LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: LZ tribute groups "за рубежом"  (Прочитано 49717 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: LZ tribute groups "за рубежом"
« Ответ #75 : 28 Февраль 2015, 10:16:12 »


Жесткие ребята.))
Ну такую песню даже утяжелив малость - вполне идёт хлёстко. Вокалист на высоких нотах "мажет" мимо цели, а так да...задорненько получилась.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: LZ tribute groups "за рубежом"
« Ответ #76 : 28 Февраль 2015, 10:47:19 »

Задорненько ))) Типичный трэш- металл . Действительно жестковато . :-\
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: LZ tribute groups "за рубежом"
« Ответ #77 : 27 Сентябрь 2016, 10:05:31 »

ПОСМОТРИТЕ, В ЭТОЙ  LEDZEPAGAIN  ЗА ПЕЙДЖА НУ ТОЧНО КИТАЕЦ
РАБОТАЕТ, ПРИЧЁМ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ




« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 10:07:05 от iZEP »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: LZ tribute groups "за рубежом"
« Ответ #78 : 27 Сентябрь 2016, 13:05:33 »

Он японец, Jimmy Sakurai.

Ну просто братья.

Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: LZ tribute groups "за рубежом"
« Ответ #79 : 27 Сентябрь 2016, 16:07:32 »

ПОСМОТРИТЕ, В ЭТОЙ  LEDZEPAGAIN  ЗА ПЕЙДЖА НУ ТОЧНО КИТАЕЦ
РАБОТАЕТ, ПРИЧЁМ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ

Да, япанец и пластику и манеру игры Джимми имитирует неплохо.
А вокались у них - просто отвратный... трудно представить, что может быть хуже.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: LZ tribute groups "за рубежом"
« Ответ #80 : 27 Сентябрь 2016, 22:26:39 »

Извечный вопрос для трибьют-групп ( или "копи-бэнд", как их здесь называют) - что копировать, музыку или внешность? Потому что и то, и то одинаково хорошо скопировать мало кому удается.. У меня только один раз было - попали случайно на концерт, что называется, мимо шли... полное ощущение, что выступал Браиан Адамс. Настолько полное сходство было музыки и внешности, просто поразительно.. Наваждение прошло, только когда вспомнила, что концерт был в маленьком курортном городке на севере Дании, и вокалист Адамсу в сыновья годился.. Но Адамса и копировать, по-моему, легче, чем Планта.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: LZ tribute groups "за рубежом"
« Ответ #81 : 28 Сентябрь 2016, 10:22:57 »

Конечно проще. У Адамса вокал с "хрипацой" и не шибко индивидуальный. Послушайте медляки тех же Def Leppard ..сходство Адамса и Элиота весьма очевидно.
Копирование  Планта затруднительно. За основу все пытаются взять высокий тембр и пытаются копировать " умирающие настроения". Но нюансов у Планта много. При всём уважении к тому же Фреди , я тут недавно глянул по первому "Точь в точь" - ну реально похож и не только по образу восприятия. А  реально похожего "Планта" - я никогда и не видел...есть конечно классные ковера, но попасть 100% нереально.
Думаю, это проблемма всех требьют-групп.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: LZ tribute groups "за рубежом"
« Ответ #82 : 28 Сентябрь 2016, 10:54:58 »

А я и Фредди ни одного даже близко похожего не видела. Хотя, как и с Плантом, всегда радуюсь, когда кто-то берёт его образ для выступления в разных шоу. Факту -радуюсь, исполнению - ни разу не довелось.
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: LZ tribute groups "за рубежом"
« Ответ #83 : 30 Сентябрь 2016, 12:39:57 »

А я и Фредди ни одного даже близко похожего не видела.

Вот весьма достойный образец - британцы The Bohemians. Давно их знаю и немного "дружен", даже имел нерения привезти их в Россию...
Разумеется, видел их "живьем" несколько раз - в клубах и на open-air - очень круто и по звучанию, и по попаданию в образ - движения, пластика, харизма. ВСЁ ОЧЧЧЕНЬ КРУТО, видео и трети реального впечатления не передаёт.
Судите сами:



Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: LZ tribute groups "за рубежом"
« Ответ #84 : 30 Сентябрь 2016, 22:17:48 »

Ответила в теме о Queen.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: LZ tribute groups "за рубежом"
« Ответ #85 : 03 Октябрь 2016, 00:08:20 »

Он японец, Jimmy Sakurai.

Ну просто братья.


Ну точно))


ПОСМОТРИТЕ, В ЭТОЙ  LEDZEPAGAIN  ЗА ПЕЙДЖА НУ ТОЧНО КИТАЕЦ
РАБОТАЕТ, ПРИЧЁМ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ

Да, япанец и пластику и манеру игры Джимми имитирует неплохо.
А вокались у них - просто отвратный... трудно представить, что может быть хуже.
в первую очередь бросилось в глаза что необходим похожий силуэт - тут кряжистость и относительная коротконогость удручают
Записан

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: LZ tribute groups "за рубежом"
« Ответ #86 : 17 Октябрь 2016, 22:23:42 »






Человек оркестр ????????????
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: LZ tribute groups "за рубежом"
« Ответ #87 : 17 Декабрь 2016, 03:03:01 »

Я только что вернулась с концерта датской трибьют-группы Led Zeppelin Jam.

http://ledzeppelinjam.dk/band.html
 
Была на них первый раз, раньше не складывалось, да и приезжают они в мой город раз в год, а то и реже. Вобщем, сегодня всё, наконец, сложилось!
Я под огромным впечатлением.. если трибьют-группа производит такое впечатление, что же было на тех самых, настоящих, концертах Наших.  ??? :o

Не знаю даже, что сказать, не пишется. Сет-лист был прекрасный ( а какой он еще может быть в репертуаре ЛЗ..) Все самые известные забойные вещи были исполнены ( кроме SIBLY ). Голос солиста мне очень нравится, тембр похож на тембр Роберта, и он очень выкладывался, что в его возрасте и при такой полной фигуре - сложно..и остальные музыканты понравились, никто не халтурил, настроение и драйв были запредельные. Необычно для меня было то, что два гитариста и два ударника, отец и сын. Я разговорилась в перерыве с дядькой, который, как оказалось, на все их концерты ходит, еще и в другие города иногда выезжает. Спросила с улыбкой -  что, одна гитара только Пейджу под силу, и одни ударные только Бонзо?  ;) А он на полном серьезе - да, говорит! Такое в одиночку не повторить никому ( Плюмбумы, привет вам. :) У вас получается прекрасно, не дублируя каждый инструмент).. Я ему, кстати, рассказала про наших ПД..Но это я не критики ради - они такие, какие есть, тоже по-своему прекрасные. Не стремятся копировать внешность, каждый жест и интонацию, и этим мне и нравятся.. Несут эту музыку людям, за что я им безмерно благодарна..
Группа существует с 80-х, с некоторым перерывом.. Когда они обьявили о том, что прекращают выступать, датский кронпринц Фредерик лично просил Алекса (солиста)  возродить группу.  Они с тех пор друзья.. ( Борисыч, да-да, солист этой группы - тоже Алекс. :)  У них солист, а у вас - гитарист. Это судьба. ))) )
Народ в зале был всех возрастов, включая молодежь.. В правильных майках было нас совсем немного, на мою все пялились, улыбались и одобрительно кивали ( сами при этом придя в обычных серых свитерах.. датчане. Зачем париться, когда можно не париться - жизненный концепт.) Еще видела парня в майке AC/DC. Но реагировали на музыку очень тепло, многие подпевали песни целиком. Было очень приятно, что они настолько в теме и наконец-то дали волю эмоциям - обычно очень сдержанные, слишком..
Вобщем, прекрасный концерт, теперь постараюсь не пропускать их следующие заезды к нам.
Еще для себя открыла, что мне нельзя слушать вживую No Quarter .. на ПД ее не было, не знала, что так проберет.  :-\ :'(
И весь обратный путь домой грустила, что Наших - тех - больше нет и никогда не будет.. я только сегодня это осознала.. Невеселый отзыв получился, простите.
Пойду накапаю себе...витаминки Lauder's , пока видюшки грузятся..
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2016, 03:11:09 от Levee »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: LZ tribute groups "за рубежом"
« Ответ #88 : 17 Декабрь 2016, 03:27:17 »













« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2016, 03:40:12 от Levee »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: LZ tribute groups "за рубежом"
« Ответ #89 : 17 Декабрь 2016, 09:47:52 »

 Ну что,здорово,что дело Цеппелин живет и процветает! И не важно что Плант так поправился,и гитары не дотягивают.,главное,что есть люди которые этим болеют и по словам Ксении среди них немало молодежи.!
 (вот бы PD туда по обмену опытом)...
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 288
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса