LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: The Rolling Stones собрались на пенсию  (Прочитано 116693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #240 : 20 Октябрь 2015, 08:48:05 »

Это понятно, учитывая их статус в мировой рок-культуре. Так что - это не ответ.  Иерархия - была и будет всегда. В последнем изложении о тех же "ролиингах" - организаторы ( думаю, не без ведома музыкантов )указали самой сильной группе в металле на планете..."кто здесь главный". Как к этому относится - вопрос риторический.
Но правила мирового шоу-бизнеса - ни кто не отменял. ;) И если две группы такого уровня на сцене, даже у обывателя останется на память в мозгах..(так кто же выходил последними в тот вечер)
К примеру, та же Metallica ( при всём своём статусе) - выходила перед AC/DC  в Тушино. ( как я потом читал в Америке было с точностью до наоборот)
Здесь же две английские команды, обе на Вершине мировой рок-пирамиды, у обоих одинаковое время выступления и обе на независимой площадке в чистом поле. :-\

И здесь сыграла бы думаю другая вещь. При всей "ветераностости" ( как тонко выразился Роман) The Rolling Stones , думаю последнее слово было бы за Led Zeppelin. Ибо "роллинги" активные гастролёры а Зеппелин вышли бы на один вечер. И в этом была бы некая эксклюзивность...

Вот только сами "Стоунз" рогом бы упёрлись - не пошли бы на это... ;)

Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #241 : 20 Октябрь 2015, 08:54:54 »

Уместно было бы вспомнить как бодались Grand Fank с LZ...будь это не на родине железнодорожников,никто бы даже засомневался в очередности...а тогда Грант чуть ли не пинками их прогнал! Уж очень солнце красиво заходило ;D ;)
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #242 : 20 Октябрь 2015, 09:07:34 »

А что тут церемониться - просто убрали их ( GF ) аппаратуру ...Да , действительно солнце заходило красиво и надо было успеть попасть в этот момент ... Грант никогда не ошибался , и если надо , то шёл по головам ...Респект ему , как менеджеру !  ;) :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #243 : 20 Октябрь 2015, 13:26:54 »

Уместно было бы вспомнить как бодались Grand Fank с LZ...будь это не на родине железнодорожников,никто бы даже засомневался в очередности...а тогда Грант чуть ли не пинками их прогнал! Уж очень солнце красиво заходило ;D ;)
Чего-то я такого не припомню. когда и где такое было  ???

Сразу вспомнился фестиваль California Jam когда последняя выступавшая группа (ELP) не сняла самые сливки, так как выступавшие перед ними Deep Purple во главе с Ричи Блэкмором в прямом смысле слова зажгли на сцене, так что выступление стало культовым (кстати вроде как DP сами выбрали такой порядок выступления, мол типа выходим на закате).
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #244 : 20 Октябрь 2015, 16:53:58 »

Уместно было бы вспомнить как бодались Grand Fank с LZ...будь это не на родине железнодорожников,никто бы даже засомневался в очередности...а тогда Грант чуть ли не пинками их прогнал! Уж очень солнце красиво заходило ;D ;)
Чего-то я такого не припомню. когда и где такое было  ???

Сразу вспомнился фестиваль California Jam когда последняя выступавшая группа (ELP) не сняла самые сливки, так как выступавшие перед ними Deep Purple во главе с Ричи Блэкмором в прямом смысле слова зажгли на сцене, так что выступление стало культовым (кстати вроде как DP сами выбрали такой порядок выступления, мол типа выходим на закате).

 В 1969 году GFR выступает в качестве разогревающей группы на концерте Led Zeppelin на стадионе Олимпия в Детройте. Публика не отпускает группу, и менеджер Цеппелинов Грант вынужден просто выключить аппаратуру у GFR. Терри позже вспоминал что Грант, бывший борец — на голову выше чем Терри, схватил его за шкирку, приподнял над землей и глядя прямо в глаза медленно сказал: «Немедленно убирай свою группу со сцены, я сказал – немедленно»! Однако все кончается тем, что публика покидает зал во время выступления Led Zeppelin и к концу концерта они выступают перед полупустым залом. Те кто был на этом концерте говорят, что после игры Фарнера и мощи Grand Funk, Led Zeppelin производил впечатление довольно посредственной группы.
http://musforest.ru/event/223/
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #245 : 20 Октябрь 2015, 18:20:58 »

думаю последнее слово было бы за Led Zeppelin. Ибо "роллинги" активные гастролёры а Зеппелин вышли бы на один вечер. И в этом была бы некая эксклюзивность...
Тогда по этой логике выходит,что если бы на один вечер решили собраться для выступления легендарные Creedence Clearwater Revival, то "разогревом" мог бы идти Paul McCartney,как активно гастролирующий артист.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #246 : 20 Октябрь 2015, 23:58:35 »

 ;)о как...Я не настаиваю на неком жёстком постулате. Просто последняя тема о "Стонз" натолкнула о подобных мыслях.

( к сожалению - уже не реальных)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #247 : 21 Октябрь 2015, 00:18:02 »

В 1969 году GFR выступает в качестве разогревающей группы на концерте Led Zeppelin на стадионе Олимпия в Детройте.
В Олимпии в Детройте ЛЗ выступали 18 октября 69го. Что-то не видел я там в биллах Grand Funk
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #248 : 21 Октябрь 2015, 01:16:34 »

В 1969 году GFR выступает в качестве разогревающей группы на концерте Led Zeppelin на стадионе Олимпия в Детройте.
В Олимпии в Детройте ЛЗ выступали 18 октября 69го. Что-то не видел я там в биллах Grand Funk
Олег, вот здесь пишут что и вправду играли - http://www.setlist.fm/stats/concert-map/grand-funk-railroad-23d6ac1f.html?year=1969
можно еще где-то проверить?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #249 : 21 Октябрь 2015, 08:15:01 »


Осенью 1969, на концерте Led Zeppelin в Детройте (тогда еще густонаселенный город Рока) на стадионе Олимпия публика зааплодировала Grand Funk вусмерть. Буквально не желая отпускать его со сцены. Плант с Пейджем грызли ногти и рвали волосы за кулисами, а почти пятнадцатитысячная толпа скандировала: "Еще! Еще!".

Пришлось банально вырубать рубильник.

Но тогда разобиженные зрители потянулись на выход, и Цеппелинам пришлось играть перед наполовину пустой ареной.

Крайне неудобно получилось. Ну, очень.
Источник: http://www.amic.ru/news/282863/

Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #250 : 21 Октябрь 2015, 10:10:26 »

 Похожие случаи бывали со всеми, да и больше на слуху сами цеппы и Iron Butterfly вослед)))
У GF я слушал всегда их кавер на Locomotion.
И больше ни одна песня не цапанула.А в том альбоме где WeAreAnAmericanBand - вообще всё раздражало надуманностью, особенно там где орган применялся - вот как нерадивый студент скучая на лекции рисует на клочке бумаги всякую интуитивную фигню, такая в том альбоме и музыка.
С группами когорты Rolling Stones такого не бывает - там наоборот "интуитивная фигня" слушается как отработанная годами)))
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #251 : 21 Октябрь 2015, 10:56:23 »

а Mean Mistreater,Close to home..Heartbreaker?
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #252 : 21 Октябрь 2015, 11:02:36 »

Не, пока я был молод, бодр, и открыт восприятием, ГФ мне не покатил, ибо не возникло желания чего-либо перенимать.А ЛЗ-1
, Aftermath и например Abbey Road прямо как книга кулинарных рецептов -)))))
Записан

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #253 : 21 Октябрь 2015, 11:12:54 »

В 1969 году GFR выступает в качестве разогревающей группы на концерте Led Zeppelin на стадионе Олимпия в Детройте.
В Олимпии в Детройте ЛЗ выступали 18 октября 69го. Что-то не видел я там в биллах Grand Funk
Олег, вот здесь пишут что и вправду играли - http://www.setlist.fm/stats/concert-map/grand-funk-railroad-23d6ac1f.html?year=1969
можно еще где-то проверить?
На ledzepconcerts Grand Funk Railroad тоже заявлены на 18 октября 1969-го http://www.ledzepconcerts.com/concertdates/cd.php?id=lz19691018
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #254 : 21 Октябрь 2015, 11:19:47 »

Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 294
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса