LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Что нового в ваших ушах?  (Прочитано 509973 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1140 : 02 Март 2015, 10:54:58 »

по мне весь панк (как музыкальное явление) - говно!
А Stranglers?
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1141 : 02 Март 2015, 11:06:19 »

Всегда с улыбкой вспоминаю обзор творчества некой панк-группы,было это лет 25 назад (точно не помню о ком шла речь). Но фразу я запомнил дословно. Один из участников описывался так : "Он был настолько крутым панком,что даже как следует не владел инструментом!"
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1142 : 02 Март 2015, 11:51:58 »

по мне весь панк (как музыкальное явление) - говно!
А Stranglers?
Я их причислил бы к некому отвлетвлению от чистого панк-рока. У меня помниться давно на катушечном магнитофоне была записана их "Strange little girl". Я эту вещь даже к чистому панку соотношу с трудом. слишком яркая мелодия для поколения эрокезов, пробитых носов и обблёваных штанов. Ведь к началу 80-х были группы, которые черпали некую новую энергию от панков и часть соответствующего антуража (те же the Police, Kim Wilde и др) но при этом были достойными музыкантами. Может не требовалось особых изысков в владении личным музыкальным инструментом, но свою гармонию они рожали. Музыка их была порой примитивна, но в этом суть панка как такового.
(Это примерно как с "гранджем". Мне реально никогда не нравилась Nirvana. Но весьма нравятся их последователи)
А сам панк - как явление (пусть и революционное в музыке, рано или поздно на сломе любого очередного десятилетия это необходимо) - по мне крайне омерзительно и без толково. Понятно, что вызывающий имидж - необходимая часть любого "музыкального переворота". Но в том, то и суть - что музыкального а не просто крикливо-деградирующего плебейства.
Так вот возвращаясь с этим дурилкам из Pussy Rait. Пусть у них свой взгляд на политику, пусть они там себе курицу в одно место заталкивают(раз это часть некого извращённого перформанса)
Но музыки то там ...кот наплакал (ой , не наплакал - насрал)  ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1143 : 02 Март 2015, 12:28:54 »

Что касаемо панк -музыки , особо не увлекалась , но иногда , по радио-рокс проскакивает Billy Idol , так слушаю с удовольствием , пританцовывая  :D Манера исполнения , и особенный ритм всегда узнаваем ....Хотя специально никогда не имела ни дисков , ни записей подобного направления ...  ;)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1144 : 02 Март 2015, 14:20:54 »

Я их причислил бы к некому отвлетвлению от чистого панк-рока. У меня помниться давно на катушечном магнитофоне была записана их "Strange little girl". Я эту вещь даже к чистому панку соотношу с трудом.
Ну, "Golden Brown" тоже сложно к панку отнести.. Недавно наш первый национальный телеканал показывал свежий концерт Stranglers из парижской Олимпии, посмотрел с удовольствием...
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1145 : 04 Март 2015, 12:37:42 »

Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1146 : 04 Март 2015, 12:39:10 »

Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1147 : 04 Март 2015, 14:20:05 »

Ну вот кстати , бывает и так. Всего трое людей - а довольно плотненькое для "глэма" звучание.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1148 : 04 Март 2015, 16:26:42 »

Оказывается бывает и так : поющий барабанщик !!!!! , совсем неожиданно , для меня во всяком случае  ;) )))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1149 : 04 Март 2015, 16:36:51 »

Оказывается бывает и так : поющий барабанщик !!!!! , совсем неожиданно , для меня во всяком случае  ;) )))
Ну, не такая уж редкость.


Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1150 : 04 Март 2015, 16:44:03 »

Мне реально никогда не нравилась Nirvana.
Вот-вот! Знаком с ними был исключительно фрагментарно. И недавно - "новое в ушах" - решил восполнить пробел и прослушать все их альбомы. И не понял чего все (или почти все) так от них тащатся.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1151 : 04 Март 2015, 17:41:05 »

Виктор , даже стыдно слегка  :D , Eagles просто не видела , только слушала ....))))))
Вообще , думаю это чертовски неудобно. Со слов Роберта ( я даже где то выдёргивала Его цитату ) со слов Ленни Вульфа ..., (там , конечно речь шла о гитаре , но хрен редьки не слаще  ;D, в данном случае наверное , даже горше  ;D, сложнее то бишь... ), просто , как человек , могущий сосредоточиться только на чём то одном - удивляюсь подобному таланту )))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1152 : 04 Март 2015, 17:57:46 »

Русское издание журнала Classic Rock провело опрос российских читателей, по результатам которого, был опубликован альтернативный Top-50 лучших барабанщиков рока.

1 Джон Бонэм (John Bonham), 1948—1980 Led Zeppelin
2 Дэйв Грол (Dave Grohl), р. в 1969. Барабанщик Nirvana, основатель и вокалист группы Foo Fighters, ударник супергруппы Them Crooked Vultures, который также работал с Queens of the Stone Age, Tenacious D, Nine Inch Nails, Killing Joke и многими другими исполнителями. Основал хеви-метал группу Probot как свой Сайд-проект.
3 Кит Мун, (Keith Moon), 1946—1978. Британский музыкант, участник группы The Who.
4 Нил Пирт, (Neil Ellwood Peart), 1952. Ударник канадской прог-рок группы Rush.
5 Чад Смит (Chad Gaylord Smith), р. в 1962. Ударник американской фанк-рок-группы Red Hot Chili Peppers, также состоит в супергруппе Chickenfoot.
6 Дэйв Ломбардо, р. в 1965 в Гаване. Один из лучших метал-барабанщиков, участник трэш-метал группы Slayer.
7 Митч Митчелл, (Mitch Mitchell), 1947—2008. Ударник британской группы с легендарными гитаристом, The Jimi Hendrix Experience.
8 Иэн Пэйс (Ian Paice), р. в 1948. Единственный участник всех составов британской хард-рок группы Deep Purple, игравший также в группе Whitesnake
9 Кози Пауэлл (Cozy Powell), 1947—1998. Уникальный барабанщик, имеющий в своей «трудовой книжке» такие записи, как: Jeff Beck Group, Rainbow, Black Sabbath, MSG, Whitesnake, а также ELP .
10 Чарли Уоттс (Charlie Watts), р. в 1941. C 1963 года ударник группы Rolling Stones.
11 Нико Макбрэйн (Nicko McBrain), р. в 1952. Ударник и автор песен хэви-метал группы Iron Maiden.
12 Джинджер Бейкер (Ginger Baker), р. в 1939. Барабанщик Cream, Blind Faith
13 Джоуи Джордисон, барабанщик группы Slipknot.
14 Фил Коллинз, (р. 1951) барабанщик группы Genesis. Среди его наград — 7 «Грэмми» и «Оскар» за лучшую песню к мультфильму «Тарзан».
15 Карл Палмер, р. 1950. Известен участием в группах The Crazy World of Arthur Brown, Atomic Rooster, Emerson, Lake and Palmer и Asia.
16 Билл Бруфорд, р. 1949. King Crimson, Yes
17 Майк Портной, р. 1967. Бывший участник прог-метал группы Dream Theater. Второй самый молодой барабанщик (после Нила Пирта), внесённый в Зал Почёта журнала Modern Drummer (в 37 лет).
18 Стюарт Коупленд, р. 1952. Основатель и ударник группы The Police.
19 Томми Ли (Thomas Lee Bass), р. в 1962. Один из основателей американской рок-группы M?tley Cr?e.
20 Билл Уорд (Bill Ward), р. в 1948. Black Sabbath.
21 Фил Тейлор (Phil «Philthy Animal» Taylor), р. в 1954. Mot?rhead
22 Ринго Старр (Ringo Starr), р. в 1940. Ударник, певец и композитор, прежде всего известный, как участник The Beatles.
23 Тэйлор Хокинс, р. 1972. Ударник Foo Fighters.
24 Джефф Поркаро (Jeff Porcaro), 1954—1992, ударник гр. Toto.
25 Винни Колайута, р. 1956. Сессионный барабанщик, сотрудничал со Стингом в течение 7 лет. Также играл у Фрэнка Заппы.
26 Ларс Ульрих (Lars Ulrich), р. в 1963. Американский музыкант датского происхождения, основатель группы Metallica.
27 Фил Радд (Phil Rudd), р. 1954. Ударник гр. AC/DC
28 Скотт Эштон, ударник панк-рок группы The Stooges
29 Джоуи Крамер, (Joey Kramer), р. в 1950. Aerosmith
30 Саймон Кирк (Simon Kirke), р. в 1949. Соратник Пола Роджерса по группам Free и Bad Company.
31 Джимми Чемберлен, Smashing Pumpkins, Zwan
32 Трэвис Бэркер (Travis Barker), р. в 1975. Американский музыкант, барабанщик Blink-182, Transplants.
33 Терри Боззио, ударник, игравший у Фрэнка Заппы, Джеффа Бека, в группах Missing Persons, The Knack.
34 Мэтт Кэмерон (Matt Cameron), барабанщик гранж групп Soundgarden(до распада) и Pearl Jam (до сегодняшнего момента).
35 Рэт Скэбис (Rat Scabies), р. в 1957. The Damned
36 Барри Грэм a.k.a «Thunderstick» (Barry Graham), барабанщик хэви-метал групп Samson и Thunderstick. Начинал карьеру в 1977 в Iron Maiden.
37 Роджер Тэйлор (Roger Taylor), барабанщик легендарной группы Queen
38 Брайан Дауни (Brian Downey) Thin Lizzy
39 Игор Кавалера (Igor Cavalera), р. в 1970. Один из основателей бразильской метал-группы Sepultura.
40 Кармин Эппис (Carmine Appice), р. в 1946. Барабанщик групп Vanilla Fudge, Cactus, Beck, Bogert & Appice, старший брат ударника Black Sabbath и Dio Винни Эписа.
41 Брэд Уилк, барабанщик альтернатив-метал рэпкор группы Rage Against the Machine, а после ее распада в Audioslave. На данный момент снова играет в Rage Against the Machine.
42 Ник Мэйсон (Nick Mason), р. в 1944. Английский музыкант, участник Pink Floyd.
43 Билли Кобэм, музыкант игравший у Майлза Дэвиса, а также в Mahavishnu Orchestra.
44 Тико Торрес (Tico Torres) бессменный барабанщик рок-группы Bon Jovi.
45 Синди Блэкман, ударница из группы Lenny Kravitz.
46Томми Олдридж, Black Oak Arkansas, Whitesnake, Ozzy Osbourne
47 Винни Пол, Pantera, Damageplan
48 Дэнни Кармаззи, группы Montrose, Heart, проект Coverdale/Page, Whitesnake
49 Даниэль Эрландссон, шведский музыкант, барабанщик мелодик-дет метал группы Arch Enemy
50 Никки «Topper» Хидон (Topper Headon), р. в 1955. Ударник английской панк-рок группы The Clash.

Альтернативный Топ-50 по версии русскоязычного издания Classic Rock

1 Джон Бонэм
2 Иэн Пэйс
3 Карл Палмер
4 Кит Мун
5 Билл Бруфорд
6 Кози Пауэлл
7 Майк Портной
8 Билл Уорд
9 Дэйв Ломбардо
10 Ларс Ульрих
11 Нил Пирт
12 Нико МакБрэйн
13 Алекс Ван Хален (Van Halen)
14 Джинджер Бейкер
15 Ринго Старр
16 Фил Коллинз
17 Ник Мэйсон
18 Ли Керслэйк (Uriah Heep)
19 Рэнди Кастилло (Ozzy Osbourne, M?tley Cr?e)
20 Роджер Тейлор
21 Рик Аллен (Rick Allen), р. в 1963. Ударник Def Leppard, потерявший в результате автокатастрофы в 1984 году левую руку. Играет на специальной установке.
22 Ули Куш (Helloween, Masterplan)
23 Фил Радд
24 Винни Колайута
25 Майк Террана, р. в 1960. Американский сессионый музыкант, играл в множестве групп, в том числе Axel Rudi Pell, Rage, Masterplan, организовал свою команду Taboo Voodoo
26 Дэнни Кармаззи
27 Митч Митчел
28 Мик Такер (Sweet)
29 Томми Олдридж
30 Дон Брюер (Grand Funk Railroad)
31 Дэйв Холланд
32 Микки Ди (King Diamond, Mot?rhead)
33 Дэйв Грол
34 Гай Эванс (Van der Graaf Generator)
35 Джефф Кампителли (Jeff Campitelli), р. в 1960, американский барабанщик, долгое время игравший у Joe Satriani
36 Винни Пол
37 Джин Хоглан
38 Эрик Сингер
39 Пат Мастелото (King Crimson)
40 Пол Хэммонд (Atomic Rooster)
41 Эрик Карр (Eric Carr) 1950-1991, барабанщик группы Kiss
42 Мэтт Сорум
43 Джоуи Крамер
44 Винни Эпис, р. в 1959. Ударник Black Sabbath, Dio, Heaven and Hell, младший брат Кармина Эписа
45 Клайв Барр (Clive Burr), р. в 1957, ударник Samson и Iron Maiden
46 Джим Келтнер (George Harrison, Travelling Wilburies)
47 Джои Джордисон
48 Чарли Уоттс
49 Инго Швихтенберг (Helloween)
50 Саймон Райт (Dio).
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1153 : 04 Март 2015, 18:03:07 »

Говоря о поющем барабанщике, забыли как-то о Фил Колинзе. Вот уж точно яркий пример.

а что касаемо Nirvana. Тут у Кобейна днюха в конце февраля проскочила. И по одному муз.каналу крутили ВСЕ клипы отцов-основателей жанра. Меня не покидало ощущение тривиальной скукоты. Безусловно в плане составления гармоний, а именно таких мрачных немелодичных куплетов с рвущими на себе рубаху припевами, помноженными на меланхоличную монотонность - для начало 90 (доставших уже всех размалёванным глэмом) Они стали открытием.
Они словно современные панки пришли с освежителем воздуха, как в своё время пришли Seх Pistols на смену опухшим от собственного величия хард-рокерам. Революция..не более чем.
А вот последователи "пионеров жанра" - всегда интересны. Вроде и основа таже а начинаются при этом ростки несколько другой музыки. И так во все периоды. Те же the Clash были по-профессиональней "Пистолетов", а "Faith no More" - в реальности вышли за все рамки стилей, обогатив своим творчеством по-моему все направления.
Я лично от Nirvana - устаю..а вот "соседи по Сиэтлу" нравятся куда больше.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1154 : 04 Март 2015, 18:09:23 »

В мои "золотые" восьмидесятые , Коллинза знала исключительно как певца )))))
( то , что он барабанщик - значительно позже  ;) ) У него видать разделение труда : "тут" за установкой - а "там" у стойки ...))))))))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 268
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса