LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Студийное-Концертное исполнение  (Прочитано 44489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Студийное-Концертное исполнение
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2007, 22:35:08 »

А мне Trampled нравится концертный! Особенно 24 мая 75 и 27 апреля 77!!! В первом случае- просто ошеломляющая игра Пейджа и мистическая концовка благодаря голосу Планта! А в Кливленде - ураганная скорость, необычная игра Бонема и пожалуй лучшая концовка всех времен и народов!!! :)
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Студийное-Концертное исполнение
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2007, 23:21:38 »

Ну почему же..мне вот тоже больше студия по душе.
КОнцерт в большинстве своем приятно слушать, но под настроение.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Студийное-Концертное исполнение
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2007, 01:20:02 »

Петь, можно я галочки не буду ставить? Для меня все студийные и удачные концертные исполнения находятся на одном уровне (ну может кроме SIBLY, там студия непревзойденная). Ну еще студийная STH жутко приелась, забронзовела как монумент, можно сказать, так что ее уже нельзя послушать свежим ухом, к сожалению.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Студийное-Концертное исполнение
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2007, 12:02:58 »

Борисыч, ты счастливое исключение.  :)

Я твои "фавори" лучше тебя знаю.  ;D

( Кстати, вчера Антонъ выложил студийные несведёнки, очень полезно послушать кое-что )
Цитировать
студийная STH жутко приелась, забронзовела как монумент, можно сказать, так что ее уже нельзя послушать свежим ухом, к сожалению.
Соглашусь, но, что засело в молодости - то не вырубишь топором! ( народная таганская мудрость )
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Andrey

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Студийное-Концертное исполнение
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2007, 16:51:23 »

1 Babe I'm Gonna Leave You C. (студийная версия просто ураганная, некоторые концертные тоже очень хороши, но «эталонная» - студийная. Вообще такое впечатление, что  трёх песен “Baby I’m Gonna Leave you”, “Dazed and Confused” и  “How Many More Times” хватило бы на альбом (при том, что проходных вещей там нет вообще). Какая-то дикая плотность музыкального материала )

2  You Shook Me К. (Импровизации и всё такое -)

3  Dazed And Confused С/К (нравится всё. Настолько они разннобразны, что даже сравнить не получается)

4  Whole Lotta Love С/К (тоже всё, концертный вариант – это всё таки не песня, а эдакий программный манифест, включающий себя наследие «классиков»)

5 Immigrant Song С (однозначно! Я не очень воспринимаю соло в этой песне на концертах. И ещё мне очень нравилась Immigrant Song в Studio Sessions (по-моему, третий диск), там только Пейдж и Бонэм рубят.

6  Since I've Been Loving You С.( шедевр, с этой песни я понял, что «белый»  блюз мне по душе гораздо больше, некоторые концертные тоже идут, но впечатление иное)

7  Gallows Pole РР (да)

8   Black Dog С/К (концерты мне нравятся из за соло Пейджа. В студии оно как бы "утоплено").

9   Rock And Roll К( гитара ярче)

10 The Battle Of Evermore С. ( хотя с тура 1977 года очень нравятся Пейдж-Джонс, особенно вступление и концовка)

11 Stairway To Heaven К (1973 и 1975 бесподобно)

12 The Rain Song С/К (обе нравятся. Причём концертные варианты 79-80 годов нравятся не меньше ранних, что лично для меня редкость).

13 In My Time Of Dying С. (сыграна и записана так, что уже есть ощущение свежести и «по-живому». Впечатление от концертных вариантов сильно зависит от качества записи, чуть только «придушивается» Бонзо – и привет, какая-то простокваша получается).

14  Ten Years Gone С/К (отношение точно как к The Rain Song).


15 Achilles Last Stand С. (и концертные в турах 1977 года. Хотя игралась она очень неровно, но звук неподражаемый. И Джонси там монстр, вот например в Сиэттле).


16 Nobody's Fault But Mine С/К (на концертах она не такая «рваная»)


17 In The Evening (С., концертные буквально единицы Knebworth, например)
 
18 We're Gonna Groove К (ураган)

19 When The Levee Breaks С. (концертную слышал только один раз (бут типа “Live at the Levee” или что-то в этом роде) , да ещё и мп3 файл, Бонзо там плохо слышно, соотвественно, «Плотины» нет)
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Студийное-Концертное исполнение
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2007, 13:01:15 »

Кстати Gallows Pole очень неплохо на концертах исполнялся! Особенно в конце 71-го!!! Очень интересно переделали ее....
В конце 71-ого, кажется, только 1 раз. Еще раз в мае 71 в Коппенгагене.

А вообще обсуждение начинает сводиться к отсылке к конкретным исполнениям.
Мне вот в Trampled Underfoot нравится, как Плант в конце фразы из Gallows Pole пропевает. Иногда на бутлегах так и пишут - (incl. Gallows Pole).

У меня один из концертных фаворитов - Heartbreaker.
Особенно - после 71-ого. Там и Бонзо выразительней, и Все Они как-то шире разворачивались.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

RuSL@N

  • Гость
Re: Студийное-Концертное исполнение
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2007, 17:19:12 »

1   Babe I'm Gonna Leave You - C - на мой взгляд, на концертах Планту не удалось превзойти накал чувств в стулийной версии, хотя игра Пейджа великолепна
2  You Shook Me - С, просто не слышал концертный ваиант
3  Dazed And Confused - К, концертные импровизации в этой песне просот бесподобны, могу слушать ее БЕСКОНЕЧНО
4  Whole Lotta Love - К, особенно нравитя  вариант в The Song Remains The Same
5   Immigrant Song - С, на мой взгляд, звучит мощнее (по крайней мере, по сравнению с тем концертны вариантом, который я слышал)
6  Since I've Been Loving You - С- особенно люблю ее из-за гитарного соло, кторое помоему в студийном варианте лучше
7  Gallows Pole (РР) - интерпретация Пейджа/Планта 1994 года звучит поинтересней, помоему они там все исролнявшиеся  цеппелиновские песни ОЧЕНЬ сильно улучшили
8   Black Dog - С - голос Планта в этой песне в полной красе раскрывается именно на альбоме, на концертах чего-то не хватает (не знаю чего, задора какого-то наверное), особенно в Knebworth
9   Rock And Roll - К - студийная версия хоть и очень сильная песня, но по сравнению с живым исполнением звучит несколько скомканно
10 The Battle Of Evermore - С- Хотя версия 1994 года тоже очень интересная, по-моему, Наджма Акхтар - более сильная певица, чем Сэнди Денни и лучше подпевает Планту
11 Stairway To Heaven - К- На концертах это не музыка, а МАГИЯ
12 The Rain Song - К - Плант ее на концертах как-то эмоциональней поет
13 In My Time Of Dying - С- в альбоме эта песня - уже совершенство, лучше сделать уже, наверное, невозможно
14  Ten Years Gone -С- вокал Планта на альбме больше мне нравится, чем, скажем, вариант в Knebworth
15 Achilles Last Stand - C - для меня эта песня - первая в Presence, если за ней не идет For Your Life, это уже совсем не то
16 Nobody's Fault But Mine - с - Версия Пейджа/Планта нравится мне больше, но это уже СОВСЕМ другая песня
17 In The Evening - С -не знаю почему
18 We're Gonna Groove - с - Моя любимая песня Led Zeppelin, студийная версия - просто идеал для хард-рока
19 When The Levee Breaks - С- хотя вариант 1994 года пожалуй больше нравится, но это уже не Led Zeppelin
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Студийное-Концертное исполнение
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2007, 21:09:11 »

Кстати Gallows Pole очень неплохо на концертах исполнялся! Особенно в конце 71-го!!! Очень интересно переделали ее....
В конце 71-ого, кажется, только 1 раз. Еще раз в мае 71 в Коппенгагене.

А вообще обсуждение начинает сводиться к отсылке к конкретным исполнениям.
Мне вот в Trampled Underfoot нравится, как Плант в конце фразы из Gallows Pole пропевает. Иногда на бутлегах так и пишут - (incl. Gallows Pole).

У меня один из концертных фаворитов - Heartbreaker.
Особенно - после 71-ого. Там и Бонзо выразительней, и Все Они как-то шире разворачивались.
Неа :P У меня как минимум 3 версии есть Gallows Pole  :P :P
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Студийное-Концертное исполнение
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2007, 23:00:55 »

Антон, будь другом. Скинь как-нить. Очень надо !!!!!!!!!  :-*
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Студийное-Концертное исполнение
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2007, 23:09:46 »

 
Антон, будь другом. Скинь как-нить. Очень надо !!!!!!!!!  :-*
а я знаю как? ??? у меня есть концерты 11.11.71, 16.11.71....еще какие-то....так виселица там есть....
А как в инет их выкладывать я не знаю... ???
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Студийное-Концертное исполнение
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2007, 00:02:07 »

Антон, будь другом. Скинь как-нить. Очень надо !!!!!!!!!  :-*
а я знаю как? ??? у меня есть концерты 11.11.71, 16.11.71....еще какие-то....так виселица там есть....
А как в инет их выкладывать я не знаю... ???
Записываешь на пластинку и приносишь на сейшн. :)
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: Студийное-Концертное исполнение
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2007, 00:07:50 »

 :o
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Студийное-Концертное исполнение
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2007, 11:05:50 »

Петь, отличный повод придти ко мне в гости.
У есть меня фирменный Wonderful Copenhagen (Wendy Records). И не надо ничего никуда скидывать в этом преслувутом мп3-формате.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Andrey

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Студийное-Концертное исполнение
« Ответ #28 : 26 Октябрь 2007, 18:47:30 »

Цитировать

А вообще обсуждение начинает сводиться к отсылке к конкретным исполнениям...

У меня один из концертных фаворитов - Heartbreaker.
Особенно - после 71-ого. Там и Бонзо выразительней, и Все Они как-то шире разворачивались.


 Мне ужасно нравятся концертные Bring it On Home и Train Kept A-Rollin'. Все, что я слышал без исключения.
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Студийное-Концертное исполнение
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2007, 11:56:27 »

А как вам исполнение в одной связке Misty Mountain Hop и SIBLY?
Мне на концертах сдвоенные/строенные варианты очень нравятся.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 269
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса