LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse
Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : 02 Май 2024, 21:30:51 
Автор Tara - Последний ответ от Ill666
Coroner - Mental Vortex

 2 
 : 02 Май 2024, 20:18:56 
Автор Pilot - Последний ответ от Moby Dick
ps  возникли аналогии с противостоянием Сенна-Прост, думаю лет через 10 и про них выпустят.
Забавно, нашёл свой пост 10-летней давности про фильм "Гонка", в конце предположил это.
Как в воду глядел.

 3 
 : 02 Май 2024, 20:14:48 
Автор OnlyROCK - Последний ответ от Moby Dick

Первый сингл.

 4 
 : 02 Май 2024, 12:26:48 
Автор Pilot - Последний ответ от Pilot
Дим, ты не про этот?
http://youtu.be/iQF7p48jN5w?si=-eu7lTJpagR2kd72
Сейчас нет возможности внимательно просмотреть, но очень-очень похоже что оно.

 5 
 : 02 Май 2024, 10:44:30 
Автор Pilot - Последний ответ от Moby Dick
2 года назад смотрел на Ютубе документальный фильм, 2 часа 40 минут, где были очень подробно проанализированы причины аварии и гибели Сенны, а также про последующие судебные разбирательства. (Ссылка у меня сохранилась, но это видео сейчас к сожалению недоступно).
На одном формульном форуме я написал свое резюме по увиденному:
Цитировать
Объемный материал сведен воедино и систематизирован.
Начиная примерно со второй трети появились детали, о которых я прежде не знал - про валяющийся на трассе обломок, про фрагменты обновленного асфальта (никогда не обращал на них внимания), ну и далее.
Особенно интересен анализ тайминга с графиками ускорений, нагрузок и действий Сенны.
Для меня открытием и ключевым моментом стало значительное "раскачивание" руля (анализ траекторий желтой кнопки).
Конечно, в поломке колонки целиком вина Патрика Хеда, он обязан был проконтролировать модификацию такого ответственного узла. Неясно почему не стали вызывать в суд прямых исполнителей этого технического "шедевра".
Изумляет позиция команды Уильямс и Дэвида Култхарда - это когда они позже прислали видео, будто бы подтверждающее возможность и допустимость раскачивания рулевой колонки на 2-3 см. Суду следовало не ограничиваться рассмотрением этого видео а направить в Уильямс техкомиссию для проверки, потому что очень похоже на подлог или на введение суда в заблуждение.
Всеми глубокоуважаемый ультра-джентельмен Дэмон Хилл на суде, оказалось, ничего не помнил. Ну тут ясно что его науськали адвокаты, прям как в том анекдоте "просто все отрицай".
Кстати ни он и никто не помнил для чего после аварии Сенны и перед рестартом было распоряжение отключить усилитель рулевого управления. Ведь его отключение только увеличило нагрузку на ослабленную рулевую колонку!
...
Резюмируя выскажу свое мнение. Рулевая колонка действительно сломалась до аварии, но не полностью а только надломилась. В результате появилось раскачивание руля, и именно из-за этого Сенна фатально потерял контроль над машиной. А окончательно доломалась колонка уже поле удара.
Буду ли смотреть фильм Нетфликс - пока не знаю. Но за инфу спасибо.
Дим, ты не про этот?

 6 
 : 02 Май 2024, 09:46:29 
Автор Pilot - Последний ответ от Pilot
2 года назад смотрел на Ютубе документальный фильм, 2 часа 40 минут, где были очень подробно проанализированы причины аварии и гибели Сенны, а также про последующие судебные разбирательства. (Ссылка у меня сохранилась, но это видео сейчас к сожалению недоступно).
На одном формульном форуме я написал свое резюме по увиденному:
Цитировать
Объемный материал сведен воедино и систематизирован.
Начиная примерно со второй трети появились детали, о которых я прежде не знал - про валяющийся на трассе обломок, про фрагменты обновленного асфальта (никогда не обращал на них внимания), ну и далее.
Особенно интересен анализ тайминга с графиками ускорений, нагрузок и действий Сенны.
Для меня открытием и ключевым моментом стало значительное "раскачивание" руля (анализ траекторий желтой кнопки).
Конечно, в поломке колонки целиком вина Патрика Хеда, он обязан был проконтролировать модификацию такого ответственного узла. Неясно почему не стали вызывать в суд прямых исполнителей этого технического "шедевра".
Изумляет позиция команды Уильямс и Дэвида Култхарда - это когда они позже прислали видео, будто бы подтверждающее возможность и допустимость раскачивания рулевой колонки на 2-3 см. Суду следовало не ограничиваться рассмотрением этого видео а направить в Уильямс техкомиссию для проверки, потому что очень похоже на подлог или на введение суда в заблуждение.
Всеми глубокоуважаемый ультра-джентельмен Дэмон Хилл на суде, оказалось, ничего не помнил. Ну тут ясно что его науськали адвокаты, прям как в том анекдоте "просто все отрицай".
Кстати ни он и никто не помнил для чего после аварии Сенны и перед рестартом было распоряжение отключить усилитель рулевого управления. Ведь его отключение только увеличило нагрузку на ослабленную рулевую колонку!
...
Резюмируя выскажу свое мнение. Рулевая колонка действительно сломалась до аварии, но не полностью а только надломилась. В результате появилось раскачивание руля, и именно из-за этого Сенна фатально потерял контроль над машиной. А окончательно доломалась колонка уже поле удара.
Буду ли смотреть фильм Нетфликс - пока не знаю. Но за инфу спасибо.

 7 
 : 02 Май 2024, 02:30:40 
Автор Pilot - Последний ответ от iZEP
 ...Сенна погиб через неделю как умер мой отец, потому
я узнал о его гибели только год или полтора позже - когда всё это было в новостях, мне было не до СМИ и прочих событий...

 8 
 : 02 Май 2024, 02:27:10 
Автор Tara - Последний ответ от iZEP
 Cкачамши книгу Спитца, на инглише. С трудом читаю))) В переводе было бы интереснее, но так - практика языковая к концу книги надеюсь достичь известной беглости чтения)))

 9 
 : 01 Май 2024, 21:58:43 
Автор OnlyROCK - Последний ответ от Pilot
Deep Purple "=1" - 19 июля



Группа Deep Purple выпустит новый альбом «=1» 19 июля на лейбле earMUSIC. В релиз войдут 13 треков. Первый сингл 22-й пластинки группы увидит свет уже 30 апреля в полночь.
Необычное название альбома заключает в себе глубокую философскую идею того, что в мире, который с каждым днём становится всё более сложным, всё в итоге упрощается до единой сущности: «Всё равняется одному».
Этот альбом как нельзя лучше передаёт атмосферу и настроение группы 1970-х годов, и в этом его особая ценность. За работу над пластинкой вновь взялся легендарный продюсер Боб Эзрин. Альбом звучит аутентично, но в то же время не скатывается в бездумное повторение былых хитов.
«=1» станет первым альбомом группы, записанным с гитаристом Саймоном Макбрайдом, который присоединился к коллективу после ухода Стива Морса в 2022 году.
Трек-лист «=1»:
01. Show Me
02. A Bit On The Side
03. Sharp Shooter
04. Portable Door
05. Old-Fangled Thing
06. If I Were You
07. Pictures Of You
08. I’m Saying Nothin’
09. Lazy Sod
10. Now You’re Talkin’
11. No Money To Burn
12. I’ll Catch You
13. Bleeding Obvious

 10 
 : 01 Май 2024, 21:54:28 
Автор volver - Последний ответ от Pilot
Nightwish "Yesterwynde" - 20 сентября


Страницы: [1] 2 3 ... 10
* Он-лайн
  • Точка Гостей: 178
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[02 Май 2024, 21:30:51]


Re: Formula 1 от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:18:56]


Re: Deep Purple и все что с ним связано от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:14:48]


Re: Formula 1 от Pilot
[02 Май 2024, 12:26:48]


Re: Formula 1 от Moby Dick
[02 Май 2024, 10:44:30]

* Свежие темы
Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[02 Май 2024, 21:30:51]


Formula 1 от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:18:56]


Deep Purple и все что с ним связано от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:14:48]


Книги о LZ от iZEP
[02 Май 2024, 02:27:10]


Ожидаемые новинки от Pilot
[01 Май 2024, 21:54:28]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса