LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: RHCP  (Прочитано 35493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
RHCP
« : 06 Октябрь 2007, 14:38:20 »

Предлагаю обсудить творчество этой замечательной Калифорноийской группы
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: RHCP
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2007, 15:32:06 »

Адабрямс !
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: RHCP
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2007, 18:00:08 »

мне она нравиться.
одна из самых устойчивых груп,содержащая панк,альтернативу,рок,и кучу всего на свете.
одна из моих любимых. :)
лутшие альбомы по мне-

1989-Mother's Milk

1985-Freaky Styley

1984-The Red Hot Chili Peppers
Записан
i,d carry fire for you...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: RHCP
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2007, 16:11:05 »

А по мне не особо...
"Живьём" очень энергичные (кто помнит на Васильевском спуске) а так ....переболел ими очень быстро. :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник
Re: RHCP
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2007, 22:17:27 »


... было время эдак в конце класса 11-го) когда я торчала под Californication)) а на первом курсе спацифиздила у подружки следующий альбом By The Way - послушать) сейчас изредка под настроение могу включить что-нить из последних вещей) но только под настроение - потому что сам по себе интерес к группе прошол у меня очень быстро)
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2007, 09:28:50 »

А мне именно концерты больше нравятся, наверное одна из немногих нынешних групп которая выдает такой драйв на концертах, причем делается это в цеппелиновском ключе, с разного рода импровизациями и незаученными гитарными соляками. Вот яркий пример концертное видео Live at the Slane Castle, так вот смотрю я его как-то с одним знакомым - музыкантом, а он мне:"Блин, да они лажают!", а они и в самом деле там много лажают, зато какой драйв.
Просто с цепами такая же фишка, они тоже лажают, но звучит это офигенно!
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: RHCP
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2007, 09:48:58 »

А ви можете назвать много современных групп, способных насочинять песни для двойного альбома, как это сделали "Перцы" на Stadium Arcadium?
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2007, 12:29:34 »

А ви можете назвать много современных групп, способных насочинять песни для двойного альбома, как это сделали "Перцы" на Stadium Arcadium?
Вот и вои-то!
Мне с каждым днем группа все больше и больше нравится.
Очень интересно получается, вот уже год как вышел альбом, а я им никак не могу наслушаться.
А в СМИ его не жалают - второй Scur Tissue они понимаете-ли не сочинили, какая-то фигня получается, если на альбоме нет хитов, значит фигня. У меня кстати все мои знакомые тоже до дыр его заслушали.
А вот например в Classic Rock'e он даже в Топ 50 лучших альбомов года не попал, все эти топы конечно очень субъективны, но все же...
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: RHCP
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2007, 13:33:15 »

Тем не менее, свое "Грэмми" за этот альбом они отхватили. Жаль, о концерте на Красной площади узнал слишком поздно. "Перцы" вживую - картина еще та...
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: RHCP
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2007, 14:18:04 »

Как же я орал тогда, на мосту у Кремля!

Меня новые вещи "перцев" очень отдельно радуют. Группа осталась "без яиц" и началось это с дурацкого "Калифорникейшна". Идеального по звучанию и т.д. , но меня не цепляющего.
Вот старый гаражный саунд - ДА! Разумеется, "Кровавая сахарная сексуальная магия" - лебединая песня.
А этот гипермелодизм в последнее время меня выбил. НЕт, согласен, что это клево и красиво, но ожидал от них грубого, хардовово фанка....

Люди стареют, становятся мудрее...  Хотя, Фли будет прыгать голышом всегда.  :)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: RHCP
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2007, 14:27:07 »

Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: RHCP
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2007, 15:27:28 »

Фанковая драйвовая составляющая мне у них нравится... А эти новые простенькие песенки что-то не очень...
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: RHCP
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2007, 16:39:46 »

>А эти новые простенькие песенки что-то не очень...
Все гениальное - просто.  :) Музыканты повзрослели. Это раз. Во-вторых: куда мелодии-то девать, если они рождаются?  :) Причем рождаются без помощи Дезмонда Чайлда.  :)
Записан

Andrey

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: RHCP
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2007, 14:44:40 »

Перцы молодцы.
По мне так это одна из немногих супер-групп девяностых, дееспособных и поныне.
А Фрушанти так вообще отличный перец.
И сольники его мне очень нравятся :)
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: RHCP
« Ответ #14 : 13 Январь 2010, 13:28:27 »

А мне именно концерты больше нравятся, наверное одна из немногих нынешних групп которая выдает такой драйв на концертах, причем делается это в цеппелиновском ключе, с разного рода импровизациями и незаученными гитарными соляками. Вот яркий пример концертное видео Live at the Slane Castle, так вот смотрю я его как-то с одним знакомым - музыкантом, а он мне:"Блин, да они лажают!", а они и в самом деле там много лажают, зато какой драйв.
Просто с цепами такая же фишка, они тоже лажают, но звучит это офигенно!
Посмотрел этот концерт и понял, что мой Red Hot Chilli Peppers остался в 1992-м, на гениальном альбоме "Blood Sugar Sex Magik"  :'( Вроде и состав после многочисленных пертурбаций устоялся, и на сцене они отлично смотрятся, но обилие/засилие песен с последних альбомов не позволяет мне в полной мере оценить этот, безусловно, неординарный концерт...  ???
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: RHCP
« Ответ #15 : 13 Январь 2010, 13:44:25 »

Вроде от них гитарист сваливает, но удивляет ни то что он уходит, а то что по слухам с десяток "сольников" наваял...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: RHCP
« Ответ #16 : 13 Январь 2010, 14:30:10 »

Где-то в конце девяностых, когда Джон Фрушанте, аки блудный сын, вернулся в RHCP, он начал один за другим выпускать сольники. Я их исправно слушал (но не покупал  ;D) Имхо, размазанная и неконкретная наркотическая музация.
Записан

pikty

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: RHCP
« Ответ #17 : 13 Январь 2010, 21:58:38 »

Далеко не все его сольники "размазанная и неконкретная наркотическая музация". Может первые два - да. Но остальные, по крайней мере, интересно послушать. Последний The Empyrean, без всякогого преувеличения, считаю шедевром на все времена. Мне если в музыкальном отношении и запомнился 2009 год, так наверное только этим альбомом. Ещё из его творчества порекомендовал бы "The Will to Death" и "Shadows Collide with people" - оба 2004-го года.
Записан
and If you listen to the wind, you can still hear him play...

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: RHCP
« Ответ #18 : 14 Январь 2010, 17:04:50 »

To pikty: Фрушанте воспринял всерьёз Ваше восхищение альбомом "The Empyrean" и решить уйти из RHCP  :) Если честно, мне первых двух альбомов хватило.  :-\
Записан

pikty

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: RHCP
« Ответ #19 : 16 Январь 2010, 13:04:59 »

To Black Bomber: да, смешно. Просто я подумал, что Джон и его музыка заслуживают большего чем мнение одного дибилоида.
Записан
and If you listen to the wind, you can still hear him play...

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: RHCP
« Ответ #20 : 16 Январь 2010, 14:50:46 »


я фанат  John'a  Frusciante
ранние - типа "To Record Only Water  for Ten Days" - в основном, гитара-вокал, носят чисто демонстрационный характер идей, которых, чисто музыкальных, у него просто валом
 
"Empyrean" - тоже по звучанию чувствуется, что "домашний" альбом,  но уже  отлично аранжирован, по идеям, музыке  просто отличный... интересно слушать  как работает с гитарой, клавишами... звуки, фишки.... -  сильная работа


pikty,
думаю, тебе должен понравиться соло альбом ещё одного кудесника гитары - Paul'a Leary (ex- Butthole Surfers) -

 "The History of Dogs",  волшебная работа, а для 1991 и подавно

Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: RHCP
« Ответ #21 : 16 Январь 2010, 17:34:51 »


"Empyrean" - тоже по звучанию чувствуется, что "домашний" альбом,  но уже  отлично аранжирован, по идеям, музыке  просто отличный... интересно слушать  как работает с гитарой, клавишами... звуки, фишки.... -  сильная работа
"А вот это попробуем" (с) "Бриллиантовая рука"  ;D
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: RHCP
« Ответ #22 : 16 Январь 2010, 20:31:53 »

Чад Смит создал Chad Smith's Bombastic Meatbats. Состав: Edward Нarris Roth (Merryweather, группы Хьюза, Хэлфорда, Монтроза) - клавишные, Jeff Kollman (группы Хьюза, Могга/Уэя,  Шенкера) - гитара,  Kevin Chown (играл с Тедом Нюджентом) - бас-гитара.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: RHCP
« Ответ #23 : 17 Январь 2010, 21:20:01 »

Jeff Kollman (группы Хьюза, Могга/Уэя,  Шенкера) - гитара
Также - лидер-гитарист прекрасной фьюжн-роковой группы Cosmosquad. Услышав эту группу года четыре назад, был очень впечатлён  :o Рекомендую всем любителям мощной и навороченной инструментальной "тяжёлой" музыки.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #24 : 17 Январь 2010, 22:20:10 »

Обидно жутко что Фруч сваливает, мне Stadium ой как понравился, моё ИМХО что  на этой двойной работе Джон очень сильно приблизился к Хэндриксу, кстати в туре к альбому ребята реально жгли и в концертном плане это был их аппогей. Оч. жаль что так и не увижу их в таком составе на концерте. :(
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: RHCP
« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2011, 02:49:53 »

Тем временем, перцы с новым парнем, заменившем гениального Джона Фрущанте, выпускают новый альбом. В данный момент сложно сравнивать творчество Джоша и Джона... Замена гитариста не может не сказаться на саунде группы, но после семи-восьми прослушиваний нового диска мне начинает казаться, что этот альбом может стать в итоге лучшим релизом 2011 года в "мейнстриме". Особенно прут "Did I let you know" и "Police Station". Подпевки Джоша меня завораживают своим удивительным тембром, который поначалу похож на женский вокал... В его гитару еще надо вслушаться, это дело времени.
Ну а ритм-секция в лице Фли и Чеда Смита поддержала свою марку, особенно в песне "Goodbye Hooray".
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: RHCP
« Ответ #26 : 13 Сентябрь 2011, 03:00:46 »

А в той же Police Station... На моменте 3:16 Джош вроде и играет нисходящую гамму, вроде все тривиально просто, но как же круто это звучит!
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: RHCP
« Ответ #27 : 14 Сентябрь 2011, 02:27:25 »

Может и не совсем в тему...
В Москве есть трибьют на RHCP - называется ГКЧП (Горячие Красные Чили-Перцы).
Дней 10 назад играли вместе с ИзиДиззи в Гластонберри-Пабе (это там, где наши ПД играли с Крисом Слэйдом :)
Должно быть любопытно...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: RHCP
« Ответ #28 : 12 Май 2012, 20:30:45 »

По ссылке - интересный разговор с Чадом Смитом: http://www.nhl.com/ice/news.htm?id=631408  :D
Оказывается, уроженец Мичигана - болельщик Detroit Red Wings и в 1997-м году, когда "Крылья" выиграли первый за 55 лет Кубок Стэнли, он оказался в раздевалке команды после победного матча и испил шампанского из Кубка... :o
Новый гитарист RHCP получил место после того, как неугомонный Смит выяснил, что тот - фанат Detroit Red Wings. ;)
Справедливости ради надо заметить, что Чад сейчас и за Los Angeles Kings переживает, т.к. долго проживает в Городе Ангелов.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #29 : 09 Август 2012, 02:49:17 »


Долго думал куда кинуть видео, кинул сюда.
Еще раз убедившись, на этот раз вживую на концерте RHCP что Chad Smith самый крутой из живых драммеров и именно он несёт знамя Бонэма достойнее всех, капнул на YouTube и нашел видео с BONZO: The Groove Remains The Same. Мероприятие организованное Джэйсоном  на 30летие смерти Джона.
Не пожалейте времени посмотрите как играет Чад, сохраняя фирменный грув он просто разрывает эту песню.
Очень достойно.
ps не удивляюсь что Чад выбрал именно эту песню.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: RHCP
« Ответ #30 : 06 Июль 2016, 10:20:15 »

Уважаемые форумчане и форумчанки, продолжу дискуссию, разгоревшуюся в теме "Концерты и туры".

Послушал на выходных голландский концерт 1995 г., тот, что с Дэйвом Наварро на гитаре. Очень и очень неплохо. Сет-лист - песни с "Blood Sugar Sex Magik", "One Hot Minute" + джемы.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: RHCP
« Ответ #31 : 06 Июль 2016, 22:38:57 »

Как раз сегодня статью читала - как знала, что Black Bomber тему поднимет. :)

10 лучших песен РХЧП ( Классик Рок)


10. Behind The Sun (1987)
9. Californication (1999)
8. Higher Ground (1989)
7. Snow (Hey Oh) (2006)
6. By The Way (2002)
5. Venice Queen (2002)
4. Give It Away (1991)
3. Scar Tissue (1999)
2. Under The Bridge (1991)
1. Suck My Kiss (1991)

http://teamrock.com/feature/2016-06-15/the-10-best-red-hot-chili-peppers-songs-ever


Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #32 : 06 Июль 2016, 22:55:54 »

Вживую хороши, ну очень хороши.
Если кто-то вдруг не видел, то DVD 'Live at Slane Castle" обязателен к просмотру.
Наверное, один из лучших концертов на видео вообще - очень здорво снято и смонтированно.
Вот, оттуда - в конце просто ошеломляющая работа ритм-секции и сочнеёшее соло на гитаре.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: RHCP
« Ответ #33 : 07 Июль 2016, 19:08:40 »

DVD 'Live at Slane Castle" обязателен к просмотру.
Наверное, один из лучших концертов на видео вообще
Cогласен, он у меня среди фаворитов.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: RHCP
« Ответ #34 : 10 Июль 2016, 11:12:15 »

Забавный курьез произошел с музыкантами группы Red Hot Chili Peppers (RHCP) в минском аэропорту, где у них была пересадка по пути на рок-фестиваль в Англии: местные таможенники настояли на том, чтобы музыканты подписали диски и плакаты другой легендарной группы – Metallica. Об этом в своем Instagram рассказал басист RHCP Фли.

«Сотрудники таможни в аэропорту в Белоруссии попросили подписать несколько дисков и фотографий Metallica. Мы пытались объяснить, что мы не Metallica, но они настаивали, чтобы мы подписали все равно. Ну, однажды мы сыграли Fight Fire with Fire (песня группы Metallica) вместе и я люблю Metallica, но я не Роберт Трухильо», - написал Фли.
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: RHCP
« Ответ #35 : 10 Июль 2016, 11:20:58 »

Брайан Джонсон из AC/DC  "там, у них" в своё время диски Led Zeppelin подписывал.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: RHCP
« Ответ #36 : 10 Июль 2016, 11:24:34 »

Брайан Джонсон из AC/DC  "там, у них" в своё время диски Led Zeppelin подписывал.
LZ -это конечно перебор,а вот получить его автограф на диске Geordies-это ДА ..
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: RHCP
« Ответ #37 : 10 Июль 2016, 13:29:14 »

Цитировать
Мы пытались объяснить, что мы не Metallica, но они настаивали, чтобы мы подписали все равно.

Действительно, разницы-то никакой..  :D ну почти.. ))

Вчера в Москве



Энтони совершенно не идут усы, просто ужас.. :)
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: RHCP
« Ответ #38 : 11 Июль 2016, 09:29:42 »

Кидису только героин идёт;)
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #39 : 11 Июль 2016, 18:02:27 »

Ходил в субботу на RHCP. Концерт проходил под эгидой фестиваля Park Live на стадионе "Открытие Арена".
Впервые не стал заранее покупать билет по причине его дороговизны. На концерты хожу принципиально только в фан-зону, но цена в 7 000 что-то дороговато (как показало дальнейшее развитие событий - не прогадал). На фестивале, помимо RHCP, так же были заявлены Nothing but Thieves, The Kills и Сплин. Очень хотелось попасть на The Kills (это там где поёт просто невероятная Эллисон Мосхарт, та самая что из The Dead Weather), но организаторы зачем-то поставили перед перцам группу Сплин, но об этом позже. Итак, прибыв на стадион ко мне сразу побежал какой-то дядька и предложил билет в фан-зону за 4 000, что стало приятным сюрпризом, так как я рассчитывал на 5 000. Билет был электронный, что меня поначалу насторожило, но пока мы шли до пропускного пункта он мне объяснил, что им на фирму мол выделяют какое-то кол-во билетов на халяву поэтому и дёшево, ну, и в итоге действительно всё оказалось нормально. Попав на стадион, сразу купил воды , т.к. знаю что без неё в фан-зоне делать нечего и какого же было моё удивление когда непосредственно при входе на стадион её отобрали, сказав что с бутылками нельзя. Оказалось, что ежели захотелось водички попить непосредственно в фан-зоне, то надо пойти и купить её там же, но тебе её нальют в пластиковый стакан - такой вот бред.
Собственно, пришёл я когда Сплин только начали играть и мне пришлось мучаться еще целый час ознакамливаясь с их творчеством. У этой группы безусловно есть своя целевая аудитория, и я даже неплохо отношусь к ней, но это явно не то что нужно перед солнечным калифорнийским фанк-роком. То ли дело 4 года назад в Киеве  - тогда перед ними играли Kasabian. И вот, около 21.30 как раз стемнело и на сцене появились RHCP, и сразу же Фли бросил бас-гитару и побежал выяснять какие-то отношения то ли с техником, то ли со звукачом - я такое впервые увидел, похоже что были проблемы со звуком. Звук в фан-зоне был неплох, хотя на трибунах поговаривают, что не всё так хорошо было. Начали с классики - Can't Stop, Dani California, Scar Tissue затем сыграли, наверное, лучшую вещь с последнего альбома - Dark Necessities, а вот затем начались приятные сюрпризы, группы кардинально поменяла программу и сыграла впервые в европейском туре Blood Sugar Sex Magik и второй раз Wet Sand. В целом был неплохой интересный сет-лист: сыграли как классику, так и вещи с нового уже полюбившегося альбома. На бис Фли как всегда вышел на руках, а гитарист был облачён в хоккейный свитер сборной России с номером 8 и надписью Овечкин, чем безусловно порадовал публику. В концовке по традиции сыграли Give it Away.
Очень приятно, что на мероприятие не пришлось идти одному - в фан-зоне так же был коллега по форуме Шпалыч, за что ему большой респект. Юра даже не поленился и где-то в закромах нашел вот такую фото с концерта Whitesnake в Питере от 2008 и сделал тематическое в фото в стиле "тогда и сейчас", надеюсь лет через 8 еще одну такую сделаем  ;)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 18:41:34 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: RHCP
« Ответ #40 : 11 Июль 2016, 23:36:01 »

Цитировать
затем сыграли, наверное, лучшую вещь с последнего альбома - Dark Necessities,

А я на ютубе нашла The Getaway - совсем как-то никак прозвучало, не так выразительно, как на полюбившемся альбоме. ..но видео любительское, может, просто так записалось неудачно.
Молодцы, что так хорошо сходили, спасибо за рассказ! И фотки, и вы на них - замечательные!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: RHCP
« Ответ #41 : 15 Июль 2016, 22:13:10 »

Фотка - реальный крутяк!!!   В  этом весь кайф осознания текущего времени в бегущих воспоминаниях рок-бытия. А поскольку знаю обоих...занятно видеть , что всё на своих местах!!!
Молодцы ребзя!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: RHCP
« Ответ #42 : 15 Июль 2016, 22:54:48 »

У  Moby Dick-а вообще очень продуктивное лето концертное, как я поняла. :) А еще только половина лета прошла..
Только еще 8 лет ждать до следующей фотки - многовато. 5 лучше, а еще лучше 3 или 1. :)
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: RHCP
« Ответ #43 : 16 Июль 2016, 13:47:36 »

Moby Dick - спасибо за отчёт!
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #44 : 16 Июль 2016, 14:47:18 »

У  Moby Dick-а вообще очень продуктивное лето концертное, как я поняла. :) А еще только половина лета прошла..
Только еще 8 лет ждать до следующей фотки - многовато. 5 лучше, а еще лучше 3 или 1. :)
Ну, да. Концерты активно едят семейный бюджет  - вздохнул с облегчением, вроде на горизонте более не намечается))
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: RHCP
« Ответ #45 : 16 Июль 2016, 16:52:54 »

У  Moby Dick-а вообще очень продуктивное лето концертное, как я поняла. :) А еще только половина лета прошла..
Только еще 8 лет ждать до следующей фотки - многовато. 5 лучше, а еще лучше 3 или 1. :)
Ну, да. Концерты активно едят семейный бюджет  - вздохнул с облегчением, вроде на горизонте более не намечается))

Ну кое что все таки будет.
-13 сентября-Slade,50-летие группы
-22 сентября-Nirvana,25 лет Nevermind
-19 октября-Asia
-25 октября-Nazareth
-13 ноября-ELO
-20 ноября-Brit Floyd
..конечно это уровень не Саббатов,но...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: RHCP
« Ответ #46 : 16 Июль 2016, 17:17:43 »

Надо же "Neverrmind" - 25 лет..целая жизнь. во время летит!!!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: RHCP
« Ответ #47 : 16 Июль 2016, 19:28:35 »


Ну, да. Концерты активно едят семейный бюджет  - вздохнул с облегчением, вроде на горизонте более не намечается))

Ну вон там Вольвер еще пожирателей бюджета подкинул. Выбирай-не хочу...)))
А так да, согласна.. накладное хобби. :) А когда еще перелёт и отель неизбежны, так тем более. Я только тихо радуюсь, что у мужа тоже есть затратное хобби - я принимаю его интересы, он - мои..
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: RHCP
« Ответ #48 : 16 Июль 2016, 19:34:51 »


Ну, да. Концерты активно едят семейный бюджет  - вздохнул с облегчением, вроде на горизонте более не намечается))

Я только тихо радуюсь, что у мужа тоже есть затратное хобби
собирает скрипки Страдивари? ;)
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: RHCP
« Ответ #49 : 16 Июль 2016, 19:41:49 »

Угу )))
« Последнее редактирование: 16 Июль 2016, 20:02:31 от Levee »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: RHCP
« Ответ #50 : 16 Июль 2016, 20:11:37 »

Я часто задумываюсь...ну собираем мы диски,получаем удовольствие и от первого прослушивания,и от самой покупки..а что будет потом,кому кроме нас нужно это богатство?,Что со всем этим будет?..Когда мы переезжали,я загрузил огромную коробку VHS,я помню как покупал каждую,с каким удовольствием смотрел...У меня была Стена Флойдов,которую я купил в DF в Дубай за 35$..Попросил своих выбросить когда меня не будет дома..как будто похоронил домашнего питомца.. 
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: RHCP
« Ответ #51 : 16 Июль 2016, 22:27:48 »

Так было и будет всегда...это как собирать в детстве марки,и случайно наткнутся на пыльный альбом над которым ты дрожал когда-то а теперь не понимаешь: И мне это было интересно?..
Все проходящее. Особенно, в зависимости от близости к вечности. И даже родной Gibson Les Paul в гроб не положишь..ибо ВСЁ по настоящему нужно -пока есть смысл и желание  ЭТИМ  пользоваться.
У меня в одной из песен даже есть строчка : "Мои фото лучших лет - внуки держат в пыльном чемодане"...Всё просто : Все что казалось важным и душещепательным моментом твоей жизни  (первые слезы, первая любовь, первые переживания и победы) - будущему поколению абсолютно не интересны.
Им будет глубоко насрать на всё мысли и опыт вашей жизни...если это не принесёт некой материальной прибыли. (У них будет свой опыт и свои разочарования)
Так и трудно собираемые вами в течении жизни коллекции качественной музыки..У меня приятель ломает башу ломает: что будет с его "Классик роком" ( для его дочери - это макулатура. ) А ведь есть и серьезные издания ( спросите Олега с прибалтийских земель КТО примет эти по сути музейные экспонаты?)
Вот почему мне по своему жаль серьёзных коллекционеров. Туда вложены серьезные деньги, которые могли пойти на другие радости жизни. Святая "Местная территория" ( в виде различных полок..а кого то и целых комнат) и главное - время..
Все ..как ни странно может в определённый момент - оказаться абсолютно не нужным. Это зависит лишь от Момента истины. ( все в односчастье может обернуться дорогими игрушками для взрослых людей)  Но как клево взять в руки   виниловую пластинку и прослушать её на качественном проигрывателе, запивая таким же коллекционным напитком ..и что бы завтра было на что жить..( тогда можно и помечтать что в этом есть смысл)
Ладно диски и атрибутика Led zeppelin..Тут целый пласт творчества для споров и мыслей.А есть же коллекционеры собирающие спичечные коробки . Кому ЭТО богатство достанется? Вот внуки порадуются... 
 
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: RHCP
« Ответ #52 : 16 Июль 2016, 22:45:56 »

Ну если что,мои дети знают про LZ.ru,как увидите что от моего имени все раздается,так...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: RHCP
« Ответ #53 : 16 Июль 2016, 22:58:10 »

Но..но..но..Саша не шути так...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: RHCP
« Ответ #54 : 16 Июль 2016, 23:04:14 »

 
Но..но..но..Саша не шути так...
этим даже я не шучу! :-\
« Последнее редактирование: 17 Июль 2016, 09:29:46 от volver »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: RHCP
« Ответ #55 : 17 Июль 2016, 00:26:28 »

Цитировать
Вот почему мне по своему жаль серьёзных коллекционеров. Туда вложены серьезные деньги, которые могли пойти на другие радости жизни.

Серьёзному коллекционеру не надо других радостей жизни. Ему его коллекция - и есть главная, или одна из главных, радостей жизни. И времени на это не жалко. Не то, что не жалко - в радость тратить на это время. В этом и есть отличие коллекционеров от не-, которые никак их понять не могут. "А зачем вам это??" - "а затем". Кому-то адреналин нужен, дайвинг там или прыжки с парашютом. Кому-то вышивание крестиком. А кому-то - коллекционирование. Азарт поймать редкий экземпляр на аукционе, или в какой-нибудь богом забытой лавчонке вдруг отыскать настоящее сокровище, которого давно нигде нет.
Как такое объяснить? Это или есть, или нет.
Я не самый серьёзный коллекционер, моя коллекция небольшая ( по сравнению с настоящими гуру, коих знаю много...) и я, помимо прочего, еще и пользователь. То есть, я собираю и не просто ставлю в шкаф, а еще и пользуюсь сама и мне это нравится..После меня моя коллекция перейдет дочке, чему она будет рада. ( хотя я помирать пока не собираюсь, ну вы и тему завели...)  Если какие-то экземпляры протухнут - я собираю предметы, у которых есть срок годности -  она их легко выкинет. Или оставит на память, мне-то какая разница уже будет? А коллекция мужа очень ликвидна и будет быстро продана за хорошие деньги, дети порадуются.
И спичечные коробки можно хорошо продать, когда они перейдут в разряд винтажных.  Если наследник не самый глупый, то все разузнает и правильно распорядится.. В противном случае - донесет до ближайшей помойки, минутное дело. Умершему уже будет все равно, не так ли.. Странные рассуждения, а что будет после меня..да дети будут, спасибо, господи. И будет у них своя жизнь и свои интересы. Так же как и мы проживаем свою жизнь, а не жизнь своих родителей.
 
Может, Олег, как серьёзный коллекционер, что-то добавит..

..хоть это уже откровенный флуд, к теме РХЧП не имеющий отношения.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #56 : 17 Июль 2016, 02:28:29 »

-22 сентября-Nirvana,25 лет Nevermind
Какая еще нафиг Nirvana, volver вы ничего не попутали?  ???
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: RHCP
« Ответ #57 : 17 Июль 2016, 08:08:14 »

-22 сентября-Nirvana,25 лет Nevermind
Какая еще нафиг Nirvana, volver вы ничего не попутали?  ???

https://msk.kassir.ru/kassir/event/view/37732   умеют у нас делать афиши!  ..конфуз :-[
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: RHCP
« Ответ #58 : 17 Октябрь 2016, 18:53:04 »

Michael Peter Balzary, а в народе Flea вчера стукнуло 54. С Днем  рождения. :)
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: RHCP
« Ответ #59 : 19 Октябрь 2016, 19:46:40 »

С Днём рождения, конечно, 54 - не шутка... Только не надо было с уважаемым мной Клинтом Иствудом пикироваться по политическому поводу . >:(
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: RHCP
« Ответ #60 : 03 Ноябрь 2016, 13:47:02 »

1-го ноября был ДР у Кидиса.. чуть не пропустили Скорпиона этого.. :)  54. С Днём рождения!



( а усы все-таки не идут ему! )
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: RHCP
« Ответ #61 : 03 Ноябрь 2016, 21:54:29 »

угу...ПТУшник из провинции
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: RHCP
« Ответ #62 : 03 Ноябрь 2016, 22:37:44 »

Но глазки, глазки хороши :) посмотри, Беш - все страдания мира. Как у Веддера иногда. ))) Обнять и плакать. :)

И гмм, некоторые ПТУшники мне нравятся больше некоторых ПхД - астрофизиков.....   ;) :D
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 22:46:10 от Levee »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: RHCP
« Ответ #63 : 04 Ноябрь 2016, 21:49:50 »

Нееее Ксень...до Эди ему далеко. Эди мне лично вообще напоминает Моррисона своей трагичностью и отчаянием.
А Кидис - идеальный фанковый персонаж. А фанк по своей природе, не может быть трагичным. Он может быть грустильным..местами интересным...но не убийственно трагичным. ( пританцовывание при фанке - это неизбежно как  крикливое соло в хеви-метал) В этом плане "Перцы" как мне кажеться дистанцировались от основной сиэтловской бацылы в 90-е...Они словно прикалывались над проблемами, а не купались в них. ;)
То что живьём - этот парень крут я убедился лично ещё тогда на "Васильевском спуске"..
Но Веддер - мне всегда казался уровнем ближе к Кобейну. А вокалист "RHCP" ближе к каким нибудь Ugly Kid Joe.. :-\
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2016, 21:57:48 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: RHCP
« Ответ #64 : 05 Ноябрь 2016, 01:48:06 »

Да я только эту конкретную фотку имела в виду, Беш. С очень-очень грустными, плачущими глазами.. А так конечно, из разных опер они с Веддером.
Я на Васильевском тогда тоже была. :)
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: RHCP
« Ответ #65 : 06 Декабрь 2016, 13:59:09 »

Новое видео, Sick Love.
Чего только у Киддиса в голове не найдешь... ))) жуть. Точно, sick.

« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2016, 14:01:14 от Levee »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: RHCP
« Ответ #66 : 06 Декабрь 2016, 22:39:46 »

Мультяшный клип, наверное для детишек делался. :)
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: RHCP
« Ответ #67 : 07 Декабрь 2016, 22:58:26 »

Вспомнился клип на Lucy In The Sky With Diamonds. Его могу и с детишками посмотреть, а этот.. даже не помню у РХЧП чего-то еще более отталкивающего.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #68 : 17 Декабрь 2019, 10:03:00 »

Фручанте вернулся назад в группу.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: RHCP
« Ответ #69 : 24 Декабрь 2019, 19:49:35 »

"Вторая попытка Виктора Крохина" - был такой старый советский фильм. Посмотрим, что получится из возвращения безусловно талантливого и неординарного гитариста в родные пенаты.
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: RHCP
« Ответ #70 : 29 Декабрь 2019, 15:25:25 »

слушал сольник фрусчшанте...а он - хорош...и сольник и фрусчшанте)) да и перцы - в сердце лет эдак с 9-ти;)
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: RHCP
« Ответ #71 : 31 Декабрь 2019, 08:18:54 »

Фручанте вернулся назад в группу.

от то дело!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: RHCP
« Ответ #72 : 31 Декабрь 2019, 20:53:54 »

А они его тогда выкинули...или сам ушёл?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: RHCP
« Ответ #73 : 01 Январь 2020, 02:14:23 »

А они его тогда выкинули...или сам ушёл?
Он упёрся в даљнейший творческий рост, в смысле умотал)))Но упёрся в личную, от коллективной отличную, недогениаљность. В их случае группа рулит. Как Queen например.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: RHCP
« Ответ #74 : 01 Январь 2020, 03:02:33 »

ну..что есть то есть..."старые силы....(читаай) обновлённые силы...Удачи - всему коллективу!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #75 : 05 Апрель 2022, 21:07:25 »


У одной из моей самых  любимых групп вышел новый альбом - Unlimited Love.
Мне искренне жаль людей, которые включая новый альбом ждут новый Californication.
С годами понимаешь, что есть некий кайф в том, что эволюционируешь вместе со своими любимыми группами и принимаешь их новые работы, чуть ли не с большим энтузиазмом, чем былые классические работы.
Как уже многие знают, два года назад в группу вернулся "блудный сын" и главный сонграйтер - гитарист Джон Фручанте.
Событие это взбудоражило умы всех перцеманов, и конечно же все затаив дыхание стали ждать новый альбом.
И вот он вышел, что уже само по себе событие планетарного масштаба. И первое что бросилось в уши это, то насколько же они органично звучат вместе, это именно тот случай когда люди созданы для того, чтобы играть вместе. Эта магия никуда не исчезла, да, они стали мудрее и чуть спокойнее, но и я не молодею. Пластинка выверена до мельчайших деталей, но ни в коем разе не перепродюсирована -маг и кудесник звука Рик Рубин (продюсер альбома), нарулил в этот раз, пожалуй лучший звук который я слышал у перцев. Для меня этот альбом немного ассоциируется с последним релизом Tool "Fear Inoculum" - это альбом который откроется не сразу и заставит вас переслушать его еще не раз, и только после этого он заиграет всеми красками. Слышно, что большинство треков записано по старинке - лайвом, просто гитара, бас и барабаны, что лично меня очень подкупает. Как итог могу сказать, что в ближайший год мне точно есть что послушать.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2022, 22:01:30 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: RHCP
« Ответ #76 : 05 Апрель 2022, 22:40:57 »

А тур планируется?
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #77 : 06 Апрель 2022, 18:31:08 »

А тур планируется?
Конечно, только там уже куча sold out.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: RHCP
« Ответ #78 : 06 Апрель 2022, 20:58:29 »

Так у них барабанщик умер, а кто на замену?
Записан
i,d carry fire for you...

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #79 : 07 Апрель 2022, 01:30:35 »

Так у них барабанщик умер, а кто на замену?
Здрасте, приехали. Чад Смит жив и здоров, ты может с Foo Fighters перепутала?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: RHCP
« Ответ #80 : 07 Апрель 2022, 11:03:10 »

Так у них барабанщик умер, а кто на замену?
Здрасте, приехали. Чад Смит жив и здоров, ты может с Foo Fighters перепутала?
Да, перепутала
Записан
i,d carry fire for you...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: RHCP
« Ответ #81 : 07 Апрель 2022, 15:53:59 »

Вот сколько ни пытался их слушать - ничего не получается. Вовсе.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: RHCP
« Ответ #82 : 07 Апрель 2022, 19:00:51 »

ГивррэвэйГиверэвэйНяв - песня ткая  что
не пройти мимо
одного уровня например ХампТхеБамп!
Ууууу
Замечательные вещи у группы!
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #83 : 07 Апрель 2022, 20:34:14 »

Вот сколько ни пытался их слушать - ничего не получается. Вовсе.
Дим, а что слушал? Может не с того начинал?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: RHCP
« Ответ #84 : 09 Апрель 2022, 10:52:00 »

Слушал что подворачивалось. Может и не то. Они мне вообще какой-то полупопсой показались.
А что надо?
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #85 : 09 Апрель 2022, 11:32:51 »

Слушал что подворачивалось. Может и не то. Они мне вообще какой-то полупопсой показались.
А что надо?
Вся бы попса такая была))
Возможно у тебя такое ощущение возникло, из-за того, что некоторые из песни всё-таки попали в радийную ротацию.
По студийкам наверное Californication (1999) - самый доступный и хитовый. Blood Sugar Sex Magic (1991) - в своё время прорывной у них был. By the Way (2002) - немного более эксперементальный, но тоже интересный. Stadium Arcadium (2006) - двойник, очень разнообразный, но более громоздкий. Ну, и ещё бы я добавил пару концертников - Live at Slane Castle (2003) (прикрепляю ниже видео) и Live at Hyde Park (2004), как по мне они очень хорошо отражают их, ибо вживую они прям очень хороши.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: RHCP
« Ответ #86 : 09 Апрель 2022, 12:29:34 »

Да, надо этим заняться.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: RHCP
« Ответ #87 : 20 Апрель 2022, 23:45:53 »

Ой Дим...поверь, если сразу не зацепили....то хер зацепят дальше ::). Впрочем, если ты любишь постоянно- запрятанную фанковость. То - со временем " Перцы" к тебе войдут. ( ко мне полноценно не вошли) ну вот уж что IMXO то IMXO.... ;) ;) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: RHCP
« Ответ #88 : 21 Апрель 2022, 09:09:48 »

Цитировать
запрятанную фанковость
смею уверить, когда гитара в руках, это вам не пианино и не аккордеон - "ффанковость" напрашивается руками сама собоюЕсли начать с акустической гитары, то относительно других инструментов небольшой сустейн(послезвучие), провоцирует отрывистое, "учащённое" звукоизвлечение, синкопу и свинг
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: RHCP
« Ответ #89 : 21 Апрель 2022, 17:44:38 »

"ффанковость" напрашивается руками сама собоюЕсли начать с акустической гитары
Ну не знаю. Я учился классическое гитаре, не помню чтоб от этого тянуло на фанк.
(на басухе да, тянуло, но не получалось - инструмент не позволял)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: RHCP
« Ответ #90 : 21 Апрель 2022, 23:53:02 »

учился классическое гитаре, не помню чтоб от этого тянуло на фанк.

ну так вспомни какая там обстановка. Ты сам не генерируешь, тебя направляют
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: RHCP
« Ответ #91 : 22 Апрель 2022, 11:41:42 »

Э-э-ээээ...
Где "там"? В музшколе что-ли?
Кто меня направлял? Уж на фанк точно никто.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: RHCP
« Ответ #92 : 22 Апрель 2022, 18:14:33 »

 Шо, препода в музшклое не было? Не из головы же брали дети , как руки держать, куда пальцы ставтиь?
Неужели сложно понять мою мысль?
Без конкретики, а в целом? Синкопы -это, так сказать, эксцессивный элемент, щипок струны сам по себе атакующая вещь, могущая вызвать именно вот это фанковое ощущение напора. А "классическая гитара" - в классе можно сказать чопорно, общая обстановка гимназическая(читай - заунывная)
И уж тягу к безобразно напористому и длительно-резкому только бы типа Боб Марли наверное сам почуял в том классе)))
 Я гитару самоучкой осваивал, она сразу позвала к яркому и бодрячковому))) И характер наверное сказывается...
 Первая композиция "не бренчания" а игры, у меня был акккомпанемент к "Я встретил Вас", и вот
 тут-то хотелось более долгих нот, а то сустейна акустической гитары маловато, чтобы более монолитно вести линию, типа на духовых или смычком. Вот эти быстро гаснущие ноты провоцируют на :извлечь поскорее ещё", шоу маст гоу он!
 Надеюсь, разжевал?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: RHCP
« Ответ #93 : 22 Апрель 2022, 23:46:43 »

жестко
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: RHCP
« Ответ #94 : 23 Апрель 2022, 08:23:35 »

"простите погорячился"(с) (кон дураля!)Брил.Рука)))
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: RHCP
« Ответ #95 : 25 Апрель 2022, 13:43:57 »

"простите погорячился"(с) (кон дураля!)Брил.Рука)))
Без проблем! :)

Надеюсь, разжевал?

айЗЕП,
Разжевал.
Просто, коли ты не считаешь нужным внятно высказывать свои мысли - а за тобой это водится - то и я не намерен додумывать их за тебя. Мне по работе таких ребусов хватает.

По сути.
Для понимания.
Я действительно учился в музшколе по классу классической гитары, но не в детской а в вечерней, когда уже студентом был. (Учился, кстати, у самого Феликса Акопова. Не доучился, через 3 года бросил).
Занятия проходили чаще тет-а-тет, редко когда два ученика одновременно. И в очень доброжелательной обстановке без какого-либо давления.
Посему и "чистая" гитарная классика воспринималась нормально. Там и свои синкопы, и своя кантилена. И ни на какой тяги к фанк-сустейну не "чуял". И это прекрасно уживалась в голове с увлечением рок-музыкой, но параллельно, у меня даже электрогитара была, играл немного.
Феликс вовсе не считал что рок-музыка это плохо. Он однажды даже мне дал с десяток листочков рукописных нот с переложениями битловских песен, одну из которых я даже осмелился исполнить на экзамене, к удивлению комиссии во главе с директрисой. Эти листочки храню до сих пор.
Дальше.
Это была граница 70-80-х. В моей студенческой среде фанк (да и блюз, по большому счету, тоже) был не в чести. А за непопулярностью такого и взять было неоткуда, и никто его практически не слушал. Как результат, в то время я весьма туманно представлял что такое фанк. Максимум что - это Джеймс Браун или короткие басовые соляки Виктора Заикина на концертах Арсенала. Вот и все мои фанковые познания на тот момент.
(Ну, еще в тот период я очень увлекся джазом, как слушатель. И тоже как третье параллельное увлечение. И симфонической музыкой, четвертое. Но это к нашему вопросу вовсе не относится).
Вот как-то так.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: RHCP
« Ответ #96 : 09 Ноябрь 2022, 11:17:41 »

Перцев
Свежий альбом?
Всю дискографию. Пока добрааааася до середины.
Если что у них в этом году 2 альбомы вышло, и оба считай двойные.
Ещё рекомендую Live at Slane.

Ещё рекомендую Live at Slane.
В комплекте есть 4 концертника. Но этого нет.
Надо будет отдельно закачать.
Он у них только на видео, но аудиоверсию можно найти при желании.
Live in Hyde Park тоже хорош.

Прослушал всю их дискографию.
Интересная команда!
Фанк/панк я недолюбливаю, а речитатив и вовсе не переношу. Посему первые два альбома пошли туго.
Остальные нормально.

В активе:
Безусловное разнообразие. И внутри альбомов, и между ними, и на протяжении всего творчества.
Очень интересные, и опять же разнообразные инструментовки, изобретательные аранжировки.
Изредка неплохие риффы.
Чаще в фанковых вещах (что закономерно), но замечательно включают медные духовые.
В отдельных вещах просто изумительные партии баса.

В пассиве:
Вокал, мелодии, соло-гитара - как бы помягче выразиться - оставляют желать лучшего.

А более всего понравился последний альбом (точнее первая его половина). До того что намерен послушать его на стационарной системе.

Полноценных лайвов у меня оказалось только 2. (еще 2 какие-то фрагменты, не дающие представления).
Live in Holland 1994 - кошачий концерт под инструментальную мазню. такое стыдно было на диске выпускать.
Live in Hyde Park 2004 много лучше. Но из-за "пассива" (см. выше) блеска не получается.
Live at Slane искать аудиоверсию не стал. Но видео немного "подергал" - модная мельтешащая нарезка коротких кадров, которая только раздражает. Потом как-нибудь посмотрю.

Буду ли их еще переслушивать? Не знаю. Может и буду. Потом. Но моей любимой группой Перцы не станут.

Но так и осталось у меня непонимание почему они пользуются такой популярностью и всенародной любовью.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #97 : 09 Ноябрь 2022, 16:25:22 »

Но так и осталось у меня непонимание почему они пользуются такой популярностью и всенародной любовью.
Как мне кажется в этом и есть вся прелесть музыки - она абсолютно не поддаются такому анализу, что нравится людям, а что нет. Здесь точно какая-то "химия" в игре между музыкантами, и многие люди это чувствуют. Когда мы говорим о той, старой музыке (а RHCP безусловно относятся к таким), то здесь нынешние каноны популярности не работают, когда нужно иметь много подписчиков в инстаграме. Поэтому считаю, что их популярность абсолютно заслуженная - люди просто слушают их музыку и она им или нравится, или нет.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: RHCP
« Ответ #98 : 16 Ноябрь 2022, 10:46:45 »

В выходной посмотрел Live at Slane (Витя, спасибо за ссылку).
А ничего так, нормально! Многое стало понятнее.
Попутно там на ю-тубе подвернулся более поздний концерт. Посмотрю в сл. выходной.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #99 : 16 Ноябрь 2022, 20:53:03 »

Весьма интересный концертный период был в 2006-2007-м (особенно 2006), официальных релизов оттуда нет, зато много неофициальных, в частности вот - Live Rock Werchter 2006. В интро всё в лучших традициях олдскула, на гитаре прям реинкарнация Хендрикса. Кстати обрати внимание на вставочку на 23.13  ;)
ps ну и бонусом пару видео, уважают они LZ.


Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: RHCP
« Ответ #100 : 21 Ноябрь 2022, 11:30:20 »

Вчера посмотрел Чили-2018.
Витя, наверно к тебе вопрос:
У барабанщика там слева-сзади "тарелка", сверху вниз свисающая плоской спиральной лентой.
На шоте ее видно.
Как и когда он ее использовал я не увидел.
Это что за инструмент? Как называется, какой звук у него?


img foto
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #101 : 21 Ноябрь 2022, 18:09:15 »

Вчера посмотрел Чили-2018.
Витя, наверно к тебе вопрос:
У барабанщика там слева-сзади "тарелка", сверху вниз свисающая плоской спиральной лентой.
На шоте ее видно.
Как и когда он ее использовал я не увидел.
Это что за инструмент? Как называется, какой звук у него?


img foto
Дим, это Ride Spiral - тарелка для создания эффектов, вот тут можно посмотреть и послушать (с 3.45)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: RHCP
« Ответ #102 : 22 Ноябрь 2022, 09:51:08 »

Дим, это Ride Spiral - тарелка для создания эффектов, вот тут можно посмотреть и послушать (с 3.45)
А это спец-инструмент только индивидуально для Чеда?
(Экспресс-поиск в инете такую спираль не выдал.)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #103 : 23 Ноябрь 2022, 09:09:22 »

Дим, это Ride Spiral - тарелка для создания эффектов, вот тут можно посмотреть и послушать (с 3.45)
А это спец-инструмент только индивидуально для Чеда?
(Экспресс-поиск в инете такую спираль не выдал.)
Тут не подскажу. У других такого не видел.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #104 : 20 Февраль 2023, 10:17:22 »

Слежу за туром группы, конечно ребята уже не молоды, но тем не менее не перестают радовать.
Финальное соло в Eddie на каждом концерте как отдельное произведение искусства. И да, есть ощущение что Джон Фрущанте добавляет от концерта к концерту.

с 4.05

с 4.13
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: RHCP
« Ответ #105 : 21 Февраль 2023, 00:15:31 »

 Видел недавно ролик как Фрусчианте то ли демонстрировал, то ли знакомился со стратом... Может подписная модель, может ещё...
 Смысл в том(а ролик выложен на гитарном форуме)
что большинство гитаристов недовольны его игрой,  они вообще только Чеда и ценят в группе, ко Фли так куча претензий)))
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: RHCP
« Ответ #106 : 21 Февраль 2023, 00:28:03 »

Видел недавно ролик как Фрусчианте то ли демонстрировал, то ли знакомился со стратом... Может подписная модель, может ещё...
 Смысл в том(а ролик выложен на гитарном форуме)
что большинство гитаристов недовольны его игрой,  они вообще только Чеда и ценят в группе, ко Фли так куча претензий)))
Я думаю старую музыку надо запретить, они там все кривые и косые, играть никто не умеет. Хендрикс, Пейдж, Ричардс, Блэкмор, да и Бонэм тоже кривой как дуга. То ли дело сейчас - пятилетний ребёнок играет лучше любого из них, и зовут его то ли Петя, то ли Вася, да неважно уже, главное что лучше!
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 290
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса