LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Про то , как считать звезды и др. вещах)))  (Прочитано 110737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #360 : 20 Ноябрь 2015, 13:39:30 »

Согласна на все 100 , фильм шикарный и страшный !!!Держит в напряжении , великолепно снят !!!( этот эпизод в ванной , я смотрела сквозь пальцы ) Я читала про эту гостиницу , в которой проходили съёмки , ведь это реально существующий отель , но , вроде там , такого буйства потусторонних сил не наблюдалось )))))
Очень мощная у Кубрика концовка - в книге всё предсказуемо , а в фильме , кадр , где на общей фотографии появляется улыбающаяся "харизма" Николсона ...!!!!! - это шикарная точка , с намёком на продолжение ...

Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #361 : 20 Ноябрь 2015, 13:41:45 »

... с изначально нормальным выражением лица, нежели за Николсоном...


 ;D ;D ;D
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #362 : 20 Ноябрь 2015, 22:59:48 »

("Сияние" - одна из двух вещей мной прочитанных у Кинга . Не скажу , что сильно впечатлило
В этом может быть виноват не Кинг, а "переводчик". Российскому читателю, который не может читать Стивена в оригинале, можно только посочувствовать:
http://vk.com/topic-8507399_26197158
Вот Быков рассказывает, как целые куски дописывались "переводчиком":

У нас в Украине тоже косячат:
http://culture.lb.ua/news/2015/07/14/310909_ukraine_vpervie_pereizdadut_knigu.html
Но есть и реально крутые переводы:
http://culture.lb.ua/news/2015/09/15/316023_literaturna_reviziya_rosiyske.html
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #363 : 20 Ноябрь 2015, 23:03:58 »

("Сияние" - одна из двух вещей мной прочитанных у Кинга .
А какая вторая?
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #364 : 21 Ноябрь 2015, 09:12:08 »

Да , вполне возможно , что дело в переводе  :)( также не зацепил Лавкрафт , хотя история его жизни и исчезновения - не уступают , судя по всему , рассказам , которые он писал.Как говорят - с натуры  :o )
Ведь , как у Марининой в "Стилист" - переводчик - это почти соавтор !
Вторая вещь это - "Глаза дракона".( скорее всего не самый удачный выбор )
Про животных не могу ни смотреть , ни читать , не могу и всё .( больно )Хотя я не вегетарианец .

Кинг - безусловно явление  ;) , но моя бесконечная любовь - Рэй Брэдбери ))))))
Мне нравится , что у него нет чёткого разделения на чёрное и белое . Зато масса оттенков и запахов , он заставляет читателя погружаться в самого себя встряхивать барахло с "личного чердака" , при этом медетативно наблюдая , как облачком рассеивается пыль.... :D Жуткий рассказ у него "Кто следующий". Он написал его под впечатлением от посещения "катакомб капуцинов", долго ходил подавленный и отпустило только тогда , когда написал рассказ ...( из его интервью ).Я тоже долго не могла отделаться от препротивнейшего гнетущего чувства , отдала книгу сестре ....
Кстати , на мой взгляд , похожий ( на "Сияние" ) фильм - "Другие" с Николь Кидман . Сильно произвёл впечатление ...очень глубокий ( на мой взгляд ) , концовка оставляет зрителя в таком же шоке , как и героев...
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #365 : 21 Ноябрь 2015, 11:06:42 »

 Смотрел док. фильм про Сэлинжера.
Интересненько. Его роман с рассказами, уместившиеся в одну книгу, прочёл классе в 8-м, ещё до возраста Колфилда.
Через полтора года после окончания школы приехал на вечер встречи в школу, и наконец на следующий день конкретно познакомился с девушкой, в которую три последних класса был безууумно влюблён, она на класс старше... Пришёл к ней домой, и на книжной полке в её комнате (их с младшей сестрой комнате)))увидел такой же сборник Сэлинжера)))
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #366 : 21 Ноябрь 2015, 12:43:18 »

... конкретно познакомился ...
    :D :D :D
Сэлинджера читала только , да-да , "Над пропастью во ржи" ( пожалуй тоже, в такой же возрастной период он мне попался )
У меня был ( а может и не у меня , ведь тогда книги ходили по кругу замызганные и зачитанные ) сборник , куда входил также роман Кобо Абэ ( кстати , этот сборник , наверное , был у многих  ;) )"Женщина в песках" - по прочтении показавшийся мне совершенно чудовищной вещью , глупостью ...( не сам роман , а именно действо ), осел тогда во мне сильно и запомнился .
Не перечитывая его , сейчас понимаю ( только! )насколько чудовищная правда в нём описана ...
это вся наша жизнь .Невозможно "оттуда" вылезти , не имея Лестницы..., а Они , как известно бесхозно не валяются , а когда ты понимаешь , что не знаешь , где и как её "купить", остаётся только спокойно ( по возможности ) выгребать песок...
Вот невольно , в параллель вспоминается древний фокус настоящих индийских факиров , когда они подбрасывали в небо лестницу ( или канат ) ( сейчас , судя по "орёл и решка" в Индии таких факиров уже не встретишь , только попрошаек...), про этот фокус писала Блаватская , что видела собственными глазами ....
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #367 : 21 Ноябрь 2015, 12:51:04 »

Цитировать
Цитата: iZEP от Сегодня в 11:06:42

    ... конкретно познакомился ...
...конкретно - это лично, раньше прекрасно зная кто есть кто, просто проходили мимо.
 
А книга та - с ч/б репродукцией анфас, не помню какого живописеца))))

Stairways From Heaven фото называется
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 12:53:38 от iZEP »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #368 : 21 Ноябрь 2015, 13:01:20 »

Вторая вещь это - "Глаза дракона".( скорее всего не самый удачный выбор )
Это сказка, совершенно не характерная для Кинга.
Кинг - безусловно явление  ;) , но моя бесконечная любовь - Рэй Брэдбери ))))))
Брэдбери - отличный писатель. У Кинга рекомендую прочесть "Мизери" (фильм тоже превосходный). Это чистый реализм. А из мистических романов очень хорош "Оно", но русский перевод ужасен. Тут нужно учить либо английский, либо украинский :) (наш перевод практически безупречен).
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #369 : 21 Ноябрь 2015, 13:15:57 »

У Кинга рекомендую прочесть "Мизери"
У Кинга много всего классного. Помню впечатление от его рассказов "Карниз", "Бросайте курить". Шикарно!
нужно учить либо английский, либо украинский :) (наш перевод практически безупречен).
Ну,кто бы сомневался. :)
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #370 : 21 Ноябрь 2015, 13:27:59 »

Саундтрек к фильму «Максимальное ускорение» по Стивену Кингу (он - фанат AC/DC).

Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #371 : 21 Ноябрь 2015, 15:11:04 »

У Кинга много всего классного. Помню впечатление от его рассказов "Карниз", "Бросайте курить". Шикарно!
"Корпорация "Бросайте курить"" в 80-х публиковалась в журнале "Ровесник". Первое произведение Кинга, которое я прочел. Из последнего понравился роман "11/22/63" и сборник рассказов "Тьма, — и больше ничего".
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #372 : 21 Ноябрь 2015, 19:09:13 »

Оххх я по молодости "жрал его пачками" Буквально всё что попадалось. Начал с "Кладбище домашних животных" , "Керри" "Худеющий" "Воспламеняющая взглядом", "Мизери"  и понеслась...( кстати "Оно" - мне не понравилось, слишком объёмно и подзатянуто) а остальное - всё на высшем уровне. Кингу в своём жанре - нет равных. Его единственный конкурент такого же уровня - это Дин Кунц. ( но он ближе к Сидни Шелдону) Но то же крут.. :: ;)

Жаль, что всё меньше и меньше времени на захватывающую литературу. :(
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #373 : 21 Ноябрь 2015, 19:41:12 »

Оххх я по молодости "жрал его пачками" Буквально всё что попадалось. Начал с "Кладбище домашних животных" , "Керри" "Худеющий" "Воспламеняющая взглядом", "Мизери"  и понеслась...( кстати "Оно" - мне не понравилось, слишком объёмно и подзатянуто) а остальное - всё на высшем уровне. Кингу в своём жанре - нет равных. Его единственный конкурент такого же уровня - это Дин Кунц. ( но он ближе к Сидни Шелдону) Но то же крут.. :: ;)

Жаль, что всё меньше и меньше времени на захватывающую литературу. :(
Керри- один из первых психологических ужастиков которые я смотрел.Смотрели с другом,ночью слышу крик из другой комнаты,он упал спросонья.А ведь взрослые мужики уже были...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #374 : 21 Ноябрь 2015, 20:18:12 »

"Мизери" смотрела , кстати , фильм держит до конца , но реализму я предпочитаю "настоящую" мистику )))))
Помню моим первым читаемым ужастиком стала неприметная свиду книжица . Без автора на обложке и с мало что говорящим названием "Вампиры" ( мало говорящим , так как это было самое начало 90-х и всё завалено было литературой с "похожими" названиями и белибердой внутри самого разного толка...) Книжку я выбирала интуитивно в подарок мужниному брату.А затем мы запоем , по очереди до рези в глазах ею зачитывались !!! Оказалось я , случайно , взяла Брэма Стокера  ;)

Кингу в своём жанре - нет равных.


Бешеный , а как же Эдгар По - можно сказать родоначальник этого жанра ?  ;) тот же Лавкрафт ( возможно , что мне и с ним не повезло с переводом (я серьёзно , кстати ) )...
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 398
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса