LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Самые выпадающие композиции Led Zeppelin  (Прочитано 25200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!

На днях прослушивал дискографию LZ и подумал какие же композиции как бы "выпадают" из альбома. Начнем с первого: так как это первый альбом и на нем много каверов на Willie Dixon'а, то я считаю что выпадает Black Mountain Side, так как Пейдж делал ее еще с Yardbirds.
Второй: на этом альбоме тоже пару каверов, и на фоне всего альбома Moby Dick выглядит как бы вставленным в последнюю очередь.
Третий: Вот здесь четко выражено не находит себе место Hats off to Roy Harper. И здесь я думаю многие со мной согласяться.
Четвертый:самый мощный альбом, и казалось бы надо исключать Going to California and The battle of evermore, аннет я считаю что Four Sticks как то слишком повторяет весь цикл альбома - вот если бы она была по длинще или наоборот такое короткое путешествие на Восток, тогда да...
HFTH: The Crunge. На форуме обсуждалась уже эта композиция. Но я считаю что эта песня должна была быть написана чуть-чуть раньше, и например на третьем она звучала бы еще прикольней и "выпадала" бы еще сильней......(куда-то меня заносит!)
PG: двойник - композиций много, и выбор ко мне пришел не сразу.  Night Flight - как будто ее написали чтобы она крутилась на радио и звучит она по попсовитее.
Presence: наверное самый тяжелый был выбор для меня. Не всегда нравился мне этот альбом и не все треки мне нравились. For your life - как-то не звучит, и здесь более прокомментировать что-то не могу.
In through the out door:CAROUSELAMBRA-никогда не понимал этот трек. И для меня он на альбоме не вписывается.
CODA:  I CAN'T QUIT YOU BABY. Единственная концертная композиция которая вошла в альбом.

P.S.
Это мое личное мнение, никому его не навязываю, и считаю, что многие треки которые я перечислил не являются самыми плохими, даже наоборот некоторые из них являются жемчужинами LZ!!! (такие как The Crunge and Hats off to Roy Harper)!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Самые выпадающие композиции Led Zeppelin
« Ответ #1 : 11 Май 2008, 20:44:19 »

Ага. Не худшие, а выпадающие. Интересно.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD
Re: Самые выпадающие композиции Led Zeppelin
« Ответ #2 : 11 Май 2008, 20:47:22 »

Согласен на счёт Night Flight. На мой взгляд самые выпадающие треки в альбоме пятом. Часть профолковых, имеються експерементально-пародийные на реги и фанк. no quarter сюда аж никак не клеиться. Сами по себе песни мне очень нравяться, но альбом в целом вообще выпадает с дискографии ЛЗ. Первые три песни этого альбома, как-будто продолжение четвертого, а остальные выдернутые откуда-то, и имели бы место в отдельном альбоме вместе с вторым диском "физикал граффити"...
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: Самые выпадающие композиции Led Zeppelin
« Ответ #3 : 11 Май 2008, 21:05:12 »

С каких это щей Going to California and The battle of evermore - выпадающие??? >:(
Топикастеру срочно изучать матчасть - книгу Андрея Беспамятнова.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD
Re: Самые выпадающие композиции Led Zeppelin
« Ответ #4 : 11 Май 2008, 21:08:33 »

С каких это щей Going to California and The battle of evermore - выпадающие??? >:(
Топикастеру срочно изучать матчасть - книгу Андрея Беспамятнова.

Кстати да. Going to California and The battle of evermore ну никак не выпадает. Прекрасно вписываються на фоне "лесенки" в альбоме. Не зря этот альбом и цениться своей ровностью в отличии от остальных альбомов ЛЗ.
« Последнее редактирование: 11 Май 2008, 21:10:31 от LZD »
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Самые выпадающие композиции Led Zeppelin
« Ответ #5 : 11 Май 2008, 21:18:47 »

С каких это щей Going to California and The battle of evermore - выпадающие??? >:(
Топикастеру срочно изучать матчасть - книгу Андрея Беспамятнова.
я и не собирался эти треки исключать, я назвал выпадающую Four Sticks!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

viva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Самые выпадающие композиции Led Zeppelin
« Ответ #6 : 12 Май 2008, 20:08:51 »

AndreX, на счёт Моби Дика погорячился
наверное просто дело вкуса, на мой вкус с II выпадает Ramble On
Записан
тьма... тьма... тьма... ть Мать Мать Мать

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Самые выпадающие композиции Led Zeppelin
« Ответ #7 : 12 Май 2008, 20:36:26 »

Не знаю, чего это народ так штырит. У меня ничего ниоткуда не выпадает.  :o
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD
Re: Самые выпадающие композиции Led Zeppelin
« Ответ #8 : 12 Май 2008, 20:40:06 »

Не знаю, чего это народ так штырит. У меня ничего ниоткуда не выпадает.  :o

Ну "самые выпадающие композиции" это наверное имееться ввиду, неровно подобранный материал, песни выпадающие из общего контекста альбомного материала и т.д. Может ведь такое быть?  ;)
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Самые выпадающие композиции Led Zeppelin
« Ответ #9 : 12 Май 2008, 21:03:37 »

Не знаю, чего это народ так штырит. У меня ничего ниоткуда не выпадает.  :o

Да некоторым надо просто обернуться и посмотреть что там из них выпало  ;) :P
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Самые выпадающие композиции Led Zeppelin
« Ответ #10 : 12 Май 2008, 22:23:52 »

Ну автор темы задвинул.... :-\
На Presense ..." как то не звучит "For you Life"...По мне так она одна там и звучит, и что...остальные в нагрузку попали.?На счёт "четвёрки" - вообще смех. Этот альбом настолько самодостаточен и полон, что и обсуждать подобное нелепо. Каждая вещь там как по полкам разложена , разглажена и монолитным свинцом залита для будующих поколений. И если "D,yer Mak,er" - выпадает допустим с "Домов.." находясь в компании с "Песней дождя", так по мне это изюминка, которая вызывает приятное недоумение и преклонение преред эклектичным подходом Пейджа в выборе композиций.
У Led Zeppelin , как раз - всё очень гармонично. Подобных "выпадений" считанные единицы.  И это уж точно не "Шляпы пианиста". Интересно, и чем же должна была заканчиватся аккустическая  вторая сторона "трёшки", если не таким вот совершенно ортодоксальным диким выбросом воплей в купе со слайдеровой гитарой. Чем выпадает на первом альбоме "Black Mountain Side" ? Тем, что именно после этих гитарно-ситаро-индийских мотивов - резко врывается "Communication Breackdown", разрывая вдребезги остатки пропахшего благовониями успокоения? Это не "выпадение отдельных копозиций". Это непонимание общей картины в целом.
Для сравнения: ни кто не говорит о "выпадения" в альбомах AC/DC или Status Quo . Да потому что там и "выпадать" нечему. Гонят люди свой квадрат с безумной энергетикой, и на том спасибо. А если группа способна на постоянный поиск аранжеровок - возникает желание поправить ентих англичан. Разнообразие "свинцовых", безошибочное умение создавать и менять настроение в альбоме с каждой новой песней - это одна из талантлевейших черт этой четвёрки.
Разумееться, не всем понятно наличие "the Crunge" (мне например...) Но раз Они решили, что это круто ! ТО ТАК ОНО И ЕСТЬ ! ;)
« Последнее редактирование: 12 Май 2008, 22:25:59 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Самые выпадающие композиции Led Zeppelin
« Ответ #11 : 12 Май 2008, 22:59:30 »

Я коенчно извиняюсь, но какая-то дурацкая тема, это все равно что спросить: "Какой цвет в радуге самый ненужный"  ???
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD
Re: Самые выпадающие композиции Led Zeppelin
« Ответ #12 : 12 Май 2008, 23:36:06 »

Я коенчно извиняюсь, но какая-то дурацкая тема, это все равно что спросить: "Какой цвет в радуге самый ненужный"  ???

Ну народу надо что-то сидеть всё время перетирать, хотя могут быть по важнее темы чем эта.  В скором времени ещё появиться тема "выпадающих" музыкантов в ЛЗ. )
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Самые выпадающие композиции Led Zeppelin
« Ответ #13 : 12 Май 2008, 23:39:26 »

Я коенчно извиняюсь, но какая-то дурацкая тема, это все равно что спросить: "Какой цвет в радуге самый ненужный"  ???

Ну народу надо что-то сидеть всё время перетирать, хотя могут быть по важнее темы чем эта.  В скором времени ещё появиться тема "выпадающих" музыкантов в ЛЗ. )
Хехе, судя по всему, по отношению Д. и Р. вылетают Бонзо и Джонс.)))
Записан
i,d carry fire for you...

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Самые выпадающие композиции Led Zeppelin
« Ответ #14 : 13 Май 2008, 00:40:10 »

To Бешеный and Moby Dick :
Абсолютно с вами не согласен. Не уместно говорить что нечему "выпадать"(слово взял в ковычки), и при чем тут Rainbow
Я коенчно извиняюсь, но какая-то дурацкая тема, это все равно что спросить: "Какой цвет в радуге самый ненужный"  ???
шучу, конечно!!
Просто у меня такое мнение что некоторые треки может быть не звучат именно на каком-то альбоме. Да 4-ый самый ровный альбом, но Four Sticks со своей мощной восточной партией лучше бы звучал например на "Домах...", после или перед No quarter.
Не понимаю зачем говорить об AC/DC и компании, по-моему мы здесь обсуждаем только LZ (есть же такой топик "кроме LZ").
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 285
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса