LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века  (Прочитано 112313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #15 : 06 Январь 2010, 01:56:19 »

  Alice In Chains. Альбом "Dirt" поверг меня в совершенный ШОК. Услышал я банду значительно позже Nirvana - так иногда случается - вот пропустил мимо ушей и все... но "Dirt"!!! С "Rain When I Die" и "Rooster"! Нужно было видеть меня в тот момент - долгое время он не "стирался" с плеера.
  С альбомом связана одна, тоже шоковая история. В связи с работой мне приходится много ездить по Киеву, где на каждом проспекте регулярные автомобильные "заторы". Два года назад, в зимнее время, проезжая мимо перекрестка, я увидел "скорую", работников ГАИ и табличку "Оформление ДТП"...а кода подъехал поближе, увидел труп, накрытый полиэтиленом. Не каждый день увидишь такое...в этот самый момент в машине очень громко играла "Rain When I Die", а за окном лил дождь. Я остановился и долго думал о смысле всего окружающего.
  Альбом навевает такую безысходность, какую мало где услышишь в кругах того-же гранжа, но в этом наверное и вся его прелесть!
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #16 : 06 Январь 2010, 08:37:33 »

Alice In Chains - первые альбомы, до сих пор у меня всегда под рукой. Когда хочется себя завести, добавить сил и положительной злости... Rooster , Man in Box... Сколько лет прошло, а для меня они остаются любимыми.
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #17 : 06 Январь 2010, 10:54:02 »

"Alice in Chains" - идеальная музыка для того что бы задумчиво покончить с собой...
 Любимый альбом "Jar of Flies"
 Вообще, мне кажется на пост- гранж именно они оказали наибольшее влияние. Где нибудь, да как нибудь то и дело промелькнёт их тоскливая бацила. ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #18 : 06 Январь 2010, 12:01:14 »

Я искренне пытался полюбить "AfterBridge". ( тем более узнав о ТОМ САМОМ прослушивании) Но вот ни в какую мне этот Майкл (кажется, может ошибаюсь, пардон не помню точного имени ибо "вискаря накатил"..)
ну не нравиться и всё тут...
Мне и нравились Creed вот таким вымученным вокалом в духе Эдди Ведера...А этот реально профессиональный товарищ - все равно не перешёл нужную черту взаимопонимания. ( Ну как Ковердейл не стал Плантом в совместных гастролях с Пейджем)...
..только вот я чё то призабыл ..- Creed именно в "старом" составе что-то грозяться наваять?


(просвяти) :-\
С удовольствием просвещу. Новый альбом Creed записан в оригинальном составе cо Скоттом Стэппом. Вот некоторые полезные ссылки:




Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #19 : 06 Январь 2010, 12:04:42 »

Из пост-гранджа слушала только Puddle Of Mudd. У них отличный второй альбом, а сейчас это какая-то коммерческая эмтивишная группа, играющая музычку типа Аврил Лавин. Последний альбом - полная фигня, совсем неинтересный. "Попса" абсолютная))

Alice In Chains - zepfan хорошее слово употребил - безысходность. Именно так, особенно в акустических песнях.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #20 : 06 Январь 2010, 12:17:42 »

"Alice in Chains" - идеальная музыка для того что бы задумчиво покончить с собой...
 Любимый альбом "Jar of Flies"
 Вообще, мне кажется на пост- гранж именно они оказали наибольшее влияние. Где нибудь, да как нибудь то и дело промелькнёт их тоскливая бацила. ;)
Да тот же акустический альбом Godsmack -2004 "The Other Side"!..  ;) Cемь задумчивых песен в акустическом исполнении...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #21 : 06 Январь 2010, 15:21:50 »

Да отличная вещь. :) Потом долго помню находился в поисках песни от туда "Tovche" (искал именно в тяжёлой обработке, но безуспешно)...
Дебютный альбом Puddle of Mudd приобрёл помню ради одной песни - "Drift and Die". (продюссированная кстати Фредом Дёрстом из "бисквита") Ради неё же купил DVD...о как запал ;)
В дальнейшем слушал их реже и последующие альбомы думаю ничего сверхинтересного не принесут.
А вот из пост-гранжа за кем слежу, так это за южноафриканскими  Seether, и ненавистными всему миру канадцами Nickelback...(спокойно..спокойно...Да радиофоматные засранцы, но и тяжёлых вещей у них в избытке. Просто их ругать стало уже модно, а я за модой не слежу...)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #22 : 06 Январь 2010, 15:46:14 »

Если уж зашла речь о "post grunge"... Очень неплохи первые альбомы Three Doors Down, чем-то King's X мне напомнили; к Nickelback у меня спокойно-хорошее отношение. Есть в коллекции "Silver Side Up" 2001, недавно в передаче "Живага" посмотрел их выступление не без удовольствия; друзья склоняют к прослушиванию их последнего диска "Dark Horse" 2009... Puddle Of Mudd, как только появились, заинтересовали, особенно тем, что их вокалист в клипе в майке "Swan Song" расхаживает; да и клипец-то неплох (забыл название)...
Записан

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #23 : 06 Январь 2010, 20:08:42 »

При некоторых попытках до упомянутых коллективов не доехала ещё.
Вообще, если честно я думал, что ВСЯ многогранная альтернатива долго не протянет. Она появилась в нужное время, когда размалёванный, бесполый и слишком многочисленный глэм - уже до рвотных масс заел весь мир.

Ага, было Время, была Эпоха, на которую уже со стороны можно смотреть. Хронологически она могда бы стать и моей, но оказалась не по нутру. Всё впереди :)
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #24 : 06 Январь 2010, 20:38:13 »

Дебютник Puddle Of Mudd и Nickelback "Silver Side Up" мной приобрелись одновременно. Но через некоторое время Nicklback диск я отдала подруге без всякого сожаления. У POM дебютник хорош, но вот втрой альбом их очень сильно раскрыл. Я лично считаю Life On Display их лучшим творением. Там всё в меру, качественные аранжировки, мощный саунд. А сейчас - всё по одной схеме. Ну а фронтмен, Уэс Скэнтлин, большой фэн Кобэйна - это очевидно). Ниврановские кавера звучат почти аутентично. Приобрела концертный двд (Stricking That Familiar Chord) - о, сколько там лажи в вокале, он там реально поет на полтона ниже... В общем сейчас "период" прошел, изредка послушиваю. Второй альбом.

Кстати, есть же видео, где Фред Дерст, Уэс Скэнтлин и Джимми Пейдж исполняют, если не ошибаюсь, Thank You.
Так же у меня где-то завалялся кавер на эту же песню в исполнении Криса Корнелла.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #25 : 06 Январь 2010, 22:23:23 »

Если уж зашла речь о "post grunge"...
Слушай, Black Bomber, а как тебе Bush...только без всякого сравнения с вокалом Кобейна. Ты слушал их второй альбом "Razorblade Suitcase"? Там такие вещи "History", "Bondriven", "Mouth"...то, что они запишут позже будет уже другим, но этот альбом заслуживает внимания.
Записан

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #26 : 06 Январь 2010, 22:26:44 »

Кстати, есть же видео, где Фред Дерст, Уэс Скэнтлин и Джимми Пейдж исполняют, если не ошибаюсь, Thank You.
Так же у меня где-то завалялся кавер на эту же песню в исполнении Криса Корнелла.
Да-да, а в конце Дерст обнимается с Пейджем, :) было дело!
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #27 : 06 Январь 2010, 22:30:18 »

Korn и SOAD вот мои приоритеты этой темы. У Корн жду новый альбом, скоро должен выйти. Creed что то никак, уху не за что зацепиться. Пёрл Джем потянет)), Мьюс относится сюда? ну этими я заслушивалась.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #28 : 07 Январь 2010, 00:39:14 »

Кстати, есть же видео, где Фред Дерст, Уэс Скэнтлин и Джимми Пейдж исполняют, если не ошибаюсь, Thank You.
Было дело.
Сижу чего-то я смотрю фоном очередную "эмтивишную" церемонию наград, на дворе 2001 год и Limp Bizkit ой как в моде. Выходят эти 2 перца и начинают Thank You играть - я чуть с дивана не упал, а потом в середине песни САМ вышел, я так и обомлел  :o
вот и видос.
А если по теме то Pearl Jam  и Soungarden из всего семейства самое моё.
Корнелл  великий вокалист -очень жаль что на концертах он не выглядит так убедительно как в студии
вот кстати ссылка на его исполнение Thank You -
,а Эдди Веддер обладает такой сумашедшей харизмой, что иногда думаешь что на дворе все еще 70-ые.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 00:52:27 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #29 : 07 Январь 2010, 10:12:21 »

Да, дествительно жаль - на концертах до студийных версий сильно не дотягивает порой. Ионгда слушать тяжеловато таже. Но я это могу сказать по видео последних времен. Слашала некоторые концертные верии песен Soundgarden (начала 90-х) - там по части вокала все нормально было.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 281
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса