LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Вопросы к знатокам  (Прочитано 289935 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #315 : 03 Август 2009, 15:43:45 »

очевидно имеется в виду официальный DVD 2003 года
Этот у меня куда-то затерялся. Но само исполнение с какого концерта? Может у меня этот концерт есть.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #316 : 03 Август 2009, 16:08:57 »

Цитировать
natashahip
Когда же выйдет официальный релиз с концерта в О2  Обеспокоенный Даже от просмотра неофициальной записи пробирает насквозь. Может кто что слышал? 


имо, навряд ли полностью когда-нибудь  выйдет:   хватает кикс,  мелких "непрезентабельных" моментов, провалов со звуком, - такого рода мелочей достаточно  разбросанно по всему концерту,
(думаю, может быть, разве что потом когда-нибудь вырезки самых б/м  удачно получившихся песен  поместят на антологию типа Mathership)

ведь у Пэйджа бзык "перфекциониста"...
он-то  игру на TSRTS оценивает  всего лишь "but it's OK" - т.е. "сносно/терпимо", и  ито сколько материала с трёх концертов он выкинул и сколько там склеек! (начало  песни - от одной даты, продолжение - от другой : JPJ  мелькает кое-где там в разных "костюмах"), т.е. Пэйдж брал удачные куски и монтировал/стыковал их - это большой труд...



  вот что сам Джимми говорит о релизе:

"It was recorded, but we didn't go in with the express purpose of making a DVD to come out at Christmas, or whatever. We haven't seen the images or investigated the multitracks. It's feasible that it might come out at some distant point, but it'll be a massive job to embark on."



« Последнее редактирование: 17 Август 2009, 09:34:54 от led Cabrioled »
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #317 : 03 Август 2009, 17:04:06 »

О2 думаю так и не выйдет - действительно там много монтировать нужно чтобы было всё пёфект! а вот скажем с тура 75 года мог бы склеить прекрасный аудио релиз - там думаю работы всё таки меньше..
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #318 : 03 Август 2009, 17:38:37 »

очевидно имеется в виду официальный DVD 2003 года
Этот у меня куда-то затерялся. Но само исполнение с какого концерта? Может у меня этот концерт есть.
Knebworth - 04/08/1979
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #319 : 03 Август 2009, 20:26:50 »

ведь у Пэйджа бзык "перфекциониста"...
Думаю этот бзык несколько преувеличен, иначе Seattle 77 не появился бы на свет. Насчет О2 надо еще посмотреть кто там права на трансляцию имеет, это же был фестиваль, а не концерт Led Zeppelin.

очевидно имеется в виду официальный DVD 2003 года
Этот у меня куда-то затерялся. Но само исполнение с какого концерта? Может у меня этот концерт есть.
Knebworth - 04/08/1979
Этот есть, посмотрю.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #320 : 03 Август 2009, 21:30:58 »

Цитировать
Борисыч
Думаю этот бзык несколько преувеличен, иначе Seattle 77 не появился бы на свет. Насчет О2 надо еще посмотреть кто там права на трансляцию имеет, это же был фестиваль, а не концерт Led Zeppelin.

с 02 всё верно, не их концерт и это немаловажный фактор
а что Seattle 77? он же неофициальный релиз, разве Пэйдж к  его выпуску прикладывался?

Записан

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #321 : 04 Август 2009, 00:58:37 »

Не прикладывался (наверное) , и это имхо очень хорошо. После того, как посмотрела Seattle77, недолюбливаю монтированные концерты. Концерт LZ без всяких урезаний это же сплошной кайф, то Пэйдж долго гитару подстраивает - Плант по этому поводу шутит, то Плант оговорится объявляя Лестницу (смех за спиной)- Плант обижается и говорит: " заткнись" (интересно кому? Пэйджу?)... Вобщем очень живописное , не "прилизанное" зрелище. Долой монтаж! ;D ;D ;D
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #322 : 04 Август 2009, 01:26:36 »

Безусловно - есть такое, иногде из всего этого "стерильного" так и хочется увидеть какую-нибудь лажу, а то блин как-будто не люди живые играют, одно дело прог-рог где лажа сродни преступлению, другое дело  Цеппелин - где все на другом зиждется ;)
А Seattle -  бональная бутлеговщина, Пейджик отродясь такого не допустил бы.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #323 : 04 Август 2009, 12:08:27 »

про ДВД 2003 - посмотрел - мне кажется там просто джемовый момент, типичная Пейджевская концовка в SA, Джонси и Джон под него подстраивались.. к тому же неисключён вариант, что так получилось в следствие редактирования оригинального материала - не удалось чётко состыковать место вырезанного кусочка звука. Ведь звуковых правок на ДВД 2003 множество.
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #324 : 04 Август 2009, 13:06:10 »

А Seattle -  бональная бутлеговщина, Пейджик отродясь такого не допустил бы.
Ну и правильно сделал бы: парней явно не прёт, гитара не звучит, импровизухи какие-то вымученные, публика тоже вялая. Даже стабильный Джонс не блещет.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Io

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #325 : 07 Август 2009, 16:34:12 »

Не совсем по теме, но все ж вопрос к знатокам. Тем более, я все хотела спросить, а тут как раз
Особенно вторая часть песни, одноимённой с альбомом, там где шарики теннисные перекатываются из колонки в колонку
А как делается так, что звук в наушниках перемещается из одного уха в другое? То есть, я понимаю, разные каналы, но как все-таки?
Записан

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #326 : 07 Август 2009, 16:54:02 »

мне кажется как то не так. насчет банальщины. как-то безответсвенно.
здесь всё поглубже будет. или не как. если по барабану.

либо глубокое понимание, либо формально.
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #327 : 08 Август 2009, 10:11:58 »

Цитировать
Io
А как делается так, что звук в наушниках перемещается из одного уха в другое? То есть, я понимаю, разные каналы, но как все-таки?

пинг-понг эффект..... если  в  общих словах:   при работе над  стерео-панорамой   уровень выбранного инструмента (голоса) одновременно/синхронно - поднимается  в одном и убирается  в другом канале,
от того, насколько плавно это делается -  настолько же плавным будет  перемещение "из уха- в ухо"
раньше- вручную всё это делалось , сейчас - можно  запрограммировать все параметры  на автомате
Записан

Io

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #328 : 10 Август 2009, 17:10:01 »

Спасибо! Надо же, всю голову сломала, а до такой простой вещи не додумалась.  :)
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Вопрос к знатокам
« Ответ #329 : 12 Август 2009, 22:44:49 »

Всем доброго вечера!
Хочу спросить, в каком номере Красик рок вышел материал про Р.Планта всвязи приездом в Москву?

Записан
i,d carry fire for you...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 294
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса