LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 793607 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #90 : 05 Ноябрь 2007, 10:40:55 »

А мне кажется, что самый любимый клиент голососвязочников ( дохторов) - это вокалист Слейд.
На чем он пел? Там не связки, так мускулистая прямая кишка, наверное... :P
В этом отношении меня Дэн Маккаферти (Назарет) поражает.
Уж сорок лет как, а он все верещит и верещит. И очень даже неплохо верещит.
Я когда пытаюсь таким голосом петь, через 20 секунд кашлять начинаю. А ему все нипочем.
Нет мальчики..Вы забыли про парня который поёт по-мойму просту "морскими" узлам на связках.. ;)
Это Брайн Джонсон из AC/DC.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #91 : 05 Ноябрь 2007, 11:57:05 »

Цитировать
Во-первых, один Паваротти - не довод.
Ты думаешь у других оперных мегазвезд другие контракты? Ошибаешься.
Цитировать
Может, половина оперных певцов переносят операции на голосовых связках.
Вообще-то не связками они поют, но все равно, это было бы заметно.

Цитировать
В этом отношении меня Дэн Маккаферти (Назарет) поражает.
Цитировать
Вы забыли про парня который поёт по-мойму просту "морскими" узлам на связках..
Это Брайн Джонсон из AC/DC.
Это исключения, подтверждающие правило. Много вы таких слышали? Ну рождается некоторое количество парней с луженой глоткой, и что?
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Andrey

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #92 : 05 Ноябрь 2007, 13:44:40 »

Цитировать
Вспомни период с Тернером - ужос!

 Насчёт ужоса не знаю, но для меня это самый противоречивый период. С одной стороны Тёрнер, к которого я терпеть не могу, с другой стороны где-то в этот период Блэкморовская гитара стала какой-то совсем запредельной.
 Играет так, что аж кости размягчаются :D :D Блэкмор велик, что и говорить. ::)
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #93 : 05 Ноябрь 2007, 14:59:31 »

Цитировать
Вы забыли про парня который поёт по-мойму просту "морскими" узлам на связках..
Это Брайн Джонсон из AC/DC.
Это исключения, подтверждающие правило. Много вы таких слышали? Ну рождается некоторое количество парней с луженой глоткой, и что?
[/quote]
Пел Брайан намного интереснее в Geordie.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #94 : 05 Ноябрь 2007, 15:46:02 »

Цитировать
Во-первых, один Паваротти - не довод.
Ты думаешь у других оперных мегазвезд другие контракты? Ошибаешься.
Цитировать
Может, половина оперных певцов переносят операции на голосовых связках.
Вообще-то не связками они поют, но все равно, это было бы заметно.

Цитировать
В этом отношении меня Дэн Маккаферти (Назарет) поражает.
Цитировать
Вы забыли про парня который поёт по-мойму просту "морскими" узлам на связках..
Это Брайн Джонсон из AC/DC.
Это исключения, подтверждающие правило. Много вы таких слышали? Ну рождается некоторое количество парней с луженой глоткой, и что?
Да нет, понятно, что контракты и теплый чай вместо холодного пива лучше действуют на голос. Вопрос, имеет ли это решающее значение.
Вокалисты, которые поют морскими узлами, это не довод. Это просто предмет моего удивления.

Борисыч, а что может быть непосредственно источником звуковых колебаний, если не связки. Именно источником, то есть предметом, выдающим коленбания с заданными характеристиками?
Понятно, что при пении напрягают пресс и диафрагму (тогда говорят, что голос от диафрагмы идет), особым образом моделируют резнансные полости (рот, носоглотка), и в зависимости от того, где сгенерированные (связками, все-таки, надо полагать) колебания приобетают окончательные характеристики. И от того, где этот колебательный контур в основом располагается, говорят о том, что голос спереди (на уровне губ), сзади, где-то еще. Я так самую общую физику себе представляю. И если связки хреновые, никакими резонансными контурами голос не спасешь.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2007, 15:47:39 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #95 : 06 Ноябрь 2007, 09:07:47 »

При пении попадают в точку правильную коораявыше переносицы на лбу находится. И по центру лица он идет.
И пресс с диафрагмой не напрягают.
Джонсон морским узлом не поет. Поет фальцетным драйвом. При фальцете края связок задействуются.
Кстати вот Гиллан ведь не Дитем Во времени голос надорвал. Режима не было. Вообще, только он сможет сказать, почему.

Кстати, насчет "как посадить голос" - гораздо легче это сделать разговором певцу, чем пением.
Петь можно 10 часов без остановки - 10 часов говорить - не получится.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #96 : 06 Ноябрь 2007, 19:23:40 »

На 2-м курсе артист нашего драмтеатра преподавал нам сценическую речь.
Обладая красивым баритоном, в советские годы на демонстрациях в нашем городе он кричал с трибуны все эти"да здравствует коммунистическая партия, уррррра!".
Так вот, он рассказывал, чтобы не сорвать голос, эти лозунги он...пел.
Как раз к предыдущему посту.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #97 : 06 Ноябрь 2007, 22:43:34 »

Петь, тоже занимался всеми этими " ми-мэ-ма-му-мы... би-БааааЮ ди-Даааа... " ;)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #98 : 07 Ноябрь 2007, 09:10:05 »

Ну и я, занимаюсь...
Правда, на полгода ос всеми группами завязал - иначе в аспере не сдать минимумы...
Обидно, тянет на репы!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #99 : 10 Ноябрь 2007, 11:32:19 »

Форумчане, помощь нужна, определить дату выхода Come Taste The Band - на форуме рок-острова вопрос возник:

http://www.rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=2149&start=45

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #100 : 10 Ноябрь 2007, 12:11:33 »

А у меня вот какой вопрос: что для вас классический саунд ДиПи?
Поясняю: вот слушаю какую-нибудь группы (допустим современную) идет умопомрачительный соляк на Hammond'е, и сразу же думаю о: "О! Дипак пошел!" , бывает конечно для меня нечто подобное когда гитару слышу, но ассоциаций с Черномором как-то меньше, чем с Лордом. Самое интересноечто по отзывам Лорд как композитор(имеются ввиду  в Хард Роке), так себе.
А что форумчане по этому поводу  думают?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #101 : 12 Ноябрь 2007, 12:25:49 »

Для меня тоже орган Лорда значит очень многов саунде группы.
Все-таки, не так много групп так много использовало Хаммонд.
Композиторство и аранжировки разные вещи - поэтому, м.б., он и слабый композитор - точнее, лидерство Лорда было преувеличено - но это не мешает ему быть в аранжировках песен в большом количестве.
Очень харизматичен Хаммонд.
Еще вокал Гиллана  ну очень узнаваем.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #102 : 16 Ноябрь 2007, 22:56:06 »

История, прочитанная в одной из местных газет (давно уже, в сети не нашел, поэтому - своими словами):
Стояли какие-то наши ребята на яхте в Амстердаме. Гоняли видак с DP. Пиво пили.
К ним поднялся какой-то мужик. Они говорят: "Эй, мастер, ну ты - просто вылитый Ян Гиллан.". Тот отвечает: "Потому, что я - Ян Гиллан и есть" ;D
Мимо шел, услышал свой голос, заинтересовался.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #103 : 20 Ноябрь 2007, 13:15:40 »

Порылся на днях в своих "армейских" письмах и нашел рассказ, который написал от нечего делать.
( Прошу прощения за столь громозкий пост)

Итак...   

                                                            .РАССКАЗ

     Оставалась ещё одна остановка. В автобусе было неприятно: тесно, и в двери задувались волосы. Я схватил двумя руками поручень и так неподвижно стоял, прижатый слева и справа такими же несчастными пассажирами. Автобус сбавлял скорость, беспокойные граждане стали перетасовываться, пытаясь отойти или самим приблизиться к выходу. Ругань и толкотня, вперемежку с извинениями, накатывались  как снежный ком, и когда автобус посадил, слегка занося, на тормоза, лихорадочный шквал достиг своего пика.
Трое, кто оставался охранять двери, так и были неподвижны, и я был их серединой.
- Ей, волосатый, открывай двери, чего уставился?! – здоровый мужик, желающий, по-видимому, выйти первым, весь красный , раздраженно сверлил меня взглядом.
Я попробовал дернуться пару раз с места, но так и остался стоять.  Двери ещё раз судорожно скрипнули.
- Я не могу – это все, что я успел сказать.
Водитель тронулся с места, и в этот момент по автобусу прокатилась волна. Это было что-то вроде удивления. И выражалось оно в звуках, вздохах и затем раскатилось грозным рычанием.
Здоровяк, решавший вопрос жизни и смерти этой остановкой, чуть не взорвался от ярости, он широко раскрыл рот и, не находя приличных, по-видимому, слов, заморгал глазами.  Понимая, что причиной запора был я, вернее моя застрявшая нога, я скрыл лицо волосами. Мне было смешно, не важно, выйти здесь или проехать  одну лишнюю остановку, меня смешил этот вареный красный помидор напротив, он так и пытался найти нужные слова. 
И тут мои волосы сыграли роль красной тряпки. Тяжелая ладонь ударилась в мой лоб.
- Ты, … обезьяна чертова, давай… выкатывайся щенок, двери держит, давай…
Я рванулся на него, но словно прикованный наручниками,  остался стоять неподвижно.
-Сука. – Я смотрел в его красные глаза.
-- Ах, ты сволочь… – взревел бык, но здесь его тоже остановили, потому что он стал слишком энергично двигать задом и толкать пассажиров.
На дверь надавили, автобус остановился, и я вылетел с  остальными на тротуар. Этот нервный мужик хотел меня схватить, но его подхватил поток,  и я, пробежав пару шагов, услышал, как он жарко ругает «таких вот сопляков», «нерях-молокососов»…
Я стряхнул с джинсов следы, пробежал по пуговицам жилетки, всё было на месте, и, откинув волосы с лица, повернулся в сторону  и, крикнув им: - Козлы!  - пошел победно дальше, чувствуя полное удовлетворение.…
 Была весна,  солнце,  новые клеша,  мне семнадцать лет, и я шел на встречу с мои другом…

   Последние три месяца мы не виделись с Витьком ни разу. То я где-то пропадал, то он с отцом куда-то ездил, наверное, в Болгарию. И теперь мне не терпелось попасть к нему, услышать последние новости, поболтать о планах и показать ему свои новые клеша. Витька жил на четвертом этаже, и мы часто  всей «общиной» собирались у него, а когда дома его не было, сидели на площадке четвертого этажа и предавались долгим суждениям о музыке, мире и счастливой жизни общины.
Подходя к дому, я обнаружил свежую надпись на стене – «Beatles forev». Белая краска ручейками стекала по красной стене подъезда. Издалека надпись сильно выделялась. И почему её ещё не замазали…? Это не Витька – отец его очень хорошо разбирается в этом и не позволил бы сыну превращать общественное место в подобие своей комнаты.
Бегом поднявшись на четвертый этаж, я остановился у его двери, чтобы перевести дух. Положил палец на звонок и подумал, что же наиграть. Каждый раз, когда я или он приходили друг к другу домой, звонком наигрывали какой-нибудь ритм, и когда открываешь дверь, первыми словами ты должен ответить, что это было. Как-то я не открывал ему минут пять, всё не мог сообразить, что же это он мне назвонил…
Я надавил на кнопку. За дверью послышался шум и щелчок звонка.
- Это не то, старик, заходи, давай…
Я зашел в прихожую, не скрывая улыбки и удивления.
- Скидай шузы, приготовься взлететь, пропащая душа. - Сказал Вит.
- Сам ты, дорогой. – Я ботинком стягивал ботинок, держа равновесие о Витькино плечо и опершись на дверь. У Витьки что-то есть, что-то новенькое! Мне не терпелось узнать.
- А ты, всё-таки просек, что это было? – Спросил я его.
- Конечно, понял, но это, старик, не то. Сейчас ты услышишь неприступные стены и шквалы рифов.
Я думал, что он все же не узнал и, никак не справляясь с ботинком, загадочно глянул на него.
- Да узнал, узнал твой «Сатисфэкшн», давай вперед!

В Витькиной комнате, сплошь заставленной аппаратурой, я чувствовал себя как дома. На стене появились новые лица и названия, и я уставился на фотографии.
- Брось, иди сюда, слушай…  Это что-то непостижимое,  короче, гитара и … я не знаю, раньше не слышал ничего подобного – он вставлял пленку в свой катушечник.
- Две недели были в Болгарии с отцом, там знаешь…, короче встретил настоящих рокеров, такие патлы, все в джинсе, один с черным хайром – ноль в ноль Джаггер.
- Да, ну! – я сел на пол рядом с вертушкой и, впиваясь взглядом,  смотрел на заряженного энергией Вита.
- Ну, вот – он вставил пленку и, торжественно сделав паузу, нажал пуск.
Первые две песни я молчал, собирая разобижавшие в моей голове мысли и чувства, чувствовал я себя неудобно. Вит внимательно изучал меня, мою реакцию, предупреждая иногда о переходе или каком-то другом моменте.
Гитара действительно неслась как молния, но все было очень плотно, давило тяжестью, не раскрывалось и укоряло. Ритм бил как отбойный молоток, и смены темпа не укладывались в мои доли.
- Ну, что? – Вит ожидал от меня диагноз.
- Не знаю – ответил я,  – Что-то очень такое, знаешь, бешенное вроде, я не понял – признался я, – Но, играют здорово.
- Эх, ты… Но это по-первяни. Первый раз послушаешь, второй, а там… уже… Я два дня гоняю её и не могу успокоиться, ещё и ещё…  А сейчас ты просто улетишь, это такой кайф, такой…
- Что за группа-то?
- Вот, смотри. Это с пластинки с этой же. – Вит дал мне фотографию размером с коробку от пленки.
- Врубайся! – И он снова нажал пуск.

Комната заполнилась зеркальным, чистым звуком органа. Как маленькие колокольчики они повторяли мелодию, отвечая как бы основному басовому аккорду. Витька занавесил окно и выключил свет в комнате.
Тихо появился голос. Красивый и сильный он сливался в один водопад с органом и нес в себе что-то далекое…  Голос я заприметил ещё в начале, с первых песен, такой высокий и властный, мне даже показалось на минуту, что такой вокалист круче, больше и зловеще, чем, скажем, Битлы или Роллинги, но только на минуту.
Песня действительно заполнила меня. Я облокотился на спинку кровати и всецело поглощал музыку. Вокалист распевно начал подниматься с каждым тактом выше и выше, и тут я очнулся от того, как он взлетел, и посмотрел на Витьку. Тот, соглашаясь, кивнул.
Я ещё раз посмотрел на фотографию неизвестных магов. Пять высеченных в скале лиц и надпись «Deep Purple in Rock».
- Ин рок… Всё, пошли курить, болгарии-русский шпион.



ВМФ СССР  бухта Владимирская 1990 г.






 
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #104 : 20 Ноябрь 2007, 17:49:03 »

Молодец, ЦАПЛЯ!
Душевный рассказ!
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 400
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса