Клуб цеппелиноманов > Только о Led Zeppelin

Альбому Presence - 45!

(1/3) > >>

Drybushchak:
Помню, как сразу после выхода Presence "Голос Америки" прокручивал песни из этого альбома.

Бешеный:
а мне он...с первого раза вообще "не зашёл".

Pilot:

--- Цитата: Бешеный от 31 Март 2021, 07:33:59 ---а мне он...с первого раза вообще "не зашёл".
--- Конец цитаты ---
Мне тогда тоже.
Ну не то чтобы "вообще", но возникли сомнения. В первую очередь высокое звучание гитары. Тогда как-то хардрок у меня ассоциировался непременно с низким звучанием гитары, поэтому показался недостаток тяжести. Позже до меня дошло что это концепция такая, а из-за этого альбом очень цельным вышел, и, как всегда, непохожим на остальные.


--- Цитата: Drybushchak от 31 Март 2021, 07:17:20 ---Помню, как сразу после выхода Presence "Голос Америки" прокручивал песни из этого альбома.
--- Конец цитаты ---
Да, чаще всего Candy Store Rock - видимо потому как короткая но самая заводная.

Антонъ:
Мне отец рассказывал, что когда ему попал в руки оригинальный винил с теснённой обложкой, они собрались с друзьями дома послушать...
Когда закончились последние аккорды Чая, все переглядывались с открытыми ртами...Одновременно было ничего не понятно и полный Шок от нереальной музыки, которая как буд-то из будущего.. Альбом опередил время, особенно у нас в совке это было сильно на контрасте.
Для меня Презенс особенный, я не могу его выбрать как "один на необитаемый остров", но те Эмоции который он передаёт, просто ни с чем не сравнимы!

Pilot:
Кстати, я считаю, что в Ахиллесе самое гениальное гитарное соло Джимми. Это просто пространственный полет какой-то а не музыка!
Но: только в альбомной версии. на концертах это соло у него не очень получается.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса
Перейти к полной версии