LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Книги о LZ  (Прочитано 283911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Книги о LZ
« Ответ #855 : 27 Ноябрь 2017, 14:34:30 »

Круто!!! Спасибо большое! Вот бы перевили эту книжку...
Особенно понравилось... "Я не раз лажал, и ловил при этом злобные взгляды остальных ребят. Но это осуждение в их глазах, для меня это добрый знак. Это значит, я забрел в своем соло в неведомые барабанные дали, ранее никем еще не освоенные».
Записан

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Книги о LZ
« Ответ #856 : 27 Ноябрь 2017, 22:33:57 »

Почаще на главную заходите, ссылочку подсказать? :)
Записан
LZой Админ

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Книги о LZ
« Ответ #857 : 28 Ноябрь 2017, 20:49:47 »

Утром как наткнулся перед выходом из дома...чуть на работу не опоздал!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3318
  • Bonzo rules!!!
Re: Книги о LZ
« Ответ #858 : 29 Ноябрь 2017, 00:09:20 »

Круто!!! Спасибо большое! Вот бы перевили эту книжку...
Особенно понравилось... "Я не раз лажал, и ловил при этом злобные взгляды остальных ребят. Но это осуждение в их глазах, для меня это добрый знак. Это значит, я забрел в своем соло в неведомые барабанные дали, ранее никем еще не освоенные».
Да, вот когда я переводы этого Дмитрия увидел я сразу предложил перевести ему эту книгу, благо она у меня есть.
Перефоткал и отослал ему, ну, он отобрал избранные цитаты и выложил в сеть. Так что пока так. И на том спасибо ему.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Книги о LZ
« Ответ #859 : 29 Ноябрь 2017, 08:35:43 »

Да, спасибо!
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Книги о LZ
« Ответ #860 : 26 Декабрь 2017, 07:16:56 »

В феврале выходит новая книга Роберта Эллиса " Led Zeppelin live times ". Может кто уже знает ... Вот :
[/ce
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3318
  • Bonzo rules!!!
Re: Книги о LZ
« Ответ #861 : 26 Декабрь 2017, 09:13:52 »

Да, крутая книженция будет, тут правда вот еще:
ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ!
Джимми Пейдж, Роберт Плант и Джон Пол Джонс сотрудничают с издательством Reel Art Press, чтобы в 2018 году выпустить официальную книгу о #Led_Zeppelin в честь 50-летия группы. Ждём!
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Книги о LZ
« Ответ #862 : 26 Декабрь 2017, 23:39:53 »

Да , ждём .....дай господь , что бы всё сложилось !!! ????
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Книги о LZ
« Ответ #863 : 29 Январь 2018, 11:12:14 »

попала вот такая, не знаю было ли нет на наших полях, посмотрел,вроде не увидел. Ну да, поправите,если чего)).
В ознаменование 74-й годовщины со дня рождения Джимми, всем интересующимся небольшой сувенир. Книга Брэда Толински, главного редактора ‘Guitar World’, «Свет и Тени. Беседы с Джимми Пейджем». Первое издание книги вышло в 2012 году. Перевод на российский появился в 2015 году. Автор перевода Сергей Тынку. Бумажная версия не издавалась. Перевод обнаружен в сети.
https://drive.google.com/file/d/1O6g8XY1FVBzdiGytwKIoI4S9lw-2qGyv/view
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: Книги о LZ
« Ответ #864 : 29 Январь 2018, 19:14:20 »

Спасибо, приятно почитать про Джимми.;) спасибо!
Записан
i,d carry fire for you...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Книги о LZ
« Ответ #865 : 29 Январь 2018, 19:37:55 »

 :DУХхХ!!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Книги о LZ
« Ответ #866 : 05 Февраль 2018, 08:31:02 »

в прошедшие выходные - всё перечитал...Спасибо! ( не все этапы расписаны в подробностях, ну что есть то есть)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3318
  • Bonzo rules!!!
Re: Книги о LZ
« Ответ #867 : 03 Март 2018, 14:28:54 »


Немного выдержек из книги, за перевод, в очередной раз спасибо Дмитрию DOOMWATCHER Бравому.

Джон Бонэм: «Я хотел стать барабанщиком практически с пятилетнего возраста. Одно время я стучал проволокой по донышку пузырька с солью для ванной, а еще куском проволоки по банке из-под кофе, стараясь добиться эффекта звучания малого барабана. Кроме того, в ход всегда шли кастрюли и сковородки моей мамы. В десять лет, мама купила мне малый барабан, в 15-ть отец купил мне мою первую барабанную установку. Это было нечто доисторическое, почти все ржавое»

Джон Бонэм: «По окончании школы я настолько серьезно увлекся барабанами, что был готов играть забесплатно. Честно говоря, довольно долго так и играл, но мои родители поддерживали меня».

Джон Бонэм: «Закончив школу, я устроился на работу к своему отцу. У него был свой строительный бизнес, и сперва мне все это нравилось. Но по-настоящему я проявил себя только в игре на барабанах, вот и играл года три-четыре. Если бы у меня ничего так и не получилось, я всегда мог бы вернуться на стройку».

Джон Бонэм: «В 16-ть лет присоединился к своей первой группе. Название вообще полный атас – Terry Webb and The Spiders («Тэрри Паутиныч и его пауки»). Мы выходили на сцену в лиловых пиджаках с бархатными отворотами. Вокалист щеголял в золотистом пиджаке. Набриолиненные волосы, плюс галстуки-ленточки. Играли около года. Потом я переметнулся в группу Way Of Life («Образ Жизни»). Я женился, за мной почти все остальные тоже женились, после чего взяли и развалились».

Рэг Джонс, вокалист Way Of Life, вспоминает Джона Бонэма –

«Помню, что в то время он пытался отрастить себе усы. Конечно, тогда он был единственный молодой парень в нашей компании. Мы выступали в клубе Norwich Industrial Club, и для того, чтобы выглядеть более мужественным и взрослым, Джон решил подвести свои усишки краской для бровей. И вот помню, стоит он в баре, болтает с какими-то девахами и с понтом интересуется у них: «Оцените мои усяги, прикольные, правда?». Но вся фишка в том, что под жаром софитов на сцене и обильного потоотделения во время концерта, вся «усинная подводка» поплыла, прямо по лицу, а он сам этого не заметил. Но остальные парни в нашей группе поржали на славу».
Я знаю, какая именно музыка повлияла на этого парня, ведь он сам сказал мне об этом. Он частенько смешивал рок-н-ролльные ритмы с ритмами в стиле соул. Ему нравились барабанные ритмы в группе Isley Brothers, и он нашел свой уникальный стиль, смешивая эти влияния. Скорее всего, именно по этой причине в итоге его барабаны звучали столь мощно, а как он играл триолями на басовом барабане, просто закачаешься. Он играл настолько громко, что мы никогда на сцене его барабанную установку не подзвучивали, и это при том, что нам постоянно жаловались на грохот».

Джон Бонэм: «Я поклялся Пэм, что когда мы распишемся, я свои барабаны заброшу, но каждый вечер я приходил домой, и просто садился за барабаны. А если бы не садился, тогда чувствовал бы себя самым несчастным человеком на свете».

Джон Бонэм: «Все закрутилось, когда я играл с Тимом Роузом. Дела мои были весьма неплохи, так как я был востребован, то есть получал предложения. Джо Кокер проявил интерес, также как Крис Фарлоу, и Джимми с Робертом. Пришлось мне голову ломать, к кому подастся, причем я руководствовался не соображениями выгоды, мне было важно в дальнейшем играть подходящую мне лично музыку».

Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Книги о LZ
« Ответ #868 : 04 Март 2018, 12:44:37 »

один раз успешно сделанный выбор...и человек шагнул в мировую рок-историю.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3318
  • Bonzo rules!!!
Re: Книги о LZ
« Ответ #869 : 28 Август 2018, 00:11:39 »


Ждём, красотища  ::)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 95
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:28:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от GENE67
[14 Апрель 2024, 10:23:40]

* Свежие темы
Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]


Джон Пол Цапля. от Pilot
[04 Апрель 2024, 13:32:15]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса