LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Цитаты Великих!  (Прочитано 123035 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ALekZa

  • Гость
Цитаты Великих!
« : 31 Январь 2014, 12:48:33 »

Друзья!
предлагаю здесь выкладывать интересные цитаты великих людей!
Перечитывала на днях и такой кайф получала, что решила почему бы и здесь такую темку не создать? Присоединяйтесь!


Robert Plant

    Я — златокудрый Бог!

    Мы были первыми. А вам теперь осталось только обезьянничать.

    Когда вы гений, шесть месяцев проходит очень быстро.

    Главное не то, что мы лучшая группа в мире, в наших голосах столько новых идей, что я не представляю, как мы могли бы быть вторыми.

    Вы знаете, мой маленький сын недавно начал ходить, но я не видел, как он сделал первый шаг. Вот недостаток жизни в турне: ты пропускаешь такие фантастические мгновения жизни.

    Весь этот успех и слава… что может быть хуже!

    Когда начинает дуть ветер, обязательно нужно иметь длинные волосы. Ведь они должны развеваться на ветру.

    Из всех существовавших когда-либо групп, моя была одной из лучших, но всему свое время. Эти вскрики, эти позы в конце концов надоели — это были клише. Это были МОИ клише, но пришло время избавляться от них.

    У нас была репутация сексуальных вандалов, а на самом деле, в гостиницах, когда пора было спать, мы не искали ничего, кроме хорошей книжки на ночь.

    — Правда ли, что в ваших песнях, если их проиграть наоборот, содержатся тайные послания?
— Не знаю. У нас на студии катушки крутятся только в одну сторону.

Jimmy Page

Я мог бы сравнить себя с кораблем, который пробирается сквозь бури, делая короткие остановки в портах. Однажды я сказал одному из своих друзей: «Я просто ищу ангела со сломанным крылом — того, который не смог улететь отсюда».

Я помешан — не просто интересуюсь, а помешан — на народной музыке, на уличной музыке, на параллелях между той музыкой, что играют в деревнях на улицах, и так называемой классической и интеллектуальной музыкой. Меня интересует, как одни и те же идеи путешествуют по Земному шару. Все это этническое и музыкальное взаимопроникновение покорило меня. Вы слышали когда-нибудь музыку транса? Вот это вещь.
 
— Вы стояли у истоков прогрессив-рока…
— Мы просто играли то, что нам хотелось. Невозможно изобрести что-то искусственно. Это необходимо выносить, как ребенка. Или вывести, как цветок. Что значит холодное умствование, когда у вас в руках живой инструмент, и он дышит, он плачет, хочет что-то рассказать всему миру? Поэтому мы ни у каких истоков не стояли. Это уже потом журналисты и критики назвали вещи какими-то там именами, а мы просто хотели делать что-то такое, от чего у всех бы волосы завивались мелким бесом. И временами это удавалось…

Я расцениваю Алистера Кроули как непонятого гения 20 столетия. Как мне было тяжело давать все эти интервью и отвечать на вопросы о чёрной магии и об Алистере Кроули. Дайте мне отдохнуть! Все это была такая глупость! Мне больше нравится говорить о музыке, это интереснее…

Наша музыка - это народная музыка технологической эры.

Курт Кобейн:

Быть первым — это все равно, что быть 16-м, разве что больше людей будут целовать тебя в зад.

Сначала я подумал, что глуп… но, может, я счастлив?

Всё можно пережить, если подобрать нужную песню.

Телевидение, телевидение – самое большое зло на планете. Подойди прямо сейчас к своему телевизору и выбрось его в окно, или продай его и купи лучше стереосистему.

Джон Леннон

Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время ещё спит.

— Что вы скажете о движении в Детройте, которое хочет уничтожить «The Beatles»?
— Мы уже начали кампанию по уничтожению Детройта.

Музыка принадлежит всем. Только фирмы звукозаписи ещё верят, что ещё владельцы — они.
Когда мне было лет двенадцать, я часто думал о том, что я, наверное, гений, но этого никто не замечает. Я думал: «Я или гений, или сумасшедший. Который из них? Сумасшедшим я быть не могу, потому что не сижу в психушке. Значит, я гений». Я хочу сказать, что гениальность, видимо, одна из форм сумасшествия.






Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #1 : 31 Январь 2014, 12:53:47 »

Всё можно пережить, если подобрать нужную песню.


 класс !!!!!!!!!!
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #2 : 31 Январь 2014, 13:04:35 »

А почему это в Не только о Led Zeppelin?
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Ве ( ликих!
« Ответ #3 : 31 Январь 2014, 13:17:10 »

А я тут , ковыряясь в теме да Винчи , в надежде найти что то стоящее про его натурзщика Салаи ( здесь надо погружаться сильно , на поверхности ничто не лежит ....) , наткнулась на другого интересного персонажа , может попозже об этом напишу , а пока цитаты , которые меня зацепили :
Эцио Аудиторе да Фиренце ( я так понимаю это все таки реальная личность , если нет пусть кто-нибудь меня поправит )

“Когда я был молод, у меня были свобода, время и любовь, которых я не видел, не знал и не чувствовал. Тридцать долгих лет прошло, прежде чем я постиг смысл этих слов......"

" Когда остальные слепо следуют за истиной, помни…- Ничто не истина…- Когда остальные ограничены моралью или законом…- Всё дозволенно…...."
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ALekZa

  • Гость
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #4 : 31 Январь 2014, 14:38:58 »

А почему это в Не только о Led Zeppelin?

Мне показалось, что это самая подходящая ветка из всех, что в наличии... Я ошиблась? Куда нужно было?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #5 : 31 Январь 2014, 14:42:20 »

Этой темы - Реально не было. И давно пора её было завести. Как часто я ловил себя на мысли, что отдельные цитаты не просто характеризуют отдельных персонажей, а по сути и целую эпоху. Некоторые фразы настолько крылаты, что начинаешь невольно восторгаться их обладателями и той яркой харизмой которую они в себе несут.
(Кстати по теме. Цитата которая сопровождает моё присутствие на форуме принадлежит Д. Мустейну из "Megadeth")

Всегда с интересом читаю вызсказывания и Наших о том или ином событии или действии. Но не очень то их много... :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ALekZa

  • Гость
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #6 : 31 Январь 2014, 14:54:51 »

Джим Моррисон

Ко всему, что я делаю, я отношусь с неизменной иронией.

Существует известное и существует неизвестное, а между ними двери.

Главная свобода — это быть самим собой.

Герой — это тот, кто восстает против фактов бытия и, как нам кажется, побеждает их.

Слушайте, настоящая поэзия ничего не говорит, она просто открывает возможности. Откройте все двери. Вы можете войти в любую, которая вам подходит. Вот почему поэзия так притягивает меня – она вечна. Пока существуют люди, они смогут запоминать слова и комбинации слов. Ничто не устоит перед уничтожением – только стихотворения и песни. Никто не сможет запомнить целый роман. Никто не сможет описать фильм, скульптуру, картину, но пока существуют люди, песни и стихи могут сохраняться.

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение.

Я чувствую себя свободным и раскованным только на сцене. Там я ощущаю душевный подъем, мое поведение — это маска, за которой я прячусь и благодаря которой я могу раскрыться и жить

Боритесь за право чувствовать собственную боль.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #7 : 31 Январь 2014, 15:18:50 »

Нельзя решить стать рок-музыкантом! Эта музыка должна сама выбрать вас, иначе вы так и будете одиноко играть в гараже. — Р. Гловер, Deep Purple

Тому, кто полагает, что жизнь рок-музыканта это сплошной безбашенный отрыв, стоит хотя бы раз отыграть двухчасовой концерт, превозмогая боль мозолей. — Д. Бонэм, Led Zeppelin

Есть две категории рок-музыкантов: музыка одних нравится фанатам сама по себе, другие вынуждены играть то, что понравится фанатам — это сродни музыкальной проституции. — Ф. Меркьюри, Queen

Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивают скука и безразличие. — Iggy Pop

Пиво — еще одно доказательство того, что Бог любит нас ибо хочет, чтобы мы были счастиливы!  — Джимми Хэндрикс
Я не горжусь чем бы то ни было в своей жизни. Я не горжусь тем, что я недоучка. Я не горжусь тем, что я алкоголик. Я не горжусь тем, что я наркоман. Я не горжусь тем, что откусил голову летучей мыши. Но могло быть хуже. Я мог родиться Стингом. — Ozzy Osbourne
Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.  — Kурт Кобейн, Nirvana
Верить в себя совсем не обязательно, главное верить в то, что ты делаешь.Тогда в это поверят другие. — Jimmy Page
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.  — Оззи Озборн
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле.  — Джим Хендрикс
Только мертвый для жизни готов. — Jimi Hendrix
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #8 : 31 Январь 2014, 15:21:04 »

ой-ой, простите, что все слитно, поторопилась... чертова работа все время отвлекает! :( Придется немного поработать! ;)
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #9 : 31 Январь 2014, 15:22:36 »

А мне почем-то вспоминаются слова барабанщика Guns'n'Roses Мэтта Сорума:
"Я даже начал пить как Джон Бонэм, но играть так же почему-то не получалось"
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #10 : 31 Январь 2014, 15:38:31 »

А мне почем-то вспоминаются слова барабанщика Guns'n'Roses Мэтта Сорума:
"Я даже начал пить как Джон Бонэм, но играть так же почему-то не получалось"
Воробей и соловей в одной консерватории учились, только соловей очно, а воробей заочно :) ;)
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #11 : 31 Январь 2014, 16:36:10 »

Классная тема! На ней энциклопедию можно сделать!
Рабиндранат Тагор. Художник - любовник природы: оттого он ее раб и повелитель.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #12 : 31 Январь 2014, 18:13:16 »

Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.  — Kурт Кобейн, Nirvana

         

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #13 : 31 Январь 2014, 21:38:25 »

"Родители всегда говорили мне : прежде,чем совершить какой-либо поступок - подумай хорошенько,сможем-ли мы им гордиться". (Ronnie James Dio)
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Цитаты Великих!
« Ответ #14 : 31 Январь 2014, 23:06:06 »

ALekZa,браво за тему,это то,чего не хватало здесь и сейчас.Такие темы и такие люди их выкладывающие,это то,что отличает нас от (к примеру) самоедов ,типа Beatles/Ru),я уважаю Битлз,но вести себя так-не уважать ни себя,ни тех с кем общаешься.Еще раз-РЕСПЕКТ !!!
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 295
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса