LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Московский концерт Rainbow под угрозой срыва!  (Прочитано 2361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088

Итак, стало известно, что гастроли в этом году Rainbow проведут в измененном составе. Вместо Ронни Ромеро основной вокалист – Кендис Найт. На ее место бэк-вокалистки пришла Кэрол Стивенс. Вместо клавишника Йенса Йоханссона взяли Кермайна Гильо, ранее выступавшего в Blackmore’s Night).
Cет лист этого тура Rainbow (в том числе и на российских концертах):
1. Dancer And The Moon
2. Past Times With Good Company
3. Rainbow Blues
4. Play Minstrel Play
5. World Of Stone
6. Under A Violet Moon
7. Allan Yn Y Fan
8. Durch Den Wald Zum Bach Haus
9. Diamonds & Rust
10. Minstrel Hall
11. Home Again
12. Streets Of London
13. Renaissance Faire
14. Barbara Allen
15. Ariel
16. Loreley
17. The Clock Ticks On
Encore
18. Fires At Midnight
19. St. Theresa
20. The Village Lanterne

А теперь подробности происшедшего. 24 марта музыканты Rainbow собрались на первую репетицию перед гастролями в замке Вальдек (Германия). Ронни Ромеро туда приехал с длинным хаером. Это настолько шокировало Блэкмора, что он едва не съездил Ронни гитарой по затылку. Ромеро тут же закрыли в раздевалке, чтобы он не отрастил еще более длинные волосы, но тому удалось вылезти через окно и удрать. Через час Ронни явился с еще более длинными волосами, и Ритчи немедленно отчислил его из группы.
Начались срочные переговоры с бывшими вокалистами Rainbow. Джо Линн Тернер как раз был со своей женой в Беларуси, и мгновенно приехал на скоростном автобусе Гомель-Вальдек. Джо знал причину изгнания Ромеро и вообще был осведомлен о причудах Блэкмора, но совершил две ошибки: во-первых, зря внес изменение в свой паспорт, добавив к фамилии Тернер приставку «Овердрайв» (Джо Линн Тернер-Овердрайв - это сразу не понравилось Ритчи). Во вторых, зная о появившейся ненависти Блэкмора к длинноволосым, Джо снял перед Ритчи парик, продемонстрировав лысый череп, но не учел, что у Блэкмора – парикофобия. Тернер почему-то считал, что wigophobia Ритчи – это неприятие фильмов с участием актера Виго Мортенсена.
Грэм Боннет отказался сразу – он сейчас затеял многообещающий проект. Глядя на успех «Голливудских Вампиров» (этакий симбиоз музыкантов и актеров), Грэм создал The Graham-Bond Organisation, пригласив в состав Шона Коннери (гитара), Пирса Броснана (бас-гитара) и Дэниела Крэйга (ударные).
Дуги Уайт потребовал, чтобы вместе с ним в Rainbow пришел его гитарист Майкл Шенкер.
Тогда Ритчи обратился к Гленну Хьюзу, но тот: во-первых, был обижен, что в 2015 году ему уже отказали в месте за микрофонной стойкой; во вторых, Гленн потребовал, чтобы он не только пел, но и играл на бас-гитаре, а куда тогда девать Боба Нуво?
Вот и пришлось брать вокалисткой Кендис. Йоханнсон, как только узнал, что освободилось место бэк-вокалистки, попытался пропихнуть свою сестру, актрису Скарлетт. Но тут вмешалась менеджер Rainbow Кэрол Стивенс. Она решила сама стать бэк-бокалисткой. Йенс необдуманно заявил, что сестра возле микрофона будет смотреться лучше, и тут же вылетел из Rainbow. Несмотря на то, что Кермайн Гильо выступает в успешной группе с Тиной Тернер («Гильо-Тина»), он согласился сыграть на клавишных по крайней мере на московском концерте.
Все это сообщила в большом интервью для «Вечернего Урганта» Кендис (смотрите сегодня по Первому!). Она также рассказала подробности знакомства с Ритчи в 1989 году. Оказывается, она играла центральным нападающим за команду нью-йоркской радиостанции «WBAB», и сделела хет-трик, забив в падении через себя решающий гол Джанлуиджи Буффону. Да-да, как обычно, Блэкмор махлевал, набирая в состав своей команды профессиональных футболистов. В том матче за его команду также играли Марадона, Беккенбауэр и Ярцев. Ритчи, чья команда проиграла со счетом 3:4, сразу влюбился в Кендис.
Однако, из программы вырежут вопрос Урганта о последнем скандале. Его суть: когда 29 марта состав Rainbow был укомплектован, освободилось место менеджера группы (Кэрол Стивенс ведь стала бэк-вокалисткой). Чтобы сэкономить деньги, Ритчи подобрал на рынке менеджеров самого дешевого кандидата, Харви Вайнштейна, но просчитался: это не только вызвало гнев у Кендис (проснулась женская солидарность), но и повлекло за собой ее иск к Ритчи за сексуальные домогательства на протяжении 1989-2008 годов.
И последнее: когда Ритчи узнал, что организаторы московского концерта в связи с политикой импортозамещения собрались предоставить ему не «Black Label» (как записано в райдере), а виски Ивановского спиртзавода «Black Lebed» («Черный лебедь»), он поставил ультиматум: или «Black Label», или концерта не будет.
Записан

presence

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 382

.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 00:58:36 от presence »
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE

:-[ Московский концерт Rainbow перенесли в Киев..
 
 1 апреля
А не рвануть ли нам в Киев ! Срочно пакуем чумоданы !!!  ;D ;D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

Владимир, браво!!!  ;D :D ;) 8)
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 259
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса