LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Коллекционные издания, бокс-сеты  (Прочитано 29790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Коллекционные издания, бокс-сеты
« : 17 Январь 2008, 12:58:08 »

Хм..Не поднять ли тему. Мне кажется, в последнее время увлечение боксами набирает силу.. Иметь просто диск уже неинтересно - ввиду мощной конкуренции мп3, а вот иметь коробку красивую с полным собранием песен - это неплохой фетиш.
Я вот в последнее время обзавелся:
The Police - The Complete Recordings 4 CD - роскошно оформленная книга-фотоальбом с 4 вложенными дисками
Gregorian - Chants And Mysteries - 4 CD - как и The Police, из серии Earbook. Тоже - великолепные фото + изданы 4 первых альбома
Abba - The Complete Studio Recordings. Здесь у меня произошла проблема с Союзом - диски были царапанные, пришлось бокс менять. Во втором уже все нормально было. Большой минус издания - все сделано под минивинил, из-за этого сразу переложил диски в пластмассовые коробки, это неудобно. А иначе поцарапаются.
Abba - Thank You For The Music - отличное издание с редкостями от группы - честно говоря, еще его не слушал - руки не дошли
Grand Funk Railroad - Trunk Of Funk - купил себе 2 бокса (ибо фанат именно этой группы) - внутри очки для просмотра стереоизображения альбома On Shine, наклейка, 4 CD - первые 3 студийника и концертник, + еще 8 свободных мест для 8 дисков - удобно, хоть и дискография группы значительно больше
Genesis - 1976-1982
Genesis - 1983-1998 - оба бокса совершенно замечательные и удобные
в первом по 5 SACD+DVD, во втором 4, плюс еще по CD+DVD в каждом неизданного материала - + в каждом по книжке. Вот это оформление, потрясающе. И удобно - все аккуратно лежит, легко вытаскивать. Диски в пластмассовых коробках.
Kiss - Definitive Collection - 5 CD + отличная книга - издание роскошное, известное. Вообще есть в виде чемодана, но у меня обычное - как толстая-толстая книга - размером страниц в 900. Очень удобно сделано, диски в пластмассе.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Коллекционные издания, бокс-сеты
« Ответ #1 : 17 Январь 2008, 12:58:30 »

Еще у меня есть
Led Zeppelin - 10 CD - The Complete Studio Recordings - все студийники - бокс хороший, но неудобен тем, что пришлось все диски выложить из конвертов - там они как в пластинки вкладываются - это ужасно для коллекции, да и вообще для любого слушателя - все может сразу поцарапаться. До сих пор не понимаю, почему бы не положить это в нормальные digipack`и.
Enya - Only Time Collection - стильно красиво, удобно, 4 CD c лучшими вещами. Сделана как прямоугольная книга - много боксов есть с таким исполнением.
Led Zepeplin Boxed Set 1 - 4 CD - это квадратной формы издание с отличной книгой и вещами, ремастированными в начале 90-ых Пейджем. Потом он доделал остальные вещи и выпустил еще бокс.
Led Zepeplin Boxed Set 2 - 2 CD - форматом он небольшой - оставшийся каталог LZ.
Очень хороший бокс. Оба они удобны и практичны, если непринципиально, слушать ли LZ поальбомно.
Doors - Perception - 6 (CD+DVD) - 6 ремастированных альбомов Дорз с бонусами
супер стильная коробка, альбомы в удобных картонно-пластмассовых pack`ах, в каждом альбоме буклет - некоторым не нравится то, что диски плотно к друг другу лежат, тяжело вытаскивать. Согласен, некое неудобство в этом есть. Но при аккуратности все нормально.
Enigma - 6 CD + 2 DVD. Отличное издание - первые 5 альбомов + диск ремиксов (изредка послушать можно) + 2 DVD - первый целиком на первый альбом, второй с другими клипами. Каждый большой любитель Энигмы должен иметь это стильное издание. Буклет минималистичен, но стильный.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Коллекционные издания, бокс-сеты
« Ответ #2 : 17 Январь 2008, 12:58:49 »

Мне еще нравится сам поиск изданий.
Смотрю Трансильванию - у нее цены всегда, что называется, на высоте.. иногда в 2 раза выше, чем можно приобрести.
Искал Genesis коробку - это что-то. В Легионе купили - заходил. Мониторинг Трансы показал заоблачную цену, Союз тоже - из-за "европейскости" издания. В интернет-магазинах полное отсутствие товара..
Выручил Легионер (филиал ПЛ)- интернет-онлайн-каталога по наличию в магазинах у них нет, только инет-шоп, поэтому на всякий случай обзвонил их, а первом не нашлось, а во втором, о, чудо!! Он был! Да еще по отличной цене американское издание, которого не оказалось в Союзе.
А Горбушка последнее время огорчает... Выбор-то у них есть... Но, как правило, нужное продается в одном-двух местах, да еще по такой нормальной цене, иногда просто дикой цене:) как например, бокс Аббы за 8000 рублей!!!

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Коллекционные издания, бокс-сеты
« Ответ #3 : 17 Январь 2008, 13:12:27 »

Цитировать
Led Zepeplin Boxed Set 1 - 4 CD - это квадратной формы издание
Это дело выходило еще в европейском варианте - в прямоугольной коробке, намного удобнее.
А в Японском варианте имеется картонный бокс, куда можно сложить все четыре диска и замечательно поставить на полку
Записан

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: Коллекционные издания, бокс-сеты
« Ответ #4 : 17 Январь 2008, 13:16:10 »

Цитировать
бокс Аббы за 8000 рублей!!!
за эту сумму  можно  всю Аббу на виниле достать!  даже дешевле выйдет!.... да-а-а парадоксы-парадоксы!

Цитировать
Abba - Thank You For The Music - отличное издание с редкостями от группы - честно говоря, еще его не слушал - руки не дошли

интересуют  редкости Аббы, особенно их последний период.....интересно,  сколько у них невошедших треков(т.е. абсолютно новых для слушателей, нерелизов)?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2008, 23:05:36 от Carbalet »
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Коллекционные издания, бокс-сеты
« Ответ #5 : 17 Январь 2008, 13:22:41 »

 ImageQ,
Ну да, как книжка.. А мне больше как большой квадрат нравится.
гораздо актуальнее бокс для 10-CD-шного издания все альбомов... не нравится мне такой способ издания..ээх

Carbalet,  я им сказал - можно достать Аббу за 3400 - а они мне - издание заканчивается, их 60 шт. в Москве осталось, а Союз обычно спит и реагирует поздно, вот и цена такая. Поэтому у нас 8000!

Есть у них бутлег с названием Opus - вот там основные редкости, а вообще, я так понял, у них относительно немного редкостей.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Коллекционные издания, бокс-сеты
« Ответ #6 : 17 Январь 2008, 22:39:54 »

Цитировать
Doors - Perception - 6 (CD+DVD) - 6 ремастированных альбомов Дорз с бонусами
супер стильная коробка, альбомы в удобных картонно-пластмассовых pack`ах, в каждом альбоме буклет - некоторым не нравится то, что диски плотно к друг другу лежат, тяжело вытаскивать. Согласен, некое неудобство в этом есть. Но при аккуратности все нормально.
У меня есть боксет the DOORS 4cd.
Хорошая вещь с редкими концертными номерами,дублями песен,песнями из синглов,и каверами.
Записан
i,d carry fire for you...

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Коллекционные издания, бокс-сеты
« Ответ #7 : 18 Январь 2008, 08:42:16 »

Ну, на четвертом диске там не кавера, а лучшие песни, отобранные оставшимися 3 участниками группы. Сам хочу себе такой:)

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Коллекционные издания, бокс-сеты
« Ответ #8 : 18 Январь 2008, 19:09:26 »

Ну, на четвертом диске там не кавера, а лучшие песни, отобранные оставшимися 3 участниками группы. Сам хочу себе такой:)
А разве Gloria не кавер?
Записан
i,d carry fire for you...

NikG

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Коллекционные издания, бокс-сеты
« Ответ #9 : 20 Январь 2008, 20:21:47 »

Еще навскидку, что перед глазами оказались.

EMERSON, LAKE & PALMER 1971-72 The Original Bootleg Series Vol One  (7СD + плакат)
EMERSON, LAKE & PALMER 2007 In the Beginnings  (5СD + DVD + book)
GENESIS 1998 Archive 1967-75  (4CD + book)
HAWKWIND 2007 The Space Ritual Alive in Liverpool and London 1973  (2CD + DVD-Audio (если честно, то обман там прсто DVD с звуком DTS и DD)
KING CRIMSON 1992 The Great Deceiver - Live 1973-1974  (4CD + book)
KING CRIMSON 1997 Epitaph  Vol. 1,2,3,4  (4CD)
KING CRIMSON  2004 The 21st Century Guide to KC. The Vol. 1 1969-74  (4CD+Book)
KING CRIMSON 2005 The 21st Century Guide to KC. The Vol. 2 1981-2003  (4CD+Book)
KING CRIMSON 2006 The Condensed 21st Century Guide to King Crimson 1969-2003   (2CD + футболка + плакат)
Laurie ANDERSON 1984 United States Live   (4СD)
Miles DAVIS 1969 Bitches Brew  (4CD + Book)
Ozzy OSBOURNE 2005 Prince of Darkness  (4CD + Book)
PINK FLOYD  2007 Studio Album  Box  (16CD + плакат)
UN BIGLIETTO PER L'INFERNO 1973-74  (3CD + DVD + Book)
YES 2002 In A Word  (5CD + Book)
Yes (1969-  )YES 2005 The World Is Live  (3CD + Book)
« Последнее редактирование: 20 Январь 2008, 20:26:13 от NikG »
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Коллекционные издания, бокс-сеты
« Ответ #10 : 21 Январь 2008, 14:12:53 »

EMERSON, LAKE & PALMER 2007 In the Beginnings  (5СD + DVD + book) - от этого бы сам не отказалася, к сожалению, сейчас его нет нигде в продаже

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Коллекционные издания, бокс-сеты
« Ответ #11 : 21 Январь 2008, 15:21:52 »

Он потому нигде не продается, что называется from  the Beginnings
вот на Ибее за 51 бакс
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Коллекционные издания, бокс-сеты
« Ответ #12 : 21 Январь 2008, 15:55:34 »

Ага, только я вот пока зарубежными магазинами не пользовался - а в московских фирменный, видимо, закончился..непонятно

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Коллекционные издания, бокс-сеты
« Ответ #13 : 21 Январь 2008, 16:04:55 »

Цитировать
Ага, только я вот пока зарубежными магазинами не пользовался
Так начинай, я думаю раза в два дешевле чем в Москве получится
Записан

NikG

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Коллекционные издания, бокс-сеты
« Ответ #14 : 21 Январь 2008, 23:19:53 »

Он потому нигде не продается, что называется from  the Beginnings
вот на Ибее за 51 бакс
Точно, так называется.
Интересно только как коллекционная вещь (т.е. до кучи, на полку). DVD выходил отдельно, остальное сборник со всех альбомов, концертных и студийных.
Неизданных вещей очень-очень мало.

AC/DC Plug Me In (специально пришлось вставать, смотреть название) 3DVD + афиша 1979 года + книга + открытки, наклейки, билеты
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 286
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса