LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Про то , как считать звезды и др. вещах)))  (Прочитано 110836 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #555 : 04 Июнь 2016, 00:13:31 »

Там , кстати , добавлено : тише едешь - дальше будешь  ;) )))))

Да в пословицах вообще вся мудрость мира собрана, если так посмотреть.. ;)
я в юности пришёл к такому выводу, и (помните в Шурике) работа не волк в лес не убежит и без труда не вынешь рыбку из пруда - уяснил Диалектику. И что всякое сущее и действие - неоднозначно.
И середина потому и золотая что в крайностях - прячется плохое, а хорошее - суть компромисс

А потом небось еще и в институте добавили, про единство и борьбу противоположностей и единство формы и содержания? :) ))
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #556 : 05 Июнь 2016, 01:33:50 »

:)  :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #557 : 05 Июнь 2016, 01:58:37 »

Там , кстати , добавлено : тише едешь - дальше будешь  ;) )))))

Да в пословицах вообще вся мудрость мира собрана, если так посмотреть.. ;)
я в юности пришёл к такому выводу, и (помните в Шурике) работа не волк в лес не убежит и без труда не вынешь рыбку из пруда - уяснил Диалектику. И что всякое сущее и действие - неоднозначно.
И середина потому и золотая что в крайностях - прячется плохое, а хорошее - суть компромисс

А потом небось еще и в институте добавили, про единство и борьбу противоположностей и единство формы и содержания? :) ))
мне предлагается масса информации, добавляю достоверную в голову.  Я ещё в неё ем, и тоже не всё подряд.Nobody's Fool
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #558 : 05 Июнь 2016, 13:46:15 »

"... Я всегда делил человечество на две части. Есть люди-сады и люди-дома. Эти всюду таскают с собой свой дом, и ты задыхаешься в их четырёх стенах. Приходится с ними болтать, чтобы разрушить молчание. Молчание в домах тягостно. А вот в садах гуляют. Там можно молчать и дышать воздухом. Там себя чувствуешь непринуждённо. И счастливые находки сами возникают перед тобой. Не надо ничего искать. Вот бабочка, вот жук, вот светлячок. О цивилизации светлячков ничего неизвестно. Об этом можно поразмышлять. У жука такой вид, словно он знает, куда направляется. Он очень спешит. Это поразительно, и об этом тоже можно поразмышлять. Бабочка. Когда она садится на большой цветок, говоришь себе: для неё это — словно она на качающейся террасе висячих садов Вавилона... А потом замечаешь первые звёзды и замолкаешь."
 Антуан де Сент-Экзюпери
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #559 : 05 Июнь 2016, 19:16:32 »

«Внутренний диалог (ВД) — термин в психологии, описывающий процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой. Одним из элементов, который обеспечивает диалогизм самосознания, является рефлексия — обращение субъекта на своё собственное состояние и опыт. Внутренний диалог — результат присутствия внутри сознания сразу нескольких субъектов общения. Одно из возможных объяснений лежит в области трансактного анализа, внутренний диалог может быть объяснён как взаимодействие разных эго-состояний (внутреннего ребёнка, внутреннего взрослого и внутреннего родителя). Термин используется в эзотерических учениях, в том числе в книгах Карлоса Кастанеды, для описания техники достижения изменённого состояния сознания».

(Википедия)

«Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаём наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаём разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор ещё и ещё, до тех пор, пока не умрём. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний диалог. Воин осознает это и стремится прекратить свой внутренний диалог».
(Карлос Кастанеда «Колесо времени»)

 

«Главная помеха для воина — внутренний диалог: это ключ ко всему. Когда воин научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми».

(Карлос Кастанеда «Колесо времени»)

Что делают дзен-буддисты для достижения просветления? «Очищают ум». В состоянии безмолвия они «созерцают пустоту» и «постигают суть вещей» — достигают просветления. Более того, после окончательного просветления они уже не могут вернутся к обычной жизни. По сути, их ТС (точка сборки) смещается настолько вглубь кокона, что теряет способность к возвращению. По КК (Карлос Кастанеда) это неправильный подход, но не нам судить.

Сам ДХ (дон Хуан) говорил КК, что с ВД начинается его учение. «После остановки ВД для мага не остается ничего невозможного».

Выходит, остановка внутреннего диалога и есть дверь в мир эзотерики.
 полностью тут :
http://ezoteric.org/остановка-внутреннего-диалога-овд/ (конкретно на страницу ссылка почему то не ставится )
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2016, 19:20:59 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 489
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[24 Апрель 2024, 09:37:08]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Борисыч
[23 Апрель 2024, 20:15:18]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Борисыч
[23 Апрель 2024, 19:53:33]


Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]

* Свежие темы
Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[24 Апрель 2024, 09:37:08]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса