LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Про то , как считать звезды и др. вещах)))  (Прочитано 110694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #405 : 14 Май 2016, 10:56:08 »

Цитировать
http://www.isrica.ru
Вы всерьёз верите, что можно дистанционно переносить лекарственные препараты в организм?  :o
Наш преподаватель органической химии убил бы за одно предположение. "Где механизм? Нет механизма? Выйдите вон!!!"
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5289
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #406 : 14 Май 2016, 11:00:29 »

http://www.isrica.ru

Вот и я про то же. У них в первой фразе вранье. Не созданы они  на базе Сибирского Отделения Российской Академии медицинских наук
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #407 : 14 Май 2016, 11:21:37 »

Как это вы определили , что не созданы ?
по вашей ссылке : http://www.sbras.ru/sbras/db/search_pub.phtml?rus
Олег , в юридических тонкостях мне право не интересно разбираться...

 RockTerrier,

ЗЫ
Я не материалист. ;)

это уже радует )))))
 Про действие наркотических веществ известно с древних времён , многие шаманы используют их в своих практиках , выражаясь языком К.Кастанеды - они позволяют смещать "точку сборки", в обычном состоянии которая даёт нам привязку только к нашей "системе координат"
про лженауку - этой фигни я читала и видела море . в т.ч. слышала интервью оппонента Мулдашева ...
К счастью , ни у Мулдашева , ни у Платова ( кандидат физико-математических наук ) нет видимо ни времени ни желания тратить себя на ответы и препирательства.
Правильно - под сомнение нужно ставить , но не зациклеваться слишком на доводах людей . которые попросту об этом ничего не знают.
Ещё добавлю , что на ниве непознанного действительно хватает шарлатанов , Гробовой , как и Чумак , Кашпировский - меня мало интересуют , это больше шоу ( даже если способности у них имеются...)
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 11:28:45 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5289
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #408 : 14 Май 2016, 11:34:15 »

Цитировать
Олег , в юридических тонкостях мне право не интересно разбираться...

Во первых это не моя ссылка моя такая,
во вторых там нет юридических тонкостей, а просто список организации среди, которых твоих жуликов - нет(вот сюрприз то)

А уж твою манеру уходить от дискуссии при нехватке аргументов мы хорошо знаем
Записан

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #409 : 14 Май 2016, 11:41:37 »

Цитировать
Про действие наркотических веществ известно с древних времён , многие шаманы используют их в своих практиках , выражаясь языком К.Кастанеды - они позволяют смещать "точку сборки", в обычном состоянии которая даёт нам привязку только к нашей "системе координат"
Я к тому, что "просвещение", аналогичное описанному можно получить и без дополнительных извращений. Не надо никаких зеркал. Химическое соединение диэтиламид лизергиновой кислоты. Симптомы токсического отравления мозга (ну и чего-то ещё, одним отравлением, по-видимому, действие ЛСД не ограничивается).
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #410 : 14 Май 2016, 11:43:29 »


А уж твою манеру уходить от дискуссии при нехватке аргументов мы хорошо знаем

Олег , вот честно уже хочется вам в лоб дать ( виртуально ) , я вообще редкий пример стойкости по ответам на этом форуме , но мне реально нет сейчас времени сидеть в инете.
Ссылка мной данная другая , просто попробуйте набрать не поиск организации , а сотрудника : Влаиль Казначеев - и информация будет !
"Администратору известна лишь та информация, что внесена в базу данных," - это оттуда же , хотите могу позвонить им и узнать всё напрямую , но это будет не раньше понедельника.
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5289
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #411 : 14 Май 2016, 11:55:21 »

Ссылка мной данная другая , просто попробуйте набрать не поиск организации , а сотрудника : Влаиль Казначеев - и информация будет !

Ну присвоили они себе имя Казначеева и что? А Московский метрополитен имя Ленина носит, но это не показатель, что Ленин имеет к нему отношение

хотите могу позвонить им и узнать всё напрямую

Нет не хочу. Тебе ссылку подменить - раз плюнуть и ответ переврать - тоже.
Смотри начало дискуссии - соврешь в начале, дальше веры нет
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #412 : 14 Май 2016, 12:03:53 »

Они ничего не присваивали , поищите в инете достаточно много интервью с Влаилем Петровичем на эту тему. У нас все знают , что эти эксперименты его детище. Или вы и ему самому не поверите ?  ;D
Я застала его и прижизненные интервью , ведь умер он недавно.
У меня вообще плохо получается врать , к сорока годам я так этому и не научилась. Так что моё "враньё" это видимо из разряда "вранья" Мулдашева , Платова и других - мной очень уважаемых личностей , так что горжусь! ( хотя невдомёк , но это не важно...)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #413 : 14 Май 2016, 12:18:16 »

Цитировать
Или вы и ему самому не поверите ?  ;D
Не поверю.  :)
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5289
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #414 : 14 Май 2016, 12:18:40 »

Они ничего не присваивали , поищите в инете достаточно много интервью с Влаилем Петровичем на эту тему.

Вот я к примеру сам ищу и привожу ссылку, а не предлагаю тебе поискать, так что уж будь добра - поищи сама

Так что моё "враньё" это видимо из разряда "вранья" Мулдашева

Из википедии (это ты на нее сослалась, т.ч. имею право

Цитировать
Высказывания других офтальмологов о Мулдашеве

Член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Христо Тахчиди:

    — Сейчас мы через прокол в полтора-два миллиметра входим в глаз, удаляем хрусталик, ставим новый и восстанавливаем зрение. Мы можем реконструировать весь глаз, можем пересадить роговицу, приварить отслоившуюся сетчатку, можем работать в задних сегментах глаза — на стыке с тканями зрительного нерва. А вот восстановить погибшую нервную ткань нам не по силам.

    Вопрос: — Башкирский врач Эрнст Мулдашев вроде бы лечит от слепоты, берётся пересаживать глаза. Самая знаменитая его пациентка — известная певица.

    — Не побоюсь сказать жёстко: такое лечение — шарлатанство. При этом Мулдашев действительно знающий офтальмолог, профессор, занимался пластической хирургией. Но в какой-то момент его занесло, он начал «шаманить». Мы уже давно ведём с ним дискуссии. Ведь ни одному врачу-профессионалу он не показал больную с пересадкой глаза. Увы, сегодня такая пересадка невозможна.[14]

Профессор Валерий Экгардт, руководитель Челябинского офтальмо-эндокринологического центра, член правления Всероссийского общества офтальмологов:

    Вопрос: — Зато об уфимском офтальмологе Эрнсте Мулдашеве рассказывают легенды. Это правда, что ему впервые в мире удалась пересадка глаза?

    — У нас с Эрнстом Рифгатовичем хорошие отношения. И я не перестаю удивляться разносторонности, неординарности этой личности. Он увлекается нетрадиционной медициной, ходит по Гималаям, встречается с ламами. У него своя теория происхождения человека с Тибета (нашими предшественниками были трёхглазые лемурийцы и атланты). Он пишет стихи, книги. Быть может, всё это позволяет ему на высоком уровне держать определённое направление в офтальмологии. Он единственный в стране занимается использованием человеческих тканей для восстановительных операций. Но регенерировать сетчатку глаза никому в мире не удавалось — пересаженный женщине глаз не видит. По этому поводу офтальмологическая общественность очень возмущалась.[15]

Т.ч. не пересаживал он глаз. Как я и сказал - маленькое вранье в начале в конце-концов логично подошло к большому
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #415 : 14 Май 2016, 12:22:32 »

Олег , а вы думаете я не читала этого Тахчиди ?
Я его даже видела ( по телевизору естесственно ) , так что я верю Мулдашеву !!!!
Так же как и знаю про себя, чего я не делала и не сделаю.
Ссылку с Казначеевым дам ))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #416 : 14 Май 2016, 12:27:55 »

Это пока для затравки :

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5289
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #417 : 14 Май 2016, 12:45:42 »

Это пока для затравки :

Прослушал, оторвался на 8 мин от ЛЗ и зря. Пожалуйста - что нибудь написанное в следующий раз.
Теперь по существу, из чего в данном клипе следует, что
1) МНИИКА  не присвоила сама себе его имя?
2) МНИИКА  создана на базе Сибирского Отделения Российской Академии медицинских наук?

А за то, что он свет ухитрился замедлить до 186 тыс. километров в секундуду надо Нобелевскую давать сразу. И это бузусловно свидетельствует о его замечательном знании физики
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #418 : 14 Май 2016, 20:31:25 »

1. Сначала институт назывался имени Козырева , что не удивительно , ведь работали они продолжая       исследования знаменитого советского астрофизика. Работами руководил Казначеев. Теперь , после его смерти институт носит его имя , всё логично.
2.Я уже давала вам ссылку ( http://www.isrica.ru ) , Олег , вы невнимательны ?

"Автономная некоммерческая организация, образованная в 1994 г. на базе Сибирского Отделения Российской Академии медицинских наук, зарегистрированная в Министерстве юстиции Российской Федерации (Свидетельство № 5414050720)"

или вам нужны правоустанавливающие документы? ну , извините , по понятным причинам их я вам предоставить не смогу.

Безусловно - знание физики у  российского учёного в области медицины, биофизики, экологии, социологии, педагогики; доктора медицинских наук, академика РАМН и РАН (после объединения), профессора, советника при дирекции ГУ НЦКЭМ СО РАМН  ------ будет всяко побольше вашего !

Написанное :
Интервью с директором института, доктором медицинских наук, профессором Александром Васильевичем ТРОФИМОВЫМ : http://www.markus.spb.ru/avtoritet/koz3.shtml

Мулдашев :

http://www.markus.spb.ru/avtoritet/koz2.shtml

про зеркала Козырева :

http://www.markus.spb.ru/avtoritet/koz1.shtml
немного оттуда :

Профессор Пулковской обсерватории Н. А. Козырев занимался проблемой времени свыше четверти века. Тем, кто не верил в реальность его рассуждений, Козырев демонстрировал простой, но весьма убедительный опыт. Вот как его описывал в свое время известный журналист и писатель Альберт Валентинов:
"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", - сказал Николай Александрович и продемонстрировал мне поразительный по простоте и остроумию эксперимент. Он взял обычные рычажные весы и подвесил к одному концу коромысла вращающийся по часовой стрелке гироскоп. На другом конце - чашка с гирьками. Дождавшись, когда стрелка весов замерла на нуле, ученый включил электровибратор, прикрепленный к их основанию. Все было рассчитано так, чтобы вибрация полностью поглощалась массивным ротором волчка.
Как должна отреагировать на это уравновешенная система? Весы могли не шелохнуться, и физики дали бы этому вполне рациональное объяснение. Весы могли выйти из равновесия, и тогда физики нашли бы этому явлению другое объяснение, ничуть не менее рациональное. А что же произошло?
Стрелка не дрогнула, и я с разочарованием взглянул на ученого. Слегка улыбнувшись, он снял гироскоп, раскрутил его в обратную сторону против часовой стрелки, снова подвесил к коромыслу, и стрелка пошла вправо: гироскоп стал легче.
- Ни одним из известных физических явлений объяснить этот феномен невозможно, - сказал Николай Александрович.
  - А как вы объясняете?
  - Гироскоп на весах с электровибратором - это система с причинно-следственной связью. Во втором случае направление вращения волчка противоречит ходу времени. Время оказало на него давление, возникли дополнительные силы. Их можно измерить...
А раз можно измерить - значит, эти силы реально существуют. Но если так, то время - это не просто длительность от одного события до другого, измеряемая часами. Это физический фактор, обладающий свойствами, которые позволяют ему активно участвовать во всех природных процессах, обеспечивая причинно-следственную связь явлений. Козырев экспериментально установил, что ход времени определяется линейной  скоростью поворота причины относительно  следствия, которая равна 700 километров в секунду со знаком плюс в левой системе координат.


Цитировать
Про действие наркотических веществ известно с древних времён , многие шаманы используют их в своих практиках , выражаясь языком К.Кастанеды - они позволяют смещать "точку сборки", в обычном состоянии которая даёт нам привязку только к нашей "системе координат"
Я к тому, что "просвещение", аналогичное описанному можно получить и без дополнительных извращений. Не надо никаких зеркал. Химическое соединение диэтиламид лизергиновой кислоты. Симптомы токсического отравления мозга (ну и чего-то ещё, одним отравлением, по-видимому, действие ЛСД не ограничивается).

В таком случае , с наркотиками тем более лучше не извращаться , есть достаточно много дыхательных техник , способных погружать в трансовое состояние. Другое дело : что русскому хорошо , то немцу ...не очень. У каждого свои "ключи" к дверям такого рода. Насколько я знаю , самостоятельно лучше с этим не эксперементировать. Так что я предпочла бы установку с сотрудниками , в любой момент готовыми придти на помощь. Но пока я туда не собираюсь , да никто и не звал ( желающих много ).




« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 20:34:57 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

RockTerrier

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Химик-психопат
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #419 : 14 Май 2016, 21:04:38 »

Цитировать
В таком случае , с наркотиками тем более лучше не извращаться , есть достаточно много дыхательных техник , способных погружать в трансовое состояние.
Уже писала причины:
Симптомы токсического отравления мозга.
Техника холотропного дыхания, похоже, туда же.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 140
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:28:53]

* Свежие темы
Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса