LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Black Sabbath  (Прочитано 172017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Black Sabbath
« Ответ #630 : 25 Февраль 2017, 20:22:53 »

Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Black Sabbath
« Ответ #631 : 26 Февраль 2017, 00:37:42 »

А какая связь между ним и BS?
Никакой
Супер.

Ну Bon Scott же тоже BS , а не то, что все подумали..  :) ( шучу, если чё )
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Black Sabbath
« Ответ #632 : 09 Апрель 2017, 04:07:21 »




















Записан
Change is good (Shrek)

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Black Sabbath
« Ответ #633 : 12 Апрель 2017, 12:52:55 »

Black Sabbath выпустят документальный фильм

В течение последнего тура Black Sabbath отыграли 81 концерт в Северной и Южной Америке, Европе, Австралии и Новой Зеландии, и закончили туровую деятельность выступлением в родном Бирмингеме в феврале. Теперь они готовят документальный фильм об этом турне.

NBC News сообщают, что Айомми находится в “процессе микширования звука заключительных шоу Sabbath в Бирмингеме для возможного концертного альбома”.

Гитарист добавляет:

Мы будем делать документальный фильм. Моя работа в данный момент состоит в том, чтобы прослушать то, что мы сделали.

http://rockcult.ru/news/black-sabbath-will-release-documentary/
------------------------------------------------------------------------------

Как мы и думали - вроде ушли, а вроде и не ушли.. ))
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Black Sabbath
« Ответ #634 : 29 Июнь 2017, 08:55:35 »

Уже 28 сентября в более чем 1 500 кинотеатрах по всему миру состоится премьера специальной версии документального фильма BLACK SABBATH "The End Of The End", съемки которого проходили на финальном выступлении в Бирмингеме четвертого февраля. Позднее фильм будет выпущен на различных носителях.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Black Sabbath
« Ответ #635 : 18 Август 2017, 22:57:35 »

Вышел трейлер к фильму Black Sabbath The End Of The End



The End Of The End — это хроника финального тура Black Sabbath. 4 февраля 2017 года группа сыграла последний концерт тура The End в своём родном городе Бирмингеме. Билеты на него были полностью распроданы.

На последнем концерте прозвучали такие хиты как Iron Man, Paranoid и War Pigs. Помимо них в фильме будет показана работа группы в студии, закулисье и подшучивания участников группы друг над другом.

Black Sabbath поделились:

Вернуться после стольких лет домой - очень особенное чувство. Было очень сложно попрощаться с фанатами, которые были невероятно преданны нам на протяжении стольких лет. В начале нашей карьеры мы и мечтать не могли, что 49 лет спустя дадим последний концерт в родном болоте.

Только 28 сентября в 1500 кинотеатров по всему миру будет показан фильм Black Sabbath: The End Of The End. Посмотреть, будет ли фильм показан в Вашем городе можно на посвящённом фильму сайте.

http://rockcult.ru/news/trailer-for-film-black-sabbath-the-end-of-the-end/
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Black Sabbath
« Ответ #636 : 28 Сентябрь 2017, 16:28:51 »

Сегодня - российская премьера: www.cinemaemotion.ru/catalog/354
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Black Sabbath
« Ответ #637 : 16 Апрель 2019, 23:06:07 »

Кусок странного интевью рок группы:
Наилучших ведьм тебе в день рожденья 

В любой стране, какую ни возьми, в то время были люди, которые даже не понимали нашей лирики, так как не знали английского. Но по каким-то музыкальным вибрациям они решали, что она сатанинская. На самом деле, нас приглашали вступить в сатанинские секты. Алекс Сандерс (Alex Sanders), главный ведьмак в Англии, “Король Ведьм и Ведьмаков”, ходил на наши шоу, пытаясь завлечь нас к себе. И, когда мы впервые играли в Сан-Франциско, Антон Ла-Вей (Anton LaVey), основатель Церкви Сатаны, устроил парад в нашу честь. У меня до сих пор сохранилась фотография. Ла-Вей в Роллс-Ройсе и большой баннер, гласящий: “Добро пожаловать, Black Sabbath”. Я подумал, это что такое? Очень мило с их стороны!” 

Когда мы отклонили предложение сыграть “Walpurgis” в Стоунхендже, одна секта наложила на нас проклятие. Мы очень серьёзно восприняли это. Именно тогда мы начали носить кресты. Поначалу Оззи носил на шее кран от кухонной мойки. Теперь это был настоящий крест. В то время мы часто обсуждали сны, и нередко получалось, что нам снятся одни и те же ситуации, что было странно. Может, это были проделки Варпульги, но в одну ночь нам всем приснилось, что ношение крестов защитит нас от зла. И мы стали их носить. 

Отец Оззи дал нам алюминиевые кресты, выглядевшие так, будто они сделаны из серебра. После того, как он сделал первые четыре, производство переросло в массовое, так как мы начали продавать их на наших выступлениях. Позже Патрик Михан принес нам золотые. Он увидел нас с алюминиевыми крестами на кусках струн и, я так предполагаю, подумал: надо им достать что-то, смотрящееся более прилично. 

Я никогда не выхожу на сцену, не надев своего креста. Когда я собираюсь в турне, у меня есть две вещи, за которыми я слежу с особой тщательностью: крест и напальчники. Крест большущий, я, по факту, несколько раз заряжал им себе по лицу. Ты наклоняешься, чтобы сесть в машину, и раз! Довольно больно. Гизер потерял свой золотой экземпляр в Астон-Вилле на футбольном матче. Билл свой припрятал где-то, а носит, вообще-то, алюминиевый оригинал. Я свой оригинал потерял. Возможно, как я обычно это делаю: положил куда-то, а куда именно - забыл. Так и представляю себе, как новый владелец моего дома вдруг натыкается на него и: что это за крест такой... и грамм кокса? 

Конечно же, ни мы не были сатанистами, ни наша музыка - сатанинской. Гизер и его семья были очень религиозны, ирландские католики - он до сих пор им остается - но в то же время он интересовался оккультизмом. Он прочитал множество книг английского оккультиста, мистика и писателя Алистера Кроули (Aleister Crowley). У нас у обоих был интерес к потустороннему, и мы занимались этим довольно много. Там он и черпал свои идеи. Они определённо сыграли решающую роль в написании нашего первого альбома. Повсюду вокруг в ходу были власть цветов, красота и счастье, люди не писали о реальной жизни; войны, феминизм и все остальные вещи, никто не хотел связываться с этим. Мы видели это, и решили, что мы должны сделать это. И обвинения в оккультизме, или, что еще хуже, в сатанизме, просто смешны. 

Шумихи насчет нас много и поныне. Особенно в Америке, так как там Церковь играет весьма существенную роль. Мы приезжаем на концерт, а там священники и их прихожане размахивают плакатами: “Не приходите слушать эту группу. Они сатанисты.” 
Потом был случай с медсестрой, совершившей самоубийство в своей квартире, и что там нашли? “Paranoid” в проигрывателе! Так что это мы виноваты. Проводилось расследование, в котором был упомянут “Paranoid”, но, как выяснилось, его нельзя было назвать причиной случившегося. Слышать подобное было шокирующе, потому что это не имеет ничего общего с тем, чем мы являемся. Мы не пытаемся убивать людей! Кроме того, если люди впадают в депрессию и ставят наш альбом, они определенно не накладывают на себя руки из-за музыки. 

Были и люди с тёмной стороны. В один вечер на наше выступление пришли три ведьмы. Ну, предположительно ведьмы. Они увидели, что на нас настоящие кресты и убрались восвояси. Чуть позже, как-то ночью мы вернулись в отель, поднялись на свой этаж, а там полно народу в чёрных покровах со свечами, они сидели в холле перед нашими комнатами. Мы подумали, что за фигня тут творится? Они воспринимают нас чересчур серьёзно. Чёрт подери! Мы пробрались в номера, а они все держали свои свечи и что-то бормотали. Мы созвонились и договорились: “Полминуты, и выходим.” 

Так и сделали. Мы вышли в холл, задули свечи и спели им “Happy Birthday”. Они пришли в недовольство, поднялись и свалили. Но всё-то могло пойти и иначе. Они нас там и зарезать могли! 
Позже, где-то во время “Volume 4”, мы играли в “Hollywood Bowl”. После саунд-чека мы вернулись в гримёрку Она была заперта, а на двери красовался большой красный крест. 
“Грёбанный ад!” 

Наконец мы вскрыли дверь и больше об этом не думали. Когда мы вышли на сцену, мой усилок вскоре начал потрескивать. Это был один из таких дней. Я был взбешён, повернулся и заехал ногой по своему стеку. А за ним был Люк, роуди, я пихал эту штуку, стараясь опрокинуть её, а потом ушёл. Таким вот я был тогда, никакого терпения. Я стремительно выбежал и даже не заметил, что за сценой был парень с кинжалом. Он чуть не пырнул меня. В конце концов его скрутили на полу и увели. Оказалось, он порезал себе руку и кровью начертил крест на двери раздевалки. Это был один из этих религиозных чудиков, не от мира сего. Мне показали кинжал, я поверить не мог: он был огромный. Приходилось много сталкиваться с людьми такого рода, но в этом чуваке было слегка чересчур экстрема. 

Там же в Америке к нам приходил глава “Ангелов Ада” (“Hell’s Angels”), чтобы благословить нас. Он сказал: “Если у вас проблемы какие будут, любые, звоните мне и всё разрулится, что бы это ни было.” 
Что можно ответить подобному человеку, делающему вам подобное предложение? “Отъебись?” Ну его на фиг! Так что мы ответили: “Круто! Спасибо!” 

Может надо было принять его предложение и натравить на чела с кинжалом...
Записан
i,d carry fire for you...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Black Sabbath
« Ответ #638 : 24 Апрель 2019, 16:02:34 »

Это фрагмент из книги Тони Айомми "Железный человек - Моё путешествие сквозь Рай и Ад вместе с Блэк Саббат". Полностью прочитать/скачать можно, скажем, здесь:
http://flibusta.is/b/547717
Спасибо за ссылку.

Не очень нравится как он пишет - в литературной аналитике есть понятие среднего количества слов в предложении, так у Тони оно минимально, все очень короткими фразами. Ну да ладно, он же в первую очередь музыкант.
В своей книге ("Я Оззи") Оззи больше писал про свою жизнь, как бухал, курил, нюхал...
А тут Тони в основном о группе, о музыке, о том где и как они записывались и выступали. И не без юмора. Множество моментов, о которых я даже не подозревал.
Читаю с огромным интересом.

Кусок странного интевью рок группы: ...
Так это не интервью а фрагмент как раз из книги Айомми.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2019, 16:04:46 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Black Sabbath
« Ответ #639 : 24 Апрель 2019, 16:33:51 »

Ааа, Дима, понятно. Бедная группа, у нее странные фанаты.
Записан
i,d carry fire for you...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Black Sabbath
« Ответ #640 : 26 Июль 2023, 09:54:07 »

Пять альбомов, сформировавших стиль игры Гизера Батлера — ROCK FM
https://www.rockfm.ru/news/pyat-albomov-sformirovavshikh-stil-igry-gizera-batlera
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 293
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса