Клуб цеппелиноманов > Только о Led Zeppelin

вокал Роберта

<< < (2/26) > >>

Vladimir_82:
Хм..поразить высокие ноты, голос упал - невозможно слушать, мощно выдавать звуки..

Но ведь музыка и вокал не соревнование, кто выше и мощнее! Вспомним Шаляпина:) в жизни не доставал он нот Планта, потому как бас. и высотой голоса не отличался. Кстати, и мощностью тоже - не самый сильный он бас-баритон - однозначно.
но вот уровень музыкальности...это да.

Борисыч:

--- Цитата: Антонъ от 05 Февраль 2008, 14:22:54 ---Есть ранний Плант-это до 70-го года! Дальше Он пытается выдвигать высокие ноты.....чуть ли не до сирены ;D Особенно заметно на первом Японском туре! Там уже до нечеловеческого состояния доходит! :o
Потом у него идет срыв и после Австралии все идет в сторону понижения, тот же HTWWW уже не тот Плант! А после 2-го Японкого турне-у него вообще ломается голос до неузнаваемости! И только в конце марта 73-го он в состоянии поразить высокие ноты! С 9-м американским туром вообще дела обстоят ужасно! В чикаго он пел хуже чем Брежнев бы смог :( Только к MSG Плант подтянулся и выступил на уровне!
Дальше вроде операция и длинный отпуск....
1975 год был для него испытанием! Ларингит плюс прошедшая операция полностью изменили его голос! Благо у него получалось мощно выдавать звуки.....хоть я до сих пор не могу полностью прослушивать Ерлз Корт.. ??? Да и Пейдж как-то прирывисто и неистественно играть начал...Но тут мы не про него...
После известных событий пришел 77 год!!!!! И такое началось............. :D
Плант не просто оправился, он уже мог своим голосом вытворять все что заблагорасудится! если еще добавить обозленность всей группы из-за обстоятельств сложившихся, они были просто УРАГАН! Для меня пик его голоса это Понтиак 30 апреля! В песне "Бетл оф Евермор" Плант выдавал просто феноминальные пасажи своими голосовыми связками!
Хотя к Лос анжелесу у него голос не потерял своей формы, но стал похож на Планта образца 72-го года....
К 79 году у него сново произошли координальные изменения, связанные еще с ожирением, когда он был в запое.....В Ноуборте  он показывал Металлический голос и ярость по всему, что произошло.......
80-й год голос еще сильней упал и некоторые вещи, такие как SIBLY вообще не возможно слушать.... :(
И только к 82-3 году Плант смог прити в себя....
а дальше..........это уже не эта тема :)
 

--- Конец цитаты ---
Ну мы вроде творческие аспекты обсуждаем, а не физические кондиции.

Антонъ:

[/quote]
Ну мы вроде творческие аспекты обсуждаем, а не физические кондиции.
[/quote]
Они связаны между собой! Голос это аппарат, а то что Плант творчески менялся он не мог не подстраиваться или подстраивать свой голос!

Скажем так:

1 период-68-70
2-й 70-72
3-й Конец 72-73
4-й 75
5-й 77
6-й 79-80

Хотя я бы 80-й год мог сравнить с 75, а 77 с 72-м!
А какой он там дикий или необузданный....это можно полно разных эпитетов еще придумать.... :)

Vladimir_82:
Хм, Борисыч, а что же неуправляемого в вокале Планта на первых альбомах?
Или это нежелание унять свою молодецкую удаль и желание доказать умение?

ЦАПЛЯ:

--- Цитировать ---нежелание унять свою молодецкую удаль и желание доказать умение?

--- Конец цитаты ---

По-мне, так это один из Лучших примеров блюз-рок-вокала.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса
Перейти к полной версии