LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Книги о LZ  (Прочитано 292627 раз)

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Книги о LZ
« Ответ #600 : 05 Июнь 2014, 07:30:19 »

Значит будем бояться ...ждать вместе )))))
дала бы ссылку на Озон , но что то на нём у меня всё виснет  ???, и сильно мне это не нравится ...., довольно таки дорогая она там восемьсот с чем то ....
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Книги о LZ
« Ответ #601 : 06 Июнь 2014, 08:09:20 »

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Книги о LZ
« Ответ #602 : 06 Июнь 2014, 08:27:57 »

Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Книги о LZ
« Ответ #603 : 06 Июнь 2014, 11:36:08 »

Мне тоже так кажется , но на Озон , на что то цены нормальные , а где то сильно внахлёст .....
для тех кто в Москве , вот в этом магазине должны быть очень адекватные цены ( во всяком случае у нас так было года полтора назад ) , адекватные более чем ))))( компания "Британия" )

«Букхантер», Кривоколенный пер д. 9, строение 1, (495) 623- 0322

«Молодая Гвардия», ул. Большая Полянка д.28, (495) 780-33-71

«Дом Иностранной Книги», Кузнецкий Мост д. 18/7, стр. 1, (495) 621-00-35

«Дом Педагогической Книги», Большая Дмитровка, 7/5, (495) 291-73-90

«Москва», ул. Тверская д8, стр 1, (495) 629-66-43
( это я для кое-кого искала , но может ещё кому-нибудь пригодится  ;) )
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Книги о LZ
« Ответ #604 : 20 Июнь 2014, 18:00:58 »

October 14, 2014.


Записан
Change is good (Shrek)

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Книги о LZ
« Ответ #605 : 10 Июль 2014, 08:40:57 »

Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Книги о LZ
« Ответ #606 : 12 Июль 2014, 12:20:36 »

Вот всё понять пытался..Это ведь книга не Его. Это книга о Нём. Тогда кто автор? Кто знал всю подноготную жизнь мененджера Led Zeppelin и всех событий связанных с группой? ( у Коуала - своё видение и он его уже обозначил в своей книге)  ??? А эта книга от кого?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Книги о LZ
« Ответ #607 : 12 Июль 2014, 13:00:02 »

Вот всё понять пытался..Это ведь книга не Его. Это книга о Нём. Тогда кто автор? Кто знал всю подноготную жизнь мененджера Led Zeppelin и всех событий связанных с группой? ( у Коуала - своё видение и он его уже обозначил в своей книге)  ??? А эта книга от кого?
Peter Grant: The Man Who Led Zeppelin

Рецензия на книгу Криса Уэлша (Chris Welch, Omnibus Press)

Дэйв Линг
Журнал Classic Rock октябрь 2002


Питер Грант в одиночку переписал книгу правил музыкальной индустрии, сметая с пути промоутеров, представителей записывающих компаний, бутлегеров, журналистов и всех прочих, у кого хватило глупости встать на дороге, избранной взлелеянными им артистами. Когда всем захотелось урвать кусок от Zeppelin, именно Грант постановил, что музыканты будут получать 90 процентов прибыли от концертов вместо прежних 60, и решил, что его подопечные не станут выпускать синглы и появляться на телевидении. И пока все обвиняли Гранта в творческом самоубийстве, он продолжал наслаждаться огромным успехом, впоследствии даже пополнив свой реестр Bad Company.

Эту замечательную сказку Уэлш рассказывает с любовью, остроумием и редкой беспристрастностью. Конечно, многие из этих анекдотов мы слыхали и раньше, - например, истории о том, что Грант был полупрофессиональным борцом, о том, как он уничтожал нелегальные записи Zep, да и рок-истории как таковые. Но есть одна деталь, которая делает эту книгу особенной. Немногие знают, что Роберт Плант и Питер Грант были настолько экономны, что первый расплачивался за бензин альбомами Zeppelin, а второй, когда команда была на пике популярности, умудрился обжулить компанию Air India, и музыканты облетели весь мир всего лишь за 500 долларов с человека. Немногие также знают, что в 1974 Гранту пришлось уговаривать Джона Пола Джонса остаться в группе, и о том, на какие ухищрения ему приходилось идти, чтобы убедить Роберта Планта спеть Stairway To Heaven.

The Man Who Led Zeppelin - это история жизни Гранта, начиная с тех дней, когда он был гастрольным менеджером и запирал Джина Винсента в гримерке, чтобы он не напился (тем самым вынуждая Винсента идти на хитрость и подкупать кого-нибудь из сопровождающей команды, чтобы тот принес ему бутылку бренди и просунул соломинку в замочную скважину!), и заканчивая временами, когда он стал для Цеппелинов всем - от водителя лимузина до второго отца и наперсника.

Вы узнаете, как империя Led Zeppelin в конце концов стала столь могущественной, что музыкантам стало наплевать на какие бы то ни было законы. Кончается книга неприятно: Грант предстает одержимым наркотиками, паранойей и завистью. Нанося визит жене, к которой он охладел, Грант берет с собой огнестрельное оружие и принуждает гастрольного менеджера Ричарда Коула сопровождать его. Но оба были столь возбуждены, что возле дома миссис Грант Коул упал в канаву и план мести сорвался.

Несмотря на то, что прошло много лет после того прискорбного инцидента в Окленде, когда Гранта, Коула, Джона Бонэма и телохранителя Джона Биндона арестовали за избиение гастрольного администратора, вспоминая об этом, Грант плакал от стыда.



« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 13:26:14 от volver »
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Книги о LZ
« Ответ #608 : 12 Июль 2014, 13:36:51 »

А нет ли где ссылки на перевод этой , а также ( здорово бы было ) и Робертовой книг ?
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Книги о LZ
« Ответ #609 : 12 Июль 2014, 14:26:54 »

Спасибо Volver.
А что касаемо книги  Планта...Её прочесть как жизнь от Первого лица - ну реально мечта ::). Я когда прочёл книгу OZZY, то был приятно удивлён и личностью самого Оззи, так и том,  как сей труд изложен. Книга шла на одном дыхании, ( что не скажешь о книге Кита Ричарда) это при том, что вообще большинство "подвигов" бывшего фронт-мена Black Sabbath - давно известно общественности, а вот  изложение из его уст воспринималось иначе.
Как ни странно, все Плантовские интервью и Его цитаты разумеется тоже характеризуют валийца. Но этого нещадно МАЛО..Есть вопросы на которые Роберт никогда не рапространяется. А книга, в принципе "заставит" это сделать. На сколько я помню она называется "Жизнь". А с таким названием, мало просто рассказать о том, что типа... "на моё творчество повлиял Мади Уотерс" или "я много работал и достиг успеха". Читатели будут ждать и других подробностей. Меня личность Планта - всегда интересовала во всех подробностях. Абсолютно ВСЁ. Убранство Его дома, насколько сильно Он сидел на наркоте, на хрена надо было после развода с Морин жениться на её сестре?  ???(шило на мыло..)
В книге проблема - одна. То, что если и появится в интренете - читать будет невозможно. Необходим качественный, литературный перевод. тогда это действительно будет "Жизнь" а не сухие строчки с механическим переводом..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Книги о LZ
« Ответ #610 : 12 Июль 2014, 15:36:48 »

А вот мне , что то подсказывает , что шибких откровений в книги Роберта - нет.....
Мне тоже безумно интересно о Нём - ВСЁ  , ведь если Кто то или что то цепляет , то только глупец будет разграничивать , вот тут мы посмотрим , а тут нам не интересно ...., ведь целостность - это исключительно весь "набор" , из песни , как известно слов не выкинешь.....
Это , конечно , моё имхо , но , мне кажется Роберт , несмотря на Его кажущуюся "лёгкость" в своих мемуарах вряд ли станет откровенничать ....и дело не в мудрости , приобретённой с годами , а в мудрости , которая была в Нём всегда ...., ведь несмотря на разгульную юность Он никогда не выставлял на показ "личные" вещи ....., в отличие от многих , кто с удовольствием смакует пикантные подробности ....., хотя нам , конечно , хотелось бы от Него откровений , ох как хотелось бы ....боюсь , это будет как раз " я много работал и достиг успеха..." .............)))))))))))
я даже думаю , что из Них троих , скорее что то "живое" и откровенное напишет Джон Пол ....., но когда Ему станет совсем скучно )))))))))))
« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 15:44:38 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Книги о LZ
« Ответ #611 : 12 Июль 2014, 16:47:15 »

Да,действительно,на сегодняшний день книги Оззи и Коула на сегодняшний день если не самые информативные,то самые удобоваримые для чтения.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Книги о LZ
« Ответ #612 : 29 Июль 2014, 23:08:38 »



Key Features
Author(s)   Mick Bonham
Publisher   Southbank Publishing
Date of Publication   10/06/2005
Language(s)   English
Format   Paperback
ISBN-10   1904915116
ISBN-13   9781904915119
Genre   Biography: The Arts

Publication Data
Place of Publication   Herts
Country of Publication   United Kingdom
Imprint   Southbank Publishing
Content Note   colour, b&w illustrations

Dimensions
Weight   699 g
Width   196 mm
Height   249 mm
Spine   13 mm
Pagination   192

   
Title:   Trampled Under Foot: The Power and Excess of Led Zeppelin
Author:   Hoskyns, Barney       Find more books by this author
ISBN-10 / Product ID:   0571259383
ISBN-13:   9780571259380
Published Date:   01 August, 2013
Pages:   624
Binding / Media:   Paperback
Dimension Size:   9.13 x 6.06 x 1.97 Inches
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 23:13:13 от volver »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Книги о LZ
« Ответ #613 : 29 Июль 2014, 23:37:05 »

Ну прям "свинцовые Дарьи Донцовы" ...откуда только авторы черпают информацию.. ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Книги о LZ
« Ответ #614 : 29 Июль 2014, 23:42:31 »

Ну прям "свинцовые Дарьи Донцовы" ...откуда только авторы черпают информацию.. ;)
Ну Мик - брат Джона, а большинство современных - друг от друга
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 509
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса