LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Что нового в ваших ушах?  (Прочитано 509846 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #315 : 18 Февраль 2010, 10:59:27 »

Питер Гейбриэл - один из выдающихся рок-певцов двадцатого века, имхо. Никакой усталости от его вокала не ощущаю. А вот Фил Коллинз - не по мне вокал.
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #316 : 18 Февраль 2010, 11:04:26 »

Питер Гейбриэл - один из выдающихся рок-певцов двадцатого века, имхо. Никакой усталости от его вокала не ощущаю. А вот Фил Коллинз - не по мне вокал.

С первой частью высказывания 100% согласен. Со второй - нет.

Неоднократно за последние 35 лет был свидетелемм или организатором эксперимента - на слух обычный средний меломан (не оголтелый фанатик Genesis) ни разу НЕ ОТЛИЧИЛ вокал Коллинза от вокала Гэйбриела на студийных работах 71 и 73, и на концертных работах 73, 75, 77 - готов продемонстрировать любому - удивитесь...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #317 : 18 Февраль 2010, 14:39:46 »

Неоднократно за последние 35 лет был свидетелемм или организатором эксперимента - на слух обычный средний меломан (не оголтелый фанатик Genesis) ни разу НЕ ОТЛИЧИЛ вокал Коллинза от вокала Гэйбриела на студийных работах 71 и 73, и на концертных работах 73, 75, 77 - готов продемонстрировать любому - удивитесь...
Ну, знаете... Это, наверное, если так, по маленьким фрагментам. А если прослушать целый альбом с Гэйбриэлом, потом альбом с Коллинзом - не верю, чтобы не отличили
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #318 : 18 Февраль 2010, 14:48:53 »

Борис, ну ты же знаешь, что сам Фил неоднократно высказывался следующим образом: "После ухода Питера я старался копировать его манеру пения", так что приведённый тобой факт вовсе не удивителен.
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #319 : 18 Февраль 2010, 16:41:31 »

Борис, ну ты же знаешь, что сам Фил неоднократно высказывался следующим образом: "После ухода Питера я старался копировать его манеру пения", так что приведённый тобой факт вовсе не удивителен.

Ссылку в студию. плз.
Это спекуляции. На ранних альбомах, когда сам Коллинз только занял место за установкой, и об уходе Гэйбриела из группы никто и не думал - Фил спел, никого не копируя, в собственной манере и своим голосом как минимум в двух вещах - и удивительным образом оказалось, что и тембр голоса, и интонации очень похожи на Питера... И когда он впоследствии пел на концертах классику раннего периода - пел своим голосом, а не "копировал".
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #320 : 18 Февраль 2010, 19:27:11 »

Я, наверное, уже и не отыщу в анналах журнал "Ровесник", в котором вычитал это. Помню, что 1987-й год. Ты меня раззадорил - буду искать!  ;)
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #321 : 18 Февраль 2010, 21:54:57 »

в анналах... журнал "Ровесник"

Журнал ровестник опубликовал печально знаменитую статью Тёмы Троицкого об ЛЗ, которую мы недавно всем форумом обсуждали - ровестник в 87-м (на самом деле все равно в каком) году, как источник правдивой информации всерьез рассматриваться не может. Пожалуйста ссылайся на Melody Maker, New Musical Express, Billboard, Rolling Stone, Mojo, Q - вот это источники достоверной информации.

В буклете к редкому боксу Genesis Archives 70-76 нет ни слова о том, что Коллинз "старательно копировал манеру Гэйбриела..."
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Bowmore

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #322 : 24 Февраль 2010, 18:19:57 »

Новый альбом "Оргии праведников" "Для тех, кто видит сны (Vol.1)".
Рекомендую всем! Честно говоря, не надеялся, что дотянут по уровню до предыдущего альбома, но парни в очередной раз превзошли себя!
Такого прога у нас, вроде, больше никто не играет.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #323 : 06 Март 2010, 14:28:27 »

А вот именно Габриэля я сейчас и заслушиваю. Альбом 2010 года " Scratсh my Back".
Это пожалуй тот случай, когда альбом лучше слушать "не в один пресест", а отдельно. по-песенно. Ибо сделан он практически в одном ключе. И концу создаётся впечатление некой одинаковости происходящего.
Меланхолично, уравновешенно ( с небольшими мягкими оркестровыми вспышками ) перезсказывание уставшим голосом. Вещи, при разности неких оттенков - сделаны в одном диапазоне.
Композиция "My Body is a Cage" понравилась более всего.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #324 : 14 Март 2010, 21:37:06 »

Совсем свеженький, вышедший третьего дня альбом
Леонида Фёдорова, Владимира Волкова, Джона Медески, Марка Рибо:
                        РАЗИНРИМИЛЕВ

http://www.auktyon.ru/
Волкова люблю давно и вообще за ним слежу (много раз слышал его живьем, и вообще имею подписанный им диск с нарисованным контрабасиком), Марк Рибо тоже вызывает мой живой интерес (он, на Raising Sand играл - уж не знаю, как для большинства собравшихся здесь, в плюс это ему, или в минус  :)), Фёдоров тоже меня интригует - по мне так, весьма талантливый и неординарный человек.

Очень нравится! В качестве текста использована поэма Велимира Хлебникова. Очень хорошо музыкально обыграна алитеративность поэзии Хлебникова. Альбом по звучанию достаточно авангарден, но при этом периодически эдакая типичная русскороковая гармоничность красиво проскакивает.
Волнующие джазово-авангардные штрихи и выбросы фортепьяно, акустическая гитара, хитро играющая темпом, богатая игра фактурой и звуковой плотностью засчёт басов Волкова, особо музыкальная гитара Марка Рибо.
Альбом очень тонко выдержан стилистически и настроенчески.
Русские напевности, ритмы кабаре, авангардное грузиво...

В общем, сначала кажется удивительным, что для обыгрывания русской поэзии задействованы два иностранца, а потом понимаешь, что вот эта очень звукописная, фонетически красивая и малоосмысленная поэзия Хлебникова нерусским ухом, возможно, даже острее чувствуется.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #325 : 15 Март 2010, 12:44:29 »

в плюс это ему, или в минус  :)

;D
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #326 : 15 Март 2010, 13:45:01 »



->  Московская презентация альбома оперы Леонида Федорова по поэме Велимира Хлебникова «Разинримилев» выявила разницу подходов российских и американских авангардистов.


"...................Казалось бы, на не имеющих дополнительного культурно-исторического контекста вещах музыканты должны были лучше договариваться, но нет: например, в заговор «Голованога» Рибо умудрялся вставлять риффы в лучших традициях чуть ли не Led Zeppelin................"  ::)
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #327 : 23 Март 2010, 10:43:48 »

Вчера принесли из ПЛ (по заказу, выполняли как всегда долго) HIM - SCREAMWORKS: LOVE IN THEORY & PRACTICE (LTD)



Послушал. Химы как всегда: до безобразия похожи сами на себя.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #328 : 25 Март 2010, 01:09:00 »

ДЛя меня новая...

Cat Power (ШарЛин Мари МаршаЛЛ)

->  (01:15)

-> (02:34)
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #329 : 31 Март 2010, 15:54:46 »

меня как-то далеко занесло в средневековье в процессе подготовки к госу ... http://www.classic-online.ru/archive/?composer_id=2392 - Карло Джезуальдо да Веноза
совсем "не в ту степь" :D
но уж очень красивые гармонии )) душа отдыхает ...
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 15:56:37 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 265
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса