LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Про то , как считать звезды и др. вещах)))  (Прочитано 110154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #345 : 07 Апрель 2015, 08:48:39 »

Как хорошо написано , искренняя белая зависть  ::) , ну почему я ничего не вижу  ??? , про Алтай , конечно слышала многое ..., про красоту удивительно верно подмечено ...))))))))
надеюсь , что ничьи права не ущемляю , взяла со своей странички ФБ :
Svetlana Kazina
https://www.facebook.com/hashtag/%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C?source=feed_text&story_id=801168153301681

Вчера поздно вечером вернулась из Нска, домой, в Горный... Сын встретил на сельской остановке, чмокнул, схватил сумки, убежал в дом: "Мам, привет, мне некогда, я воду в баню таскаю!"... Не спеша подошла к дому, остановилась, тишина, чистейшее небо, усыпанное звёздами, родное алтайское небо... Жадно нюхаю воздух и вижу, как из-за дальней горы вдруг медленно поднимается какая-то, простите, светящаяся хрень яркостью на две звездные величины больше Венеры, зависает над вершиной и переливается яркими цветами. "Ну ничего себе, - думаю, - как встречают меня дома))))"... На автомате трогаю ремень фотокамеры на плече и тут же опускаю руку, понимая, что снимать бесполезно, спешка, шевелёнка, бег в дом за штативом, паника означает - просто просмотреть чудо. Так уже было не раз в горах... И действительно - через секунду хрень опустилась за гору, будто её и не было...
... Помните фильм "Невероятная жизнь Уолтера Митти"? Там есть эпизод, когда Уолтер Митти наконец находит фотографа Шона О’Коннела, который в тот момент пытается снять редчайшего снежного барса в Гималаях. И вот, когда барс оказывается в фокусе объектива, Шонн Пенн вовсе не жмёт на затвор, он подзывает Бена Стиллера, показывает ему зверя и говорит:
— Подлинная красота всегда таится от глаз.
— А когда будешь щёлкать? – спрашивает его Бен Стиллер.
— Можно ведь и не щёлкать. Вдруг что-то спугнешь в этот миг? В душе. Иногда лучше не нарушать волшебство. Лучше дать... застыть.
... Я зашла в дом, сунула в рот кусок сыра, взяла камеру и штатив, вышла в огород и ... сняла луну... Обычную луну... Свою, родную, алтайскую луну, над родной горой С?р?-Кыр...
_ПыСы: однажды я не нажала на затвор, когда увидела на фоне голубых гор красавца-козерога с мощными рогами, широкой грудью, гордой осанкой, лоб-в-лоб в ступоре смотрели друг на друга секунды две; потом не нажала, когда увидела игру двух НЛО над ночной горой, поиграли и улетели, будто бы завидев моё внимание к ним; и не смогла нажать, когда древний дедушка в День Победы, склонившись у Вечного огня с красными гвоздиками, трясущимися руками пытался протереть глаза от слёз и никак не мог это сделать...


Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #346 : 18 Май 2015, 15:38:38 »

А между тем , пока мужчины обсуждают хоккей ....
Только для женской половины форума , вот такая ссылочка : https://www.facebook.com/kazina.sveta/posts/10204571976795554:0
            .............
На самом деле все женщины обладают этими природными способностями, более того, это естественный женский способ воплощать свои цели. Если у Вас этого не происходит, то вам нужно просто научиться это делать. И лучшим моментом для таких практик является Новолуние. Но не любое Новолуние, а Новолуние в Тельце, управителем которого является Венера - планета любви, красоты, денег и способности радоваться и наслаждаться всем этим.
Именно таким является Новолуние 18 мая 2015 года.
             ............
...вобщем : мечтать не вредно , вредно не мечтать ..... ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #347 : 30 Июнь 2015, 20:28:58 »

Анечка , специально для тебя ....Возвращайся скорее ...Без тебя слишком ОФФисно ... ;) :) :D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #348 : 01 Июль 2015, 09:14:48 »

Спасибо )))
Ир , хочется приходить с позитивом , но пока у меня этого нет .
Притча о Соломоне , которую сама же выкладывала здесь – две важные точки на любом жизненном пути : Входа и Выхода . Соломон ведь был уже глубоким старцем , когда увидел , в конце , те , венчающие Путешествие , слова :    н и ч т о    н е    п р о х о д и т !
…но , от начала и до конца , идти с "это пройдёт" - очень тяжело …

Вот , автор моего Роберта , Софья , на днях выложила фото своей новой работы .Печаль и отрешённость – характерная черта её кукол , да …оптимизмом тоже не веет , но зато веет кое-чем другим – невероятно характерные образы , я уже писала – мне напоминают работы средневековых художников , мистические и очень тонкие , смотрящие за грань…

Навеяны мифологическим образом птицы Сирин .


( а паренёк похож на В.Мигулю …имхо  ;) )
 А сказка - фонарик, что светит в ночи
 Для тех, кто при сказке сидит и молчит
 И смотрит на сказку, и верит, и верит,
 Что в сказку ведут не поэты, а двери.
              ................
          Откроешь - и выйдешь,
          И сказку увидишь.
              ................
Стихи , кстати из песни к старому фильму ( сказке ) – " Ученик лекаря " , недавно словила на Культуре – чудесная сказка , незамызганная повторами , простая …
              .................
          Светла и печальна,
          Ведь сказка - молчанье.
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #349 : 01 Июль 2015, 09:28:47 »

Да , у кукол очень печальные выражения лиц ... явно у автора такое вИдение жизни , хотя и впрямь радоваться особенно нечего ...Куда не глянь тоска , уныние и одиночество ... и это притом , что вокруг тебя люди ...имхо . :-[  :'(
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #350 : 01 Июль 2015, 09:50:31 »

Года два назад пыталась прочесть "Котик Летаев" Андрея Белого ..., но не осилила , вещь очень сложная , нужно настроиться . ("Речь наша есть тот песок, в котором затерялась маленькая жемчужина — «отворись». Мы бьемся в ней, как рыбы в воде, стараясь укусить упавший на поверхность льда месяц, но просасываем этот лед и видим, что на нем ничего нет, а то желтое, что казалось так близко, взметнулось еще выше. И вот многое такое, что манит нас так, схвачено зубами Белого за самую пуповину... Истинный художник не отобразитель и не проповедник каких-либо определенных в нас чувств, он есть тот ловец( !!!!!, моё прим. ), о котором так хорошо сказал Клюев:
В затонах тишины созвучьям ставит сеть." - это С.Есенин о романе Белого )
Почему вспомнила - возможно это ключ к радости , у меня обрывки детских воспоминаний ( дородовых нет , увы не помню  :D ) похожи ...
в очень-очень раннем детстве - иное восприятие реальности , но скорее не в силу отсутствия ещё опыта , ума и пр. , а в силу близости ( ЕЩЁ ) , не зашоренного воспоминания о "РАЕ" , с годами это просеивается , как золотой песок ...
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #351 : 01 Июль 2015, 11:05:36 »

Ира , не грусти ...)))



 Все пройдет. Страдания, муки, кровь, голод и мор. Меч исчезнет, а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле. Нет ни одного человека, который бы этого не знал. Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?
 М.Булгаков
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #352 : 01 Июль 2015, 11:20:12 »

Аня , это я должна тебе говорить это... ну правда ...если тебе тяжело , пиши мне в личку !  :-\ :)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #353 : 02 Июль 2015, 23:38:02 »

Навеяны мифологическим образом птицы Сирин .
Да? А я подумала, что это что-то из ролевых игр - типа кожа, хлыст )))).
Записан
Let the Force flow through you!

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #354 : 03 Июль 2015, 09:12:59 »

Вот слова самого автора : Проект «СиРин» носит имя славянской птицы сирин, которая обычно ассоциируется с печалью. Я вдохновилась образом этой птицы, однако создала нечто отличное от оригинального персонажа.
 Си и Рин – пара влюбленных, каждый из которых обладает одним крылом, и только вместе они могут лететь. Каждый из них несет что-то темное и светлое, печальное и прекрасное, но вместе они преображаются в райскую птицу http://sofiedoll.com/indexrus.php?rub=gallerysirin

Но каждый видит по своему )) , для меня – это контраст , подчёркивающий хрупкость персонажей и их погружение в свой собственный мир , готика .



В.М.Васнецов

Я – древо, а сердце – дупло,
Где сирина-птицы зимовье,
Поет он – и сени светло,
Умолкнет – заплачется кровью.

Пустынею глянет земля,
Золой власяничное солнце,
И умной листвой шевеля,
Я слушаю тяжкое донце.

То смерть за кромешным станком
Вдевает в усновище пряжу,
Чтоб выткать карающий гром –
На грешные спины поклажу.

Бередят глухие листы;
В них оцет, анчарные соки,
Но небо затеплит кресты –
Сыновности отблеск далекий.

И птица в сердечном дупле
Заквохчет, как дрозд на отлете,
О жертвенной, красной земле,
Где камни – взалкавшие плоти.

Где Музыка в струнном шатре
Томится печалью блаженной
О древе – глубинной заре,
С листвою яровчато-пенной.

Невеста, я древо твое,
В тени моей песни-олени;
Лишь браком святится жилье,
Где сиринный пух по колени.

Явися, и в дебрях возляг,
Окутайся тайной громовой,
Чтоб плод мой созрел и отмяг –
Микулово, бездное слово!

    Клюев Н. А.
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #355 : 03 Июль 2015, 11:37:23 »

Красиво ! Ань , спасибо за информацию ...!
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #356 : 14 Ноябрь 2015, 06:41:05 »

Подниму свою темку , ковырялась тут опять на предмет , что ещё я у Платова не читала и наткнулась на то , что может быть будет кому-нибудь ещё интересно :

Антон Платов "РИТУАЛЬНЫЕ НАПИТКИ  ДРЕВНЕГО  СЕВЕРА"
( с рецептами ;) ) : http://nhs.sleipnir.ru/files/Mead-pdf-1.pdf
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #357 : 20 Ноябрь 2015, 08:40:20 »

Нашла ещё такую интересность :

Одно из самых известных произведений Стивена Кинга «Сияние» было написано «на одном дыхании». Только одну сцену писатель долго не мог написать – момент, когда к Дэнни, главному герою, бросается полуразложившийся труп женщины из номера 217. Кинг буквально цепенел каждый раз, когда пытался описать её. «Мне, как и мальчику, герою моей книги, совсем не хотелось лицом к лицу встречаться с этим жутким созданием из ванной», – признавался Стивен.
Несколько ночей подряд, пока эпизод не был написан, писателю снился один и тот же кошмар о ядерном взрыве, в котором грибовидное облако превращается в гигантскую красную птицу, преследующую автора. Как только Кинг закончил сцену в ванной, сон прекратился.
( https://www.facebook.com/strashnoehd/photos/a.1457667854555715.1073741828.1420063661649468/1518442021811631/?type=3&theater )

("Сияние" - одна из двух вещей мной прочитанных у Кинга . Не скажу , что сильно впечатлило , фильм , ранее обсуждаемый , мне понравился горадо больше  ;) )
Интересная история , кстати , не единичная ...))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #358 : 20 Ноябрь 2015, 10:57:11 »

Как всегда отлично сыграл Николсон! Настолько хорошо,что я любя этот фильм побаиваюсь его смотреть,реально! Это единственный действительно страшный фильм!
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Про то , как считать звезды и др. вещах)))
« Ответ #359 : 20 Ноябрь 2015, 11:30:22 »

Да! Шикарный фильм, шикарный актер. А ведь Стивен Кинг пытался отговорить Кубрика приглашать на главную роль Джека Николсона и предлагал взамен взять Джона Войта или Майкла Мориарти. В качестве аргумента он приводил свое убеждение в том, что зрителю гораздо интереснее будет наблюдать за постепенным сумасшествием актера с изначально нормальным выражением лица, нежели за Николсоном, у которого с самого начала фильма несколько безумный вид.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 301
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса