LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Jimmy Page - Session Works  (Прочитано 82582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Джимми Пэйдж - совместные работы
« Ответ #75 : 14 Август 2008, 11:57:59 »

 добавлю, что это третий из jam sessions, которые S.B. Williamson записал во время его визитов в Лондон (ещё были сейшены с Animals и Yardbirds)
 мой, на Charly, хоть и редкий, но не уверен, что это первоиздание, т.к.  встречал (только в  сети,  так никогда не попадался) такую  вот позицию:
Sonny Boy Williamson -  April, 1965  ("Don't Send Me no Flowers" - Marmalade607004)

наверное, это и есть первоиздание....(?)

а  вообще-то  записанный  на нём материал - не редкость....
и новоделы выходили:
JIMMY PAGE & SONNY BOY WILLIAMSON & BRIAN AUGER Jam Session (2004 issue Italian pressed UK issue 8-track LP pressed on 180 Gram Virgin Vinyl
и на СD:
Charly CD - "Don't Send Me No Flowers"
« Последнее редактирование: 14 Август 2008, 12:02:10 от Carbalet »
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Джимми Пэйдж - совместные работы
« Ответ #76 : 14 Август 2008, 12:28:34 »

Я слышал, что на Мармеладе первое издание вышло в 68, а оригинал на Decal в 66
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Джимми Пэйдж - совместные работы
« Ответ #77 : 15 Август 2008, 20:43:13 »

 
   ap-racing

 уважаемый, убедительная просьба переименовать  тему топика ....  уж  больно  как-то    некорректно - криво  называется (что за "совместные работы"  ???.....  у него все совместные работы.... даже с женой ;)) ....  серьёзно, топик  трудно искать  и  неприятно продолжать ....

 (наче открою свой: Jimmy Page  - Session Works)

-------------------------------------------------

 Rolling Stones, "Dirty Work" '86.... Jimmy Page в  треке "One Hit (to the Body)"

 виниловый оригинал  интересно оформлен.... на цветную фотографию(с синим фоном)  натянута  красная прозрачная плёнка, получается  оччень необычный эффект...
и вставка не отстаёт: своим сочетанием цветов -  комиксы нарисованы в "розовом на кислом" - сразу же бьёт по глазам !
 


 и вот такой сингл выходил  с несколькими миксами этого трека:
A)
- One Hit (to the Body)(London Mix)
B)
- One Hit (to the Body)(Edit)
- Fight



(на обложке - дословное:   "... на него повесили всех собак ;)....")



« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2008, 13:44:24 от Carbalet »
Записан

Nathan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • living reflection from a dream
Re: Джимми Пэйдж - совместные работы
« Ответ #78 : 16 Август 2008, 20:00:09 »

Не ахти что, но все-таки:
Записан

merlin

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 115
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2008, 00:16:29 от merlin »
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Джимми Пэйдж - совместные работы
« Ответ #80 : 22 Октябрь 2008, 00:28:56 »

http://img129.imageshack.us/my.php?image=backjc4.jpg
Есть у меня это замечательное издание российских пиратов. Радует, что некоторые из них вдумчиво относятся к своему бизнесу. Это ж надо - узнал, что Джимми задействован и добавил его на обложку
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Джимми Пэйдж - совместные работы
« Ответ #81 : 22 Октябрь 2008, 14:52:51 »

merlin

непонятно, что ты хотел этой ссылкой сказать или показать?
какие бывают ugly-безбашенные издания ? 
Записан

merlin

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Джимми Пэйдж - совместные работы
« Ответ #82 : 22 Октябрь 2008, 20:57:39 »

Причина ещё проще,хочу показать с каким конкрентным исполнителем на каком альбоме работал Пейдж.
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Джимми Пэйдж - совместные работы
« Ответ #83 : 23 Октябрь 2008, 17:30:45 »


Цитировать
merlin
Причина ещё проще,хочу показать с каким конкрентным исполнителем на каком альбоме работал Пейдж.

 ссылка на этот же альбом (о нём в другой ветке упоминалось), чтобы не было заблуждений, кто с кем играл и в каких пропорциях:

 http://www.ledzeppelin.ru/forum/index.php?topic=686.0
Записан

merlin

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Джимми Пэйдж - совместные работы
« Ответ #84 : 23 Октябрь 2008, 19:41:50 »

С интересом прочитал упущенную мной ветку о рекордс-компании.
Надеялся,что указанный рисунок взят с оригинального конверта
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Джимми Пэйдж - совместные работы
« Ответ #85 : 29 Октябрь 2008, 17:00:48 »




  насчёт присутствия в cоавторах Jimmy Page'a, очевидно, вышла ошибка...  всё из-за накладок с "однофамильностью"!
 хотя Jimmy Page наверняка играет на этом первом альбоме Kinks, и в частности, в этой вещи, но!
соавтором с Ray'ем Davies'ом  оказался менеджер/продюсер ранних The Kinks - Larry Page (урождённый Lenny Davis)
 ...в конце '63 менеджеры The Ravens(группы с Северного Лондона), Greenville Collins и Robert Wace, решили заинтересовать в дальнейшем продвижении подопечной группы Larry Page'а (который сам в прошлом вокалист, уже в 18 лет  выступал с оркестром из 12 музыкантов... позже стал  влиятельным менеджером и  представлял в Лондоне интересы крупного американского музыкального издателя Eddie Kassner'a) ....
 Larry Page становится со-менеджером... сменив  в начале '64 название  на The Kinks, группа уже в августе "взрывает" с UK № 1-хитом "You Really Got Me"... потом последовали "All Day And All Of The Night", "Tired Of Waiting For You", "Everybody's Gonna Be Happy", "Set Me Free"(№ 9, июнь'65)....
 параллельно с нарастанием Kinks-омании  Larry Page собирает the Larry Page Orchestra и в '65 записывает альбом инструментальных каверов the Kinks- "Kinky Music" (как пояснил сам Larry: "... замысел  был скорее для демонстрации композиторского таланта братьев Davies'ов, чем для привлечения внимания покупателей easy listening")....кстати, на этом альбоме играет как приглашённый  сессионщик Jimmy Page!.... например, его соло в "You Really Got Me"... для интереса можно сравнить с cоло на  оригинале Kinks (долго бывшее предметом вечного спора: Page или Dave Davies)
 кстати, для фэнов Кinks: среди каверов этого альбома есть редкая вещь "One Fine Day", написанная Dave'ом Davies'ом, но никогда the Kinks  так и не записанная! (ранее же её записал ещё один подопечный Larry Page'а - Shel Naylor(в марте 64), тоже с приглашённым Jimmy Page'ем)
 
 после 18 месяцев невероятно успешного сотрудничества  The Kinks в итоге  "подвинули" Larry...
   вкратце история  тяжёлого и скандального разрыва такова: 
 у Larry Page'а возникли трения с Ray Davies'ом и остальным менеджментом Kinks, особенно  после тяжёлого  American tour летом 1965, когда 3 июля, в пике тура,  Ray отказался выходить на сцену и концерт в Hollywood Ball был сорван ...по сути это вынудило Larry отказался продолжать вести дела Kinks...расстроенный, он вернулся в UK... 
 (в  других источниках также упоминается, что Larry Page спродюсировал несколько демо-записей  Kinks в Штатах (наверное, без совета, или разрешения ?), что привело к плохим отношениям  и с продюсером Shel'ом Talmy... в итоге  безумные судебные разбирательства с  the Kinks  длились аж до '68 года)

....в 1966 Larry Page переключился на the Troggs и стал их менеджером/продюсером, в этом  же году  у  Troggs и случился  их интернациональный  мега-хит со вторым  синглом, "Wild Thing"....
эта  вещица, построенная на простейшем, но  драйвовом рифе на жёстком и "сыром" гитарном звуке  - напоминает формулу звучания ранних Kinks, т.е. скорее всего Larry Page привнёс какие-то идеи, почерпнутые в работе с Kinks....не без этого)

 ... со своим the Larry Page Orchestra , после "Kinky Music", в 1967-70,  Larry   записал  ещё 5 альбомов лаундж-грув-инструменталов, всё это издавалось на его собственных лэйблах - сначала "Page One", потом на "Penny Farthing", .... довольно редкие и высоко котируемые записи...
 кстати, на альбоме "From Larry With Love" ('67/'68, Page One POL 004) есть кавер редкой вещи Paul'a McCartney, написанной им для фильма "The Family Way" '66
 а  на  последнем альбоме  "This Is Larry Page" ('70, Penny Farting PELS 502) есть кавер "Venus"...и гитара там мне очень напоминает Пэйжджевскую трейдмарковую с фузом...
....
  такая вот история с путаницей имён... она ещё усугубилась тем, что "She Just Satisfies" с первого  сольного сингла Jimmy Page'a  как две капли воды похожа на "Revenge"!!!, т.е. по логике вещей  вывод - что Jimmy просто как соавтор, повторил тему и  под своим именем... ан нет! - Страница, да не та !...
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2008, 13:28:23 от Carbalet »
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Джимми Пэйдж - совместные работы
« Ответ #86 : 29 Октябрь 2008, 17:50:56 »

Вот-вот, и я думал, что в She Just Satisfies Пейдж просто использовал и развил свою же тему из Ревендж!
Насчет этого Ларри Пейджа впервые слышу, очень интересно, я и не знал.
Получается, у Джимми уже на первом собственной пластинке проявилась склонность активно использовать чужой материал. :)

Спасибо за интересный пост и информацию!
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

ap-racing

  • Гость
Re: Jimmy Page - Session Works
« Ответ #87 : 04 Декабрь 2008, 23:21:17 »

А окромя 86-го года, Джими же еще помоему с Роллингами работал....Вот только где не понял еще толком
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Jimmy Page - Session Works
« Ответ #88 : 05 Декабрь 2008, 00:07:10 »

А окромя 86-го года, Джими же еще помоему с Роллингами работал....Вот только где не понял еще толком
В июне 64 года сыграл в "Heart of Stone", правда не знаю выходила ли эта версия. В 75 году вышли их Metamorphosis, где он отметился в Something Just Sticks In Your Mind", "Blue Turns To Grey", "Each And Every Day", "Out Of Time"
Записан

ap-racing

  • Гость
Re: Jimmy Page - Session Works
« Ответ #89 : 05 Декабрь 2008, 00:26:56 »

О.....спасибо...

Кстати не знаю, насколько это можно отнести к работам - но у Бэд Ньюз использован семпл из Whole Lotta Love - причем именно в исполнении Пэйджа
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 397
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса