LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Малоизвестные факты  (Прочитано 13815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Малоизвестные факты
« : 12 Март 2017, 22:22:11 »

Пейдж и Битлз

Битлз на свои записи сессионных музыкантов приглашали только для записи тех инструментов на которых сами играть не умели, т.ч. Джимми не светило, но в 1964ом он все-таки поучаствовал в их творчестве. Шла запись музыки к фильму Hard Days Night. Сами песни, конечно были в оригинале, но на остальную музыку ни сил ни времени не хватало. Тут-то Пейдж и пригодился

Цитировать
One day in 1964 he walked into EMI studios in Abbey Road and found he was making incidental music for The Beatles’ first film, A Hard Day’s Night. “I turned up and, lo and behold, there was George Martin,” he recalls now, “and I recognised the music and realised what it was.”

В очень вольном переводе (то, что в цитате в кавычках - прямая речь Джимми)

Однажды в 64ом он слонялся по студии Эбби Роуд и неожиданно обнаружил, что записывает музыку для фильма Hard Days Night. "Я повертел головой и обнаружил Джорджа Мартина, я узнал музыку и понял, что это"

Пейдж записал ‘Ringo’s Theme’ - инструментал песни ‘This Boy’

<a href="http://www.youtube.com/v/GIvEc4yhdpM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/GIvEc4yhdpM</a>

Кроме этого, по неподтвержденным данным, он играл еще в одной сцене - Mystery Train. Во всяком случае в 2014ом, во время реставрации фильма об этом вспоминал барабанщик Clem Cattini

<a href="http://www.youtube.com/v/4Nq-GyLrtHc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/4Nq-GyLrtHc</a>
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 12:20:00 от ImageQ »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Малоизвестные факты - тема создана ImageQ
« Ответ #1 : 12 Март 2017, 22:37:55 »

Да, очень интересно!
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Малоизвестные факты - тема создана ImageQ
« Ответ #2 : 13 Март 2017, 19:15:32 »

Здорово!
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Малоизвестные факты
« Ответ #3 : 18 Март 2017, 16:41:55 »

Mike Millard

Это имя знакомо всем, кто слушает бутлеги ЛЗ. Первые лучшие американские концертные записи были сделаны именно им.
Что я знал о нем - то, что он был инвалид и аппаратуру провозил в инвалидной коляске.
Что я не знал - то, что полным инвалидом он не был и коляска была разработана специально для провоза аппаратуры.
Майк использовал дорогую японскую профессиональную деку Nakamichi 550


Когда добровольные помощники вкатывали его в зал, он подсоеденял микрофоны, расположенные в шляпе, а когда свет гас - перекладывал аппаратуру в сумку, вставал с кресла и переходил на удобное для записи место(обычно в районе восьмого ряда).
Интересно было бы взглянуть на лица окружающих, когда инвалид вставал из кресла. (Вот, что крест ЛЗ животворяший делает)
Говорят во время записи он бросал мелкие монетки в особо кричащих фанов, чтобы они замолчали и не мешали записи.
Опасное дело можно было и огрести, но ничто по сравнению с опасностью попасться Гранту - тут можно было и реально инвалидом стать.

Майк записями не торговал он любовно их оформлял
и дарил друзьям либо менялся с коллекционерами. Каждую запись он дигитально помечал и, при появлении записи у бутлегеров, знал от кого она туда попала. Несмотря на эти предосторожности его записи широко разошлись. (Как по мне - так это очень здорово). Кстати на официальном ДВД Пейдж использовал одну из записей Майка.

В 90ом году Майк покончил с собой, перед этим уничтожив практически все свой кассеты. Кто теперь знает каких шедевров мы никогда не услышим?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Малоизвестные факты
« Ответ #4 : 18 Март 2017, 20:02:54 »

О т оно как....Видать в сильнейшей депрессии находился товарищ, раз не пожалел дело всей своей жизни...Вдвойне печальная история. :(
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Малоизвестные факты
« Ответ #5 : 18 Март 2017, 21:27:07 »

Спасибо! Интересная информация. Прямо шпионские страсти, и не мудрено, с Грантом то инвалидом можно было стать на раз два. На что только увлеченные люди-коллекционеры не шли и не идут, ради своих кумиров. Наблюдал как то на концерте Д. Лорда в Лужниках, как уже довольно таки не молодой товарищ бутлегер-оператор гонял по залу с камерой в руках. Снимая с разных точек в зале, уверен, что был он не один, скорее всего были и его "коллеги". Сейчас конечно проще с точки зрения аппаратных возможностей,техники, да и менее опасно.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Малоизвестные факты
« Ответ #6 : 20 Март 2017, 18:07:47 »

ImageQ - спасибо за интереснейший рассказ!! Один только вид видавших виды деки и кассеты TDK вызывает наиприятнейшие воспоминания из детства и юности.  ::) Очень жаль Майка Милларда, вдвойне жаль его коллекции, которую мы уже никогда не услышим. :(
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Малоизвестные факты
« Ответ #7 : 21 Март 2017, 09:41:29 »

Mike Millard
...
Несколько лет назад я читал о нем, не помню уже где.
Отличия в той статье: что Миллард не вставал с инвалидного кресла а так все и записывал; а также что он будто бы не уничтожил записи а распорядился никому никуда их не передавать.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Малоизвестные факты
« Ответ #8 : 21 Март 2017, 12:03:10 »

если так, то то же плохо. какой то принципиальный индивидум - держит Это всё при себе в чулане...пока время не обсыпит плёнки.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

presence

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 382
Re: Малоизвестные факты
« Ответ #9 : 21 Март 2017, 13:07:32 »

.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 16:47:52 от presence »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Малоизвестные факты
« Ответ #10 : 21 Март 2017, 13:22:13 »

Кстати на официальном ДВД Пейдж использовал одну из записей Майка.
Так Майк еще и видео бутлежил? Любопытно каким образом.
А на этом DVD которая именно? (или там где на конверте/вкладыше написано? надо вечерком посмотреть)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

presence

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 382
Re: Малоизвестные факты
« Ответ #11 : 21 Март 2017, 13:59:28 »

.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 16:47:21 от presence »
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Малоизвестные факты
« Ответ #12 : 22 Март 2017, 00:27:12 »

Спасибо, Олег, прочитал с огромным интересом.

По первому посту. Клэптом с Битлами записывался. Пейдж (пусть и косвенно) вроде бы тоже. Осталось, чтобы и Джефф Бек с Ними засветился для полноты картины.

Мартин Миллард... Да уж, спорная судьба. Столько человек доброго дела сделал и ушел странно, учитывая причину смерти и возможный факт уничтожения самого дорогого, что было с ним.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Малоизвестные факты
« Ответ #13 : 22 Март 2017, 01:18:42 »

Спасибо, за информацию, Олег - про Милларда слышал, но не так подробно. Многим обязаны этому человеку, да хотя бы за знаменитый бутлег Listen to this Eddie - 21 июня 1977, к слову мой любимый. Если память не изменяет мне, то все 3 концерта 75го и 6 концертов в Лос Анджелесе были записаны именно им, при чем 75ый просто какое-то фантастическое качество записи. Однако именно Listen to this Eddie, как мне кажется, идеально передал ощущения присутствия на концерты, плюс группа там в ударе. Завтра еще до книжки Дейва Льюиса доберусь - напишу точно какие именно он концерты записал.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Малоизвестные факты
« Ответ #14 : 22 Март 2017, 01:34:55 »

Осталось, чтобы и Джефф Бек с Ними засветился для полноты картины.


А Эмерсон однажды подвёз Ринго Старра на мотоцикле. Ринго сидел сзади, естественно, и крепко держал Кита за талию. Не знаю, это известный факт, или малоизвестный.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 467
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса