Клуб цеппелиноманов > Только о Led Zeppelin

Led Zeppelin - 50!!!

(1/7) > >>

Moby Dick:
Ну, что свинцовые братья и сестры, вроде как сегодня день рождения группы. Доставайте виски, ставьте "однушку" и вперед.


12 августа 1968 года Джимми Пейдж, Роберт Плант, Джон Пол Джонс и Джон Бонэм впервые сыграли вместе, собравшись на репетицию в студии на Gerrard Street в Вест-Энде (Лондон). Первой песней, которую они сыграли, стала версия The Train Kept A-Rollin. Кроме неё сыграли Smokestack Lightning и версию I'm Confused (вскоре превратившуюся в Dazed And Confused). Первые концерты группа давала под названием The New Yardbirds, а название Led Zeppelin начало использоваться лишь в следующем месяце.
 Маленькая комнатка, тесно заполненная усилителями «Marshall», жара от труб парового отопления. Смущенные улыбки - никто не знает, с чего начать: кроме провинциальной парочки Плант-Бонэм живьем вместе никто не играл. Пэйдж (художественный руководитель) вносит предложение: старая песня YARDBIRDS «Train Kept ARolling». «Это очень просто, - объясняет он. - G, затем А, и полный вперед». Пять минут спустя всем понятно - родилась новая группа. Все произошло быстро, словно в сновидении. Близость музыкальных вкусов, дух эпохи, сходный опыт за плечами - стоило приглядеться к разрозненным кусочкам, и головоломка-паззл сложилась сама собой. Эта часть легенды звучит совершенно одинаково у всех четверых: остается только верить.

Джон Пол Джонс позже рассказывал: «Было чертовски ясно, что все сработало с первого же номера».

О своих впечатлениях Плант рассказывал следующее: «Я чувствовал, что что-то происходило внутри меня и с каждым в комнате. Было такое ощущение, как будто мы нашли что-то, с чем мы по-настоящему должны были быть осторожными, как будто могли потерять это. Сила этого была удивительна...».

Пейдж дополнил: «В конце мы стали осознавать, что это действительно происходило и по-настоящему будоражило. Возбуждающе - вот слово».

_______________________________________________________________________________
Jimmy Page: «После того как мы сыграли вместе первый раз, меня охватили странные чувства. Мне показалось, что в этот момент жизнь моя изменилась — обо всем, что было раньше, можно было забыть. Когда стихли последние аккорды, я не мог оторвать взгляд от троих остальных. Наверно, выражение лиц у всех нас было приблизительно одинаковым, и в музыкальном плане мы будто стали единым целым. А поскольку музыка для нас была в одинаковой степени делом всей жизни, то вопрос возникновения личных привязанностей и дружбы был лишь вопросом времени».
_______________________________________________________________________________
John Paul Jones: Джимми спросил нас: «Ну вот мы здесь. Что будем играть?» Я сказал: «Понятия не имею. А что ты знаешь?» Он ответил: «Ты знаешь вещь «Train-Kept-a-Rolling». «Нет», - сказал я. «Это просто, - проговорил Джимми. – Соль, потом ля». Он отсчитал, и комната просто взорвалась. Мы сказали: «Да! Вот оно! У нас получится». Там всё и срослось. Потом мы сделали «Dazed and Confused», которую знал Джимми.

IROCKSI:
Ура !!!! Господь , благослови Этот День !
Спасибо Создателю , Джимми , Питеру , что Они нашли Джонси , Роберта и Бонзо , и в этот день всё удалось !
С Днём Рождения , ВЕЛИКАЯ ГРУППА ! Этот Дирижабль никогда не рухнет , и я надеюсь будет лететь сквозь столетия ...! :-* ::)  :)

Бешеный:
50 лет назад, четверо людей ударили по струнам....о отголоски по сей день! Как нескончаемый раскат грома в наших сердцах... ::)

Слава Величайшей группе на Планете.!!!

Pilot:
Это НЕВЕРОЯТНО!!!! 50 ЛЕТ!!!!!
Слава ВЕЛИКОЙ ЧЕТВЕРКЕ!!!!

ImageQ:
Ну официально 50 лет 7го сентября.

У Пейджа на сайте сегодня
--- Цитировать ---I had a day off.
--- Конец цитаты ---
Отдыхал он 12го августа и ни про какую репетицию не вспоминает, тем более, что ее дата точно неизвестна(хотя оф. сайт ее отмечает сегодня)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса
Перейти к полной версии