LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Веселые истории в журнале "Ералаш"...  (Прочитано 618321 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #600 : 28 Май 2011, 12:02:32 »

Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #601 : 30 Май 2011, 21:58:49 »

Единственный в мире памятник известной крылатой фразе "Где-где?" - "В Караганде!", открытый в минувшую субботу, 28 мая, в казахском городе Караганда, уже требует реставрации. Большинство фигур скульптурной композиции не выдержали наплыва желающих сфотографироваться с уникальным памятником.
Скульптурная композиция, посвященная знаменитой крылатой фразе, представляет собой столб с указателями "Москва", "Астана" и "Караганда". По двум сторонам от столба расположились фигуры двух мужчин: один, со стоящим рядом чемоданом, вглядывается вдаль, олицетворяя собой вопрос "Где это я?". Второй, присевший и разводящий руками, как бы отвечает: "В Караганде!" За безмолвным диалогом наблюдает символ города - сурок.
Больше всего досталось фигурам двух мужчин, которые были повреждены сразу после открытия. Желающие сфотографироваться забирались на них сверху, вследствие чего фигуры накренились и теперь требуют реставрации. Вернуть отреставрированных мужчин из скульптурной композици обещают через несколько дней.
Добавим, авторами первого памятника крылатой фразе стали скульпторы Марат Мансуров и Викентий Комков. Он установлен в Караганде в сквере на пр.Абдирова. Памятник зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса как единственный в мире, посвященный крылатому выражению

Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #602 : 31 Май 2011, 11:15:49 »


Морфема «хуй» будет изъята из словообращения

Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы «хуй» в современном русском языке.
Как рассказала Smixer.ru ведущий научный сотрудник Института, академик Наталия Вавилова, на сегодняшний день морфема «хуй» в русском языке с точки зрения лингвистики является «словом-паразитом». То есть, употребляется без связи с контекстом и зачастую машинально.
«Такая единица языка, как «хуй» в разговорной речи, как правило, несет не смысловую нагрузку, а эмоционально-экспрессивную, - пояснила академик. - Надобность в употреблении данной номинативной единицы в современном русском языке не наблюдается. Для выражения эмоций существует немалое количество эвфемизмов. Для обозначения мужского полового органа также наличествует своя терминология, варьирующаяся в зависимости от диалекта».
Специалист добавила, что в приложении к указу об изъятии морфемы из словооборота будут перечислены слова и фразы, рекомендованные к употреблению взамен устаревшего «хуй».
«Хочу уточнить, что мы изымаем из словообращения морфему, устраняем парадигму - отметила лингвист. - То есть, говоря по-русски, отменяем не только само слово «хуй», но и все однокоренные слова, как то «охуенно», «хуёво», «нихуясебе».
«Русский язык не стоит на месте, он меняется и развивается, - поделилась академик в разговоре с корреспондентом Smixer.ru. - Нам очень приятно со страниц Вашего издания сообщить об очередном шаге навстречу таким переменам и развитию. Насколько нам известно, у «Смиксера» очень умная и образованная аудитория, являющаяся авангардом российского общества. То, что именно такая аудитория первой узнает об отмене слова «хуй» и первой перестанет его употреблять в разговорной речи, может стать важным и знаковым этапом в развитии нашего великого Русского языка».
  http://smixer.ru/news/a-128.html

Вот так, граждане! Наконец-то!
Вот молодцы, академики! Вот спасибо!
А общество ну просто заждалось устранения парадигмы и удаления морфемы!... :)
И будет отныне и впредь общество говорить вместо "простох*й" - "МужскойПоловойДетородныйХ*й", а вместо "простоох*ел" - "фалломорфировал" и т.п.
Ура, товарищи!  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 11:18:32 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #603 : 31 Май 2011, 13:09:07 »

А в Васюках нужно провести Международный шахматный турнир!
И всё!
 ;D ;D ;D
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #604 : 31 Май 2011, 16:28:31 »

Морфема «хуй» будет изъята из словообращения

Почитай, ни хуя не осталось - на хуя тогда такая жизнь?!
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #605 : 31 Май 2011, 16:52:38 »

Боря, это фейк.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #606 : 31 Май 2011, 23:38:35 »

Боря, это фейк.

Петя!
Фейк или нет - все равно СМЕШНО!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #608 : 08 Июль 2011, 14:12:17 »

Вчера прокатился на машине времени: вылетел из Уфы в 7-00 ровно, а прилетел в Москву в 6-45! :)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #609 : 08 Июль 2011, 15:24:00 »

Fucking apes!
Долбаные обезьяны! (Чесслово, я не расист!..:))

Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #610 : 11 Июль 2011, 23:17:46 »

К вопросу о теории относительности

Зима. Россия.. 30–е годы. Голод. Мороз –30.
По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несется дворник в шапке и телогрейке. Мальчик бежит и думает: "Нет, ну так решительно нельзя. Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть, как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй — мужественным, сильным… На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от дворников в этом городе убегать!"

Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный жаркими кубинками. Хэмингуэй думает: "Нет, это — не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно, 24 часа в сутки жара, мозги плавятся, женщины толстые. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа — мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном!"

Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и говорит: "Нет, это не жизнь. Это декаданс какой–то. Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодной Москве, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки, и сразу бы были ближе к вечности… Вот это — жизнь."

Москва. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в шапке и телогрейке, несется по московскому двору за мальчиком и думает: "Бл*дь! Догоню — убью нах*й!"
« Последнее редактирование: 11 Июль 2011, 23:20:10 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #611 : 12 Июль 2011, 20:38:56 »

Архив Древних Актов. Личные и Монастырские фонды. Коллега сильно верующая. Бегу с запросами из читального зала. Разбираем кому какие запросы оформлять. Вижу требование на Чудов монастырь (рукописи там огромные): "Давайте сюда этот чёртов монастырь!"- выпалила я своей сильно верующей напарнице...Упс... :D
 P.S. Я вообще не против монастырей ,только чувство альтруизма подводит- ношусь по хранилищу и выполняю самые сложные запросы , вот и чертыхнулась случайно... :)
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #612 : 12 Июль 2011, 21:50:35 »

Ну не смог я удержаться от смеха и слез умиления посмотрев этот клип, чего и вам желаю при просмотре.
Записан

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #613 : 12 Июль 2011, 22:44:09 »

К вопросу о теории относительности

Зима. Россия.. 30–е годы. Голод. Мороз –30....

есть ещё такая версия, чуть более расширенная)))
Москва, начало 30-х. Мальчик, играя в футбол во дворе, случайно разбивает окно. Из сторожки выбегает дворник с топором и бежит за мальчиком ругаясь матом. «Зачем я вышел играть в этот дурацкий футбол», - убегая от дворника думает мальчик. «Лучше бы я сидел дома у окна и читал своего рассказы своего любимого писателя - Ремарка.»

А в это время Эрих Мария Ремарк сидел в Берлине в баре «Эден». Он недавно развелся с Юттой Замбона и чувствовал себя очень плохо. А сегодняшним утром он проснулся в незнакомой ему квартире в компании отвратительных и неизвестных ему немцев, с которыми, по их словам, он всю ночь пил пиво и спорил о политике. Болела голова. Эрих Мария Ремарк сидел в баре, пил кофе, пытаясь придти в себя, и думал: «Зачем? Зачем я так напился? Зачем мне нужны были все эти люди с их социал-демократией? Лучше бы поехал я в Ниццу. И мы бы с моим другом Андре Моруа (О! Он пишет намного лучше меня!) сидели бы в ресторане на берегу Атлантического океана, ели бы булочки и говорили бы о Вольтере.»

А в это время в Ницце Андрэ Моруа просыпается в грязном борделе с двумя незнакомыми ему женщинами. Он очень недоволен своим местоположением в пространстве - женщины, с которыми он проснулся, ему не нравятся. И внутренний голос ему наговаривает: «Ну зачем мне все это было надо? Почему я не в Карибском море, почему я не плаваю на яхте с моим другом Хэмингуэем (Вот кто настоящий писатель!)? Мы бы ловили большую рыбу, а я бы обдумывал бы новую биографию...»

А в это время Эрнест Хэмингуэй сидит в шезлонге, на острове Куба, курит гаванскую сигару. И думает - «Ну на кой черт я связался с этими революционерами. На что мне сдался их романтизм??? Какого беса меня занесло в эту карибскую помойку? Почему я не в Париже?... Сидел бы в кафе и пил бы черный кофе и красное вино, разговаривал бы со своим другом, Жаном-Полем Сартром. Вот кто умеет сказать правду!"

А в это время Жан Поль Сартр сидит в Париже, на Монмартре, в кафе Шантен, пьет крепкий черный кофе и красное вино, вокруг ходят прекрасные женщины, а думает он: "Боже мой, что я здесь делаю, зачем мне этот кофе, у меня от него изжога, зачем вино, у меня - язва, зачем мне эти женщины, которые сами лезут ко мне в постель, эти литературные экзерсисы на потребу буржуазной публики? Нет, настоящий художник должен жить в России, среди лесов и снегов. Сидели бы сейчас дома у величайшего писателя Платонова, мы бы пили чай и водку, беседовали бы о чем-нибудь действительно возвышенном".

А в это время в Москве дворник Платонов бежит по двору за мальчишкой, разбившим окно, машет топором и думает: «Догоню - убью с*ку...»
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #614 : 21 Июль 2011, 22:53:39 »







И еще много подобного. Но превращение Абдулова в Депардье, на мой взгляд, вне конкуренции.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 257
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса