Клуб цеппелиноманов > Только о Led Zeppelin

Альбому Presence - 45!

<< < (2/3) > >>

Антонъ:
На концертах мы нормально не слушали, кроме Ноуборта.
В 77-м Ахиллес брал тем что после долгого гитарного соло и лазерной пирамиде в конце, вдруг взрывалась сцена ослепительно белым цветом и как ураган проносилась в очень быстром темпе... Соло мы сможем полноценно оценить, если услышим многодорожечную официальную запись, а не сухие плёнки, которые не передают и Вау-эффект и как каждая нота переливается из одного канала в другой. Например в недавно вышедшем издании Мастер ленты Милларда 19.06.1977 можно отчётливо услышать как Пейдж играет одновременно две тональности накладывая их и Это в Живую!
http://www.dimeadozen.org/torrents-details.php?id=704238

Moby Dick:
Presence оказался одним из последних мною прослушанным в дискографии Led Zeppelin. К этому времени я что называется основательно "подсел" на них. Вдобавок к этому только что прочитал книгу Кормильцева про Led Zeppelin, а там конечно же только в самых похвальных тонах было про Achilles Last Stand. И я прям жаждал послушать именно эту песню, и это наверное был один из немногих разов когда ожидания не обманули, с тех пор наряду с Kashmir делит первое место в моём рейтинге. Надо сказать, что за счёт того, что альбом не самый простой для восприятия, его всегда будет интересно переслушивать, так как слушать будешь нечасто. Вживую Achilles образца 77го (по причине наверное излишней быстроты исполнения) с лихвой компенсируется Knebworth'ом 79, вот где коса на камень попала. Пожалуй, лучше образец какой должна быть ритм-секция, ну а вокально-гитарная дуэль Планта с Пейджем, это не только визуальное наслаждение, но и что-то уже за гранью нормального.

Black Bomber:
Великий альбом, по сию пору непонятый многими и оттого вызывающий споры. Мне посчастливилось услышать его в кристально чистой записи летом 1979 года на кассете BASF, сразу после "The Song Remains the Same". Запись с пластинки у одного из тогдашних монстров московской звукорежиссуры. Содержание выстроено Джимми Пейджем безукоризненно, много гитары, мощных барабанов, совсем нет клавишных, зато есть потрясающие "For your Life" и "Tea for One". Намеренно не называю всем известные хиты, надолго "застрявшие" в концертных сет-листах Led Zeppelin. Обложка и "Обелиск" добавляют шарма  этому шедевру.

Ill666:
Мой любимый альбом LZ, а Achilles Last Stand считаю лучшей их песней

Tara:
Мне нравиться в Tea for one соло Джими на 5,36 минуте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса
Перейти к полной версии