LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Queen  (Прочитано 202027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Queen
« Ответ #735 : 30 Ноябрь 2018, 09:46:48 »

У меня вопрос к Pilot'у и iZep'у если говорить о фильмах такого рода, смогли бы вы привести какой-нибудь в пример? Ну, типа, вот этому фильму верю.
Чтобы тут не оффтопить ответил в теме про кино.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Queen
« Ответ #736 : 11 Декабрь 2018, 09:35:46 »

По данным медиахолдинга Universal Music Group , самой популярной песней прошлого столетия стала Bohemian Rhapsody , группы Queen . Количество прослушиваний данной композиции достигла 1,5 млр . Автором песни является Фредди Мекьюри.
;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Queen
« Ответ #737 : 12 Декабрь 2018, 13:24:49 »

достигла 1,5 млр . . ;)
А "Синий Платочек "  не посчитали? Хня это всё… 
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Queen
« Ответ #738 : 12 Декабрь 2018, 18:55:16 »

Ой , да ладно ,iZEP , не ворчи ...
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Queen
« Ответ #739 : 12 Декабрь 2018, 21:01:43 »

на самом деле - это был даже не опрос. Сейчас не надо обращаться к слушателям радиостанций  или читателям " ClassiсkRock " ...как правило пробивают -  банальное количество скачиваний. Пару месяцев назад самой скачиваемой мелодией была EnterSandman ( Metallica ) а за долго до этого - было полтора миллиарда скачиваний у этого придурковатого корейца с его " Opa Gungman Style ". А до этого мудака, была  - небезызвестная всем "Макарена " от Антонио Ромеро...
Это я к тому, что смена тренда вполне объяснима и переменчива. Не будем забывать,  что не давиче вышедший в прокат  фильм о самих QUEEN - подлил интерес к данному коллективу,  и уж тем паче -  к этому чарующему названию песни.
Если через десять лет снимут художественный фильм о Майкле Джексоне - то уверяю вас , интернет порвётся от "Билли Джийн" из не безысвестного "Триллера".
Музыка для населения планеты сегодня - это жвачка на каждый день, способ настроить себя на данный момент , элемент настроения от препятствий  сегодняшнего дня, желание забыться от него в пятницу вечером. И бодро проснуться в понедельник.  Это не прослушивание " Stairway to Heaven " и " Yesterday " с осознанием гениальности.. а на минутку ( прикольно..доступно и в тренде)
Если бы в конце 80 -х по миру гулял бы интернет, уверяю самой скачиваемой ( а значит самой..самой) стала бы "Final Countdown" от Европы. И про Куин ни кто бы и не вспомнил...
Так что, советую по меньше воспринимать сияминутный интерес Планеты к любому звуку на этой самой Планете.

(PS :по мне так, как была "стремянка" лучшей в 20 веке - так и останется. А на новый век с его скоростью ..не по х)

Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Queen
« Ответ #740 : 08 Январь 2019, 20:11:38 »

У меня альбом Квин ночь в опере. Или как там 4й альбом называется?
Кручу этот винил, и особенно нравится Богемская Рапсодия. Ради ее и куплен винил.
Знакомство с групой Квин с него началось.
Записан
i,d carry fire for you...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Queen
« Ответ #741 : 08 Январь 2019, 20:50:49 »

У меня альбом Квин ночь в опере. Или как там 4й альбом называется?
Кручу этот винил, и особенно нравится Богемская Рапсодия. Ради ее и куплен винил.
Знакомство с групой Квин с него началось.
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Queen
« Ответ #742 : 08 Январь 2019, 21:20:37 »

...меж тем актеру с игравшего Мерккурри в фильме вроде как "Золотой глобус " дали. Так и до "Оскара" не далеко...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Queen
« Ответ #743 : 09 Январь 2019, 18:58:41 »

особенно нравится Богемская Рапсодия.
Богемная, однако.
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Queen
« Ответ #744 : 09 Январь 2019, 19:26:58 »

особенно нравится Богемская Рапсодия.
Богемная, однако.
Ну да
Записан
i,d carry fire for you...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Queen
« Ответ #745 : 25 Январь 2019, 12:11:54 »

"Фредди всегда рядом"
(Интервью Роджера Тейлора для NHK WORLD- Japan, проведено 12 декабря 2018 года в личной студии звукозаписи Роджера Тейлора в Англии). 

Bohemian Rhapsody, новый фильм о британской рок-группе Queen, сенсационный блокбастер, собирающий огромные толпы в кинотеатрах по всему миру. Сосредоточив внимание на группе и, в частности, ее вокалисте Фредди Меркьюри, фильм привлек обычных слушателей музыки, а не только несгибаемых поклонников Queen.

Корреспондент NHK Акира Саеки встретился с барабанщиком Роджером Тейлором, чтобы поговорить о фильме, Фредди и пребывании группы в Японии.

вопрос: Bohemian Rhapsody. Вы работали над этим фильмом в течение длительного времени. Какие мысли приходят к Вам после того, как он вышел?
Р.-"Первая мысль - я очень счастлив, потому, что фильм понравился очень многим людям. Я думаю, что он тронул людей. Это все, чего мы действительно хотели, Брайан и я. Мы просто хотели, чтобы фильм рассказал историю, в основном правдивую историю, не углубляясь в детали. События жизни немного обыгрывались, но нам хотелось, чтобы люди не остались равнодушны и, возможно, немного преобразились. Я думаю, что фильму это удалось. Мы хотели сделать что-то такое, чтобы люди испытывали сильные чувства, уходя после просмотра фильма. И мы очень рады, что фильм популярен."

вопрос: Какая сцена тронула Вас больше всего?
Р.-"Думаю, что одна из вещей, которая задела меня больше всего, это отношения Фредди с его отцом. Мне понравилось, когда в конце концов его отец вдруг понял, чего достиг Фредди, и почувствовал огромную гордость. Это отличный момент.

вопрос: Во время записи Bohemian Rhapsody есть сцена, когда Вас просят петь выше, выше, выше. Так действительно было?
Р.- "Не совсем так, потому что на самом деле, когда он просил меня петь все выше и выше, я пел одну и ту же ноту, но это были очень высокие ноты, и думаю, что я был единственным, кто мог спеть так высоко. Но это было очень забавно."

вопрос: Фильм привлекает новых поклонников, подростков, даже людей в возрасте от 20 до 30 лет. Что вы думаете об этом явлении?
Р.- "Это феномен, это здорово. Я думаю, что это замечательно для нас, получить новую аудиторию. Мы старая группа, и у нас были отличные времена в 70-х, 80-х и 90-х годах. Но сейчас, в 2018 году, я обнаружил, что очень много молодых людей впервые открывают для себя нашу музыку, это потрясающе, это наполняет меня очень приятными чувствами, дает мне отличные ощущения."

вопрос: Как вы думаете, что привлекает людей в Queen?
Р.-"Это должны сказать люди. Я лично считаю, что это хорошая музыка, она качественная. Думаю, что это музыкальное мастерство, хороший вокал и хорошая композиция. Это не может быть всем одинаково по вкусу, наш стиль не может быть любим всеми. Но некоторые песни дают ощущение торжественности, грандиозного события, и я думаю, что это передается людям."

Вопрос: В одном из интервью Вы говорили, что считаете, что сейчас в центре внимания должны быть музыкальные таланты Фредди. Не могли бы вы пояснить поподробнее?
Р.- "Театральность Фредди, его личная жизнь и прочие подобные моменты, иногда преувеличиваются, и люди не думают, что в первую очередь Фредди был музыкантом, а он был действительно великим музыкантом. Помимо того, что он был великим шоуменом и певцом, он был великолепным музыкантом и композитором, поэтому мы хотели быть уверены, что в фильме присутствует этот аспект, а не только пикантные моменты, о которых некоторые газеты любят писать, потому что они не пишут о музыке. Музыка предназначена для людей, а не для газет.

вопрос: Несколько месяцев назад вы сфотографировали статую Фредди в своем саду. Можете ли вы рассказать нам о ней?
У меня в саду есть статуя Фредди, которая мне очень нравится. Она великолепна. Она очень большая. Я думал, что было бы классно иметь там статую, полагаю, что Фредди нашел бы это смешным. Он бы нашел это действительно забавным."

вопрос: Что напоминает вам о Фредди в повседневной жизни?
Р.- "Ну, он просто часть моей внутренней жизни, его никогда не забыть. Его давно нет, но мы никогда его не забудем, он часть нас. Брайан и я, мы всегда чувствуем, что он где-то рядом, и мы полагаем, что знаем, что он мог бы подумать о том, что мы обсуждаем."

вопрос: в фильме изображено, что Фредди испытывал мучения, как иммигрант и представитель меньшинства, как гей. Вы были очень близки с Фредди, когда он был жив. Вы были свидетелем этой мучений и как он вел себя по отношению к меньшинствам?
Р.-"Да, я полагаю, в нем была некая раздвоенность. В те дни все было по-другому, все было скрыто. Я думаю, что он испытывал большое смятение. У него были очень привлекательные подруги, потому что он был очень милым человеком, да, он был очень противоречив, это очень точно отражено в фильме."

вопрос: Как вы думаете, фильм дает людям возможность рассмотреть проблемы, с которыми сталкиваются меньшинства в обществе?
Р.- "Множество людей находится в каком-либо меньшинстве, и я надеюсь, что это создает резонанс и он дает им определенную силу. У нас слишком много границ, стен и культурных ограничений, я не согласен с этим, я считаю, что мы должны мыслить свободно, и мы все разные."

вопрос: О Live Aid. В фильме это событие изображено как нечто, что сплотило группу, когда она была на грани распада.
Р.-"На самом деле ... ну, мы не были близки к тому, чтобы расстаться. Но реально Live Aid вывел нас из того периода, когда мы заскучали и были немного измотаны. Я думаю, что он «оздоровил» нас и напомнил, что мы хорошая группа, и публика нас очень любила. Это дало нам огромную уверенность."

вопрос: Каково это было, выступать на сцене Live Aid?
Р.-"Это было ново, потому что концерт был днем, не было подсветки, мы были одеты в обычную одежду. Поэтому мы просто подумали, что лучше всего -хорошо сыграть, пусть музыка говорит сама за себя. И я помню, как поднял взгляд во время исполнения Radio Gaga и подумал - им это нравится, все идет хорошо, а затем, спустя минут 10, ближе к концу, когда мы пели We are the champions, я еще раз посмотрел на толпу, и она выглядело как кукурузное поле, все махали руками, и я просто подумал: «Да, все идет хорошо, мы отлично справились». Это было очень приятно."

вопрос: Одной из знаковых сцен из на Live Aid было взаимодействие между Фредди и толпой. Когда это началось?
Р.-"Это началось немного раньше, через пару лет, после того как мы поняли, что между аудиторией и группой есть большое взаимопонимание, и поэтому мы всегда поощряли людей петь и общаться с нами. Фредди стал абсолютным мастером этого взаимодействия, поэтому мы все чувствовали себя единым целым. Когда он поет We are the champions, это не мы чемпионы, это значит, что мы ВСЕ чемпионы. Это прекрасное чувство единения, и в этом все дело."

вопрос: Откуда он взял эту идею?
Р.-"Просто он этого достиг и развивал. Он был невероятно хорош, он умел управлять зрителями. У него это получалось и выглядело по-разному каждый вечер."

вопрос: В Radio Gaga вы упоминаете, как музыка меняется с годами. Что Вы можете сказать об изменениях в музыке в настоящее время? 
Р.-"Ну, мы сейчас не особо меняемся, мы то, что мы есть. Теперь я не могу вам сказать., как меняется музыка, я думаю, что в музыке сейчас слишком много технических приспособлений, слишком много тюнинга, вы не увидите исполнителей виртуозов, поэтому мне кажется, что люди не осваивают свои инструменты так, как раньше. Они полагаются на другие вещи, такие как сэмплирование и разные студийные трюки. 
Мне не нравится тюнинг голоса, который я слышу повсюду. Кто-то поет в микрофон, в то время как кто-то использует тюнинг. Я нахожу это раздражающим. Если вы слушаете, как Уитни Хьюстон поет песню, она реально поет. Арете Франклин не нужен авто-тюнер."

вопрос: Radio Gaga была о радио. Это была эпоха, когда радио уступило телевидению, а теперь оно уступает место стримингу.
Р.-"Да, да, правда, так оно и было. Казалось, что MTV был настоящим гигантом в Америке. Казалось, полюбившиеся видео одержали победу и стали важнее музыки. На самом деле, они стоили почти в десять раз дороже, чем звукозапись. 
Просто казалось, что все идет не так. 
Я считал, что мы влюбились в музыку благодаря радио, но потом мы сняли отличное, сильное, дорогое видео, так что мне сложно об этом говорить."

вопрос: Вы упомянули в другом интервью, что Bohemian Rhapsody для вас не самая любимая песня.
Р.-"Она мне нравится, я думаю, что это отличная песня. Я не знаю какая любимая. Сложно назвать. У нас есть много песен, которые мне нравятся, и я бы не стал ставить одну из них выше других. Я питаю особую любовь к Under Pressure, потому что это было очень здорово, вокруг были замечательные люди, и мы получили столько удовольствия и личного удовлетворения от записи, есть о чем рассказать. Фаворитов у меня много."

вопрос: Фильм действительно популярен в Японии, и Queen были представлены как группа, тесно связанная с этой страной. Некоторые утверждают, что Queen стали популярны сначала в Японии, а затем в Великобритании и США. Не могли бы Вы прояснить ситуацию для нас?
Р.-"Это сложно. В Британии мы стали немного популярными, немного известными в Америке. Но потом, когда мы поехали в Японию, то внезапно оказались на пике популярности. А потом мы вернулись в Британию, где нас тоже ждал успех. Но Япония была первой страной, где действительно полюбили Queen и сходили с ума от группы. Мы никогда не забудем того, когда впервые прилетели в аэропорт Ханэда в Токио, это было что-то невероятное. Весь тур был похож на сон."

вопрос: Поэтому вы сочинили песни на японском?
Р.-"Полагаю, что да, но нам очень понравилась (японская) культура. Фредди был сумасшедшим, он ездил в Токио только за покупками, две недели шопинга."

вопрос: Сколько раз вы были в Японии?
Р.-"Это хороший вопрос. Как минимум десять или двенадцать раз."

вопрос: Каждый раз вы были в определенных местах?
Р.-"Я помню, что, проводя один из туров, мы ездили везде. Мы бывали в таких местах, как Канадзава и многих других городах. А иногда мы просто приезжали в Токио и Осаку. Как-то я приехал и дал концерт с двумя моими кумирами, Джони Митчелл и Бобом Диланом. Мы провели концерт в большом храме за пределами Осаки, это было потрясающе. кажется, еще я спел песню с Йошики."

вопрос: Что значит для вас Queen?
Р.-"Сейчас группа - это Брайан Мэй и я, и мы стали ближе. Мы поняли, что это наша жизнь, и это наша судьба, полагаю, что нам это нравится. У нас есть замечательный певец Адам Ламберт, с которым приятно работать, и это прекрасная комбинация. Он намного моложе нас, но это работает. Он очень умен и у него очень красивый голос. 
Теперь мы понимаем, что это наша работа, и мы наслаждаемся ей, пока мы еще можем играть. Я не знаю, сколько еще это будет продолжаться, но сейчас нам действительно нравится играть, и я с нетерпением жду нашего следующего тура, когда бы он ни состоялся."
Записан
i,d carry fire for you...

presence

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 382
Re: Queen
« Ответ #746 : 25 Январь 2019, 19:50:54 »

.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 00:16:54 от presence »
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Queen
« Ответ #747 : 25 Февраль 2019, 13:23:50 »

Тем временем на вручении премии "Оскар".




Выступление на открытие Queen, 4 награды, в том числе за лучшую мужскую роль Рами Малику, приятно всё это, чёрт побери.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 13:25:57 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Queen
« Ответ #748 : 25 Февраль 2019, 14:55:11 »

Не знаю , этот Рами по сравнению с Фредди , как моська рядом со слоном . Могли бы найти актёра покруче .
Я не воспринимаю Малька)) , в роли Меркьюри ... и всё тут .  :-\
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Queen
« Ответ #749 : 25 Февраль 2019, 15:38:32 »

Не знаю , этот Рами по сравнению с Фредди , как моська рядом со слоном . Могли бы найти актёра покруче .
Я не воспринимаю Малька)) , в роли Меркьюри ... и всё тут .  :-\
Тупой вопрос - Ирин, ты фильм-то смотрела?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 263
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса