LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Про то , как считать звезды и др. вещах)))  (Прочитано 111429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #105 : 07 Январь 2014, 15:23:28 »

 Жозефина Уолл
          Stairway of Dreams



знаменитая художница ровесница Роберта и тоже ......англичанка )))))))
Не , явно у них там в Англии , не только артефакты в полметре под землей на каждом шагу ......, но и воздух пропитан волшебством
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #106 : 07 Январь 2014, 17:45:48 »

Не , явно у них там в Англии , не только артефакты в полметре под землей на каждом шагу ......, но и воздух пропитан волшебством
Явно ;)
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #107 : 11 Январь 2014, 13:02:01 »

"К сложному надо подходить росто . Иначе мы никогда его не поймем."
                                                                Джидду Кришнамурти

Может кто то посчитает , что звучит несколько самоуверенно , НО  я прекрасно понимаю , почему так мало ....и то вскользь
Джимми отвечает на вопросы , касаемые Его увлечения эзотерикой ..... ;)
Уверена , что Роберт в эту тему мог бы рассказать оооочень много чего , гораздо больше и интересней чем я ( ибо Он в этой теме "сильнее" Джимми ......имхо ) ....

....................
 " Что же мы знаем? Только то, что в каких-то неведомых условиях
 пробуждаются все силы души? В чем же истина человека?
 Истина не лежит на поверхности. Если на этой почве, а не на какой-либо
 другой апельсиновые деревья пускают крепкие корни и приносят щедрые плоды,
 значит, для апельсиновых деревьев эта почва и есть истина. Если именно эта
 религия, эта культура, эта мера вещей, эта форма деятельности, а не
 какая-либо иная дают человеку ощущение душевной полноты, могущество,
 которого он в себе и не подозревал, значит, именно эта мера вещей, эта
 культура, эта форма деятельности и есть истина человека. А здравый смысл?
 Его дело - объяснять жизнь, пусть выкручивается как угодно."
 .....................
 Антуан де Сент - Экзюпери .Планета Людей.

.....девятая карта старших арканов ....Отшельник





в разных колодах , отшельник изображается по разному , Джимми выбрал хрестоматийный образ ....
в колоде , которой пользуюсь я , эта карта выглядит так :



Человек в монашеском одеянии держит в поднятой руке фонарь, в котором горит звезда. Другой рукой он опирается на золотой посох. Он сутул, потому что устал от трудов и забот, но спокоен. Он стоит на вершине горы, и вокруг него тоже одни лишь горы.

Карта Отшельника означает отказ от стремления к материальным и физическим благам, обращение к разуму и душе. Что пользы человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? — спрашивал Иисус. Казалось бы, простая истина, однако чтобы ее понять, человеку нужна иногда целая жизнь. Потому и стар Отшельник, изображенный на карте. Лишь теперь он по-настоящему вступил на самый чистый из путей — путь познания, путь Дао и Будды. Глаза его обычно закрыты, ибо для того, чтобы увидеть свет Истины, ему уже не нужно земное зрение. Отсюда название этой карты в Египетском Таро: Внутренний Свет. Но достичь этого он смог лишь после многих поисков и искушений. Не будь у него золотого посоха, он, возможно, так и не дошел бы до вершины. Впрочем, теперь посох ему не нужен.
Отшельник движется вверх по магической горе, зная о своей конечной цели — единении с Божеством, и фонарь, который он поднял над головой, освещает путь всем духовным искателям, идущим по его следам.

"Иисус сказал: Пусть тот кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет! И когда он найдет - он будет потрясен, он будет удивлен и он будет царствовать над всем!"..
 Евангелие от Фомы.

 "Во вступлении к Апокрифу от Иоанна сказано:
 "Я испугался и увидел в свете Юношу... Но когда я посмотрел на него, он стал подобен Старцу. И он изменял свой облик, став как Дитя в тоже время передо мною. Он был Единством многих форм в свете и они открывались одна в другой."..
 В Деяниях Петра запрещенных сказано: "Мы видели Старца, имеющего такой вид, который мы не сможем описать тебе. Но другие сказали: Мы видели Юношу. А иные- Мы видели Мальчика,
 который нежно коснулся наших глаз и они открылись!"...
 Во многочисленных текстах отвергнутых церковью: Деяниях Павла и Иоанна и дажепоздних работах Марко Поло (у которого три короля с Востока пришедшие в Вифлеем, поклонится Христу увидели новорожденного соответственно своему возрасту: как маленького ребенка, тридцатилетнего мужчину и пожилого человека!) отражена древняя мысль, что Прошлое, Настоящее и Будущее сосуществуют одновременно!"

вот этот крайний отрывочек , авторство его принадлежит человеку , с которым мы долгое время вели интересную беседу
вот здесь : http://forum.ngs.ru/board/esoteric/flat/1950193767/?per-page=50&fpart=1

Тема эта старая , давно закрытая , отношения с этим человеком испорчены в хлам  ;D , и на форуме том я давно не пишу ....
( но не зарекаюсь , что не вернусь.... ;) ) , но интересного на мой взгляд много , много ссылок на материалы , с моей стороны , буков не просто много .......а очень много )))))))) Думаю , кому-нибудь это будет интересно  :) :) :)
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 13:03:56 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #108 : 11 Январь 2014, 13:32:36 »

Annarom , очень интересно  и  познавательно ( лично для меня ) .Да это вплотную связано с Нашими..., особенно с Джимми . С  Его  интересами ....Здорово ...Спасибо за информацию , просто я была от всего этого очень далека. :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #109 : 11 Январь 2014, 20:02:48 »

IROCKSI , я тоже была далека ....
но , как и многие , пришла к эзотерике , ни дай бог никому , после некоторого трагического события .....
и с ее помощью , как барон Мюнхаузен )))), вытащила себя за волосы ......
Мне хочется привести здесь два момента из интервью У.Берроуза с Джимми :

"Не увидите , если не поверите , - как и в случае со скрытыми силами."
и еще :
"У.Б. - что делает мантра ? Она создает в теле определенные вибрации . И вы , скорее всего , делаете ту же самую вещь .
 Конечно , они .....совсем не похожи . .....
Дж.П. - Ага ."

        ;) ;) ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #110 : 11 Январь 2014, 20:08:03 »

Эзотерика- вещь сложная и что бы овладеть ею нужно время  ,и мне кажется немалое...и , конечно  аналитический ум. 8)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #111 : 11 Январь 2014, 20:11:00 »

Да ....немалое .....))))) и еще ...пара глаз , запасных , не помешала бы .... ;) )))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #112 : 11 Январь 2014, 20:19:30 »

Ну ,конечно можно попробовать...а там... :) Пишу , а по радио вдруг....''BLACK DOG''...офигиваю... ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #113 : 11 Январь 2014, 20:23:05 »

 IROCKSI , если захочешь , я с удовольствием что-нибудь порекомендую .....
просто , в этой теме уже десять лет варюсь , с переменным успехом ))))) и знаю , что литературы много пустой..... :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #114 : 11 Январь 2014, 20:32:39 »

Ань, ну ты кинь что нибудь доступно для начинающих ...что бы не  совсем мозги расплавились...а я попробую. :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #115 : 11 Январь 2014, 20:47:54 »

Вот , Ир , я прям достала , чтоб не ошибиться .....
очень доступно , что называется для чайников ( кстати ничего плохого в этом нет , я тоже чайник  ;D , ну может прошедший пару уровней )))))))) Артур Конан Дойл " Загадка жизни и смерти " ( да , да , тот самый  ;), создатель Шерлока Холмса )
потом очень хорошо : Чарльз Ледбиттер " Внутренняя жизнь " ( это тот , кто был в теме с Блаватской , но саму Блаватскую читать сложновато , да и мало я ее читала ....)
замечательно просто у Роберта Монро " Далекие путешествия "  и " Окончательное путешествие "
Кастанеда , конечно читается запоем , но он плут и надо немножко быть подготовленным к его книгам , его последователь Пауло Коэльо ( это в художественной форме ) Ричард Бах - моя любовь ( тоже в художественной )
Я лично очень люблю Ошо , но он тоже своеобразный ......им надо проникнуться ....
Ир , что найдешь из этого списка , то и хорошо  :)

блин , забыла одного из любимых : Антон Платов , мужик очень умный , в теме очень давно , кандидат физико-математических наук , вот у него книг море , читала почти все , очень интересно ....про мифы , про руны ..... но он несколько тяжеловат и изобилует бесконечными ссылками на источники .....его книги , практически все доступны в бесплатном скачивании в инете )))))) , он просто молодец !
 вот первые - самое лучшее ( конечно имхо , а как иначе , я ж только из личного опыта могу сказать )  :) ;)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 12:26:23 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #116 : 11 Январь 2014, 20:57:47 »

Анют , спасибо , очень ,на мой взгляд , заманчиво ... и  я бы хотела не читать в инете , а приобрести книги . Однозначно ,надо на книгоярмарку ехать... :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #117 : 11 Январь 2014, 21:01:24 »

Конечно лучше вживую , я вот тоже с экрана не люблю ..... :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #118 : 12 Январь 2014, 15:26:43 »

Сегодня отмечают древний языческий праздник , связанный со славянскими легендами и поверьями , называется он - День похищений  ;)  в эпоху Купалы Велес похитил Диву-Додолу, супругу Перуна. Во время свадьбы Перуна и Дивы Велес был отвергнут Дивой и свержен с неба. Однако, потом он, бог любовной страсти, сумел соблазнить богиню грозы, дочь Дыя.

- Ты всё ждёшь Перуна Сварожича. Ну а он хранил тебе верность? Вот Дажьбог чей сын — не его ли? Иль считать Дажьбога Сва- рожичем, если Камень Роси обтесал Сварог?
И ещё сказал Велес Суревич:
- У Перуна Сварожича деток, словно звёздочек в небесах. От его объятий и молний зат- руднело немало дев...
       ...................................
И тотчас цветком белым Ландышем обернулся Велес сын Суревич. Встал у озера Свет- лоярова под кустом колючим, терновым.
Изумилася Дива Ландышу. Сердце у неё пробудилось, кровь по жилочкам расходилась.
И вошла она в Светлояров лес, сорвала в лесу том цветочек. И явился пред девой Велес, взял он за руку Диву Дыевну. И друг другом они любовались, целовались и миловались.
Говорил тогда Велес Суревич:
—   Ой ты, Дива-душа! Дивно ты хороша! Мы устроим с тобой, Лебёдушка, близ Святого озера гнёздышко! Соловьи пусть поют нам ночами, мы украсим гнездо-то цветами...
И тотчас призвал Велес Суревич — Кита- вурла бога-строителя. Тот уже построил три города: Сурож-град Алатырский на полдне, Солновейский Асград на полу-ночи, Радонеж на западе Солнца.
И сказал ему Велес Суревич:
—   На востоке теперь возведи ветроград, назови его Китеж-град!
И построил тогда Китаврул ветроград; и назвал его Китеж-град. Город он возвёл для счастья, выстроил волшебник башню о семи шатрах на семи ветрах.
Сделал злат престол в сей башне, чтоб войти в неё хотелось, чудеса внутри увидеть за резными воротами и высокими стенами...
Велес Суревич в сей башне Книгу Вед от мира спрятал: письмена на досках старых, крышки книги золотые, украшения литые. И заклятыми цепями приковал её к престолу
 
Мудрость жизни, тайны мира в этой книге начертал он, и Сварожии заветы, древние установ- ленья, — то, что золота дороже, что оплот добра и правды.

 От их связи родился весенний бог Ярило.
. И запела в горних высях птица Сирин песню счастья.

Как Ярилушка родился — мир как Солнцем озарился!
Как Ярила улыбнётся — вся вселенная смеётся!
Как Ярилушка встаёт ото сна — снова к нам приходит весна!
Славься Божьей силой, светлый бог Ярила!
Сыну Велеса с Дивой — Яриле хвала!

 Также в День похищений вспоминают о том, как в эпоху Лады Кощей похитил у Даждьбога (Бога лета и счастья) его супругу Марену. От связи Кощея и Марены родилась потом Снежная Царица и  многие демоницы.
     :)

 
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #119 : 13 Январь 2014, 08:44:38 »

Касательно "Города Золотого" .....
как к этому относиться - дело каждого ))))) , но материальчик интересный  ;) :

вот те раз , видно материальчик сильный , ничего не могу понять , но ссылка не ставится ....???????
....вот так вот....., блин , мистика .....после нее даже текст теряется ....

Из интервью с Арменом Джигарханяном : Человек не утрачивает молодость , пока способен удивляться . Удивление - это основа всего .
........Ooh, it makes me wonder. ))))))
 

« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 09:39:28 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 517
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса