LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Cенсация  (Прочитано 3876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Cенсация
« : 01 Апрель 2008, 09:20:04 »

Вот, интересный материал нашел:
Журнал "Red Gvardian", UK, March 23, 2008 (перевод мой).
Британия давно забыла о музыкальных маниях. После ошеломляющего успеха Битлз, жители Туманного Альбиона достаточно спокойно относятся к исполнителям рок- и поп-музыки. Да, некоторые музыканты собирают полные залы, но такого фанатизма с истериками, как это было в случае с ливерпульской четверкой, больше не наблюдалось. И вот, нежданно-негаданно, страну захлестнула ничем не объяснимая волна лордомании. Альбом Durham Concerto клавишника Джона Лорда возглавил национальный чарт, а другой его  диск, Boom Of The Tingling Strings, прочно обосновался на втором месте.
  Джон Лорд, известный своим выступлением в суперпопулярных The Don Wilson Combo и  The Artwoods, а также в имевших некоторый успех Deep Purple, ворвался со своими альбомами на верхние строчки чартов не только Британии, но и США, Японии, европейских стран. Интересно, что на Западном Самоа и Фиджи все диски Лорда стали трижды платиновыми; многие полинезийцы с меланезийцами называют своих дочерей Сарабандами, а сыновей - Дурхэмами.
  Учитывая то, что диски Лорда стоят на втором месте  в статье "экспорт" после овсянки, составляя 24% бюджета Соединенного Королевства, Елизавета вторая пошла на беспрецедентный шаг: она впервые ввела непотомственного аристократа, обыкновенного человека, музыканта,  в палату лордов. Напомним, что сэры Пол Маккартни, Элтон Джон и Мик Джеггер получали всего лишь рыцарское звание.
  Лордомания превзошла битломанию по всем статьям. Что необычно: крайнюю степень фанатизма проявляют пенсионерки. С палочками и костылями в руках они бегают за "Ладой Калина" (известно, что Джон любит ездить именно на этой машине), разрисовывают надписями "Lord is God" стены домов престарелых.
  Лордомания перекинулась и на другие страны. В США в списке самых продаваемых альбомов всех времен Durham Concerto опередил флитвудмэковский Rumours, и скоро обгонит по количеству проданных экземпляров Thriller Майкла Джексона. Сам Майкл решил срочно выкупить права на тексты песен Лорда, намереваясь заработать на них еще больше, чем это было с композициями Леннона-Маккартни.
  Интересно, а что Джон может сказать о моде, когда женщины выкалывают на грудях его изображение?
  "Ничего хорошего в этом я не вижу. Кому хочется, чтоб через несколько десятков лет твое лицо напоминало портреты кисти Эль Греко?" - мрачно шутит Лорд. 
  - Правда ли то, что Джон вернулся к классической музыке из-за денег?
"Деньги мне не нужны. После того, как я выиграл иск у Билла Гейтса, и получил 63 миллиарда долларов, доказав в суде, что он позаимствовал название своей операционной системы у моего альбома 1974 года, Windows, живу я безбедно".
  Мы решили спросить у бывшего коллеги Лорда, певца Иена Гиллана, что он думает по поводу успеха альбомов Джона Лорда.
  Иен: "Я нисколько не удивлен. Дело в том, что Джон - чрезвычайно талантливый композитор. О, если бы мы в 1969 году не поддались воле Блэкмора, и продолжили путь, намеченный Лордом... Я до сих пор уверен: Concerto For Group And Orchestra - самый сильный альбом Deep Purple. Ошибочно считают, что наиболее популярной мелодией группы является рифф к Smoke On The Water, но это не так. Люди во всем мире насвистывают виолончельную ходовку из Concerto. Если бы после Concerto вышел очередной диск с оркестром, к примеру, Deep Purple In Classic, мир бы никогда не вcпомнил о  Led Zeppelin.
  - Иен, а правда ли, что вы с Джоном всегда мечтали встретиться с Андреем Макаревичем?
  - Да,  это правда. Мы "присели" на музыку Машины Времени в 1970 году (к нам тогда случайно попала бобина с записями этой супер-группы). Собственно говоря, я русский и выучил только за то, что им пишет песни Андрюха  (простим Гиллану стилистическую ошибку - прим.Дриб). Вот так мы с Лордом, со словарем в руках и учили русский язык, переводя в отелях по ходу непрерывных гастролей замечательные тексты Андрея. До сих пор мы с Лордом регулярно заходим на сайт Макаревича. Мне было очень неприятно, когда я прочел  высказывание Андрея в его гостевой книге; ну, что Deep Purple превратились в обыкновенный эстрадный ансамбль... А ведь мы чуть было не назвали свой альбом в его честь! Мало кто знает, что полное название диска Machine Head должно было быть Time  Machine Head, то есть, Глава Машины Времени. Однако, Ритчи воспротивился, он всегда больше любил "Веселых Ребят" Павла Слободкина. Еще интересный факт: знаете ли Вы, что я "присадил" на Машину Времени и Криса Блэкуэлла, шефа Island Records? Он даже фирму свою собирался назвать Sunny Island Records, в честь песни Андрея, "Солнечный Остров". Но тогда ему позвонил Элвис Пресли, и сказал, что шеф фирмы Sun пустит Блэкуэлла по миру, затаскав по судам.
  - На этот вопрос можете не отвечать, но очень хотелось бы узнать, куда Вы отправились с Медведевым и Миллером после газпромовского концерта?
  - Тут нет никакой тайны. Мы, как большие фанаты Макаревича, поехали к дому Андрея, где мерзли у двери его подъезда, чтоб взять у него автограф.
  Но вернемся к Лорду. Кажется, он устал от невесть откуда свалившейся на него популярности. Ему приходится цеплять фальшивые бороду и усы, что не так-то легко, потому что у него есть свои борода и усы. Стивен Спилберг и Мартин Скорсезе соревнуются, кто из них снимет фильм о лордомании (есть два рабочих названия: "A Hard Night's Day" и "Lord Of The Keys"). Стивен Кинг пишет биографию Джона Лорда, в Лестере собираются установить памятник клавишнику, а в США организован сбор подписей с требованием заменить голову Джорджа Вашингтона, вырубленную в горе Рашмор, на лордовскую.
 
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Cенсация
« Ответ #1 : 01 Апрель 2008, 13:06:03 »

вот эта строчка немного смущает:
Цитировать
Если бы после Concerto вышел очередной диск с оркестром, к примеру, Deep Purple In Classic, мир бы никогда не вcпомнил о  Led Zeppelin.

Возможно все-таки ошибка в переводе.

А так, всё по делу и вполне достоверно.  ;D ;)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Cенсация
« Ответ #2 : 01 Апрель 2008, 14:09:21 »

Лорд, говорят, налысо побрился еще.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Cенсация
« Ответ #3 : 01 Апрель 2008, 14:21:27 »

вот эта строчка немного смущает:
Цитировать
Если бы после Concerto вышел очередной диск с оркестром, к примеру, Deep Purple In Classic, мир бы никогда не вcпомнил о  Led Zeppelin.
Возможно все-таки ошибка в переводе.
Да, недосмотрел. В оригинале стоит Black Sabbath.  ;D
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Cенсация
« Ответ #4 : 01 Апрель 2008, 15:41:59 »

А что же случилось с МедиаГигантом - БиллиБурда?
Вышел в тираж?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Cенсация
« Ответ #5 : 01 Апрель 2008, 15:51:44 »

BilliBurda давно в руки не попадался.  :D
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 504
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[Сегодня в 21:21:16]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Pilot
[Сегодня в 13:06:32]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[24 Апрель 2024, 09:37:08]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Борисыч
[23 Апрель 2024, 20:15:18]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Борисыч
[23 Апрель 2024, 19:53:33]

* Свежие темы
Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[Сегодня в 21:21:16]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[24 Апрель 2024, 09:37:08]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса