LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 785465 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #510 : 02 Февраль 2009, 15:36:38 »

Иногда один бэнд стоит по информации многих шестнадцатых. Вот :)
А я воспринимаю сейчас музыку по эмоциональному воздействию - трогает, навевает настроение, образы - оно, мое!
А если начинаю анализировать, структурировать - и отрешенно воспринимать, скорее всего, это отпадет.. Вот сейчас так стал к Йес относится.

А начинал я с Deep Purple, а уже потом  открыл для себя ЛЗ. Обе группы действуют эмоционально, но, конечно, по-разному. И, сугубо личное, у ЛЗ все альбомы удачные и музыкального материала достойного больше, а Дипов я люблю классический период в 70-ых, Burn, уже Stormbringer отчасти, Perfect Strangers ничего так, но все начинает портить скрипучий вокал Гиллана. Потерял он обертоны. Ранние ДП интересны..

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #511 : 02 Февраль 2009, 16:55:50 »

Цитировать
Иногда один бэнд стоит по информации многих шестнадцатых. Вот
точно. У некоторых только глыба сразу показывается, а у других - сначала верхушка, а при последующем изучении - открывается все больше и больше. Вот в моем восприятии ДП на меня сразу весь объем выбрасывают, придавливают таким напором, мозг не выдерживает напряжения и сбегает ;D . И сбегает уже несколько лет)). Так же у меня обстоят дела со многими прогрессив и арт группами, и некоторыми представителями классической музыки.

Цитировать
А я воспринимаю сейчас музыку по эмоциональному воздействию - трогает, навевает настроение, образы - оно, мое!
А если начинаю анализировать, структурировать - и отрешенно воспринимать, скорее всего, это отпадет.. Вот сейчас так стал к Йес относится.

А начинал я с Deep Purple, а уже потом  открыл для себя ЛЗ. Обе группы действуют эмоционально, но, конечно, по-разному. И, сугубо личное, у ЛЗ все альбомы удачные и музыкального материала достойного больше, а Дипов я люблю классический период в 70-ых, Burn, уже Stormbringer отчасти, Perfect Strangers ничего так, но все начинает портить скрипучий вокал Гиллана. Потерял он обертоны. Ранние ДП интересны..

Ну а в музыке самое главное - передача эмоций! она должна задевать человека! В первую очередь - именно музыка. Потом уже, по прошествии времени, можно и анализировать что-либо. Но это - лишнее. Разговор с собой - словно человек сам себе пытается словами и доводами объяснить свои эмоции )).

Я очень люблю вокал Гиллана в Jesus Christ Superstar. И вообще люблю этот шедевр, там все голоса великолепны. Но там - вершина вокала Гиллана. Все - и мощь, и техника, и эмоци, и все эти "оттенки" голоса. В ДП уже голос немного отличается, в голосе стала проявляться гнусавость. Понятное дело, что ДП - и музыка другая, нежели рок-опера. Но вот тоже пример - как может звучать один и тот же голос в "руках" разных композиторов.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 17:09:27 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

gury51

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 170
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #512 : 13 Март 2009, 00:04:30 »

Сейчас ,случайно конечно,узнал ,что то единственное выступление DP в LA Forum было банальным
разогревом перед Cream.  http://www.tapecity.org/showthread.php?t=26156

И вы,мои душевные DPисты , скрывали от меня ЭТО! Тактично.
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #513 : 13 Март 2009, 07:00:38 »

и в течение вчего того тура ДП выступали "на разогреве" у Крим.. и так выступали что Клэптон попросил их снять - слишком уж блекло выступал по сравнению с Ричи..
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #514 : 13 Март 2009, 11:13:00 »

Но вот тоже пример - как может звучать один и тот же голос в "руках" разных композиторов.
Есть подозрение, что дело в банальной дисциплине. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #515 : 13 Март 2009, 16:30:34 »

в руках разных начальников?)))

Да, точно. Дисциплина - очень важный момент.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #516 : 13 Март 2009, 22:46:08 »

Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #517 : 15 Март 2009, 18:30:47 »

В последнем журнале ИнРок - интервью с Гилланом. Разговор в основном - вокруг его нового альбома. Даже послушать захотелось.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #518 : 16 Апрель 2009, 22:13:41 »

Цитировать
ian gillan "one eye to morocco" 2009

->  Марокканские хроники

"..................И вот тут стоит взглянуть на диск чуть издали, чтобы сравнить его с сольными практиками еще одного легендарного артиста, экс-вокалиста Led Zeppelin Роберта Планта. Он-то уже лет 20 нет-нет, да и вставит в свои песни заунывно-магические арабо-африканские мотивы, да и в вокале его восточные модуляции стали уже привычными. Но вот в чем разница между Иэном и Бобом: если второй вдохновенно плывет по волнам музыкальной памяти человечества, то первый, очевидно, оглядывается на его практики и старается соответствовать. То есть качественное ремесло и радость от удачной работы в этом альбоме есть, а полета нет.

Собственно, то же можно сказать и о творчестве Deep Purple в последние 20 лет. Отличные старики, все могут, но не позволяют себе слишком уж увлекаться, заезжать в области, где не все поддается расчету и перспективному планированию. Понятно, что ни Гиллану, ни группе давно уже не надо ничего никому доказывать, но вот Планту это удается все время........................"
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #519 : 16 Апрель 2009, 23:04:06 »

Частное мнение частной персоны. Автор "Марокканских хроник",похоже,не счел нужным послушать новый альбом Йена. Потому как там нет абсолютно никакого намека на арабщину за исключением,конечно,отличного заглавного трека с восточными мотивами,в котором исполнение Гиллана уж ничем не напоминает Планта... В конце концов,не только Плант имеет право искать вдохновения в этнике.
Плант "вдохновенно плывет по волнам музыкальной памяти человечества... ему удается все время что-то доказывать" Красивые слова... Что Планту удалось доказать последней пластинкой,мне непонятно? Когда Плант в последний раз написал хорошую песню? Когда он вообще в последний раз написал песню...? "Mighty Rearranger" был его первым полноценным альбомом полностью с оригинальным материалом за 12 лет (не считая "Clarksdale") и я не уверен,что нам не придется ждать следующего еще 12 лет. DP за это время выпустили 4 студийных альбома,в т.ч. великолепный "Purpendicular" и не намного ему уступающий "The Rapture Of The Deep",а Гиллан сольно выпустил 3 альбома. Можно по разному к ним относится,но это-реальное творчество. Так что извиняйте,товарищ корреспондент... :-\
Плант-это Плант,Гиллан-это Гиллан. Зачем их сравнивать? Альбом "One Eye To Morocco" просто отличный. Всем настоятельно рекомендую послушать.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 00:11:29 от Zand »
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #520 : 17 Апрель 2009, 00:48:47 »

т.ч. великолепный "Purpendicular" и не намного ему уступающий "The Rapture Of The Deep"

Цитировать
Альбом "One Eye To Morocco" просто отличный.

Частное мнение частной персоны. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #521 : 17 Апрель 2009, 01:04:55 »

Безусловно.:)
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #522 : 17 Апрель 2009, 07:00:41 »

Безусловно.:)
согласен! очень душевный диск!
Записан

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #523 : 17 Апрель 2009, 11:36:59 »

Безусловно.:)
согласен! очень душевный диск!
Мне очень понравился. Ни в какое сравнение не идет с бэк-вокалом Планта на сольном альбоме Краусс.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #524 : 17 Апрель 2009, 14:01:57 »

т.ч. великолепный "Purpendicular" и не намного ему уступающий "The Rapture Of The Deep"

Цитировать
Альбом "One Eye To Morocco" просто отличный.

Частное мнение частной персоны. :)
Еще одна частная персона считает "One Eye To Morocco" отличным альбомом - это я. :-) Взял себе минивинильный вариант, с бонус-треком.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 264
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса