уиллкокс, одной из главных фигур британской новой волны.

http://rockcult.ru/p/robert-fripp-facts-quotes/

Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Всякие новости
« Ответ #121 : 16 Май 2017, 15:31:08 »


 А еще вот:
 16 мая 1944 года родился Билли Кобэм (Billy Cobham) — американский джазовый барабанщик панамского происхождения, композитор и лидер биг-бэнда.
 Кобэм обрел известность в начале 70-х, став одним из основоположников движения фьюжн. После успешных концертов с Майлзом Дэвисом, Джоном МакЛафлином и Mahavishnu Orchestra Кобэм стал суперзвездой.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #122 : 16 Май 2017, 18:09:02 »

"Четыре палочки" ...однако. ;) ;) ;) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #123 : 16 Май 2017, 22:27:53 »

Еще один именинник, оказывается :)

Да, насыщеный день - и дни рождения, и даты смерти, и Видов сегодня умер. Хорошее с плохим рука об руку, как всегда..
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #124 : 17 Май 2017, 22:32:39 »

А сегодня - Тренту Резнору 52.
Долгих индустриальных лет тяжеловесу. :) И концертов не только за океаном!



Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #125 : 14 Июнь 2017, 23:32:28 »

Золотой форумчанин прислал. :) я и не слышала, а тут такие дела творятся в королевстве... :D

Датский принц сделал барабанщика Metallica рыцарем


Барабанщик и один из основателей группы Metallica Ларс Ульрих был награжден датским рыцарским орденом Даннеброг. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте коллектива.

«Значит ли это, что мы теперь должны обращаться к нему сэр Ларс? Поздравляем с тем, что он был посвящен в рыцари принцем Дании Фредериком. Неплохо для сопливого юнца из Гентофте!» — говорится в публикации.

53-летний исполнитель, который родился в датском городе Гентофте, но в подростковом возрасте переехал в США, был награжден от имени королевы Маргрете II за вклад в музыку.

Орден Даннеброг — второй по значимости рыцарский орден в Дании, который был учрежден в 1671 году.

Metallica была основана в 1981 году Ульрихом и гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом. В дискографии команды 10 студийных альбомов.

Ульрих также участвовал в записи песни Return of the Vampire датской хэви-метал-группы Mercyful Fate.

https://lenta.ru/news/2017/06/14/ulrich/

В статье - их фотка с принцем. ))
..........................................

А Фредерик-то наш кронпринцевич, знатный рокер, оказывается. ))
Трибьют группу Лед Зеппелин Джем воссоединил, когда те надумали прекращать. Лично попросил вокалиста этого не делать. Теперь вот Ларсу подвалило. ( у них там вообще знатная компашка подобралась - доктор Хэтфилд и теперь сэр рыцарь Ларс.. :D умора.. :) )
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Всякие новости
« Ответ #126 : 15 Июнь 2017, 08:45:20 »

Интересно! Я так представил Ульриха в доспехах рыцаря средневековья за "кухней".  :D
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #127 : 15 Июнь 2017, 12:02:05 »

Интересно! Я так представил Ульриха в доспехах рыцаря средневековья за "кухней".  :D


Должно быть, очень удобно ему в таком виде .. ой, юмористы. :) Но вообще, Металлику уже можно в книгу Гиннеса, как самую густо затитулованную на душу населения команду - ПхД - один штук и рыцарь - один штук. )) Не помню, чтоб еще такие были..
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Всякие новости
« Ответ #128 : 16 Июнь 2017, 00:53:39 »

)))))))
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Всякие новости
« Ответ #129 : 16 Июнь 2017, 12:25:21 »

Ульрих также участвовал в записи песни Return of the Vampire датской хэви-метал-группы Mercyful Fate.
https://lenta.ru/news/2017/06/14/ulrich/

Если мне память не изменяет, "Return of the Vampire" - это название диска Mercyful Fate 1992 года (по ссылке): http://www.ebay.com/itm/like/232364704158?vectorid=229466&item=232364704158&rmvSB=true Ларс прописал партии ударных абсолютно безвозмездно, из уважения к кумиру детства и юности King'у Diamond'у. Настоящий рыцарь!..  8)
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #130 : 16 Июнь 2017, 22:17:01 »

Теперь этот Фейт вместе с Волбитом зарыцарятся, видимо. ))
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #131 : 21 Июнь 2017, 16:45:21 »

Его знают все без исключения.
55 лет сегодня могло бы исполниться легенде русского рока!



Виктор Цой — легендарная фигура в русском роке. 21 июня он мог бы отметить очередной свой день рождения, но судьба распорядилась иначе. Тем не менее предлагаем вам подборку интересных фактов о музыканте: что-то вы, несомненно, знаете, о чем-то забыли, еще о чем-то вам будет интересно узнать… Так что включаем Кино и наслаждаемся.

Виктор Цой: факты

Родился 21 июня 1962 года в Ленинграде.

Отец — Роберт Максимович Цой — инженер. Мать — Валентина Васильевна Гусева — преподаватель физкультуры. В дальнейшем Виктор сменил три учебных заведения, переходя с матерью из школы в школу.

Родители подарили Виктору первую гитару, когда тот учился в пятом классе.

Первую музыкальную группу Цой организовал, учась в 8 классе, первую песню написал в 18 лет.

Цой увлёкся восточными единоборствами под влиянием Брюса Ли, предпочтение отдавал каратэ. До Ли важную роль в формировании характера и увлечений Виктора сыграли образы, созданные Михаилом Боярским и Владимиром Высоцким.

Любимым цветом Виктора был чёрный, цветами — жёлтые розы.

Виктор не любил зиму, не выносил вида крови.

Цой всего год продержался в художественном училище имени Серова и был исключён за неуспеваемость. Родители в тот момент поддержали сына, посоветовав заниматься тем, к чему лежит душа. Виктор внял их словам и в результате так и не получил высшего образования.

Профессиональный изготовитель японских фигурок нэцкэ из дерева, Виктор Цой впервые появился на телеэкране (в программе «Монитор») именно как талантливый резчик по дереву.

После получения специальности работал в реставрационной мастерской Екатерининского дворца в Пушкине.

Изначально, в первый год своего существования, группа «Кино» называлась «Гарин и гиперболоиды» в честь известного романа Алексея Толстого. Именно под этой вывеской коллектив приняли в Ленинградский рок-клуб.

Продюсером дебютного альбома «Кино» выступил Борис Гребенщиков.

Самый первый квартирник Цоя в Киеве имел место, по досадному стечению обстоятельств, неподалёку от прокуратуры. Участковый быстро явился на место, и Виктор, чуть не схлопотав статью за незаконную трудовую деятельность, был выслан в Москву.

В 1983 году Цой обследовался в психиатрической клинике на предмет душевного здоровья, что продиктовывалось нежеланием идти в армию.

Когда популярность «Кино» начала стремительно расти, Виктор, дабы избежать обвинений в тунеядстве, устраивался на работы, не сильно мешающие творчеству. Сначала он мыл банные помещения на проспекте Ветеранов, затем трудился в ставшей известной благодаря его персоне котельной «Камчатка».

Четыре заграничных концерта «Кино» прошли во Франции (дважды), Дании и Италии.

Виктор владел английским языком на хорошем уровне.

Жена Цоя Марьяна была гримёром и костюмером группы кино. Единственный её и Виктора ребёнок — сын Александр — родился в 1985 году. Супруги разошлись в 1987 году, но официально брак так и не расторгли.

Виктор Цой снялся в художественных фильмах «Конец каникул», «Асса» и «Игла». За роль Моро в последней картине он был признан лучшим актёром 1989 года по опросу журнала «Советский экран».

По окончании каждого концерта Виктор, обессилев, падал на пол и минут десять приходил в себя — настолько он выкладывался на выступлениях.

Друзья, знакомые и близкие Цоя отмечали, что Виктор, чрезвычайно энергичный на сцене, в повседневной жизни был крайне застенчив в общении, особенно с женщинами.

На последнем, как оказалось, московском концерте «Кино», прошедшем 24.06.1990 на БСА «Лужники», в чаше стадиона был зажжён Олимпийский огонь впервые с момента проведения Летних Олимпийских Игр 1980 года.

Виктор Цой погиб 15 августа 1990 года на 35 км шоссе Слока-Талси.

После того, как о смерти лидера «Кино» стало известно, число самоубийств в Ленинграде выросло на 30%.

Память музыканта на территории России, Украины, Белоруссии, увековечивают несколько памятников, а также так называемых «стен Цоя». В некоторых городах именем Виктора названы улицы, также такая честь оказана Астероиду №2740.

http://rockcult.ru/p/viktor-coj-v-25-faktah-o-nem/

...............................

Цитировать
Четыре заграничных концерта «Кино» прошли во Франции (дважды), Дании и Италии.


 :o ??? словила шок, пока читала... не знала о таком факте! Интересно, где именно и как он вообще здесь оказалался?? одна из самых закрытых стран... ?? вот это даа!

Вечная память Виктору Робертовичу. Каким бы он сейчас был... ?



Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #132 : 21 Июнь 2017, 22:59:56 »

Цитировать
И всё же в январе 1989 года группа «КИНО» выехала за рубеж, поскольку получила серьезное предложение отыграть концерт.
Осенью 1988 года в Москву приехали двое датчан, представлявших молодежное движение «Next Stop Sovjet». Это движение возникло в Дании в 1987 году, когда 65 молодых датчан поехали в США и около ядерного полигона в Неваде стали пропагандировать идеи мира и выступать против испытаний ядерного оружия.

Первые контакты «Next Stop Sovjet» с советскими независимыми организациями начались в феврале 1988 года. Предполагалось наладить широкое общение активистов общественного движения и людей с общими интересами в рамках программы народной дипломатии.

Было ясно, что надо разрушать «железный занавес» между Европой и СССР. Советским людям, равно как и датчанам, хотелось понять, как живут за границей. И хотя движение было по сути экологическое, в СССР почти во всех регионах оно приняло ярко выраженную антивоенную направленность.

Двенадцатого января 1989 года группа «КИНО» отправилась на гастроли в Данию, в Копенгаген, где выступила в Горхолле на фестивале «Next Stop Sovjet», собиравшем средства в помощь пострадавшим от землетрясения в Армении.

http://rutlib2.com/book/7178/p/28

Интересно.. просто невероятный факт.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #133 : 22 Июнь 2017, 00:06:00 »

С днем рождения, Виктор Робертович Цой!
Именно благодаря Тебе я 17 лет назад оказалась в Питере! Вечная память!

Спасибо за факты, Ксения, интересно почитать, вспомнить юность :)
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Всякие новости
« Ответ #134 : 22 Июнь 2017, 00:30:33 »

 В рамках «Next Stop Soviet» в сентябре 1989
две группы, одна из них датская (афиша где-то лежит, названий навскидку не помню)
приезжали в Минск, и мы в актовом зале БГУ
участвовали в совместном концерте.
После того как отыграла моя группа,
я побежал на центральный почтамт(рядом) позвонить
и узнал что у меня родился сын.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #135 : 22 Июнь 2017, 11:18:12 »

Пожалуйста, Саша. ))
Удивительно, как музыканты могут сыграть решающую роль в судьбе! У меня то же самое с Битлами - всё через них! Образование, профессия, семья и даже место жительства в конечном итоге - всё из-за их влияния. Потрясающе.. :o

Айзеп, здорово! :) А я про этот проект ни сном, ни духом..
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Всякие новости
« Ответ #136 : 22 Июнь 2017, 14:57:28 »

Каким бы он сейчас был... ?


Загадку эту разгадать несложно: как не умел играть - так и сейчас, вероятно, не научился бы.
Некоторые люди совершенно безнадёжны в этом отношении – и Цой, понятно, относился к их числу.
Ни за какие деньги вы не сделаете музыкантом человека, который не имеет способностей к музыке.
Но вы можете создать вокруг него определённую ауру – что-то вроде общественного психоза.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 15:43:25 от visor_devizer »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Всякие новости
« Ответ #137 : 22 Июнь 2017, 15:18:30 »

Согласен.
(только давайте холивар не устраивать)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #138 : 22 Июнь 2017, 16:45:37 »

какой холивар, с кем? с теми, кто ни живых, ни мёртвых не уважает, я просто не разговариваю, не то, что не спорю.

Есть еще русская пословица прo не тронь, ну вы знаете.

Поминальный камень и песни под дождем: в России отмечают 55-летие Виктора Цоя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/КРАСНОЯРСК, 21 июня. /ТАСС/. Поклонники Виктора Цоя в разных городах России отмечают юбилей артиста. 21 июня рок-музыканту, лидеру группы "Кино" исполнилось бы 55 лет. В Петербурге на его могилу пришли даже болельщики Кубка конфедераций, а в Красноярске в память о музыканте откроют сквер его имени.

"По нему плачет сама природа"
К могиле Цоя на Богословском кладбище Петербурга всегда много людей. Но сегодня здесь особенно многолюдно. Поклонников музыканта, многие из которых приехали из других городов, не пугает даже проливной дождь и сильный ветер. Другой погоды и быть не может, говорят пришедшие, потому что "по нему плачет сама природа". Возле могильного памятника Цою установили его большой черно-белый портрет, сделали драпировку из черной ткани, на которой множество значков с изображениями артиста.
В числе пришедших почтить память рок-музыканта немало футбольных болельщиков - в городе сейчас проходят матчи Кубка конфедераций.

"Цой был актуальным в восьмидеятые годы, когда мы его услышали, остается актуальным и сегодня", - говорит один из пришедших, Владимир Буданов. По его словам, в числе поклонников творчества Цоя много молодежи. "Меня поражает, что и сейчас молодежь слушает его песни", - говорит Буданов.

Светлана Беседина из Волгограда рассказала, что впервые приехала в Санкт-Петербург и заранее запланировала посещение Богословского кладбища.
"Я впервые услышала песни Цоя в 1988 году, это был альбом "Начальник Камчатки", после чего стала искать его более ранние записи. Найти их было сложно, это было на кассетах. В 1989 году была "Звезда по имени солнце". В 1990 - 91 годах - уже "Черный" ("Черный альбом" группы "Кино", вышедший после смерти Цоя - прим.ТАСС)", - говорит она.

Не все из пришедших охотно общаются с прессой. Многие, особенно женщины, признаются, что пришли "просто поплакать".

Слишком тяжелый камень
В Красноярске, где в декабре 1989 года, за полгода до смерти, Цой дал десять концертов, собирались к юбилею музыканта открыть сквер его памяти. Но мероприятие пришлось перенести - помешали технические трудности.

"В сквер должны были доставить камень с изображением Цоя", - рассказывает музыкант Андрей Сковородников. Но, по его словам, подготовленная техника не смогла этот камень поднять. "Сегодня пришла машина мощнее, но и ей он оказался не по силам. На днях подгоним тяжелую технику и доставим камень в парк. Сквер будет открыт через несколько дней", - сказал Сковородников.

Еще один музыкант - из красноярской группы "Артефакт" Алексей Бондарев вспоминает, что творчество Цоя остается с ним еще со школьных лет. По его мнению, в 90-е годы Цой и его песни были "ближе всех к народу".

"Вспоминаю случай: когда я учился в школе, откуда-то взялись в ней коробки с винилом "Черный альбом". Штук, наверно, 50, и в каждой пластинок по 20. Они были складированы в фойе. Не знаю, откуда они взялись, это было начало девяностых, бартер, натуральный обмен, все такое. Я смог взять штук пять, храню их до сих пор", - рассказывает Бондарев.

По его словам, в творчестве Цоя была абсолютная, неподдельная искренность. "Пожалуй, в той "могучей пятерке" - "Кино", "Алиса", "Наутилус", ДДТ, "Аквариум" (популярные рок-группы 90-х - прим. ТАСС), никого ближе чем он, к народу, не было", - считает Алексей.

Концерты на "Камчатке" и в Новгороде

Большинство поклонников будут отмечать юбилей музыканта самым традиционным в таких случаях способом: вспоминая и исполняя его песни. Вечером состоится концерт в легендарной "Камчатке" - бывшей котельной общежития на Петроградской стороне в Петербурга, где когда-то Цой работал кочегаром и где сейчас находится клуб-музей.
Как рассказали в клубе, концерт не будет сильно отличаться от тех, что проходят в обычные дни, разве что продолжится "немного дольше". В нем примут участие группы, которые постоянно выступают на "Камчатке" и поют песни "Кино" - "Фойе", "Фильм" и другие.

Под Новгородом открыт памятник Виктору Цою
Новгородцы отметят юбилей музыканта фестивалем "Кинопробы". Он состоится в новгородской Окуловке. На территории местного аэродрома выступят легендарные "Алиса" и "Чайф", группы "Kняzz" и "Северный флот", а также "Кукрыниксы", "Пилот", "Louna" и другие команды. Вести фестиваль будет один из основателей группы "Кино" - Олег Рыбин.
Специальным гостем фестиваля станет сын Виктора Цоя Александр.

Фестиваль пройдет под открытым небом - ни организаторов, ни гостей не пугает, что погода в Новгородской области совсем не концертная - температура вечером ожидается не выше плюс 10, сильный ветер и проливной дождь.

http://tass.ru/kultura/4356356
.....................................................

Саша-Алекса, а ты на его могиле не была?

Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #139 : 22 Июнь 2017, 17:30:32 »

Была, Ксюш, но давно. Это первое место, куда я отправилась, прилетев в Питер. Было 10 лет со дня смерти Цоя. Встретила там его родителей, пообщались немного. Тогда мне было 15-16 лет и я была киноманкой) Цэппы вошли в мою жизнь в более зрелом возрасте. Сейчас я на Богословское не хожу, приоритеты музыкальные поменялись, но Цоя я как свое прошлое люблю и уважаю и плевать мне на злопыхателей. Не нравится, не ешьте, как говорится.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Всякие новости
« Ответ #140 : 22 Июнь 2017, 18:13:59 »

Помню, я как-то одно время проповедовал свою доктрину среди металлистов, на одном металлическом сайте. И тогда один из участников предложил – а что, действительно, не включить ли нам в свои обсуждения рок-музыку, не только металл? И в ответ один из админов, человек заслуженный и уважаемый, произнёс ( цитирую по памяти): 
«Ни в коем случае! Представьте, мы мирно сидим, обсуждаем любимую музыку – а тут налетит туча подростков с криками «Цой жив!» - и я тогда складываю с себя всякую ответственность.» Этот случай говорит о том, насколько имя Цоя уже стало нарицательным среди любителей музыки.

Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #141 : 22 Июнь 2017, 20:17:04 »

Цоя я как свое прошлое люблю и уважаю и плевать мне на злопыхателей. Не нравится, не ешьте, как говорится.

Те же мысли примерно, хоть я и старше, Саш. А к "Пачке сигарет" я иногда возвращаюсь и сейчас, и могу прослушать десять раз подряд. Мудрая, медитативная вещь.. люблю.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #142 : 22 Июнь 2017, 21:10:11 »

Цоя я как свое прошлое люблю и уважаю и плевать мне на злопыхателей. Не нравится, не ешьте, как говорится.

Те же мысли примерно, хоть я и старше, Саш. А к "Пачке сигарет" я иногда возвращаюсь и сейчас, и могу прослушать десять раз подряд. Мудрая, медитативная вещь.. люблю.
А я иногда одну из своих любимых вещей под гитару люблю попеть, "Легенда" называется. Текст просто...до слез... А вообще, много у него замечательных, глубоких песен.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #143 : 22 Июнь 2017, 21:20:35 »

Ксюш, нас подростками называют, как приятно))) Недавно вино покупала, у меня паспорт строго так потребовала продавщица. Примерно те же чувства, приятно, черт возьми)))) И пусть мы никогда не превратимся в брюзжащих старикашек! ;)
Вайзор, Цой не просто жив, он будет жить еще долго-долго, пока жива память о нем. А она будет жить, хочешь ты этого или нет. Прими как факт и успокойся. Никто никому ничего не навязывает. Почему ты так неравнодушен к нему?
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Всякие новости
« Ответ #144 : 22 Июнь 2017, 22:10:21 »

Почему ты так неравнодушен к нему?
У футболистов есть такая пословица: « Покажите мне ваших полузащитников, и я скажу, что у вас за команда». В наших делах это можно перефразировать так: покажите мне вашу ритм-секцию, и я скажу, что у вас за команда. В группе Кино барабанщик и басист были такие, что лучше бы их никому не показывать. Профанация жанра – это основной признак совка. Если такие у нас лучшие команды, то какие же у нас худшие? Цой был лидером группы, и если он не смог набрать себе музыкантов получше – плохи дела у нашего русского рока.
Профаны чаще всего говорят так: «Ну, не знаю, мне нравятся слова, внешность певца, голос.» А я тебе скажу,что голос – это дело десятое. Например, Иэн Андерсон из Jethro Tull – поёт противнейшим голосом, а сумел создать великую команду. Главное в роке – это концепция, стиль, замысел, мастерство музыкантов.
Почему я так к нему неравнодушен? Я отвечу тебе цитатами из Набокова. Там речь идёт о шахматных композиторах, но суть та же самая. Цитирую по памяти:

«Добросовестные, ученические упражнения молодых советских композиторов были не столько "задачи", сколько "задания": в них громоздко трактовалась та или иная механическая тема (какое-нибудь "связывание" и "развязывание"), без всякой поэзии; это были шахматные лубки, не более, и подталкивающие друг друга фигуры делали свое неуклюжее дело с пролетарской серьезностью, мирясь с побочными решениями в вялых вариантах и нагромождением милицейских пешек.»
…………
«Вдруг ему стало обидно - отчего это в России всё сделалось таким плохоньким, корявым, серым, как она могла так оболваниться и притупиться?»

Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #145 : 22 Июнь 2017, 22:28:45 »

Вы ещё не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всем дурном, что в ней ни делается, в вас всё это производит только одну чёрствую досаду да уныние. Нет, это ещё не любовь, далеко вам до любви, это разве только одно слишком ещё отдалённое её предвестие.
Гоголь
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Всякие новости
« Ответ #146 : 22 Июнь 2017, 22:34:46 »

Да и не об этом я пекусь, г-н Гоголь; я музыку люблю.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #147 : 23 Июнь 2017, 08:36:07 »

Тот редкий - случай когда я полностью за Девайзера...( просто раскладывать не буду свои многочисленные закреплённые годами убеждения , по поводу так называемого "последнего героя") Нравиться людям подзаборный рок - пусть наслаждаются воспоминаниями юности. Этого просто глупо лишаться.
Редчайшая банальность возведённая в культ.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #148 : 23 Июнь 2017, 11:36:41 »

Ксюш, нас подростками называют, как приятно))) Недавно вино покупала, у меня паспорт строго так потребовала продавщица. Примерно те же чувства, приятно, черт возьми)))) И пусть мы никогда не превратимся в брюзжащих старикашек! ;)


:)))
Эх, Саш, у меня давно не просят паспорт, верят на слово, что я уже девочка большая, но брюзжащей старикашкой не стану еще долго! Очень хочется в это верить.
Послушала вчера Легенду по твоей наводке.. глубоко и здорово. Потом ютуб сам подкидывал мне еще варианты, так и послушала много чего. Мне даже сейчас больше нравится, чем тогда, много лет назад. Есть у человека своя аура и харизма огромная, этим и пленит миллионы, до сих пор.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #149 : 23 Июнь 2017, 11:49:16 »

Однозначно есть ;) И его либо любят, либо терпеть не могут, но равнодушных нет! ;)
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #150 : 23 Июнь 2017, 15:28:34 »

A у нас сегодня красивейшие Алые паруса, праздник выпускников. Зрелищное светотехническое шоу в сопровождении красочного фейерверка и живых звуков симфонического оркестра в акватории Невы между Троицким, Дворцовым и Биржевым мостом. Под музыку Дунаевского к кинофильму «Дети капитана Гранта» со стороны Троицкого моста появляется корабль с алыми парусами.
Поскольку совпало с кубком конфедераций (или как это правильно называется, футбольные мероприятия), обещают фантастически красивый фейерверк, что-то особенное в этом году.
С праздником всех выпускников и их родителей, если есть у нас родители таковых на форуме! )

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 15:50:46 от ALekZa »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #151 : 23 Июнь 2017, 21:21:51 »

Красивый и грустный праздник...Мне то уж пока конечно пофиг ( пока на свою принцессу в школе деньги собирать не начали) Но сам помню...енто чувство и по хорошему завидую "молодым новобранцам пред светлым путём".
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #152 : 23 Июнь 2017, 23:25:21 »

А у меня радостное чувство было - ура, закончили этот дурдом )). Хотя школу и любила, и не было у меня с ней проблем никогда.. Все равно радовалась и волновалась, скоро надо было уезжать поступать в институт.. от одной мысли коленки начинали дрожать, но и предвкушение было чего-то большого, нового, самостоятельного.. классное было чувство!
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Всякие новости
« Ответ #153 : 26 Июнь 2017, 01:37:44 »

Беш , светлый путь надобно в кавычки ! Плыть в новую жизнь , учиться за деньги , а потом работать за гроши, это реально мрак .... и ничего светлого тут нет ! Ну может только любовь !  ::)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #154 : 26 Июнь 2017, 08:44:48 »

"Учиться за деньги...и работать за гроши" - это Ир, ты прям густно-трезво-точно....Завидую я молодым исключительно их возрасту и некоторым возможностям. ( которых у меня при окончании 10 летки в СССР всё же не было)
А ждут впереди их такие же победы , проблемы и разочарования...(Каждый своё все равно отхватит.)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #155 : 26 Июнь 2017, 10:54:54 »

А я по школе не скучала никогда, а вот в универе бы еще поучилась, отличное было время студенческое!
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Всякие новости
« Ответ #156 : 26 Июнь 2017, 12:48:21 »

Не могу не подключиться к разговору. У меня, до 8 класса очень дружный был коллектив! Отмечались все праздники - Новый год,23 февраля, 8 марта и прочие осенне-весенние балы. Уже два раза встречались с нашим восьмым "а", было просто замечательно вспоминать, глядя на фотографии. Первый раз это случилось через 30 лет после окончания! Пригласили своих учителей, слава Богу ,первая наша учительница жива-здорова, 1 июня 80 лет исполнилось, классный руководитель с 5 по 8, еще была жива....  А вот 9-10, после объедения из трех классов в один, как то не задалось сдружиться.Ни разу не встречались.  В ВУЗе тоже все классно! 9-12 июня этого года встречались с народом, и уже не в первый раз! Хотя все живут кто где, от Томска до Калуги. Но собрались, хоть и не много нас было, но все же отметили 25-26 летие окончания. А трудности, проблемы, они всегда и у всех, и в любом возрасте и строе. Соглашусь с Александром! Хотел бы вернуться в школу, институт? Хотел бы! Многое бы сделал,поступил по другому! 100%! "Что сравнится с юностью и любовью первою..."))
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #157 : 15 Июль 2017, 23:39:37 »


А самый популярный претендент в президенты - Alice Cooper - обьявил о выходе нового альбома Paranormal. Релиз ожидается 28 июля, в записи примут участие U2’s Larry Mullen Jr, ZZ Top’s Billy Gibbons and Deep Purple’s Roger Glover.

http://teamrock.com/news/2017-05-11/alice-cooper-announces-new-album-paranormal

Видео вышло.



http://teamrock.com/news/2017-07-14/alice-cooper-sees-double-in-creepy-paranormal-lyric-video

Мне чёт не очень. Но мне он вообще, не очень, может, поэтому..
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Всякие новости
« Ответ #158 : 16 Июль 2017, 10:11:47 »

Нееееееее.........
Элис хорош!
Нужно брать альбомчик!!!;)
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #159 : 16 Июль 2017, 10:34:16 »

Да вроде ничё так...Типичный образчик качественного хард-рока. Вполне так прилично для Куппера. Я так понимаю - это "открывашка". Ну хотелось бы, что бы весь альбом был без провальных треков. ;)
( а то будет как с последними Nicкelback . Открывашку навояли плотненькую и достойную ( для своего стиля разумеется) Дальше - какие то помои для ортодоксальных фэнов.) :-\ :(
« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 10:39:05 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Всякие новости
« Ответ #160 : 16 Июль 2017, 11:34:25 »


Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #161 : 16 Июль 2017, 13:34:38 »

и есть покупатели?  :-\ :-\ :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Всякие новости
« Ответ #162 : 16 Июль 2017, 13:56:48 »

Наверное кто купил бы - не имеет денег и наоборот .....
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #163 : 16 Июль 2017, 14:01:14 »

Конечно, Вайзор первый в очереди! )))
А серьезно... я конечно понимаю, что советские музыканты были не шибко богатыми, но... неужели Виктор Цой занашивал носки до такой степени? )))) Да ну, прикол какой-то.
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Всякие новости
« Ответ #164 : 16 Июль 2017, 14:37:28 »

Конечно, Вайзор первый в очереди! )))

Нет, я бы лучше трусы купил бы. Уж брать – так лучшее. Конечно, если только нестираные. В конце концов, это хорошее вложение капитала. Деньги не пахнут.
но... неужели Виктор Цой занашивал носки до такой степени? ))))
Ничего удивительного – Эйнштейн, например, вообще не носил носков. Он на них экономил. У гениев – свои причуды, знаешь ли.
Что касается этого сабжа – я связался с Алексеем Вишней. Он очень открытый и демократичный человек, несмотря на свою знаменитость, и он не отказался от комментария. Он подтвердил, что носки действительно принадлежали Цою, но он не может гарантировать, что Виктор не стирал их ни разу. А это, несоменно, снижает стоимость реликвии.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 15:20:16 от visor_devizer »
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #165 : 16 Июль 2017, 18:17:06 »

Заносить их до такой степени, еще и не стирать ни разу?? )))))
Удачная у кого-то будет покупочка))) Хорошо, что под стеклом... а то глаза будут слезиться от амбре) Хотя, может и выветрилось с 84го.. носки-мои ровесники) Анекдот какой-то, ей-Богу :)
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Всякие новости
« Ответ #166 : 16 Июль 2017, 19:04:47 »

- ВасильВаныч, одолжи мне носки, а то мои сломались.
- Возьми, Петька, вон под кроватью стоят!
(жутко старый анек, но к месту)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #167 : 16 Июль 2017, 20:50:26 »

Ну по крайне мере - есть вариант заполнить интерьеры отечественного "Рок-кафе" , (который откроют по аналогу "HardRock Cafe")
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #168 : 16 Июль 2017, 23:14:48 »

 Не верю , ни в аукцион, ни в такой лот, ни в его подлинность. Но весело, да...  :D
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Всякие новости
« Ответ #169 : 16 Июль 2017, 23:47:00 »

Между тем, как мне удалось узнать, на Руси сегодня празднуют День Металлиста.
Всех причастных я поздравляю с этим праздником.
В. И. Ленин отмечал:

«Известно, что металлисты — самые развитые и передовые рабочие не только в Питере, но и во всей России, — не только в России, но и во всем мире. Никто не может отрицать... что металлисты авангард (передовой отряд) всего пролетариата России.»

Очевидно, что он имел в виду прогрессивный металл, то есть прогметал.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 23:54:57 от visor_devizer »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #170 : 17 Июль 2017, 08:46:39 »

Мы в школе , ещё в далёком СССР тогда в своём кругу -  отмечали  сей праздник ( "день Металурга" ) ибо были тем первым поколением "металлистов" , которое так активно стало проявлять себя на заре "перестройки " на волне неформальных движений.. :) :) :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Всякие новости
« Ответ #171 : 17 Июль 2017, 12:06:20 »

Да, Беш, хорошие были времена. Я тоже помню толпы русских металлистов, и все они говорили про Арию и Алису. Но мне тогда нравилась группа Азазелло. Они, правда, пели довольно плохо, но играли очень круто.
Записан

presence

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 382
Re: Всякие новости
« Ответ #172 : 17 Июль 2017, 12:43:53 »

.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 01:20:46 от presence »
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Всякие новости
« Ответ #173 : 17 Июль 2017, 15:16:04 »

Ничего удивительного – Эйнштейн, например, вообще не носил носков. Он на них экономил. У гениев – свои причуды, знаешь ли.
Что касается этого сабжа – я связался с Алексеем Вишней. Он очень открытый и демократичный человек, несмотря на свою знаменитость, и он не отказался от комментария. Он подтвердил, что носки действительно принадлежали Цою, но он не может гарантировать, что Виктор не стирал их ни разу. А это, несомненно, снижает стоимость реликвии.
Я не большой спец в области моды, но знакомая продавщица обуви поведала мне, что туфли-"лоферы" вообще без носков принято носить. ;D
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #174 : 17 Июль 2017, 15:46:13 »

Ничего удивительного – Эйнштейн, например, вообще не носил носков. Он на них экономил. У гениев – свои причуды, знаешь ли.
Что касается этого сабжа – я связался с Алексеем Вишней. Он очень открытый и демократичный человек, несмотря на свою знаменитость, и он не отказался от комментария. Он подтвердил, что носки действительно принадлежали Цою, но он не может гарантировать, что Виктор не стирал их ни разу. А это, несомненно, снижает стоимость реликвии.
Я не большой спец в области моды, но знакомая продавщица обуви поведала мне, что туфли-"лоферы" вообще без носков принято носить. ;D

Знакомый рассказывал невыдуманную историю из своей жизни, как однажды познакомился с девушкой в кафе, сидели-общались, и все было прекрасно ровно до того момента, пока он не встал из-за стола и девушка не увидела его ноги (а был он в босоножках и (о ужас!) в носках! Она сбежала моментально. Босоножки с носками - 200% защита от секса! (парням на заметку) ;)
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Всякие новости
« Ответ #175 : 17 Июль 2017, 20:15:17 »

Ничего удивительного – Эйнштейн, например, вообще не носил носков. Он на них экономил. У гениев – свои причуды, знаешь ли.
Что касается этого сабжа – я связался с Алексеем Вишней. Он очень открытый и демократичный человек, несмотря на свою знаменитость, и он не отказался от комментария. Он подтвердил, что носки действительно принадлежали Цою, но он не может гарантировать, что Виктор не стирал их ни разу. А это, несомненно, снижает стоимость реликвии.
Я не большой спец в области моды, но знакомая продавщица обуви поведала мне, что туфли-"лоферы" вообще без носков принято носить. ;D

Знакомый рассказывал невыдуманную историю из своей жизни, как однажды познакомился с девушкой в кафе, сидели-общались, и все было прекрасно ровно до того момента, пока он не встал из-за стола и девушка не увидела его ноги (а был он в босоножках и (о ужас!) в носках! Она сбежала моментально. Босоножки с носками - 200% защита от секса! (парням на заметку) ;)
Шутишь ! Хотя всё может быть в наше смутное время .....главное ....чтобы он их стирал , и они бы не во..стояли под кроватью !   :D :D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #176 : 17 Июль 2017, 22:21:22 »

Не шучу, Ир! Я абсолютно серьезно) По-моему даже статистика такая была, что это на 1 месте из того, что не нравится дамам. И я в этом с ними солидарна, носки на босоножки - это фу (на то они и БОСОножки). Ты просто забыла что это такое вообще, так как в Питере в этом году такое лето, что не до босоножек))
« Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 22:23:01 от ALekZa »
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Всякие новости
« Ответ #177 : 17 Июль 2017, 22:50:32 »

Мужчины не носят босоножки, они носят сандалии и т.д.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #178 : 17 Июль 2017, 23:01:16 »

Ну да, еще мокасины, гладиаторы и пр. Не важно, важно чтоб носки отдельно от них!)
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Всякие новости
« Ответ #179 : 17 Июль 2017, 23:14:38 »

Ну да, еще мокасины, гладиаторы и пр. Не важно, важно чтоб носки отдельно от них!)
Но пропадает логика
Цитировать
на то они и БОСОножки
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #180 : 18 Июль 2017, 08:12:12 »

Ну да, еще мокасины, гладиаторы и пр. Не важно, важно чтоб носки отдельно от них!)
Но пропадает логика
Цитировать
на то они и БОСОножки
Женская логика - она такая! )))) Кому надо, тот понял!  :P
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Всякие новости
« Ответ #181 : 19 Июль 2017, 11:27:05 »

Да вроде ничё так...Типичный образчик качественного хард-рока. Вполне так прилично для Куппера. Я так понимаю - это "открывашка". Ну хотелось бы, что бы весь альбом был без провальных треков. ;)
Ну... у Купера неудачные альбомы все наверно еще в 80-е закончились.
А череда последних просто отличная. (хотя вообще лучшим продолжаю считать Billion Dollar Babies)
Этот новый буду брать обязательно.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #182 : 23 Июль 2017, 15:01:57 »



Сегодня шесть лет, как ты ушла в другой мир, одна из моих самых любимых певиц! R.I.P. Amy Winehouse!
« Последнее редактирование: 23 Июль 2017, 15:19:44 от ALekZa »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #183 : 24 Июль 2017, 08:31:39 »

ндааа...талантливая тётка была. :(
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #184 : 24 Июль 2017, 14:40:36 »

Американский рок-музыкант Элис Купер нашел в кладовке полотно «Маленький электрический стул» художника Энди Уорхола. Оно может стоить несколько миллионов долларов, пишет The Guardian в понедельник, 24 июля.

Произведение выполнено в красно-черных тонах. На нем изображен электрический стул, на котором в 1953 году были казнены Юлиус и Этель Розенберги, американские коммунисты, обвиненные в передаче СССР разработанных в США чертежей ядерной бомбы. Работа вошла в серию Уорхола «Смерть и катастрофа».

По словам менеджера певца Шепа Гордона, Купер и Уорхол подружились в 1972 году в Нью-Йорке. Девушка рок-музыканта Синди Ланг предложила ему купить у художника работу за две с половиной тысячи долларов.

Отмечается, что о приобретенном «Маленьком электрическом стуле» Купер больше не вспоминал. «В то время Элис выпускал по два альбома в год, а все остальное время выступал на гастролях. Это было время рок-н-ролла, никто из нас ни о чем не задумывался. Закончилось это тем, что Элиса упекли в психбольницу из-за алкоголизма, после чего он переехал из Нью-Йорка в Лос-Анджелес», — рассказал Гордон.

«Тогда никто не думал, что работа чего-то стоит. Энди Уорхол еще не был тем самым Энди Уорхолом. И все происходило в круговороте наркотиков и алкоголя», — объяснил менеджер Купера.

Что нужно знать, если вы решили коллекционировать произведения искусства
Про «Маленький электрический стул» вспомнили, когда такое же произведение из серии «Смерть и катастрофа», исполненное в зелено-черных цветах, продали за 11,6 миллиона долларов на аукционе Christie’s в ноябре 2015 года.

«Мать Элиса рассказала, что работу положили в кладовку. Мы нашли ее там свернутой в трубку», — сказал Гордон. Он заметил, что, когда певцу открыли эстимейт «Маленького электрического стула», «у него челюсть отвисла». Купер отказался продавать произведение, заявив, что повесит его у себя дома.

https://lenta.ru/news/2017/07/24/electricchair/
« Последнее редактирование: 24 Июль 2017, 14:43:10 от ALekZa »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #185 : 12 Август 2017, 23:19:26 »

"Не люблю музыкальный снобизм. Когда я был ребенком и играл в фолк-клубах, я хотел петь американские песни, но это были английские фолк-клубы, и они не разрешали делать это. Бред собачий. Я думал: «Что за идиотизм, музыка ведь везде музыка!»"
Музыкальный снобизм мы тоже не любим, а вот лидера группы Dire Straits очень даже.

12 августа 1949 года в шотландском городе Глазго родился Марк Нопфлер. Все мы знаем его как лидера группы Dire Straits, прекрасного музыканта и композитора. Приверженец пальцевой техники звукоизвлечения, Нопфлер является одним из наиболее уважаемых гитаристов. Помимо творчества в составе Dire Straits и успешной сольной карьеры, Марк работал со многими не менее выдающимися музыкантами, а также написал музыку к нескольким фильмам. В их числе — сатирическая комедия «Плутовство», также известная как «Хвост виляет собакой».

http://rockcult.ru/p/august-12-mark-knopfler-b-day/

С днем рождения!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #186 : 13 Август 2017, 09:25:36 »

Всегда его любил и почитал. Здоровья и долгих лет мастеру. ;) ;) ;)( может тряхнёт стариной и соберёт Dire Straits с самим собой для нового альбома) ::)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #187 : 13 Август 2017, 10:15:26 »

Сегодня в новостях показали беспорядки в Вирджинии. А на Яндексе тут же, с утреца выскочило сообщение первой строкой: " Посольство РФ в США предостерегло от поездок россиян в Шарпосвилль " ;)

Боже мой какая своевременная забота. В этот "Шарпей" наверняка россияне летают чартерами как в Турцию. То есть сплошной поток туристов в город о котором по ходу знают лишь служащие этого самого посольства . Я бы мог понять, ели речь шла о каком нибудь туристическом мираже в виде Майями или пляжной Калифорнии.
Мы же в Штаты как на прогулку...но вот тут хорошо предупредили, буду знать. Учту. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #188 : 13 Август 2017, 16:38:46 »

Да уж, забота просто налицо... не поедем в Шарпoвилль, ладно уж.  :)

Вот какой гитарист попался мне в инете.. на чём хошь сыграет..  :D

Justin Johnson



Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #189 : 13 Август 2017, 20:24:12 »

Ну Джастин , ещё тот "рокабильщик".  ::) ( обожаю его дельта-блюзы) :)_
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #190 : 13 Август 2017, 22:43:27 »

А я только что его "открыла".. классный. Надо и до дельта-блюзов добраться..
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #191 : 14 Август 2017, 12:27:04 »

Автомобиль, подаренный Робертом Плантом Филу Коллинзу в качестве свадебного подарка в 1984 году, продаётся ныне на ebay .

https://twitter.com/LedZepNews

Интересно будет понаблюдать за ходом продаж. :)

http://www.ebay.co.uk/itm/Austin-Metropolitan-pre-owned-by-Phil-Collins-Robert-Plant-/182714372898
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Всякие новости
« Ответ #192 : 14 Август 2017, 16:13:23 »

Шож это Коллинз так с подарком то ...(возмущкнный смайл)
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Всякие новости
« Ответ #193 : 14 Август 2017, 22:09:16 »

Да от Коллинза эта машинка еще в 91-ом уехала..
Там еще открытка, подписанная Робертом, прилагается.. с пожеланием " осторожнее на поворотах.. ".. ))) вздыхающий смайл.  ::)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Всякие новости
« Ответ #194 : 15 Август 2017, 08:45:28 »

Завоевавшие почёт и уважуху  друзья, дарят  друг другу машины....( стильно и со вкусом. ) главное , что от души. А не как у нас. ( сиськи новые вставила - заработала на машину)
"осторожней на поворотах" (с) ...Плант знает , о чём можно беспокоится.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #195 : 12 Сентябрь 2017, 09:38:38 »

С 1 января 2018 года вступает в силу запрет на любые виды сделок с земельными участками, которые не имеют официальных границ

Сегодня в государственном кадастре недвижимости (ГКН) имеются сведения о границах только 41% земельных участков. Российское законодательство не обязывает правообладателя земельного участка проводить межевание и уточнение границ участка: сейчас эта процедура проводится на усмотрение собственника и носит добровольный, заявительный характер. Но через год с небольшим она станет обязательной для всех.

С 1 января 2018 г. на сделки с такой недвижимостью без границ вступает законодательный запрет. Без проведения обязательной процедуры определения границ (межевания) земельного участка собственник не сможет распоряжаться своим земельным участком. Это значит, что продать, подарить, передать по наследству земельный участок, границы которого не установлены, будет невозможно, независимо от того, имеется или нет свидетельство на право собственности на этот участок.

Принятый в 2006 году закон о «дачной амнистии» существенно упростил порядок оформления прав граждан на некоторые объекты недвижимости, в том числе отменил обязательность проведения процедуры межевания земельных участков. Теперь даже для того, чтобы продать участок, не обязательно делать межевание и устанавливать границы. С одной стороны это благо – процедура оформления земли в собственность стала действительно очень простой и дешевой. Однако и рассчитана она на добрых соседей.

Как правило, причиной большинства конфликтов между владельцами смежных земельных участков является отсутствие точно определённых границ.

В случае необходимости разрешения спора о местоположении земельных участков, границы которых не были установлены в предусмотренном законом порядке, решение принимает суд. При этом в суде правообладателям зачастую сложно доказать, где должна была проходить граница земельного участка. Именно в такой ситуации возможны злоупотребления, споры, а также самовольный захват земельного участка со стороны соседей и иных лиц.

Вполне вероятно, что скоро в садовых товариществах земельные споры перейдут в «земельные войны». При межевании собственники могут столкнуться с проблемой пересечения границ. Наложение земельных участков достаточно распространённое явление. Это зачастую происходит из-за ранее допущенной кадастровой ошибки (при межевании соседнего участка). Не исключены судебные разбирательства и из-за ошибок кадастровых инженеров, если кадастровую ошибку невозможно исправить во внесудебном порядке путем мирного соглашения с соседями.

В более выгодном положении окажутся собственники, которые первыми провели процедуру межевания и поставили свой земельный участок на кадастровый учет. Границы участка могут изменить соседи, которые «отмежуют» свой участок первыми и сдвинут заборы неузаконенных участков в свою пользу.

Как же осуществить процедуру оформления границ своего земельного участка?

Напомню, внесение сведений в Государственный кадастр недвижимости (ГКН) носит заявительный характер, то есть обязанность уточнения границ возложена на правообладателя.

Для начала необходимо обратиться к кадастровому инженеру и провести межевание. После этого следует подать заявление и сформированный пакет документов в Кадастровую палату. Это можно сделать через многофункциональные центры или портал Росреестра. В течение десяти рабочих дней (с 01.01.2017 — в течение 5 рабочих дней) сведения об официально установленных границах земельного участка будут внесены в государственный кадастр недвижимости и подготовлен кадастровый паспорт. За постановку на государственный кадастровый учет, в том числе внесение сведений о границах участка, плата не взимается. Однако услуги кадастрового инженера осуществляются за плату.

При межевании собственники могут столкнуться с проблемой пересечения границ. Кадастровый инженер берет официальное согласие соседей, что ваш забор установлен именно там, где ему положено, и не захватывает чужую территорию. Но в ходе замеров может, например, выясниться, что забор установлен неправильно, загораживает часть соседского участка. Это может произойти из-за ранее допущенной кадастровой ошибки при межевании соседнего участка. Если с соседями получится найти компромисс, кадастровый инженер подготовит межевой план, в котором зафиксирует ошибку и приложит проект исправления, а также акт согласования с соседями. Если же соседи откажутся «передвигать» границы, придется обращаться в суд.

Как узнать, есть ли сведения об участке в ГКН?

Узнать о том, проведена ли процедура межевания земельного участка, достаточно просто. Это можно сделать по интернету. Для этого на портале Росреестра в разделе «Публичная кадастровая карта» нужно ввести кадастровый номер или адрес участка.

Информация об установленных границах земельных участков указана в кадастровой выписке, которую можно заказать в МФЦ, на сайте Росреестра (rosreestr.ru) или с помощью Единого портала государственных услуг (gosuslugi.ru).

Формулировка «без координат границ» означает, что расположение участка в кадастре указано примерно. Следовательно, следует проводить межевание - в этом случае даже в 2018 году проблем не возникнет.

Что ожидает собственников, которые не станут спешить? Могут ли они лишиться своего земельного участка?

Отсутствие межевания не повод для лишения права собственности. Повторюсь, если к январю 2018 года у участка не будет четких границ, он выпадает из оборота, это значит, что его владельцы не смогут распоряжаться своей собственностью: завещать, продать, сдать в аренду и т.д. Наследники, вступившие в права наследования, не смогут зарегистрировать свое право собственности на земельный участок, если в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о его местоположении.

Следовательно, внесение в кадастр сведений о границах является гарантией прав собственников, позволяет адекватно начислять налог на имущество и избежать административных штрафов, а также сведет к минимуму возникновение земельных споров .

Поэтому правообладателям земельных участков уже сейчас следует задуматься об определении местоположения границ своих объектов недвижимости во избежание проблем до вступления в силу всех грядущих изменений.

Как проверить квалификацию кадастрового инженера?

Кадастровые инженеры – специалисты, осуществляющие подготовку документов (технические и межевые планы, акты обследования и т.д.) для постановки недвижимого имущества на государственный кадастровый учет.

Сегодня в Хабаровском крае действуют 368 квалифицированных кадастровых инженеров. Чтобы гражданам было проще, сформирован специальный рейтинг с учетом критериев сроков и качества выполнения ими кадастровых работ. На сайте Росреестра – www.rosreestr.ru, открыт сервис «Реестр кадастровых инженеров», благодаря которому можно узнать всю актуальную информацию о кадастровых инженерах.

С помощью данного сервиса можно получить сведения о каждом кадастровом инженере, допущенном к работе по специальности, а в случае исключения специалиста из списка - запись, указывающую на аннулирование квалификационного аттестата. Также в рейтинге отображается количество положительных решений об учете по подготовленным кадастровым инженером документам, количество отказов в осуществлении кадастрового учета по причине некачественной подготовки документов, количество ошибок, допущенных инженером.

Возможности сервиса позволяют осуществлять поиск по заданным критериям – например, по имени кадастрового инженера, по номеру квалификационного аттестата или по региону.


https://rosreestr.ru/site/press/news/rosreestr-razyasnyaet-mozhet-li-sobstvennik-lishitsya-svoego-zemelnogo-uchastka/
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #196 : 12 Сентябрь 2017, 09:40:17 »

Просьба не поднимать бучу споров и разговоров о политике в связи с вышеобозначенной статьей. Мы и так все всё понимаем, эмоции у всех одни.
Просто многие не в курсе. Поэтому разместила здесь, может кому пригодится. Спасайте свои дачи, друзья.
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Всякие новости
« Ответ #197 : 12 Сентябрь 2017, 10:39:08 »

На самом деле процесс существенно сложнее. Еще 10 лет назад писал инфо систему эстонского земельного департамента, в результате всю эту кухню знаю
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

ALekZa

  • Гость
Re: Всякие новости
« Ответ #199 : 14 Сентябрь 2017, 10:33:22 »

О, как раз на днях вели беседу с мужем про эти прокси.
Спасибо, Pilot, сохраним полезные ссылочки.
Записан

RealGarcia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Всякие новости
« Ответ #200 : 13 Декабрь 2023, 09:53:45 »

Дуже круто, що ви обговорюєте новини, бо відверто кажучи це напевно найкраща та найцікавіша тема з усіх можливих. Хочеться сказати про те, що вже досить довгий проміжок часу, я читаю новини про свою країну на цьому новинному сайті https://glavcom.ua/country/, що дозволяє мені бути в курсі всіх подій, що трапилися на території моєї держави. Зараз це дуже потрібно та дуже важливо, бо вся ця інформація допомагає робити подальші кроки. Також окрім новин про мою країну, цей портал публікує новини з усього світу, що є дуже важливою характеристикою.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 512
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса