LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Про картинки на форуме  (Прочитано 13344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Про картинки на форуме
« : 13 Июль 2010, 17:13:17 »

Уважаемые форумцы,

Как вы уже заметили, неоднократно большие картинки, размещённые через функцию "Вставить картинку" (теги IMG), заменялись на форуме на гиперссылку (теги URL). Это делается в целях облегчения пользователям загрузки темы.

Сама с этой проблемой сталкивалась, хотя у меня достаточно высокая скорость работы интернета.
Но когда хочешь посмотреть новое сообщение в конце страницы, где есть и картинки,  его невозможно прочесть: оно постоянно смещается вниз из поля зрения из-за загрузки большого числа картинок на странице, пока наконец не загрузится всё.

Поэтому просьба ко всем форумцам при выкладке новых картинок понимать, как тему будут просматривать другие -   быстро это будет грузиться или нет. Если картинка крупная, если картинка средняя, но их несколько в сообщении, пожалейте людей, которые будут просматривать тему - выкладывайте такие картинки в виде гиперссылки.

Sagi
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 17:39:35 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #1 : 13 Июль 2010, 17:41:36 »

А по мне так это жутко неудобно, я терпеть не могу кликать новые ссылки, опять таки если вдруг понадобиться какую-либо картинку найти - обалдеешь. Если автор хочет сделать удобно - есть море бесплатных сервисов, куда картинку можно перезалить в маленьком размере с превьюшкой. Кто-нибудь проводил исследованию - сколько у нас пользователей с медленным интернетом? Люди с торрентов  без проблем качают...
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #2 : 13 Июль 2010, 17:50:06 »

Если автор хочет сделать удобно - есть море бесплатных сервисов, куда картинку можно перезалить в маленьком размере с превьюшкой. Кто-нибудь проводил исследованию - сколько у нас пользователей с медленным интернетом? Люди с торрентов  без проблем качают...
Про небольшие картинки речь не идёт. Естественно, что с такими проблем при загрузке не бывает.
Речь идёт о средних и крупных. Но если человек умеет уменьшать размер - wellcome, конечно же, картинкой видеть удобнее. :)

Записан
Let the Force flow through you!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #3 : 13 Июль 2010, 17:52:53 »

ImageQ, а что значит, с превьюшкой? :)
В смысле, что пользователь видет маленькую картинку, но при клике на неё - он может увидеть в нормальном формате, или как?
Записан
Let the Force flow through you!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #4 : 13 Июль 2010, 17:53:27 »

Так вот и надо их научить, а не просить линками постить, тем более картинки все равно в кеш броузера ложатся
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #5 : 13 Июль 2010, 17:54:06 »

Ну
ImageQ, а что значит, с превьюшкой? :)
В смысле, что пользователь видет маленькую картинку, но при клике на неё - он может увидеть в нормальном формате, или как?

Ну да, как обложки в Led Zeppelin 1
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2010, 23:13:44 »

Вот не пойму, почему у меня с картинками какая-то ерунда выходит.
Вот, запостил я изображение обложек ЛЗ2. В первый день - смотрю - все картинки видны. а следующий день вместо картинок - красные крестики (уловный значок того, что ссылка на изображение не работает), сегодня смотрю - опять все картинки на месте.

Или вот поместил я картинки синглов Планта в теме про Бенд Ов Джой. Сегодня смотрю - никаких картинок, ни условных знаков, что они там должны были бы быть. То есть,  - ничего вообще!

Чем можно объяснить такие феномены?

Еще я когда-то постил картинки сайта geocities.jp в теме Олега про ЛЗ1. Сегодня просмотрел - красные крестики вместо картинок, хотя на самОм сайте все картинки на месте.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2010, 17:59:10 »

Вот не пойму, почему у меня с картинками какая-то ерунда выходит.
Вот, запостил я изображение обложек ЛЗ2. В первый день - смотрю - все картинки видны. а следующий день вместо картинок - красные крестики, сегодня смотрю - опять все картинки на месте.

Или вот поместил я картинки синглов Планта в теме про Бенд Ов Джой. Сегодня смотрю - никаких картинок, ни условных знаков, что они там должны были бы быть. То есть,  - ничего вообще!

Чем можно объяснить такие феномены?
Любая сеть, и интернет в том числе, сложены из серверов, хранящих данные + разного рода сетевых устройств, выполняющих промежуточную роль и передающих данные + разного рода кабелей, служащих физической средой для передачи данных от одного сетевого устройства до другого + софта + электричества. Если что-то случается с одним из участков (устройство вышло из строя, с его софтом что-то произошло, случилась перегрузка и сервер накрылся, кабель вышел из разъёма, потому что кто-то его задел ногой, либо случилось повреждение кабеля, ну и т.д.), связь с этого участка обрывается, и форум не может заполучить данные с того ресурса, где лежит картинка. А когда связь восстанавливают, ты её снова видишь.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 18:13:21 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2010, 21:39:16 »

На самом деле объяснение Саги это из разряда неверной теории. Не любят люди, когда их картинки в чужие сайты вставляют. Их ВебСервер проверяет поле реферер в реквесте и просто не отдают картинку.
Записан

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2010, 22:47:42 »

Вопрос к Sagi, как для самой умной на форуме, для меня, сорри...потому как из женских уст СТОКО слов из компьютерного лексикона никогда не читала и не слыхала...у меня в ноутбуке появляется надпись, что мой боаузер устарел (кстати прошу и ето словцо перевести для тугодумных) и предлагает че-то там поподробнее рассмотреть...залезать мне в эти дебри или дальее быть НА ВЫ с компом??? А заодно, сорри за ОФФТОП-чик, если на одном сайте модератор отклоняет фото, имеющие 400-450 кбт, а другие 5.2 Мгбт грузит, че ето значит-ся, еще раз сорри... :-*
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2010, 16:20:39 »

...мой боаузер устарел (кстати прошу и ето словцо перевести для тугодумных) и предлагает че-то там поподробнее рассмотреть
Браузер - программа, в которой мы лазаем по Интернету (Mozilla Firefox? Opera?). Скорее всего, он хочет обновиться. Ну если проблем нет, можно и на старой версии остаться

Цитировать
...если на одном сайте модератор отклоняет фото, имеющие 400-450 кбт, а другие 5.2 Мгбт грузит, че ето значит-ся, еще раз сорри... :-*
Скорее всего, нет здесь глубокого смысла - это уж на каком сайте какие условия приняты ;)
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2010, 16:40:38 »

Браузер - программа, в которой мы лазаем по Интернету (Mozilla Firefox? Opera?). Скорее всего, он хочет обновиться.

А вот с этим аккуратненько, ибо "Компания Microsoft распространила предупреждения о новой вирусной эпидемии, распространяемой через браузеры." http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=39086
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2010, 16:52:09 »

...мой боаузер устарел (кстати прошу и ето словцо перевести для тугодумных) и предлагает че-то там поподробнее рассмотреть
Браузер - программа, в которой мы лазаем по Интернету (Mozilla Firefox? Opera?).
Скорее всего это IE 7.0 хочет обновиться до 8.0. Разницы никакой, что тот кривой, что этот.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2010, 01:47:40 »

Ага, ну очень приблизительно поняла про браузер и "версионность"...успокоилась, что ничего предпринимать не надо, пусть работает, пока вроде все ваши ссылки читает...а это для меня главное, поэтому примите глубокий реверанс во все стороны и направления форума... :D...
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2010, 02:29:57 »

Ага, ну очень приблизительно поняла про браузер и "версионность"...успокоилась, что ничего предпринимать не надо

Пора пугать.
Успокаиваться нельзя. Все (или почти все) программы имеют т.н. дыры, через которые всякие черви, торяны и вирусы могут просочиться в компьютер.
По мере обнаружения дыр разработчики программ эти дыры "латают", выпуская новые версии (программ, а не дыр).
Можно однозначно утверждать: более свежие версии программ имеют меньше дыр. Поэтому обновлять свой софт крайне желательно. А браузеры - в особенности.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2010, 13:20:15 »

ВебСервер проверяет поле реферер в реквесте и просто не отдают картинку.
Про это не знала. Тогда это можно назвать основной причиной.
Но, тем не менее, тот вариант, который я описала, тоже же может быть. Ведь если сервер с картинкой рухнет, а зеркалирования / кластеризации люди не предусмотрели, с чего тогда пользователь сможет увидеть картинку по ссылке?  ::) Разве не так?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 15:38:42 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2010, 15:18:43 »

Ага, ну очень приблизительно поняла про браузер и "версионность
А почему приблизительно? Давай разберём, чтобы до конца было понятно :).
У компании Microsoft куча разных программ. Самые ходовые в народе:
Word - программа для работы с текстовыми документами (куча возможностей по оформлению в части самого текста, также можно делать красивые таблицы, добавлять в текст картинки как готовые, так и самим что-то рисовать и т.д.)
Excel - программа, удобная для работы с таблицами, где нужны расчёты - там создаются либо применяются уже готовые формулы автоматического расчёта. Там же на основании этих данных можно задать автоматическое рисование графиков.
Outlook - программа для работы с почтой.
PowerPoint - программа для создания презентаций, которые потом можно демонстрировать напрямую с компьютера (для малого числа людей), либо для удобства пропускать через проектор, так чтобы со стены мог смотреть зал слушателей презентации.
Internet Eхplorer (IE) - программа для работы с интернетом (что по иностранному называют web-browser - веб-обозреватель или коротко браузер). Одним словом, IE - это одна из программ Microsoft.

Но не только Microsoft выпускает такие программы. Другие производители тоже придумали свои аналоги.
Таким образом, есть браузеры Internet Explorer, Mozilla Firefox, Safari, Google Chrome, Opera,  Netscape Navigator и др..

Узнать, какой именно стоит у человека, можно увидеть по значку браузера. Так, у IE - это большая синяя буква e в верхней левой части. У Mozilla - лисичка, свёрнутая вокруг земного шара. Вот примеры значков разных браузеров.


Со временем производитель что-то меняет в программах и выпускает новую версию программы с какой-нибудь очередной цифрой. Так у меня изначально стояла IE 6, я согласилась на скачку обновлений - перешла сначала на версию 7, а сейчас уже пользуюсь IE8. Версию своего браузера, если это IE, можно посмотреть в разделе Справка >> О программе.  У других браузеров тоже должно быть что-то похожее, где можно посмотреть, какая версия стоит.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 15:28:39 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2010, 15:54:40 »

ВебСервер проверяет поле реферер в реквесте и просто не отдают картинку.
Про это не знала. Тогда это можно назвать основной причиной.
Но, тем не менее, тот вариант, который я описала, тоже же может быть. Ведь если сервер с картинкой рухнет, а зеркалирования / кластеризации люди не предусмотрели, с чего тогда пользователь сможет увидеть картинку по ссылке?  ::) Разве не так?
Ну не совсем, картинки сохраняются в кеше браузера и в кеше прокси-сервера, даже если ты прокси не указываешь - на 90% твой провайдер работает, через свой прокси, так что если сервер и упадет, то картинки все-равно некоторое время видны будут. А уж случай Палыча

Цитировать
Еще я когда-то постил картинки сайта geocities.jp в теме Олега про ЛЗ1. Сегодня просмотрел - красные крестики вместо картинок, хотя на самОм сайте все картинки на месте.
это типично то, что я сказал
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2010, 18:12:16 »

Браузер - программа, в которой мы лазаем по Интернету (Mozilla Firefox? Opera?). Скорее всего, он хочет обновиться.
А вот с этим аккуратненько, ибо "Компания Microsoft распространила предупреждения о новой вирусной эпидемии, распространяемой через браузеры." http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=39086
М-да, интересная зараза. Мне пока не встречалась.
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Про картинки на форуме
« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2011, 05:00:58 »

Плевал я на все эти рассуждения ...   Три раза причем, хм
Мне картинки ПАЛЫЧА Покажите !! - а в остальном, прекрасная маркиза (мазила, хромила,опперила) всё харашо, всё хорошо.
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 453
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса