LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века  (Прочитано 112449 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #60 : 13 Январь 2010, 16:48:38 »

Поздних = 1994-1996 гг.? К сожалению, качественных записей концертных выступлений этого периода крайне мало (а может, прячут для промоушна реюниона)...  ;)
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #61 : 13 Январь 2010, 17:00:28 »

Да, 92-94-96... Через торренты нашлось несколько ссылок на двд, но либо вообще не качается, либо в каждой есть битый файл. Что очень досадно. В продаже попадались только непродолжительные выступления на фестивалях. И сейчас пропали даже такие.
Что ж, будем искать.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #62 : 13 Январь 2010, 18:36:07 »

You're always welcome!  ;) А я вчера в первый раз (!) посмотрел концерт Audioslave "Live in Cuba" 2005. Очень понравилось!  :o
Спору нет, но думаю было бы еще круче ежели бы тов. Корнелл не был бы с сорванным голосом на этом концерте.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 18:43:02 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Allexx

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #63 : 13 Январь 2010, 18:40:14 »

Это потом стали воспевать композиторский талант, а вначале о группе говорили как о новом социальном явлении.
Для меня сразу был очевиден композиторский талант Кобейна. И именно в этом секрет такого успеха Нирваны, а не в фанах-"неврастениках" и "затворниках". Как говорил Блэкмор, не каждый может сочинить мотивчик, который потом будут насвистывать почтальоны (уточню - это высказывание Ритчи к Нирване отношения не имеет). Другие аспекты (социальный, психологический и т.п) тоже сыграли свою роль, но все же главное - умение Курта сочинять яркие мелодии и риффы.

Как сейчас модно говорить, плюспиццот:)

Ещё все что-то незаслуженно позабыли о таком монстре (во всех смыслах:)), как Smashing Pumpkins. Тоже достойный представитель альтернативы 90х - 2000х
Тема соответствующая на форуме уже есть, правда.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 18:45:14 от Allexx »
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #64 : 17 Январь 2010, 21:20:38 »

А когда у Tool выходит новый альбом?
Записан
i,d carry fire for you...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #65 : 17 Январь 2010, 22:14:37 »

Кто бы знал...(жду ::))
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #66 : 17 Январь 2010, 22:40:53 »

О да - Tool, Tool и еще раз Tool.
Сейчас хожу слушаю - Lateralus (2001) - очень мощно!
Я никогда ПРОГОМ не увлекался, но эти ребята меня хорошенько зацепили в 2006 с 10 000 Days, уже потом немного копнув понял чем они меня так привлекли. Их барабанщик  - Danny Carey  - это что-то!
Играет без метронома, да еще и с фирменно Бонэмовской оттяжкой (очень нехарактерно для прога).
Вот кстати интесное видео в тему - (это отрывок из видео-школы Jeff'a Ocheltree - барабанного техника Бонзо в 77-79ом ), в самом начале видео можно увидеть как Daney пробует знаменитый зеленый Ludwiq Бонэма.
Кстати только сегодня  тоже думал, что пора бы им уже и новый альбом выпустить.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #67 : 17 Январь 2010, 22:55:40 »

От 10 000 Days мне тоже сорвало крышу, особенно от песни Viginti Tres. :o
Без коментариев...
Записан
i,d carry fire for you...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #68 : 17 Январь 2010, 23:43:03 »

(даже боюсь обсуждать этот альбом, ибо нахожусь с шестой унцией "Глен клайда")..такого наговорю...

На счёт барабанов ...надо будет отдельно послушать...А вообще Да, есть в этом что-то "Бонзовское"
10000 дней - это альбом для очень (о ч е н ь ) одиноких людей, или умеющих пережить это чувство, не зря альбом посвящён матери гитариста, (инвалиду-колясочнику) сумевшей пережить 10 000 дней такого состояния при этом не утерявшей веры в жизнь... ::)

На счёт нового альбома, и впрямь даже трудно предсказать. Этих пришибленных TOOL - не поймёшь... :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #69 : 18 Январь 2010, 12:43:32 »

Очень нравится первый альбом A Perfect Circle. Не зря вокалист и гитарный техник Tool создали этот проект. Клип на песню "Judith" отличный.  :o
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #70 : 18 Январь 2010, 19:43:51 »

Korn и SOAD вот мои приоритеты этой темы. У Корн жду новый альбом, скоро должен выйти. Creed что то никак, уху не за что зацепиться. Пёрл Джем потянет)), Мьюс относится сюда? ну этими я заслушивалась.
Lara, а Вы слышали проект гитариста (он там главный) и барабанщика SOAD под названием Scars on Broadway? Если "да", то - как он Вам? Имхо, очень неплохая музыка - немного поп-рок, но слушается приятно.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #71 : 02 Февраль 2010, 20:08:35 »

Мне более "Weathered" ( как же без My Sacrifice  ;))
Только что по "Радио Спорт 93,2 FM" послушал "My Sacrifice" :o; сразу же радиостанция приподнялась в моих глазах (точнее, ушах) - доселе ничего тяжелее Nickelback тут не крутили  ;D
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #72 : 13 Февраль 2010, 08:13:56 »

Да, на мой взгля 90-е годы оказались более плодотворные на хорошую музыку чем 80-е. Слушаю подобную музыку с 1993 года. Pearl Jam и The Smashing Pumpkins - мои приоритетные группы не только в данной теме, а и в настоящее время. Был на концерте первой из них. Конечно я продолжаю с удовольствием слушать музыку с которой я вырос, но это уже совсем другое, точнее не те ощущения, которые я испытывал в 60-е и 70-е, когда выходили те альбомы, которые сейчас считаются классикой и основой рок музыки.
Записан
Change is good (Shrek)

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #73 : 14 Февраль 2010, 12:30:54 »

Цитата Бешеного из темы про "Them Crooked Vultures":"Всё думаю, ну чё они своёго "четвёртого" так избегают...Вот ТРИО и всё тут, а "лысенький" тоже судя по всему нормальный дядька. (не обидно вот так вот , в тени. Они вроде - супергруппа, а ты затычка гитарная..."
Немного проясню ситуацию про "лысенького"  ;D: этот скромняга, Alain Johannes, в девяностые на пару с Наташей Шнейдер (R.I.P.) рулил группой Eleven. Дружили они с Soundgarden, в особенности с Крисом Корнеллом, которому помогли в записи первого сольника "Euphoria Morning" 1999.
Группа сия была весьма почитаема нами, поклонниками сиэттлского саунда, в середине-конце девяностых. Если не ошибаюсь, на их счету 3 альбома.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 17:12:03 от Black Bomber »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #74 : 14 Февраль 2010, 17:09:38 »

Ну вот видишь, человек серьёзно работал в "альтернативе". А его задвинули как шестёрку... :-\

(Когда на бассу у "роллингов" играет чернокожий дядька, и его никогда нет на общих фотографиях группы - этому всё же можно найти объяснение) Но в случае со "стервятниками" меня подобная несправедливость несколько смущает...)
Кстати, говоря в этом разделе - мы как то и забыли, что "The Crooked Vultures" вполне имею право находится здесь, учитывая предыдущие проекты барабанщика и вокалиста. Да и сама музыка данного коллектива вполне соотноситься к этой ветке.
(впрочем, им и так достаточно места на форуме)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 295
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса