LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века  (Прочитано 112391 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

А никто не помнит такую группу - Quicksand? Очень хорош был альбом 93-го года - "Slip". :)
Прослушал...Скучновато...А вот "Пилотов" - это даже очень с удовольствием послушаем.. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Прослушав последнее творение Stone Temple Pilots, я понял что музыканты распрощались с альтернативным звучанием, и стали обыкновенной мейнстримовой группой. То есть, все те ходы и прелести которыми они так умело пользовались в 90-е - теперь забыты и заглажены мягко-кремовым звуком, а вокал Вейланд сменил с депрессивно-напряжённого на задорно-весёлый. Никаких "вязких" припевов со страдательным наклонением. Сплошной позитив. По мне конечно, STP - в таком ключе не совсем понятны.
Если "открывашка" Between the Lines ещё хоть как-то заряжает, то дальше всё легче и нетипичней  для группы в свое время идущей рука об руку с Alice in Chains...(впрочем те же Pearl Jam отчасти менялись, но эти и в деле подолговечней оказались)
Вещица "Dare if you Dare" мне вообще напомнила сольного Леннона, а в голосовой партии "Peacoat" еле уловимый запах Девида Боуи.
Понятный и доступный альбом с переломленным альтернативным хребтом. :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Allexx

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 186

Умер басист SLipknot. Неоднозначная группа, но песня Vermillion у них очень уж крутая.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Умер басист SLipknot. Неоднозначная группа, но песня Vermillion у них очень уж крутая.
Да..тоже слышал. У группы не много хороших песен. Но те что есть - хороши.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472

Честно говоря STP уже давно мне не совсем понятны, но что удивительно, мне довольно часто хочется их послушать, а это уже хорошо.
Прочёл много отзывов, понятно, все ждали от STP новых "Core" и "Purple". А почему? Группа эксперементирует постоянно, выдаёт с каждым новам альбомом разную музыку. Нравится - покупай и слушай, не нравится - не покупай и не слушай.
Очень похожие высказывания были слышны о сольном Планте. А почему, собственно, музыканты должны выпускать только Первые, Вторые, Третьи, четвёртые и т.д. LZ-ы, и только Core-ы Purple-ы??? Представляю реакцию на новый альбом Soundgarden! Не дай Бог, если он не будет похож на "Superunknown"! Это будет тоже плохо? Не думаю. Не думаю, что мы имеем право заключать что кто-то полегчал или немного опопсел. Мы можем только высказать своё мнение. "Вязких припевов" в альбоме нет потому, что группа так захотела. "легче и нетипичный для группы" - тоже неправильно. Песни и альбом вцелом, звучат так, как захотела этого сама группа. Поэтому послушав альбом нам нужно делать вывод - слушать или не слушать, покупать или не покупать.
Я, недельку послушав, купил.
« Последнее редактирование: 29 Май 2010, 11:11:14 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Да на здоровье. "Пилоты" делают всё что захотят. И они мне всегда нравились....когда находились в эпицентре " Тяжёлой альтернативы 90-х годов" ;) ;) ;) :) :) :)

Послушать послушал, но покупать не буду. (Подобной музыки и так хватает)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

По-моему, группа просто повзрослела. Скотт Вейланд пережил тяжёлый развод, депрессию, героиновую зависимость и т.д.  У братьев ДеЛео - свои проекты. Я до последнего момента, честно говоря, опасался, что он "сорвётся"  ??? Но - вышел новый диск с новой музыкой, и это уже хорошо. Честно говоря, я понимаю и Бешеного, и Mad'а. "Тяжести" и "вязких припевов" маловато, а мелодичности и мажора - перебор. Но всё спето и сыграно очень качественно. Ждём в гости, м.б., заглянут в Россию?.. А диск куплю обязательно. ;)
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472

Новый альбом STP мне определённо нравится. А что касается некоторой облегчённости, так это решение музыкантов считаю правильным. Времена меняются. Сейчас многие группы этого направления "повеселели". Повторение прошлого это - скучно. Вторых  "Core"-в, "Purple"-в и "Superunknown" не будет ни у кого, как не появилось за прошедшие 30 лет вторых I-х, II-х, III-х и IV-х LZ-в. И слава Богу. То, что было - хорошо. То, что есть - тоже хорошо. А что плохого в "позитиве"? Меня здесь уже восемь лет на позитив настраивают, и сами они в сплошном позитиве пребывают, но мне это не мешает любить и прошлую, депресивную, и настоящую, повеселевшую музыку хороших музыкантов.
Настраивайтесь на позитив. Ни разу не слышал страданий канадцев после поражений в хоккее. Их типичная реакция:"Жаль, но - не беда. Выиграем следующий раз" и далее следует шутка с улыбкой до ушей.


« Последнее редактирование: 30 Май 2010, 11:03:47 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

Mad, а это "Deluxe" вариант на снимке?
"Ни разу не слышал страданий канадцев после поражений в хоккее. Их типичная реакция:"Жаль, но - не беда. Выиграем следующий раз" и далее следует шутка с улыбкой до ушей." (с)
Мы в этом не похожи. Страдаем от поражения на ЧМ от чехов уж вторую неделю; разборы и критические статьи и в СМИ и на работе в курилке.  ;)
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!

Альбом у Пилотов понравился. Да мейнстрим, но клево же, черт побери!
Первая половина вообще на одном дыхании, Вэйленд это конечно фронтмен от бога и харизма просто прет от него.
Периодически правда ловил себя на мысли, что как то уж болно Velvet Revolver напоминает, но ведь и против них ничего не имел никогда. Кстати Слэш тоже ого-го альбомчик забабахал последний, ого-го!
Короче, не стареет пока гвардия.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

Альбом у Пилотов понравился. Да мейнстрим, но клево же, черт побери!
Первая половина вообще на одном дыхании, Вэйленд это конечно фронтмен от бога и харизма просто прет от него.
Периодически правда ловил себя на мысли, что как то уж болно Velvet Revolver напоминает, но ведь и против них ничего не имел никогда. Кстати Слэш тоже ого-го альбомчик забабахал последний, ого-го!
Короче, не стареет пока гвардия.
Альбом и вправду хорош. Не соглашусь, однако, что на Velvet Revolver похоже, ибо ритм-секция играет в совсем другой манере.
Кстати, никто почему-то не вспоминает (в свете выхода нового альбома), что была такая группа: Talk Show. В составе - знакомые всё лица: братья Де Лео, Эрик Кретц и вокалист Дэйв Коутс. Дело было в 1997-м, когда Скотт Вейланд "отдыхал" в реабилитационной клинике... Очень советую поискать и послушать одноимённый альбом - не пожалеете!..  ;)
И Слэш молодец - хороший альбомчик забацал. Ждём в гости!
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Цитировать
"Ни разу не слышал страданий канадцев после поражений в хоккее. Их типичная реакция:"Жаль, но - не беда. Выиграем следующий раз" и далее следует шутка с улыбкой до ушей."
Это вообще правильная манера поведения по жизни!
Цитировать
Страдаем от поражения на ЧМ от чехов уж вторую неделю; разборы и критические статьи и в СМИ и на работе в курилке.
Мне говорили вот, что еще с советских времен сборная Чехии по хоккею для нас была своего рода камнем преткновения - побеждали всех, кроме чехов.
Цитировать
И Слэш молодец - хороший альбомчик забацал. Ждём в гости!
Ждем-ждем, в июле :) Альбом отличнейший.
STP еще не слушала, но вообще их впервые послушала альбомом только вчера. Месяца два назад пыталась послушать, начала с Core - никак не зацепило и даже наоборот, захотелось отключить. Вчера вроде пошло гораздо лучше. Purple оч хорош).
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!

Альбом и вправду хорош. Не соглашусь, однако, что на Velvet Revolver похоже, ибо ритм-секция играет в совсем другой манере.
Ну, давайте еще партии гитары сравним  ;)
Имеется ввиду общая концепция, если сравнивать с последним альбом Револьверов, можно сказать что оба по-хорошему попсовые  :)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 00:20:05 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Мне кстати при прослушивании STP как-то сразу вспомнились Velvet Revolver).
есть что-то в настрое... ну в общем как-то сразу оценился уровень вклада Вейланда в VR.
По моим ушам - так STP в VR больше, чем GnR, несмотря на то, что 3 из 5 музыкантов VR вообще-то "ганзы" (хотя многие фэны склонны утверждать,что ганзы закончились с уходом Иззи Стрэндлина).
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!

Фронтмен есть фронтмен, - никуда не денешься.
Вот Аксл - любую шайку может набрать в коллектив, и все равно Ганзы будут для всего честного народа, и не светит этого никогда Слэшу. Вот и с Вэйлендом та же фигня.  ;)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 265
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса