LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Элвис Пресли  (Прочитано 25907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Элвис Пресли
« : 27 Октябрь 2007, 21:27:39 »

Король Рок&Ролла!что вы думаете о нем?
Записан
i,d carry fire for you...

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Элвис Пресли
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2007, 22:09:23 »

tara
Ты так и будешь забрасывать новые темы, о старых-новых кумирах ? Это может очень долго продолжаться. 8)
Не, я не против. Но, почему бы не просто озаглавить новую тему именем, а ещё и попытаться самой внести ясность, свое отношение к персонажу. Дать повод к дискуссии.
Например - ненавижу Пресли! Особенно меня раздражает его игра на ударных...
или - Битлз. Ну, что такого в этих семи ирладских музыкантов вы нашли ? Синтезаторы раздражают, да и ваще - готика мне не нравится...      :-\

А то я сейчас назадаю тем со всеми своими фавор-не фавор исполнителями. Ужас, что начнется!

По теме: Пресли руль !  :D
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Элвис Пресли
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2007, 22:23:46 »

Мое от ношение к нему позитив-особенно когда в уши дует про любовь. ::)
Мне кажеться его музыка очень повлияла на предшествуеще поколение,и сейчас влияет.
Его указывали как артиста,чье творчество подтолкнуло в выборе профессии(например Планта)
Джими как то сказал-"Небыло бы Элвиса,я бы не пошол в музыку",конечно Пресли не единственный кто влиял на зепов.
маленькая сноска-
Рекорд по количеству платиновых альбомов принадлежит Элвису Пресли. Начиная с 14 марта 1958г., когда Американская ассоциация компаний звукозаписи учредила эту награду, 54 альбома Пресли стали платиновыми.

ЭлвисПресли - артист, получивший наибольшее количество наград - 182. Более100 его альбомов стали золотыми, 54 платиновыми и 17 мультиплатиновыми.

наверное это о чем то говорит?
официальный русско язычный сайт-
http://www.elvispresley.ru/index.php?id=gallery
Записан
i,d carry fire for you...

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Элвис Пресли
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2007, 22:43:02 »

Ну.... начну с того что он мне не нравится чисто внешне :) И мои познания его творчества не глубоки, разве что Только ты...нравится.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Элвис Пресли
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2007, 02:32:06 »

ЕГО влияние огромно - ВСЕ РОК-ЗВЕЗДЫ выросли на Элвисе. В том числе и Зеппелин.
Легенда, супертембр и рок-н-ролл.

Мистер отвязность, эталон для многих последующих фронтменов, первый, кто естественно вел себя на сцене.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Элвис Пресли
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2007, 11:32:51 »

В прнинципе "классические рок- н- рольщики " были и до него. Но лишь с его появлением эта музыка приобрела всеобемлемый статус. Так популярезировать рок-н- ролл с замесом кантри удалось только Элвису. Вне всякогого сомнения Он лучший в своей эпостасии. Образец звёздности того времени.
Кстати, The Beatles он не жаловал, а Led Zeppelin имели доступ к "телу". ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Элвис Пресли
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2007, 12:02:18 »

Цитировать
Кстати, The Beatles он не жаловал, а Led Zeppelin имели доступ к "телу".

Ну, это не совсем точно. Битлы встречались с ним. Знаменитая история о том, как при встрече в его доме, он играл на Фендере ДжазБасе и спрашивал у них: а как вам вот такой ход? Правда хороший звук... и т.д. ( не в смысле "подскажите как сочинить песню, а просто сидел, не выпуская бас из рук"  ;) )
И потом, популярность Битлов в Штатах сильно подвинула его с Олимпа.
С чего бы ему быть в восторге?   И потом, Элвис был очень не прост в общении, да к тому же его мега-папа менеджер полковник Паркер оберегал его от любых встреч.
А лестные слова в адрес Цеппелинов - здорово, конечно. Но сама встреча была короткой. И при этом был строгий запрет на какие-то темы и т.д. Но, вроде там , разумеется, регламент нарушил Бонзо и они что-то спели вместе , на брудершафт... :D  Вот странно, что фоток практически нет с этой тусни. Очень жаль.
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Элвис Пресли
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2007, 12:45:42 »

Я летом засиделся за компом до утра. Решил сделать подборочку, накатать мп-3 диск с рок-н-роллами.
Сидел, качал, прослушивал. Пришлось за 7 часов прослушать "по-быстрому" десятки альбомов Элвиса.
По-кайфу, конечно.  :D  И отметил, что последнии, прижизненные альбомы, да и после его смерти, компеляции и "песни из загашников" имеют очень современную, драйвовую суть. Аранжировки и всё такое. Здесь тебе и фанк и прог и продвинутое диско и рок не слабый.
 Конечно, баллады это что-то. Можно представить, как млеют дэвушки.  ;)


А вот, один из моих любимых "клипов".
( больше всего, меня прикалывает чувак из массовки на заднем плане. (второй ряд сверху) По-видимому, была установка менять позы и статично замирать... Этот перец просто тащится от песни, меняет две позы и не может остановится, постоянно вприсядку ...  :D)
http://youtube.com/watch?v=PylYHf6xrwo


.. а как он двигался !  ::)  (хотя, манера движений Брауна меня больше прикалывает )
http://youtube.com/watch?v=tpzV_0l5ILI

Кстати, а вы слышали, что Прэсли серьезно увлекался каратэ ? Имен какой-то пояс, и всё такое.  Это тщательно срывалось и только недавно была обнаружена пленка и было озвучено сие пристрастие короля. ( месяц назад была передачка по ТВ, гда об этом рассказали )
http://youtube.com/watch?v=MSdL3NTfSEI

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Элвис Пресли
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2007, 21:30:40 »

Ну на счёт его пристрастия к "каратэ"- история известная.Т.к его доблестная супруга сбежала именно с ним ( по совместительству ещё и телохранителем) Впрочем, страсть к единоборствам у Пресли была всёже не серьёзная , построенная на различных "комплексах". так же как то, что страстно мечтал иметь удостоверение FBI (ФБР) , значок и табельное оружие. Всвязи с чем получил аудиенцию тогдашнего призедента.
И вообще, чем дальше  он катился по "лекарственной дорожке" вниз, тем больше было странностей. От чудовищного обжорства до времяприпровождения.
Печально, что смерть посигла его отнюдь не по- королевски. Как и Екатерина II свою последнию минуту (кровоизлеяние в мозг) он встретил сидя на унитазе... :-\ Пытался подняться и рухнул замертво. Как и подобает королю, под конец жизни Его окружало масса "прилипал" и не чистосердечных людей. А сам он превратился в породию на самого себя.
Но как бы то нибыло Королём как он был...так и остался! ::)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Элвис Пресли
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2007, 15:09:05 »

Долго Элвиса недолюбливал, так как он казался самым попсовым, прилизано-причесанным и коммерчески ориентированным рокнрольщиком.
Уважение к нему основывалось скорее на том, что Сами к нему относятся с вешичайшим питетом и уважением.
А позавчера был я на свадьбе, пошли танцы - музыка ужасная, под которую танцевать можно только выпив много, да и то без особого удовльствия.
И тут с чьей-то нелегкой руки Элвиса поставили. И вот на этом контрасте, я и осознал, какой же это кайф!
Самое интересное, что песни узнавал в основном засчет того, что их ЛЗ исполняли.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Элвис Пресли
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2007, 21:09:10 »

Всё верно Палыч, и Они его ценили непонапрасну. Элвис, при всей своей рок-н-рольной прилизанности выдавал порой - достойнейшие песни того времени. А что касаемо твоей истории на свадьбе ( а вернее музыкального сопровождения данного события) так вот так порой и "пробивает" на восприятие того или иного исполнителя. Тут дело в контрасте . По себе знаю, сидишь на какой нибудь мудной "корпаративке" где Сердючка с "шансоном" напрягают толпу. И от этой циганщины уже хоть на стену лезь. И вдруг ( не с того ни ссего ) ..." Misty mountain hop"
Дааааааа, думаешь ...есть бог на свете! ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник
Re: Элвис Пресли
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2007, 14:45:09 »


скорее равнодушна, чем неравнодушна)

хотя, помнится, лет с десяток назад, будучи подростком тринадцати лет ставила... вместе с битлами) потому что хард и прочее тогда как то не воспринимала)
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

Lex

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Старьё берём!!!
Re: Элвис Пресли
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2007, 09:37:07 »

Япостоянно работаю под музыку. Точнее, слушаю музыку под работу :) Музыку слушаю, а работа как фон :)  И лишь 2 исполнителя, под которых я работать не могу. Это Том Уэйтс и Элвис. Они настолько меня цепляют, что я забрасываю работу и полностью отдаюсь музыке. У Элвиса цепляют баллады, а рок-н-роллы типа "Тутти Фрути" обычно "убиваю" кнопочкой Skip Track. Потому слушаю его обычно с самостоятельно составленных сборниках. Был у меня один знакомый фанат Элвиса. Я у него много дисков набрал и пописал оттуда всё, что хотел на сборники.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Элвис Пресли
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2007, 10:05:01 »

Ну пнятное дело..У меня Элвис тоже на личном сборнике. А так его слишком много и однобоко....
Но зато сама выборка - клад эмоций! ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Элвис Пресли
« Ответ #14 : 24 Июнь 2008, 09:50:19 »

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 290
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса