LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Что нового в ваших ушах?  (Прочитано 509957 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1170 : 11 Март 2015, 11:37:11 »

Всегда задумывался каково иностранцам слушать русскую речь в рамках тяжёлого стиля..? Ну к примеру. Слушаю я всю жизнь РОК исключительно на английском, и уже на ухо он ложиться как само собой разумеющийся. Думаю - многие  с мной согласятся, если бы мы услышали AC/DC на китайском - это бы вызвало бы некое недоумение и скорее улыбку.
Некоторым группам - подобный подход приносят свои дивиденды. Те же "Рамштайн" например. Кроме как по немецки - мы уже не воспринимаем их творчество.
Теперь обратная сторона. Они (то есть иностранные слушатели) как они воспринимают русскую речь положенную в тяжёлые рифы. Понятно, что при хороших гармониях и мощном звучании - фены больше обратят внимание на всю композицию в целом, и лишь местами на голосовой ряд. Однако..
Данные "фины" пошли по брутальному пути. Эдакий вариант "Эй Ухнееем!" в рамках стиля. Здесь даже всё вполне гармонично. А вот именно публика за океаном, что слышит она?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1171 : 11 Март 2015, 15:16:18 »

Цитировать
author=Roman71
Группа KYPCK. Финны. Поют по-русски.
Странно , а почему Курск ....вроде отдаленно от Суоми ...или в честь погибшей лодки  ??? Немного непривычно металл звучит на русском . А вообще и правда забавно ....А комментарии к песням дают понять - сколько на свете дебилов и хамов ....Хорошо у Нас таковые отсутствуют ....пока ... ;) :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1172 : 11 Март 2015, 18:18:13 »

Странно , а почему Курск ....вроде отдаленно от Суоми ...или в честь погибшей лодки  ???
— Назвались вы в честь города или подводной лодки (российская субмарина К-141, затонувшая в Баренцевом море в 2000 году, тогда погибли 118 человек )?
— Хотелось подобрать короткое, как выстрел, и очень мужественное название. Увы, вне России все знают это слово из-за трагедии с подводной лодкой. Но мы с Сами — увлеченные историки, поэтому думали в первую очередь о битве под Курском – одном из самых масштабных сражений в истории человечества. К тому же, нам очень нравилось, что русское название группы можно писать латиницей. http://inosmi.ru/world/20150311/226759051.html
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1173 : 11 Март 2015, 18:24:27 »

А вот именно публика за океаном, что слышит она?
Фиг его знает... Попадалась мне история о том как,в своё время, президенту США (1976-1980) Джимми Картеру дали послушать Высоцкого. Вроде,"Охоту на волков". Он ничего не понял,но,говорят,был очень сильно впечатлён.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1174 : 21 Март 2015, 09:55:00 »

http://www.musical-express.ru/review/steven_wilson_hand_cannot_erase/

Мне горячо рекомендовали! Кто-нибудь уже слышал?
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1175 : 21 Март 2015, 10:02:00 »

Высказаться на этот раз Стивен Уилсон решил по поводу весьма и весьма печальному. Некий концепт, задавший тональность повествованию "Hand. Cannot. Erase." - история жительницы Лондона Джойс Винсент. Тело - вернее, уже почти скелет - этой дамы обнаружили в её собственной квартире представители коммунальных служб; причем обнаружили спустя минимум два с половиной года после предполагаемой даты кончины Джойс. Опознали её в прямом смысле по зубам, ну а достоверно установить причину смерти уже не представлялось возможным. До покойной никому не было дела - ни соседям, которых не расшевелил даже трупный смрад и обилие жутковато выглядевших насекомых, копошившихся рядом с квартирой, ни родным отцу, брату и сестре. Лишь государство, известное своей особенностью вспоминать о тебе, когда ты надолго забываешь о нем, сочло накопившиеся долги Винсент за предоставляемые услуги достаточным основанием для вторжения в частную собственность

Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1176 : 21 Март 2015, 10:05:29 »

http://www.musical-express.ru/review/steven_wilson_hand_cannot_erase/

Мне горячо рекомендовали! Кто-нибудь уже слышал?
Судя по ролику который внизу страницы,этакий эрзац,адаптированная калька для прослушивания в авто,на всю мощь с открытыми окнами.Я имею ввиду сравнение с PF.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1177 : 21 Март 2015, 10:12:47 »

Нет, я бы не стала сравнивать Стивна Уилсона с PF... они разные для меня,  не вижу,  т.е. не слышу общего! А альбом Hand.Cannot.Erase надо слушать целостно ОТ и ДО, там каждая композиция как бы продолжение предыдущей истории...
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1178 : 21 Март 2015, 10:17:32 »

Нет, я бы не стала сравнивать Стивна Уилсона с PF... они разные для меня,  не вижу,  т.е. не слышу общего! А альбом Hand.Cannot.Erase надо слушать целостно ОТ и ДО, там каждая композиция как бы продолжение предыдущей истории...
так в аннотации написано,что" Уилсон адаптирует PF под запросы нового поколения",это не мои слова...
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1179 : 21 Март 2015, 10:18:57 »

Да-да, я поняла ;) Просто высказала свое мнение об их схожести :)
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1180 : 21 Март 2015, 10:45:20 »

Да-да, я поняла ;) Просто высказала свое мнение об их схожести :)
Вот и я высказал... :) ;D
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1181 : 21 Март 2015, 19:39:05 »

Всем привет. Не знаю уж был ли этот коллектив чик, прикольная молодежжь))
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1182 : 21 Март 2015, 19:57:46 »

и еще поросль Британии The Mono LPs,https://soundcloud.com/the-mono-lps,   
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1183 : 21 Март 2015, 21:08:35 »

Да вот эти The MonoLPы - весьма. :)...(как же виолончель  знатно вписалась в тему ::))
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1184 : 24 Март 2015, 19:21:16 »

Новый концертный альбом Джо.                                                                                                                     
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 275
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса