LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 784786 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

viksnas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #375 : 20 Октябрь 2008, 00:38:18 »

Предлагаю Вашему вниманию свой небольшой отчет о концерте Д.П. в Риге 18 августа сего года.
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #376 : 20 Октябрь 2008, 00:53:38 »

Предлагаю Вашему вниманию свой небольшой отчет о концерте Д.П. в Риге 18 августа сего года.
Отчет неболшой, а больше в общем-то и не надо! Эмоции! УХ!!!!!!!! Как я сожалею, что сегодня не попал на концерт в Ростов-на-Дону! Черт! Отписал бы везде! И много!
Буду надеяться, что "фиолетовые" еще долго будут жить, и я смогу наконец-таки попасть на их концерт!))))
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #377 : 20 Октябрь 2008, 07:52:42 »

пусть хоть Sometimes I Feel Like Screamin' еще разок сыграют, а то так и не услышу живьём.
Ребят, будете смеяться, посмотрел сет-лист - а сыграли таки на концерте в Черкассах 17.10.08 ;)
Блин, я бы пошел, если была бы гарантия, что эту вещь они исполнят в Москве.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #378 : 21 Октябрь 2008, 16:03:54 »

Жаль что такое минимальное изменение сет-листа за 2 года ((
Хоть бы Flight of the Rat  сыграли бы для разнообразия(ну, это уж я размечтался), пусть хоть Sometimes I Feel Like Screamin' еще разок сыграют, а то так и не услышу живьём.
Да уж, о Flight of the Rat я и не мечтаю. Ну ведь много же отличных вещей, а играется одно и то же. :(
Вон хоть I Feel Like Screamin' сыграли, причем унесло их туда вроде кк нечаянной импровизацией. Прямо в лучших традициях Наших!
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #379 : 21 Октябрь 2008, 20:21:52 »

Ну так...берут, что есть лучшее.. ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #380 : 22 Октябрь 2008, 00:19:47 »

По ТВ услышал в какой-то рекламе "Hush".
причём по-моему не в пёрпловском исполнении
По-моему как раз в ихнем - первого состава.
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #381 : 22 Октябрь 2008, 00:24:40 »

DP - концерт в Воронеже

Концерт Deep Purple в провинции – это нечто исключительное. Здесь не огромная толпа, не жуткие пробки, а так – в уменьшенном размере по сравнению со столицами. Но когда попадаешь в зал набитый техникой, с высокой сценой, перед которой собирается труъшный народ, тогда кажется, что ты не в родном городе. Трибуны нашего ледового (блин, ледового  ;)) дворца заполнились целиком, даже дорогие места. Я с родителями сидела с лева от сцены, очень близко, не видела только ударника из-за пирамид усилителей. Это дело поправляли большие экраны. 
Артисты надолго не задержались, минут на 20. Грянула барабанная дробь, и они вышли с Pictures Of Home. Следом за ней без передыха Things I Never Said и Into The Fire. Звук был хороший, всех было слышно, ничего не проваливалось. Барабаны и бас приятно пробивали грудь (отцу было неприятно, и вообще не понравилось :))
Сразу оговорюсь, что я не великий знаток творчества Deep Purple, точнее позднего творчества, так что концерт воспринимала в этом ракурсе. Глупо было бы говорить, что у Гилана голос «уже не тот» да «пропил он его» и всё такое. Я просматривала последние DVD, и Гилан превзошёл ожидания. Не «тот», но с задачами справлялся и публику радовал. Разумеется, Христос-звезда вышел босиком, в жёлтой футболке и джинсах. Пробегал по краю сцены в Perfect Strangers, изображал что-то вроде русского народного танца, выглядит стройным (судя по фото, недавно похудел) и энергичным. Ритм секция выглядела наиболее естественно! От Гловера прямо таким исходили непринуждённость и музыкальность. Пэйс – мастер, не теряющий форму и в ритмах и в соло. Перекрестился… и выдал пулемётную очередь одной левой! Начиная слушать DP, я сразу обратила внимание на ударные. Теперь услышала, что всё реально – даже в живую и спустя много лет.
Дон Эйри позабавил калинкой и цитатами из классики. В группу вписывается, но, на мой вкус, не хрестоматийный он клавишник. Не шикарный.
Басист с гитаристом замечательно смотрелись вместе, когда вставали рядышком тенью друг друга и «трясли хайрами» (правда, Роджер был в бандане :)).
Морс – товарищ помоложе, более металлический что ли. Нет изысков Человека в чёрном, но у Стива своё умение. Когда медленное гитарное соло звучит над огнями зажигалок… да-да, у нас были зажигалки, а не только эти лишенные романтики мобильники. Ну а уж рифы!.. Я всё жалела сидящих сзади и боялась встать. Но начиная со Space Truckin', сидеть не могла. Хотелось орать, трясти башкой и прыгать!! Под ту музыку которая поднимет что и кого и куда угодно! Тот момент, когда Морс начинает играть почти нежное вступление, а потом взрывается Smoke On The Water, я готова переживать бесконечно…. Гилан дал нам поголосить любимый припев. Блин, вот для этого жить и стоит!
После традиционного закидывания медиаторов и барабанных палочек, Пурпурные исполнили Hush и Black Night. О-ооо-ооо-ооо, оо-оо…. Они всё-таки простые и приятные ребята. Было круто!

Сет-лист, как я понимаю, был как везде:

Pictures Of Home
Things I Never Said
Into The Fire
Strange Kind Of Woman
Rapture Of The Deep
Contact Lost
Well Dressed Guitar
Mary Long
Perfect Strangers
Wring That Neck
The Battle Rages On
Space Truckin'
Highway Star
Smoke On The Water

Encores:

Hush
Black Night
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #382 : 22 Октябрь 2008, 09:35:03 »

Дон Эйри позабавил калинкой и цитатами из классики. В группу вписывается, но, на мой вкус, не хрестоматийный он клавишник. Не шикарный.
Ну, Лорд, несомненно - глыба. Но я не знаю другого настолько же  востребованного клавишника, как Эйри. Видеть его в своей группе либо на записи альбома считали за счастье Colosseum II, Black Sabbath, Rainbow, Оззи Осборн, Jethro Tull, Whitesnake, Гэри Мур, Judas Priest (список можно продолжать).
Кстати, последний сольник Эйри очччень хорош. Много "Хаммонда", есть и вокальные номера. Этакий джаз-роковый ДП получился. :-)
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2008, 09:37:00 от Drybushchak »
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #383 : 22 Октябрь 2008, 11:18:21 »

Если выложить весь список того, где Эйри поиграл или записался, получается, что-то, кажется, очень длинное.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #384 : 22 Октябрь 2008, 11:26:35 »

Эйри принял участие в записи ровно 79 альбомов, начиная с 1974 года. Из них всего два своих сольных.
Записан

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #385 : 22 Октябрь 2008, 12:48:56 »

79 - много, нонечно, но Лорд был лучше  ;D (Сама таких однозначных фраз не люблю, а другой не нашла  :))
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Nathan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • living reflection from a dream
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #386 : 22 Октябрь 2008, 16:17:10 »

79 - много, нонечно, но Лорд был лучше  ;D
Даша, не сочти за выпад, но.. в 1972-м тоже было лучше и интереснее, чем щас в 2008-м - в плане рок-н-ролла. А Лорд бы теперь сыграл бы не только не как в "Made In Japan", но вряд ли даже лучше самого Эйри, так как сама понимаешь - возраст... Бах вообще в 65 лет умер... Из-за возраста, думаю, Лорд и ушел из DP , так как почувствовал, что уходить надо вовремя. Эпоха Большого Рока тоже уходит - медленно но верно - в прошлое, если еще не ушла совсем...
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #387 : 22 Октябрь 2008, 16:25:28 »

Думаю, на уровень игры, на уровень владения инструментом возраст мало влияет. Так что вряд ли сейчас Эйри играет лучше Лорда. Лорд ушел из-за возраста, да, все дело в долгих изматывающих турах, двухчасовых стояниях на сцене и выпиваниях после концертов. Эта часть рок-музыки для пожилого человека действительно тяжела.
Записан

Nathan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • living reflection from a dream
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #388 : 22 Октябрь 2008, 18:26:56 »

Думаю, на уровень игры, на уровень владения инструментом возраст мало влияет.
Ну почему же ? Разве музыканты - не живые люди с присущими им людскими слабостями? Уровень владения - это одно, а вот уровень игры - думается, несколько другое - они могут и не совпадать иногда :). (Опять же только мое частное мнение.)Те же болезни, острота зрения и точность движений - разве это не меняется у музыкантов с возрастом в худшую сторону ? И тут ничего зазорного в этом для них нет... Тем более для ювелирной ( в его лучшие годы) работы Лорда. Кстати! Ничего не имею против концерта в o2, но там в паре небольших фрагментов, требующих большой концентрации сил и внимания, даже Джимми Пейдж был не на высоте - скажем, во второй части соло к "Лестнице", где он попытался (не очень убедительно) сымитировать кусок, который в студийном варианте играет слайд-гитара.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #389 : 22 Октябрь 2008, 20:38:59 »

Думаю, на уровень игры, на уровень владения инструментом возраст мало влияет.
Ну почему же ? Разве музыканты - не живые люди с присущими им людскими слабостями? Уровень владения - это одно, а вот уровень игры - думается, несколько другое - они могут и не совпадать иногда :). (Опять же только мое частное мнение.)Те же болезни, острота зрения и точность движений - разве это не меняется у музыкантов с возрастом в худшую сторону ? И тут ничего зазорного в этом для них нет... Тем более для ювелирной ( в его лучшие годы) работы Лорда. Кстати! Ничего не имею против концерта в o2, но там в паре небольших фрагментов, требующих большой концентрации сил и внимания, даже Джимми Пейдж был не на высоте - скажем, во второй части соло к "Лестнице", где он попытался (не очень убедительно) сымитировать кусок, который в студийном варианте играет слайд-гитара.
Тут еще надо учитывать количество выпитого, выкуренного и внюханного. Пэйдж и в юном возрасте частенько бывал не в форме по этим причинам. А DP, как пишут очевидцы, немерянное количество спиртного заказывают в этом туре. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 129
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса