LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Книги о LZ  (Прочитано 295059 раз)

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Книги о LZ
« Ответ #705 : 19 Январь 2015, 11:22:42 »

Ты кстати, Вить, если какие "косяки" углядишь...выкладывай. Автор то себя проецирует как истину в последней инстанции... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Книги о LZ
« Ответ #706 : 19 Январь 2015, 12:30:16 »

Сань, я просто не сижу с бумажкой выписывая ошибки и не вглядываюсь дотошно что где не так, но периодически что-то бросается в глаза. Выше привел несколько примеров.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Книги о LZ
« Ответ #707 : 21 Январь 2015, 15:03:31 »

Всем привет. Может кто из присутствующих присутствовал? Оказывается такое действо было, жаль не знал заранее. Читать начал недавно, хотя купил книгу давненько. Поражает масса различных подробностей и частностей, "мыслей и рассуждений " от Планта, Пэйджа и прочих героев, как будто автор жил каждый день с героями. Пока интересно.
Да читается не как Коуловский боевик, но тоже интересно.
http://www.rockfm.ru/2014/12/8701/
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Книги о LZ
« Ответ #708 : 21 Январь 2015, 15:27:41 »

11.12.2014.......
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Книги о LZ
« Ответ #709 : 21 Январь 2015, 17:50:37 »

я в курсе, что дело прошлого...так я и спрашиваю, - может кто был на данной встрече, интересное слышал... :)
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Книги о LZ
« Ответ #710 : 05 Февраль 2015, 20:48:18 »


In May 1975, Led Zeppelin performed five momentous concerts at the Earls Court Arena in London to a combined audience of 85,000 fans. It found the band at the peak of their powers, slaying the sold out audiences with a nightly marathon three and a half hour presentation of light, sound, power and energy. Led Zeppelin’s appearances at Earls Court represented a career high for the group and four decades on, are still held in the highest esteem by the vast following.

They were also some of their most visually appealing shows complete with pioneering laser effects, a large video projection screen and the band themselves more than dressed for the occasion – Jimmy Page in a two piece dragon suit, Robert Plant with a cut off shirt allowing for bare chested narcissism, John Paul Jones in a quirky Spanish jacket complete with onions and John Bonham in a glittering T- shirt high on the drum rostrum.

Now for the first time, an extensive collection of timeless images of Led Zeppelin on stage at Earls Court in all their regal splendour, are brought together in a de-luxe limited edition volume.

Five Glorious Nights – Led Zeppelin at Earls Court May 1975 captures the visual magnificence of the band though the photographic images of some of the finest rock photographers of the era – who were right there on the spot to capture rock history.

Drawing from the archives of variety of photographers including Barry Plummer, Dick Barnatt, Ian Dickson, Michael Putland, Mick Gold, Gus Stewart and more – the book chronicles the sheer visual splendour of these historic concerts though an extensive collection of colour and black and white photos  – many of them rarely seen. The photos are complimented by rare memorabilia and a written commentary that puts into perspective exactly why these concerts were some of the finest Led Zeppelin ever performed.

The book is compiled by Dave Lewis – the highly respected Led Zeppelin archivist and author and editor of the long running Led Zeppelin magazine Tight But Loose. Dave was in attendance at all five of the Earls Court concerts.

MORE IMAGES and PRICING INFO COMING SOON!
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Книги о LZ
« Ответ #711 : 05 Февраль 2015, 20:51:00 »

Так на русском то выдет ? ....
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Книги о LZ
« Ответ #712 : 05 Февраль 2015, 22:13:24 »

Скорее всего нет.книга для коллекционеров,тираж ограничен,все экземпляры пронумерованы,так что не только на русском,на английском то не всем достанется...
http://www.tightbutloose.co.uk/tbl-news/jimmy-page-on-the-occasion-of-his-birthdayearls-court-book-project-detailsdl-diary-update/
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 22:50:31 от volver »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Книги о LZ
« Ответ #713 : 10 Февраль 2015, 09:43:32 »

У Олега - 1000% есть ;)
У меня теперь даже штампованный есть, поэтому простую продаю
http://www.channel4.com/news/led-zeppelin-guitar-jimmy-page-autobiography-music-video
а как ЭТО понять?
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Книги о LZ
« Ответ #714 : 22 Февраль 2015, 21:57:18 »

вчера подержал в руках уникальную книгу по лейблу Вертиго.Друг собирает все от футболок до сорокопяток.Все что касается Вертиго.Насколько я знаю,то ли 3-й,то ли 5-й среди коллекционеров.Но я не о нем,а о авторе книги.Если кто нибудь сталкивался с его изданиями-дайте знать.http://www.yurigrishin.ru/books.htm

[/img]


[/img]
[/img]
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 22:12:56 от volver »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Книги о LZ
« Ответ #715 : 05 Июнь 2015, 10:21:14 »

Книга «Led Zeppelin Gear» готовится к печати
 Аватар пользователя NEWSmuz.com
Опубликовано чт, 04/06/2015 - 15:15 пользователем NEWSmuz.com

Готовится к печати новая книга о рок-ветеранах Led Zeppelin - «Led Zeppelin Gear».
Рок
Новости
Книга специфическая и предназначена для в первую очередь для специалистов: она посвящена инструментарию и техническому оборудованию, которое в своем время использовали музыканты группы и продолжают использовать сейчас - в своих сольных начинаниях, пишет music.com.ua.

Автором 600-страничного труда под нахванием «Led Zeppelin Gear: All The Gear From Led Zeppelin And The Solo Careers» - Джефф Строумен, вебмастер и редактор сайтов Zeppelin.org и LedZepConcerts.com. Издание выйдет из печати 6 октября. Книга будет доступна в жестком переплете, в специальном издании в кожаной обложке и в электронном формате. Подробности о книге можно узнать на сайте www.ledzepgearbook.com.

Вкратце: книга будет состоять из шести глав. Глава первая - «Джимми Пейдж: великий волшебник» названа со слов покойного Кита Релфа, бывшего коллеги Пейджа по группе The Yardbirds, который таким образом представлял гитариста перед исполнением песни «Shapes Of Things» в театре Anderson Theatre в Нью-Йорке, 30 марта 1968 года.

Из этой главы читатель узнает о том, как Пейдж использовал свои инструменты для достижения желаемого звучания - от единожды использованной испанской гитары до ее акустической товарки Martin D-28 Marquis, на которой он играл на своем последнем (на сегодня) концерте в 2011-м году.

Глава вторая носит название «Джон Пол Джонс: грув». Благодаря ей читатель узнает, каким на самом деле мастером является музыкант. Строумен выъодит его как мульти-инструменталиста, который не боится взять в руки любой инструмент и с помощью него извлекать музыку из своей головы и проецировать ее через пальцы. Джонс никогда не останавливался в развитии и трансформации звучания и никогда не чувствовал себя комфортно в рамках одного стиля.

В третьей главе «Джон Бонэм: гром» рассказана история ребенка, вышедшего из грязи в князи. В мире никогда не будет другого барабанщика с таким же мощным ударом и профессиональной компетенцией, как у Бонэма, с его способностью немного отставать от такта, зрелищностью и хорошим внешним видом.

Глава четвертая - «Роберт Плант: Лев», посвящена этому худощавому, блондинистому Адонису, который хотел сделать все на своих условиях. Он никогда не был связан каким-то одним стилем музыки. В пятой главе «Три часа безумия» описываются механизмы, с помощью которых «цеппелины» усиливали свои шоу - с первых до последнего выступления.

Завершает книгу раздел «Волшебные дни в студии» - анализ механизмов, которые участники Led Zeppelin использовали для своих песен в студии, как музыканты, так и звукорежиссеры. Также в эту главу включены исследования треков и краткие истории каждой песни.

Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Книги о LZ
« Ответ #716 : 05 Июнь 2015, 21:29:19 »

Охххх... какая "няшка просветительская" выходит. Но ведь - это сокровище в русскоязычном переводе не дождёшься.../А ведь сколько описания тонкостей из "оружейной палаты свинцовой гвардии"  для завоевания Мира/ ::) ::) ::)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Книги о LZ
« Ответ #717 : 05 Июнь 2015, 21:47:53 »

Последние книги по ЛЗ по цене исключительно нескромные(от Пейджа научились?). По 100 фунтов только так просят
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Книги о LZ
« Ответ #718 : 05 Июнь 2015, 22:02:01 »

Пейдж - всегда умел считать деньги...Но тут книженция реально мной была бы долгожданная. Про похождения в "ранних турах" только ленивая ,толстая горничная не разродилась в воспоминаниях. Или по песенное описание альбомов, которое по идее надо давно  в музыкальных школах изучать..  Я же всегда по крупицам стараюсь вычитывать, про "оружие" Главных рыцарей рок-эпохи. Разумеется с выводами о хитром звукоизьявления из той ( на тот момент рок-технологии) не самой совершенной аппаратуры.
Led Zeppelin - это новаторы звука и зачинатели этого знаменитого  звучания, на которое в последствии стали равняться ну очень многие...( а ведь уже даже не 90-е..и не 00-вые..)   
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Книги о LZ
« Ответ #719 : 06 Июнь 2015, 10:55:28 »

Очень интересная книга, пролила бы свет на многие до сих пор невыясненные вопросы.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 522
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса