LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: The Rolling Stones собрались на пенсию  (Прочитано 116691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #225 : 07 Август 2015, 09:41:20 »

Цитировать
Настолько "Саббат" хороши?
Я сам удивился, при том, что сольный Оззи - был полная пустота
Подтверждаю насчет Саббат, живьем очень торкуют.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #226 : 07 Август 2015, 10:26:51 »

Ролингов и Саббатов бы сравнить
Сравнение считаю не совсем корректным, ибо разные стили.
Black Sabbath живьём круче Роллингов.. или наоборот?
Оценка степени "крутости",как ни крути,целиком зависит от личного восприятия.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #227 : 07 Август 2015, 11:06:22 »

По мне - главное живые выступления. Тут Битлам до Ролингов - далеко.
Ну ты же не видел Битлз на сцене... Меня поразило то, что в Питере основной микрофон Джеггера звучал хуже, чем мобильный, который он надевал перед пробежками по сцене. Для группы такого масштаба подобное - недопустимо. Да и в целом звук был далеко не эталонным (я был в нескольких местах на Дворцовой по ходу их выступления).
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #228 : 07 Август 2015, 11:17:15 »

Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #229 : 09 Август 2015, 19:52:51 »

Создатели сериала «Винил», рассказывающего о превратностях музыкальной индустрии Америки 1970-х годов на канале Home Box Office (американский кабельный телевизионный канал, на счету которого такие популярные шоу, как «Игра престолов», «Прослушка», «Настоящий детектив» и «Секс в большом городе») выложили первый тизер на официальной странице шоу в Instagram. Режиссером выступил Мартин Скорсезе, продюсерами — фронтмен группы The Rolling Stones Мик Джаггер и соавтор «Клана Сопрано» Теренс Уинтер. Как сообщает Collider, сюжет разворачивается вокруг главы звукозаписывающей компании Ричи Финестра, который пытается спасти свой бизнес и идет на различные уловки, на себе испытывая все подводные камни индустрии. В картине задействованы Оливия Уайлд («Доктор Хаус») и Бобби Каннавале («Подпольная империя»). Одна из ролей досталась сыну Мика Джаггера. Релиз «Винила» намечен на 2016 год. Сотрудничество Скорсезе и Джаггера началось в 2008-м, на съемках документального фильма «The Rolling Stones. Да будет свет», в котором показан концерт группы.
http://lenta.ru/news/2015/08/05/scorsesevinyl/
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #230 : 09 Август 2015, 21:24:56 »

Джаггеру, на самом деле ( как истинному "льву") - всегда были узки рамки "Rolling Stones". Ему вообще , хочеться учавствовать..не важно в чём.
Помнится в середине 80-х, я читал статью о Мике, и он сетовал о положении современной моды. (все мы помним модели и "супружке"  Джерри Холл) так вот , он заявляет: "Меня ни кто не просит создавать модельные тенденции, новомодные коллекции одежды, быть в жюри на показах...а я ТАМ"
Ну что тут скажешь, как в фильме с "Принцем Флоризелем" ..Каждый борется со скукой по своему.."

Джаггер - человк Мира ,с именем позволяющим вертеть этот мир...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #231 : 26 Август 2015, 11:11:46 »

Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #232 : 26 Август 2015, 19:52:07 »

Мрачновато, (сгодиться для поминок) :)... но как говориться всё творимое в рамках Motorhead. К этой теме мне подумалось, многим тяжёлым группам вполне можно было бы "поковеряться" в творчестве the Rolling Stones. Эту вещицу в принципе и другие исполнители делали. (У мня была в исполнении" Дженс Эдикшен") Булгаковские настроения вдохновили не только Джаггера. Но есть же и другие достойные песни, которые можно было бы грамотно утяжелить. ;)
К примеру та же "Satisfaction" или "Jumpin Jack Flash". А то если и перепевают то лишь "Honky Tonk Woman". :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #233 : 17 Сентябрь 2015, 18:48:36 »

Гитарист Rolling Stones Кит Ричардс заявил, что группа планирует записать новый студийный альбом в 2016 году.
«Мы недавно собирались в Лондоне, поговорили о новом альбоме. У нас не было много времени все обсудить, но все ребята согласились», — пояснил гитарист. Он также уточнил, что участники группы намерены вновь встретиться в студии после завершения концертного тура по Южной Африке, который стартует в начале 2016 года и продлится несколько месяцев.http://lenta.ru/news/2015/09/17/rolling_stones/
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #234 : 17 Сентябрь 2015, 21:36:31 »

грамотно утяжелить. ;)
К примеру та же "Satisfaction"
Ох не пришло ещё её время! Я вот со школы всё приноравливаюсь, играю(брынчу) то рифф, то подкладку басовую - не нащупывается, но есть, есть там решение окончательное , но никто пока не нащупал. Пейдж Завал Любовью слава богу досконально выразил - там рафинад 100%, а сабж только обозначен, но …«витает в воздухе»
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #235 : 11 Октябрь 2015, 21:00:42 »

Keith Richards раскритиковал нынешнюю рок-сцену в интервью New York Daily News, сказав, что «что для него всё звучит как глухой стук. Большинство групп далеко от синкопы. Это бесконечная последовательность глухих звуков, без переходов, без перемен, без синкопы». Richards также раскритиковал и тяжёлый металл: «Миллионы любят METALLICA и BLACK SABBATH. Я же считаю их просто отличным стёбом».
В интервью 2007 года барабанщик METALLICA Lars Ulrich рассказал о своём опыте выступления перед THE ROLLING STONES в Сан-Франциско в ноябре 2005 года: «Мы были где-то в середине нашего отдыха после тура "St. Anger", когда мне позвонили и сказали: "The STONES хотят знать, хотите ли вы выступить у них на разогреве в Сан-Франциско". И я ответил: "Хе, конечно да. Скажите день и место, и мы там будем". Мы уже достаточно давно ни перед кем не играли, но если бы мы и собирались выступить перед кем-нибудь, то это были бы STONES. Так что понеслась! Это было второе шоу — мы играли с ними два — и какая-то ассистентка с пятью рациями и держалкой для бутылки, да не важно, подошла перед шоу и спросила: "Хотите сделать фото с THE ROLLING STONES?" Мы переглянулись: "Ну а почему бы нет? Да!" Так что после нашего выступления, когда они готовились, ассистентка подошла и сказала: "Так, готовность пять минут" или что-то в таком духе. Она вернулась, провела нас по туннелю, ведущему на стадион, и сказала: "Ждите здесь". Ну мы там так и стояли, и была ещё группа EVERCLEAR — они также выступали в тот день — они тоже были там и стояли в условной точке Икс. Ну мы немного постояли, потом пошли разговаривать с ребятами, спросили "Как ваше выступление?" И тут подходит та ассистентка и говорит: "Нет. METALLICA стоят здесь, EVERCLEAR — вот там", и мы все: "Да ладно". Так что минут через пять появились STONES и, клянусь, они не останавливались — просто медленно шли или, можно сказать, плыли, настолько медленно, чтобы успеть сделать пару-тройку фото, два или три снимка с EVERCLEAR, и потом они дошли до того места, где стояли мы, и они на нас так посмотрели... Нет, на самом деле Charlie Watts сказал "привет", и, по-моему, Keith кивнул или что-то в таком духе, и Mick посмотрел на нас так, как будто каждый из нас мог наградить его воспалением лёгких или ещё чем — такое выражение омерзения на лице. Они медленно прошли, чтобы фотограф мог сделать два или три кадра, и ушли. И ассистент сказала: "Если они одобрят фотографии, то мы вам их пришлём". Вот и весь мой опыт, связанный с THE ROLLING STONES.
На сцене они прекрасны, со всем их наследием и остальным, но у меня после всего этого осталось довольно странное послевкусие... Если мы это выложим, они что, придут, найдут меня и пристрелят? Серьёзно, что ли? Но это был замечательный вечер, и получить шанс просто стать частью... если ты просто будешь сидеть и рассказывать детям, что играл перед IRON MAIDEN, DEEP PURPLE, THE ROLLING STONES, то это будет круто, понимаете?» http://darkside.ru/news/76660/
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #236 : 16 Октябрь 2015, 01:22:19 »

...Из старой статьи о роллингах в Ровеснике:
"...то вас... Нет, не пристрелят на месте..."
Так что их звёздность это не добродушные улыбыки Планта - это раз и навсегда утверждённый этикет))))
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #237 : 18 Октябрь 2015, 08:38:51 »

В статье "роллинги" представлены снобами и приху....ми рок-богами ( что вполне заслуженно) .Но двойственное чувства Ларса - мне вполне понятно. Человек чья команда сама собирает гигантские площадки, под чей бренд формируются целые фестивали, и которые не гоняют десять лет материал с первых альбомов а продолжают творить. Metallica - в реальности по популярности ещё та команда.
Понятно, что для музыкантов было почётно сыграть на одной сцене и потусить после  с "Стоунз", но всё в итоге это странно выглядит...
 Небольшая фантазия.

Допустим на очень крупной площадке происходит некое событие. На афише написано. Один день, на одной площадке - только две мировые легенды. The Rolling Stones  и ( возрождённые на один вечер) Led Zeppelin.
 кто кого должен разогревать ?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #238 : 18 Октябрь 2015, 09:31:55 »

The Rolling Stones "поветеранистее" всех будут, как ни крути.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: The Rolling Stones собрались на пенсию
« Ответ #239 : 18 Октябрь 2015, 09:58:03 »

Бешеный,перед такими группами разогрев (в обычном смысле) не нужен...
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 289
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса