LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Ryba s pivom ili ryba bez vody  (Прочитано 6563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Ryba s pivom ili ryba bez vody
« : 01 Ноябрь 2007, 00:17:31 »

29 oktiabria byl na kontserte Fisha v prazhskom "Rock Cafe". Super!!! Odin iz luchshih kontsertov, kotorye videl v svoey zhizni. Stoyal vprityk k mikrofonnoy stoyke, Fish protiagival mne mikrofon, i ya podpeval. Priznayus', u Fisha pet' poluchalos' luchshe.  :) Vernus' v Ukrainu, napishu podrobnee.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Ryba s pivom ili ryba bez vody
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2007, 09:48:45 »

Говорят, чехи считают пиво и рыбу несовместимыми. Это смотря с какой еще рыбой. Если с рослым и лысым шотландцем по кличке Рыба (Fish, он же Дерек Уильям Дик), то пиво очень даже сочетается.
  Концерт проходил 29 октября в пражском "Рок-кафе". Заведение находится в центре города, на улице Народной, а народ, знамо дело, пиво обожает. Уже при входе в кафе стоит барная стойка, где можно подзаправиться пенным напитком. На том же этаже расположена раздевалка, туалет (ну, пиво ж народ пьет - куда без WC) и  магазинчик с CD и DVD.
  Концертный зал находится в подвале. Помещение небольшое, метров эдак 20 на 40. В одном конце расположена сцена, в другом - барная стойка, так что по ходу концерта можно подходить и брать пивко. Сидеть негде -  только несколько стульев, предназначенных для бара. Кто успел, перенес их ближе к сцене. Я же занял, как оказалось позже, стратегически выгодную позицию чуть правее от микрофонной стойки. Предваряло концерт Фиша трио Apathea, эдакий чешский вариант Porcupine Tree.  Играли 45 минут.  Когда демонтировали их аппаратуру, и выставляли британскую, то стойку для микрофона Фиша поставили передо мной. Так что я получил возможность в непосредственной близости наблюдать за певцом.
  За счет маленькой сцены и не перегруженного звука (респект звукорежиссеру), я, стоя возле самого Фиша, мог хорошо слышать и голос певца, и  все инструменты. Роскошь, недоступная в больших залах, когда приходится выбирать: или рассматривать морщинки кумира, или слушать издали, наблюдая за концертом в бинокль.
  Все-таки в клубных выступлениях есть своя прелесть. Дерек много шутил, травил байки, общался с залом. Несколько раз Фиш протягивал микрофон мне, и я добросовестно выводил слова припева.
  Перефразируя слова Блэкмора, сказанные им в адрес Пола Роджерса, замечу, что каждое движение Фиша было музыкальным. Он очень естественно держится на сцене, просто "живет" в каждой своей песне.
    Почему в заглавии я написал "рыба без воды"? Перед ним лежали три бутылки с минералкой, но воспользовался он ею только один раз, плеснув в лицо одной ретивой девушке, постоянно достающей его по ходу концерта.
    Музыканты ожидаемо дважды выходил на бис (я видел сет-лист, установленный на специальном держателе возле микрофона, так что был в курсе репертуара). "Анкорные" Incommunicado и The Last Straw достойно завершили этот чудный концерт.
    В конце шоу Фиш пожал мне руку (так сказать поблагодарил за помощь ), я пригласил певца в Украину, и спросил, возможен ли его приезд. "Кто знает?" - ответил Дерек.
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Ryba s pivom ili ryba bez vody
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2007, 12:48:09 »

Уже неделю слушаю его новый альбом "13th Star". Мне офигенно нравится! Правда,на теме несчастной любви мужика зациклило конкретно.
А вот его DVD Return TO Childhood не особо порадовал. Точнее,не порадовал вокал. По сравнению с Marillion "Live From Loreley" видно,как много он потерял.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Ryba s pivom ili ryba bez vody
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2007, 15:21:09 »

 Я "13th Star" еще купить не успел. А вокал у Фиша, увы, подсел за эти годы. Но у кого он не подсел? Разве что у Дио с Осбороном?
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Ryba s pivom ili ryba bez vody
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2007, 17:11:50 »

У Пола Роджерса  :) По-моему,один из немногих,кто с годами стал петь только лучше.
Ну можно еще вспомнить парочку... Гленн Хьюз,например.
Фиш много квасил,что и сказалось на вокале.








Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Ryba s pivom ili ryba bez vody
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2007, 14:16:43 »

Да, у Роджерса все путем. А вот Хьюз тоже квасил немало, и нюхал, а подишь ты - на здоровье не сказалось. Очевидно, генетика...
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Ryba s pivom ili ryba bez vody
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2007, 17:19:26 »

Жаль,что Блэкмор так и не поработал с Роджерсом (может,еще не все потеряно?). Это была бы убйная парочка. Правда,как бы они ужились в одной группе-тоже большой вопрос.
А на Фиша я тоже в последнии дни подсел конкретно,собенно после "13th Star". Сейчас еще слушаю Sunsets On Empire'1997 и Suits'1994.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Ryba s pivom ili ryba bez vody
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2007, 09:18:12 »

Неплохие концертники Sashimi и Fellini Nights.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Ryba s pivom ili ryba bez vody
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2007, 10:47:39 »

У Осборна вокал ощутимо хуже стал - в ноты не попадает частенько, тоже.
Возраст, однако..
Дио слушал на концерте на туре Убить Дракона - вот Дио реально молодец - кстати, еще в начале 80-ых он бросил курить - и это сказывается только положительно!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Ryba s pivom ili ryba bez vody
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2007, 18:20:31 »

У Осборна вокал ощутимо хуже стал - в ноты не попадает частенько, тоже.
Возраст, однако...
Это фишка такая. Да чтобы Оззи все ноты правильно взял! Он до этого не опускался.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Ryba s pivom ili ryba bez vody
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2007, 16:11:03 »

У Осборна вокал ощутимо хуже стал - в ноты не попадает частенько, тоже.
Возраст, однако..
Да, а было время когда он частенько попадАл;D
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 475
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[24 Апрель 2024, 09:37:08]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Борисыч
[23 Апрель 2024, 20:15:18]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Борисыч
[23 Апрель 2024, 19:53:33]


Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]

* Свежие темы
Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[24 Апрель 2024, 09:37:08]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса