LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 785239 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #210 : 29 Ноябрь 2007, 21:55:43 »

Tisha

В 25 лет Джетро Талл указаны "world wise sales", то бишь количество альбомов по всему миру. Никаких противоречий не вижу.
"Ровесник" публиковал не свои данные, а именно сослался на "Гэллап". В чем моветон?
Моветон, на мой взгляд, пинать уже мертвого человека - Илью Кормильцева. Кроме того, я уже тебе как-то говорил, может Илья и историю написал с ошибками, но он проделал другую, совершенно блестящую работу - он перевел все песни Джетро Талл, не не лохово - по строчно, а по смыслу. Это чудовищно тяжелый труд! Я думаю, что никакая прибыль не компенсирует умственные затраты этого человека. На мой взгляд, таким грамотным переводом он принес Джетро Таллу много новых поклонников в России. У тебя же все как всегда - все №4аки!  ::) ::)
(насвистывает "Our Lady" со смещением припева на полоктавы ниже).  :'(   
 

Андрей, ты же не хуже меня знаешь, что в случае ЛЗ, так и в случае с JT Америка была основным рынком продаж. Продажи в Англии и Европе у JT были гораздо умереннее. Поэтому к цифре 29 миллионов продаж во всем остальном мире я отношусь очень скептически.

Ровесник тебе, человеку знакомому с рок-журналистикой, воспринимать серьезно по-меньшей мере смешно. Одни переводы Кастальского и статьи Троицкого чего стоят! А Gallup - компания, проводящая маркетинговые исследования, между прочим.

Насчет Кормильцева. Если это он - автор той статьи (а насколько я помню, там не было подписи, и ты мне об авторе ничего не говорил), ничего это не меняет. Пусть он хоть трижды заслуженный переводчик, в статье он написал СПЛОШНОЙ БРЕД. Это не история группы, это маразм и выдумки. А насчет того, кто у меня кто - мой отец часто повторял мне в детстве фразу "если берешься за дело, делай его хорошо или не берись вообще". Вот и все.

Вот тебе и всем зеппелиновцами на этом форуме и не только было бы приятно прочитать о ЛЗ что-нибудь типа -

Питер Грант обворовывал музыкантов
группа выступала перед советскими войсками в Афганистане
ЛЗ пели песни на русском языке
ну и так далее в таком духе

Что бы ты сказал автору мне интересно? Спасибо за перевод песен ЛЗ на абхазский, ханты-мансийский и чукотский?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2007, 08:14:59 от Tisha »
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #211 : 29 Ноябрь 2007, 21:59:01 »

Tisha, ну что ж вы такой невнимательный.

я дал ссылку RIAA - это продажи только в США!!!

В США цеппы продали 110 миллионов, а Талл только 11.
В мире - 40 - ничего тут такого нет.
США дает львиные продажи по всему миру - процентов 40 - с кино такая же ситуация.

Соответственно, 23 и 45 в США и мире - вполне верно - мир - это 23+22, Т.Е. 23 ПРОДАНО в США, а оставшиеся 22 во всем остальном мире.

Окей, по вашей схеме США дает 40 процентов мировых продаж.

Если в США 11 миллионов, во всем мире выходит примерно 28. Никак не 40.

При этом 40 - это данные 1993 года. А 11 - 2007 года.

Вот и получается как любит говорить Андрей - нестыковочка. Вот только где и у кого?
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #212 : 29 Ноябрь 2007, 22:04:05 »

Для каждой группы характерна своя картина продаж. Для Талл именно такая, какая есть.
Tisha, это уже перебор. И не в какие ворота.
Нестыковочка у вас в мозгах.

Для каждого фильма, для каждой группы данные ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. Елки-палки.
По-моему, это ОЧЕВИДНО. www.boxofficemojo.com откройте.

Я говорю, что В СРЕДНЕМ, это 30-40%. Отклонения очень большие, как в одну, так и другую сторону.
Нельзя в статистике из частного случая выводить общее.
Если хотите, можете сами среднее вывести, возможно, это 25 процентов, 30 или 35, например. Я точно не считал, но доля США весома.
Гарт Брукс - обратный пример - сумасшедший артист в США - 2 место, сделал всех, кроме Битлз. В мире - где он?
В институте учились? "Неверующий Фома" есть такое выражение.

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2007, 22:07:28 от Vladimir_82 »
Записан

Jay Joyce

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #213 : 30 Ноябрь 2007, 02:06:59 »

Кстати, Joyce и Цапля - где вы нашли обожествление и личные качества в прениях сугубо о продажах?

Как вывод из фразы -лучшие по всем параметрам, и это не терпит никаких даже малейших возражений, какие бы факты не приводились. 

Мне лично, например, по барабану кто сколько альбомов где продал. Потому что я не считаю это показателем сверхвыдающихся успехов. Вон, например, альбом последний Фифти Сента тоже супер-пупер платиновый, и че с этого?

Кроме того, музыка Цеппелинов, и очевидно, многие на этом форуме согласятся, не всегда являлась однозначно лучшей,всеми композициями во всех альбомах. Прошу не рассматривать это как наезд на наших общих любимцев, просто думаю, что 100% материала любого музыкального коллектива не может быть наивысшего качества.

Мне кажется,что не это главное. Главное то, что у Zeppelin очень много музыки которая нравится мне и миллионам людей кроме меня. И несколько (десятков) вещей, от которых мурашки пробегают по телу и ты понимаешь, что-то внутри тебя колышется.

Но и у ДП их немало, и в целом мне очень симпатичен Mark II. я считаю их большими профессионалами, пожалуй 4 (Пэйс, Гилан, Лорд и Блэкмор) профессионалы не менее низкого уровня чем ЛЗ. Не хочу судить о профессиональных качествах каждого из участников двух групп, но просмотрев достаточное количество видео, знаю, что о музыкантах из ДП многие их коллеги отзываются с очень большой симпатией, как о музыкантах. Не знаю как расставить эшелоны, для меня это всегда было сложно, но мне кажется мы будем лукавить, если скажем, что нет ни одной вещи у ДП, которую можно назвать великой. И очень многие вещи ДП являются более простыми для понимания среднего меломана. Да, возможно и отсутствует тот шарм или еще что-то там, но многие альбомы ДП (!) так же приводят меня в восторг.

Что касается других составов, то, возможно, было много мути, но давайте все же брать одни и те же весовые категории... потому что групп СаббатРэйнбоуПерпл - это совсем другая история...
Записан
The work is hard on the railroad yard!

Jay Joyce

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #214 : 30 Ноябрь 2007, 02:20:46 »

Кстати, по этому замечательному списку получается что Иглз самая замечательная группа в США??? Супер-пуепр мультиплатиновая.... мда...уж...
Записан
The work is hard on the railroad yard!

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #215 : 30 Ноябрь 2007, 08:09:51 »

Для каждой группы характерна своя картина продаж. Для Талл именно такая, какая есть.
Tisha, это уже перебор. И не в какие ворота.
Нестыковочка у вас в мозгах.

камрад, мы будем истину искать или наездами заниматься?
объясните мне тогда такую вещь - если оставить в сторону ДП и взять JT для сравнения с цеппелинами
все 70-е они шли практически вровень - данные по пластинкам я уже приводил, турне были примерно одинаково успешные, sold-outов в MSG и LA Forum у JT никак не меньше (если вообще не больше), так что по шкале Андрея группы выходят одной лиги популярности
при этом группа имела в Штатах немалый успех и в 80-е (в 90-е и 2000-е картинка уже менее радужная, но все же)
а общие тиражи (по данным RIAA) по Штатам различаются примерно в 10 раз
и как такое может быть?

Я говорю, что В СРЕДНЕМ, это 30-40%. Отклонения очень большие, как в одну, так и другую сторону.
Нельзя в статистике из частного случая выводить общее.
Если хотите, можете сами среднее вывести, возможно, это 25 процентов, 30 или 35, например. Я точно не считал, но доля США весома.
Гарт Брукс - обратный пример - сумасшедший артист в США - 2 место, сделал всех, кроме Битлз. В мире - где он?
В институте учились? "Неверующий Фома" есть такое выражение.

окей, примем другую цифру, нет проблем
пусть не 40 процентов в США, пусть 30, хотя реальнее была бы как минимум 35
данные Chrysalis на 1993 год - 40 миллионов
с тех пор прошло почти 15 лет
у JT вышло еще несколько альбомов, весь их каталог был переиздан как ремастеры
накинем еще 10 миллионов
итак принимаем цифру 50 миллионов по Chrysalis на 2007 год
выходит на Штаты должно приходится 15 миллионов а не 11 как у RIAA
даже если представить, что с 1993 года в Америке не продан не один альбом JT, все равно должно быть 12 миллионов
чудеса в решете...  8)

вот и получается что мы с вами оперируем непонятно какими цифрами, взятыми непонятно кем и непонятно откуда


« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2007, 12:29:11 от Tisha »
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #216 : 30 Ноябрь 2007, 10:23:14 »

Jay Joyce,
Я лично перплами фанател 2 года, сейчас поостыл, но у них вещи, входящие в золотой фонд, иногда их слушаю.
Да вообще, благодаря Блэкмору гитару в руки взял!!
"лучшие по параметрам (всем)" - фраза совсем про другое, т.е., коммерция и продажи.
Не нравится мне такой подход. Поэтому с Вами прения заканчиваю.Sapienti Sat.

Tisha - в сотый раз (учитываем, что платина появилась в 1976 г.):
альбом получает статус золотого независимо от того, какими продажами он разошелся - главное, достичь 500 тыс.
Альбом мог продаться тиражом в 5 миллионов, и тиражом в 500 тыс., а статус один - золотой.
Логика железная.

Что касается пропорции - 30-40 процентов, я писал выше.
Она приблизительная. Для каждой группы этот показатель разнится. И сильно.
Для Талл он в районе 25 процентов - ну и замечательно.
Зато для ЛЗ он в районе 50 - тоже замечательно.

Статистика - наука о больших числах.
Блин, ликбез какой-то...
Да вообще, я давал ссылки по продажам RIAA - там у цеппов альбомов 6 колоссальным тиражом разошлись - у Талл вообще этого нет. Сами давали ссылки на этот сайт поначалу - а теперь его же под сомнение брать?? Непоследовательно, нелогично и т.п.
 

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #217 : 30 Ноябрь 2007, 11:56:38 »

Tisha - в сотый раз (учитываем, что платина появилась в 1976 г.):
альбом получает статус золотого независимо от того, какими продажами он разошелся - главное, достичь 500 тыс.
Альбом мог продаться тиражом в 5 миллионов, и тиражом в 500 тыс., а статус один - золотой.
Логика железная.

Тогда почему первые альбомы ЛЗ получили в массе своей платину в 1990-м году? Выходит они 15 лет тиражи не могли сосчитать?
По-моему, такое жонглирование цифрами имеет под собой простой маркетинговый расчет.

Да вообще, я давал ссылки по продажам RIAA - там у цеппов альбомов 6 колоссальным тиражом разошлись - у Талл вообще этого нет. Сами давали ссылки на этот сайт поначалу - а теперь его же под сомнение брать?? Непоследовательно, нелогично и т.п.

Нелогично вот что - как Presence мог одновременно получить платину и оказаться в списках уцененных пластинок.
Еще раз повторюсь - механизма посчета тиражей и раздачи золотых и платиновых слонов мы не знаем. Поэтому любая цифра может оказаться как правильной, так и нет.
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #218 : 30 Ноябрь 2007, 12:26:40 »

Цитировать
как Presence мог одновременно получить платину и оказаться в списках уцененных пластинок.
Да легко - закажи сейчас любой альбом, любой группы тиражом 50 млн. и он окажется в уцененных. Ошиблись люди в прогнозах, заказали слишком много, а рынок уже насытился - вот и уценка.
Вопрос в уровне насыщения - для ЛЗ это оказалась платина
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #219 : 30 Ноябрь 2007, 14:05:26 »

Откуда данные про 1990 год?

Кстати, могу привести пример с AC/DC: их продажи были порядка 46 миллионов (США), но при обновлении ()по-моему, в середине 90-ых) им прибавили 20 миллионов, стало 60 с лишним.
Думаю, это связано с совершенствованием системы.
Сейчас таких глобальных прибавок уже нет, хотя обновления происходят, естественно.
Вышел One Beatles и принес битлам 14 миллионов тиража в мире.

Не знаю, не знаю, неужели вы перед покупкой сверяетесь с данными мировых продаж?:))))
Я вот помню, когда покупал новые группы - прежде всего читал отзывы, рецензии, теперь вот с мп3 знакомлюсь, а на продажи мне плевать, в общем-то.
Но - менеджмент есть менеджмент - плохое редко там наверх поднимается. Можете закидать меня примерами плохих групп, исполнителей, но для своего стиля, я уверен, они сделаны качественно.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #220 : 30 Ноябрь 2007, 14:55:16 »

Цитировать
как Presence мог одновременно получить платину и оказаться в списках уцененных пластинок.
Да легко - закажи сейчас любой альбом, любой группы тиражом 50 млн. и он окажется в уцененных. Ошиблись люди в прогнозах, заказали слишком много, а рынок уже насытился - вот и уценка.
Вопрос в уровне насыщения - для ЛЗ это оказалась платина
Я хорошо помню передачу по "Голосу Америки" (после выхода Black And Blue Роллингов), где как раз рассказывали, что предварительные заказы на этот диск в США не подтвердились реальной продажей.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #221 : 30 Ноябрь 2007, 18:12:19 »

Интересно, а фанаты живописи обсуждают, кто сколько продал?
Вроде того: - Ван Гог при жизни только одну картину продал!
 - Зато сейчас на таком-то аукционе его каритна за столько-то ушла!
 - Нет, Пикассо круче, у него картины столько-то стоят!
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #222 : 30 Ноябрь 2007, 19:43:17 »

Если фанаты живописи возьмутся за сравнения кто круче, то неминуемо придут к этому. Вон даже Джей не признающий цифр говорит
Цитировать
которая нравится мне и миллионам людей кроме меня
а откуда он знает про миллионы, кроме как из тиражей?
Записан

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #223 : 30 Ноябрь 2007, 19:44:57 »

Фанатам живописи проще. Тираж картины - 1 штука. Цена тоже известна.

Можно спорить разве что о том, как высчитывать средний курс с поправкой на инфляцию доллара за 30 лет  ;D
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #224 : 02 Декабрь 2007, 01:02:29 »

Tisha ты не камрат, Ты.. дневальный.....

Твоё место у .....  Достал Уже.
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 284
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса