LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: The Beatles  (Прочитано 207780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5599
  • Меломан
Re: The Beatles
« Ответ #60 : 24 Март 2008, 22:42:51 »

Видел проект храма и читал подробное описание что он из себя представляет, это что с чем-то: там 2 шпиля (что-то окло 100 м!!!), и сам храм не хилых размеров(концертный зал внутри должен быть вместимостью 5000 зрителей), и стоять этот храм должен(внимание!!!) на АКВАПАРКЕ(под землей в смысле)!!!!
Я конечно не архитектор, но что-то мне подсказывает что это маловероятно.
 зы Не удивлен почему Колю так активно динамят с проектом!
:o ...одни эмоции... :o :o :o
Записан
i,d carry fire for you...

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: The Beatles
« Ответ #61 : 25 Март 2008, 02:01:12 »

Эта идея с храмом,по-моему,полная ерунда. Идолопоклонничество. Джон этого не любил... Безусловно,надо чтить память Великих людей и Великой музыки,но как-то по-другому. А не возводить "храмы" (и что там делать? Молиться? И на кого? :-\) Возвести памятник-это в 100 раз лучше (хотя у нас его начнут осквернять все,кому не лень). А вообще в Самаре братья Сноповы делают прекрасное дело-регулярно организуют крупномасштабные фестивали битловской музыки (сам планирую летом организовать нечто подобное в Твери),часто,на какие-то памятные битловские даты.
Кстати,теперь появилась еще одна памятная дата,к сожалению,грустная-сегодня скончался Нил Эспинол,"бятый битл",роуди битлов и их близкий друг.
R.I.P.
« Последнее редактирование: 25 Март 2008, 02:02:52 от Zand »
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5599
  • Меломан
Re: The Beatles
« Ответ #62 : 25 Март 2008, 02:10:27 »

Zand, вот это правильный подход к теме. ;)
Записан
i,d carry fire for you...

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: The Beatles
« Ответ #63 : 27 Июнь 2008, 09:29:49 »

В новом номере журнала STORY (июль/август) обложка с Beatles и статья о группе, написанная с психологического ракурса.
Записан
Let the Force flow through you!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: The Beatles
« Ответ #64 : 27 Июнь 2008, 10:37:14 »

Рассказывала подргуе про встречу с Колей Васиным. Она потом говорит: "А я бы у него спросила - как он относится к Йоко Оно!"
Занятный странный тип.

Осознаю вклад Битлов в мировую музыку. Но слушать могу на уровне лучших вещей (ну или вещей, которые лично больше привлекают). Альбомами слушать не могу. Не могу и все. Пробовала - во всяком случае пока не идет. На это много причин - слушаются по настроению, не люблю многоголосье, не очень гладко воспринимается их звук.
На данный момент саундтрек к Across The Universe воспринялся гораздо лучше и ближе.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Smith

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: The Beatles
« Ответ #65 : 27 Июнь 2008, 12:27:45 »

У меня Битлы тоже первая любовь. Слушал все подряд, и ранних, и поздних. И фанател порядком. Лет до 14. А на смену пришли, конечно, LZ. И это уже было гораздо сильнее. Хотя досих пор ни в какой мере не сравниваю два величайших коллектива. Каждый из них уникален и остался (хотя после 10 декабря уже не уверен ;)) в своем десятилетии безоговорочным законодателем музыкальных мод.
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5599
  • Меломан
Re: The Beatles
« Ответ #66 : 27 Июнь 2008, 12:31:25 »

Я уже потихоньку прониваюсь их творчеством.)))
Слушаю "Белый альбом"
Записан
i,d carry fire for you...

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 541
Re: The Beatles
« Ответ #67 : 27 Июнь 2008, 21:31:51 »

мне долгое время нравились первые 5 альбомов, частенько их переслушивал, более поздние не нравились совсем. А сейчас вообще неохота слушать
Записан

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155
Re: The Beatles
« Ответ #68 : 28 Июнь 2008, 09:03:06 »

мне долгое время нравились первые 5 альбомов, частенько их переслушивал, более поздние не нравились совсем. А сейчас вообще неохота слушать
Согласен. Дело в том, что первые пять альбомов пропитаны битловской энергетикой, полной оптимизма и радости, чего нельзя сказать о последующих альбомах! Хотя в то же время не могу полностью согласиться. Abbey Road - величайший альбом Битлов, достаточно послушать Oh Darling, Because и Something чтобы это понять. Кстати я также большой поклонник творчества Битлов и сольников Харрисона и МакКартни!
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: The Beatles
« Ответ #69 : 11 Июль 2008, 15:50:31 »

В Ливерпуле впервые отмечают День "Битлз", сообщает BBC News.

Торжества приурочены к 44-й годовщине возвращения "Битлз" в родной город после достижения успеха в США. На мероприятии выступают группа Backbeat Beatles, участники группы Merseybeats и Майк Пендер из Searchers. Также заявлено участие женской группы Beatelles.

Жителей и гостей города призывают носить во время праздника парики а-ля "Битлз", доходы от продажи которых пойдут на благотворительность.

Идею регулярно проводить в городе День "Битлз" подал в апреле ливерпульский актер Рикки Томлинсон (Ricky Tomlinson).

Источник: www.Lenta.ru, новость от 10.07.2008
Записан
Let the Force flow through you!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: The Beatles
« Ответ #70 : 11 Июль 2008, 16:03:31 »

На аукционе Сhristie's продали барабан Beatles и рукопись песни Леннона
 
Рукопись песни Джона Леннона "Give Peace a Chance" продана 10 июля на аукционе Christie's в Лондоне за 421 тысячу фунтов, сообщается на сайте аукционного дома.
Песня была написана в 1969 году в номере отеля Queen Elisabeth в Монреале, где Леннон совместно с Йоко Оно проводил акцию "Мир в постели". На карточке написан текст, который лидер The Beatles исполнил и записал вместе со своими поклонниками прямо в гостиничном номере. Текст на карточке немного отличается от конечной версии песни.

Другим центральным лотом аукциона стал расписанный вручную барабан, который попал на обложку альбома "Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера" (1967) - за него была выручена 541 тысяча фунтов.

Также на аукционе были проданы другие личные вещи Джона Леннона, в том числе очки, которые музыкант носил в 1973-1974 годах - они ушли за 39 тысяч фунтов. Авторский коллаж, сделанный Ленноном для Элтона Джона и подаренный ему на день рождения в 1975 году, был продан за 22,5 тысячи фунтов.

Источник: www.lenta.ru, 11.07.2008
Записан
Let the Force flow through you!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: The Beatles
« Ответ #71 : 21 Август 2008, 21:11:41 »

На днях удалось целиком посмотреть фильм 2007 года Across the Universe

Нашел достаточно просто, в ближайшем ларьке у метро. ( в нашем переводе "Через вселенную" (разумеется :) )


Ребята,это потрясное зрелище. Даже те, кто не врубается в БИТЛЗ, с огромным удовольствием посмотрят этот ... даже мюзиклом трудно назвать... этот фильм о Любви !
33 песни Битлов, в интересных трактовках. А также потрясающие сюрные картины, абалденные цвета, операторские  ходы и компьютерная графика просто на высоте.
В русском переводе можно поставить субтитры и те, кто не знает текстов песен битлов, заметят какие клевые ходы найдены режиссером и сценаристом.

Вот вам для затравочки неожиданное прочтение известного ХИТА :
На ю-тубе много выложенного из  фильма, но, Ребята, лучше достаньте ДВД и вечером, рядом с любимым человеком погрузитесь в просмотр этого, не побоюсь этого слова, Шедевра !

( эх, жаль на Цеппелинов ничего подобного пока нет.... :'( )

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3313
  • Bonzo rules!!!
Re: The Beatles
« Ответ #72 : 22 Август 2008, 00:47:10 »

Да, фильм обалденный!
Жаль в кинотеатре не удалось его посмотреть :(
Все сделанно очень грамотно и красиво. Чувствуется что авторы изрядно поломали голову над аранжировками песен и сюжетом.
2 ЦАПЛЯ : А какой момент в фильме больше всего понравился?
 зы: А то что Цеппам бы такой не помешал, это верно подмечено.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: The Beatles
« Ответ #73 : 23 Август 2008, 19:37:37 »

Цитировать
А какой момент в фильме больше всего понравился?
Трудно сказать...  Так много неожиданных прочтений песен...
"Бикоз" клёвый был. Любовь-расслабон .. все дела !  ;)  "Диа Пруденс" - границы измерения раздвинулись неожиданно.

Да всё там Клево, что говорить.  :)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: The Beatles
« Ответ #74 : 25 Август 2008, 15:00:36 »

Я всё о своём.... :)

Это не реклама ..
Вчера, после репетиции Дримбум Плюмбс, я поставил Борисычу ( категоричному порой невосприятелю Битлз) фрагменты из этого Фильма....

И что... Разумеется, Борисыч зафанател идеей посмотреть !  ;)

Спешите Zрить ! А то, лет через пять, как бабахнете: А я вот фильм видел ! ААААААААААААААААААА !!!!!!!  :)

( Занд, как Тебе кинцо америкосовское это? )
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 53
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[Сегодня в 09:23:48]


Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Tara
[18 Март 2024, 20:17:41]


Re: Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[18 Март 2024, 12:40:34]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


Re: А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]

* Свежие темы
Свинцовым Дамам - лёгкий виват! от Pilot
[Сегодня в 09:23:48]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[16 Март 2024, 10:00:41]


А тем временем Пейдж от Moby Dick
[15 Март 2024, 21:20:59]


дуэт robert plant & jimmy page от Tara
[11 Март 2024, 16:52:04]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[02 Март 2024, 18:22:28]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса