LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: вокал Роберта  (Прочитано 59729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ap-racing

  • Гость
Re: вокал Роберта
« Ответ #45 : 29 Февраль 2008, 12:46:43 »

А бубен?????!!! Бубен-то забыли. ;D Инструмент Планта - это его божественный голос.
Сразу вспомнился один вопрос в кроссворде - "Колдун с бубном", в слове пять букв   ;D

Кроссворд застопорился на слове Плант? :)
Записан

presence

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 382
Re: вокал Роберта
« Ответ #46 : 29 Февраль 2008, 12:47:51 »

.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 19:24:44 от presence »
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: вокал Роберта
« Ответ #47 : 29 Февраль 2008, 14:28:33 »

Zand, раз вам все равно, то запомните - Child In Time - фальцет..
у теноров альтино на фа первой октавы голос заканчивается... а тут си-бемоль, да и слышно это.

а то будете неофитов смущать :)
Стопудово фальцет. Туда даже тов. Фаринелли не добрался бы. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Верушка

  • Гость
Re: вокал Роберта
« Ответ #48 : 27 Февраль 2009, 12:45:54 »

насчет вокала: люблю голос Роберта образца 73-го года)) на DVD The song remains the same мне очень нравится то, как он исполняет Since I've been loving you - очень мощный и буквально пронзительный голос с такой слегка кокетливой интонацией...
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: вокал Роберта
« Ответ #49 : 27 Май 2009, 00:30:12 »

Вот недавно приторчала в 1110098776 раз, слушая Since I ve been Loving You, разные концертные версии.
И поняла более четко, что мне нравиться в вокале Планта.То как он владеет интонацией.Он рожден петь блюз.Каждый раз споет песню по-новому.Обажаю блюз.
Вокал Планта был более выразителен в 1969-1970, первый альбом великолепно шел на концертах.

Люблю блюз за его душевность.И искреность.))

Вообще радует, что в блюзе можно сколько угодно импровизировать.А не петь и играть одно и тоже, прокручивая, как на магнитафоне.
Эх, вернуть бы назад Дженис Джоплин, Бэсси Смит, Роберта Джонсона и прочую компанию. ;)
Записан
i,d carry fire for you...

Nathan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • living reflection from a dream
Re: вокал Роберта
« Ответ #50 : 27 Май 2009, 08:44:10 »

Zand, раз вам все равно, то запомните - Child In Time - фальцет..
у теноров альтино на фа первой октавы голос заканчивается... а тут си-бемоль, да и слышно это.

а то будете неофитов смущать :)
Стопудово фальцет. Туда даже тов. Фаринелли не добрался бы. :)
По поводу Фаринелли. На концертных версиях SIBLY уж очень смущает обилие высоких нот. Может быть, исполнитель тово...поступил, как это было с Фаринелли ? :) :) :) Попробуйте спеть так весь концерт фальцетом  хоть один раз - и сорванный голос гарантирован (см. полное видео "старых" Plumbum Dreams). А тут - целое турне!
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 09:22:43 от Nathan »
Записан

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: вокал Роберта
« Ответ #51 : 27 Май 2009, 16:12:48 »

Надеюсь , Nathan, это такая шутка юмора "может быть , исполнитель тово..."?!!! То , что некоторые мужчины берут "ми" (забыла какой октавы- 1-ая струна на 12-м ладу на гитаре) , это нормально. Например современные контртеноры никакие не кастраты (это только в 17-м веке мальчиков кастрировали , потомучто мода была на такие высокие голоса , и оперы под такие голоса писали Гендель, Пёрсел и т.п.) Поэтому контртеноров сейчас в мире можно по пальцам одной руки сосчитать. А Плант , извините, далеко не контртенор, просто в молодости ему связки позволяли так высоко фальцетом петь . Вот так он, наверное, себе голос и посадил , кстати, довольно быстро, что заметно по "периодам" его вокала в LZ которые мы тут обсуждаем.
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

Nathan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • living reflection from a dream
Re: вокал Роберта
« Ответ #52 : 27 Май 2009, 16:41:38 »

Контртеноров сейчас развелось ОЧЕНЬ много, уж поверьте мне. И поют они далеко не все одинаково - одни действительно фальцетом, немного в нос, а другие - горлом и грудью, ччистым звуком, как женщины, что наводит на известные подозрения (сравните например Андреаса Шолля с Брайаном Агавой). Мы живем в эпоху "нового средневековья", когда возможно все, кроме того, чтобы спустить с какого-нибудь контртенора штаны :) Одну-две высокие ноты можно взять в студии, но петь на верхнем женском регистре целыми часами - это невозможно для обычного мужского голоса.
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 18:28:48 от Nathan »
Записан

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: вокал Роберта
« Ответ #53 : 27 Май 2009, 22:54:21 »

 Бог с ними , с этими контртенорами , я спорить не буду , хотя и не согласна... Но причём тут Плант и SIBLY? Лично меня там ничего не смущает, хотя я и не могу так высоко петь будучи девушкой . Ну повезло парню , ну голос у него ОТ ПРИРОДЫ такой. А штаны , прошу прощения , Плант и так с себя снял году эдак в 79-м , была тут такая фотография на сайте , не могу сейчас найти... а жаль... ;)
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

Nathan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • living reflection from a dream
Re: вокал Роберта
« Ответ #54 : 28 Май 2009, 09:07:05 »

Про природу не верю... Я ни разу в жизни не встречал, чтобы такими голосами говорили мужчины.
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: вокал Роберта
« Ответ #55 : 28 Май 2009, 09:41:08 »

Про природу не верю... Я ни разу в жизни не встречал, чтобы такими голосами говорили мужчины.
Природа многое умеет. Например, раньше на земле жили гигантские динозавры.
А потом эволюция превратила кого-то из них в птиц. Появились даже певчие птицы.
На этом фоне вариация голосов кажется даже пустяком. :)
Записан
Let the Force flow through you!

Nathan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • living reflection from a dream
Re: вокал Роберта
« Ответ #56 : 28 Май 2009, 09:46:34 »

Простите, а причем тут эволюция и динозавры ? :) То, что мужчина поет женским голосом - это противоречит законам природы.
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: вокал Роберта
« Ответ #57 : 28 Май 2009, 10:02:31 »

Простите, а причем тут эволюция и динозавры ? :) То, что мужчина поет женским голосом - это противоречит законам природы.
К тому что природа многое умеет.
Мы не знаем всех законов природы, только часть из них.
Записан
Let the Force flow through you!

Nathan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • living reflection from a dream
Re: вокал Роберта
« Ответ #58 : 28 Май 2009, 11:51:00 »

Например, раньше на земле жили гигантские динозавры.
А потом эволюция превратила кого-то из них в птиц. Появились даже певчие птицы.

Вы хотите сказать, что синица произошла от птеродактиля ?? :D

Мы не знаем всех законов природы, только часть из них.
Я думаю, что мы знаем достаточно, чтобы видеть очевидное :) Не хочется скатываться в метафизику ;D И потом - данный вокал не единичный случай. Вспомните Оззи и "Pavlov's Dog".

А если совсем серъезно - Вы слушали ранние синглы Планта до 1968 года ? Не кажется ли Вам, что он звучит тембрально  и интонационно...ээ... по-другому, чем в более поздних записях ?
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 12:46:14 от Nathan »
Записан

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: вокал Роберта
« Ответ #59 : 28 Май 2009, 13:08:21 »

 Уважаемый Nathan, у нас собственно какой предмет разногласий? Контртеноры? Во первых , мы о них уже не спорим , во вторых даже нетренированное ухо слышит , когда поёт мужчина, как бы он высоко не пел. Не бывает у мужчин женских голосов , так же , как у женщин мужских , у них разные тембры , разная окраска голоса . И это всегда слышно. А если мы говорим про Планта , то у него естесственно никогда никакого контртенора не было. SIBLY и т.п. это фальцет, а то, что  так высоко можно петь не только несколько концертов , а несколько лет - вполне нормально для вокалиста, у большинства хороших певцов связки крепче средне статистического человека, иначе петь профессионально не возможно. Тем более в SIBLY , как и в других песнях LZ ни одна высокая нота не тянется . Плант высокие ноты практически всегда выкрикивал. Так что , о чём мы спорим не понятно. Плант всегда был мужик на 100% , и даже больше. А то, что у него вокальный диапазон был в молодости больше обычного мужского... то таких и берут в солисты. А как высоко пел Роджер Тейлор из Queen, а Пресняков , а солист Boot LZ , который копирует Планта?  Может они тово ... :o по вашей теории? :D ??? ;D
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 294
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса